Перейти до публікації

улучшение света Ланос


RED DEVILL

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...

RED DEVILL Ты мега чувак!!! :energy: я сделал по твоей методике.. Дело было так: приезжаю к электрику и говорю ему, мол так и так давай сделаем это, на что он отвечает что это все туфта и этого не может быть чтобы с завода шли машины с таким косяком. Я долго с ним дебаты устраивал, потом говорю ну давай для экспермента замеряем напряжение на фарах какое подается. он с ухмылкой та давай... Принес тестер померял и оказалось что потеря напряжения примерно 1,5 вольта. Тут он мне и поверил, переделал все поставил релюшки провод кинул... Чему я был очень рад :energy: Выехал от него и понял что света у меня вообще небыло... теперь на стоковых лампах отсвечивают даже знаки, чего до этого небыло. В дальнейшем заменю лампочки и думаю что все будет гуд... Даже начали встречные мигать когда коректором сильно вверх подняты фары.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Ты сильно модные и дорогие лампочки не покупай. У них для улучшения светоотдачи утоньшена нить накала, и при повышенном напряжении (а после переделки оно повышенное) такие лампы быстро сгорят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

RED DEVILL Ты мега чувак!!! :energy:

пожалуйста рад что мой фото отчет помог :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а потом нужно еще перекинуть мощнее провода на ЕСП и т.д. по всей машине :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а потом нужно еще перекинуть мощнее провода на ЕСП и т.д. по всей машине :D

:joking: метров триста где то надо провода ПВ3

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

проводов там аж на 15грн.(60руб.) и хватит заменить + и - до фары, я думаю оно того стоит!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

хочу спитати чи не поплавиться фара? температура ж теж виросте!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если лампы стандартной мощности 55/60 Вт то ничего не будет. Проверено, уже почти два года катаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чего вы так все переживаете?! В нормальных машинах (никоим образом не хочу обидить наши лошадки), так и сделано, и лампы не горят и фары не плавится! А для галогенок небольшое падение напряжения приводит к существенному снижению светоотдачи, соответственно и наоборот. А также можно купить лампочки получше стоковых, очень нахваливают Осрам НайтБрейкер, или какие нибуть филлипсы +100%, и тогда эффект от мода должен быть еще ЯРЧЕ! +возить с собой стоки как запасные, - это для особо нервных ("сгорит\несгорит :angst: ")

ЗЫ. ПДД. Главное чтобы на левой фаре ближний работал, а там гори все огнем :metal:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фары не плавятся не потому, что там все под однонитевые лампы сделано а из за использования стандартных по потреблению ламп. И чтото не понятно какие это нормальные машины? В большинстве ведь, там где хенон не предусмотрен заводом используется принцип переключения нитей накаливания.

Да и горят галогенки не от мощности а в основном от резкого стартового тока и перепада температур + вибрации.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

честно сказать не перечитывал всю тему, но скажу:

на жизнь галогенок влияет величина напряжения: чуть больше положенного напряжения - свет ярче, но жизнь короче (не буду напоминать что галагенки на 12В, а после гены у нас 13,8 плюс еще сколько-то, и вот как раз эти 0,8-1,2В падают на проводах чтобы галагенки работали в штатном режиме). В общем тут есть баланс: если хорошо, то не долго и как следствие дороже или долго, но не очень хорошо. Для второго варианта можно купить лампы с увеличиной светоотдачей, но природу не обманешь - они тоже быстрее садятся, т.е. световой поток начинает со временем падать и если был изначально белый цвет, то он переходит в более желтоватый... это высказывание не работает для ксенона, потому как величину напряжения выдает блок розжига.

Думайте, решайте сами что вам ближе...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

А где в Киеве сделать такую переделку и сколько это будет стоить? А то у самого руки не от туда растут, да и нету места где делать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня и мне переделали свет.Падение напряжения было 1.5вольта.(до переделки12.2.После-13.8)Визуально свет стал ГОРАЗДО лутше.За работу заплатил 100 гривен.Доволен. :yahoo:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня и мне переделали свет.Падение напряжения было 1.5вольта.(до переделки12.2.После-13.8)Визуально свет стал ГОРАЗДО лутше.За работу заплатил 100 гривен.Доволен. :yahoo:

Это я так понял , с заведенным двигателем и на холостом ходу. А что будет при оборотах двигателя в районе 2-3 тысячь? Наверное все 15 вольт... :)

Как ты думаеш сколько лампы проживут?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

У меня на всех оборотах после переделки 13,9...14,0В. Лампы при таком напряжении проживут меньше где-то в 1,5...2 раза. Ну и хрен с ними, светит реально лучше.

Volts_lithing.JPG

Змінено користувачем Инженегр
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня и мне переделали свет.Падение напряжения было 1.5вольта.(до переделки12.2.После-13.8)Визуально свет стал ГОРАЗДО лутше.За работу заплатил 100 гривен.Доволен. :yahoo:

Где переделывали,если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А не проще ли добавить еще сотню и купить найтбрейкеры? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А не проще ли добавить еще сотню и купить найтбрейкеры? :)

Эти лампы выравнивают свет,при с сравнении с "переделками"?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эти лампы не имеют встроенной функции утюга или плойки, они просто светят ярче на 90% при той же мощности и том же потреблении. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это я так понял , с заведенным двигателем и на холостом ходу. А что будет при оборотах двигателя в районе 2-3 тысячь? Наверное все 15 вольт... :)

15 вольт в бортовой сети, да еще под нагрузкой, это явная неисправность которую надо устранять. Даже при отключенных потребителях и на любых оборотах напряжение должно быть в пределах 14,2 - 14,5V. Так что это не аргумент.

У меня на всех оборотах после переделки 13,9...14,0В. Лампы при таком напряжении проживут меньше где-то в 1,5...2 раза. Ну и хрен с ними, светит реально лучше.

Почти полтора года ходят мои найтбреккеры установленные одновременно с переделкой. Пока все ОК. Напряжение на лампах 13.8 - 14.2V, правда включаются и выключаются плавно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

График выложенный инженегром ведь правильный!

Да и совсем не факт, что напряжение на клеммах лампы не более 14 вольт, а там еще и кулибинские проводки и релюхи. Свободно с такой переделкой генератор может отдавать на средних оборотах 15 вольт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Инженегр

Я кажется в осрамовском каталоге встречал информацию что реальное рабочее напряжение автомобильных галогенок ок 13,5В, а 12В - это просто условное обозначение их напряжения.

Змінено користувачем Andrey-4
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Буквально. :rolleyes: Вместо реле светом управляют транзисторы. Так называемый ШИМ контроллер

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.