Перейти до публікації

улучшение света Ланос


RED DEVILL

Рекомендовані повідомлення

У меня релюх в фарах уже нет

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, там уже биксенон.

Но опыт експлуатации подтвердил - ничего там не плывет, все работает очень даже гуд. А приподнимать релюхи бесполезно, их надо или в резиновые чехлы одеть (так кстати на моей мазде 323 было сделано), или силиконом обмазать.

Я, так понимаю, что толку от ксенона оказалось больше?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Поставил себе реле на ближней свет, прямо в блоке предохранителей не трогая штатную проводку. Возврат к стоку 5 мин.

 

 

Эффект приятно удивил. Напряжение на заведённом двигле на лампах стало 13,4 и 13,2,    до переделки 11,7 11,9.   Установку ксенона и линз отложил (ксенон слепит встречных, линзы сыпятся после года да и дорого).  Реально света на ближнем стало достаточно, лампы стоят родные.

Змінено користувачем xxxmatadorxxx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Замерял на своем авто напряжение на снятой фишке с включенным ближнем светом 14.1-14.2  .Заводское все стоит,ничего не  изобретал.Ваши отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А смысл мерить на снятой фишке???

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Замерял на своем авто напряжение на снятой фишке с включенным ближнем светом 14.1-14.2  .Заводское все стоит,ничего не  изобретал.Ваши отзывы.

Товарищъ, учите физику, потому как Ваши замеры напряжения без нагрузки лампочкой равны "нолю".

А каким прибором меряли и какое у него внутреннее сопротивление?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Где в Киеве можно установить реле для ближнего света и какова цена?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заедьте на клубное СТО (Туполева 19а) - там хороший электрик.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Добрый день всем!!!

Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать вот такую штуку для улучшения света в ланосе/сенсе?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Может кто в курсе, эффективна ли она как Ваши самостоятельные приспособы или это плохой Китай?

И действительно ли это можно установить самому, без вмешательства (резки) штатной проводки (так как я в электрике не очень, боюсь сам мастерить)?

Спасибо большое! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

23 минуты назад, IVANELLO сказал:

Добрый день всем!!!

Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать вот такую штуку для улучшения света в ланосе/сенсе?

Так вся тема как раз об этом: как подключить фары уменьшив падение напряжения в проводке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я это понял и читал, но не очень разобрался. Вопрос в том, имеет ли место быть это готовое сооружение китайцев, которое успешно продаётся на алиэкспрессе или лучше не покупать, так как это всё таки элекрооборудование и шутить с ним не стоит, клепая китайскую, непонятного качества, ерунду. И второй вопрос: реально ли я, без больших познаний в электрике и без порчи штатной проводки, как утверждает продавец, сам, за 15 минут с сигареткой смогу всё подключить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

1. Хорошо бы узнать сечение проводов, насколько китайское сечение совпадает с нашим, качество изоляции и какой металл жилы. Я на Нубире давно проделал подобную операцию, но использовал б/у реле от VW с разборки и кабель наш одесский сечением 6 кв.мм в двойной изоляции. Использовал два закрытых предохранителя (по одному на фару), подключил не напрямую к аккумулятору (не люблю сопли гирлянд на клемах), а к главному предохранителю 80А, там длина резьбы позволяет много чего нацепить. Ещё попутно сделал ДХО на дальний с питанием 30% от номинала с использованием ШИМ. ДХО вкл./выкл. автоматически с логикой работы от сигналов давления масла, состояния габаритных огней и парковочного тормоза.

2. Все манипуляции с электрикой нужно делать с пониманием работы схемы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо большое за ответ. Значит нет смысла покупать, скорее всего там не наилучшего качества провода и реле.

Схему я вроде как понял, но всё равно боюсь сам лезть, резать штатную проводку.

Может кто из Киева тут сможет сделать, как себе, на совесть? В субботу ехать в ночь, боюсь с таким светом, после встречки тупо еду на угад... приходится вечно сбрасывать скорость до минимума. Купил за 400 грн Philips H4 X-tremeVision +130%, думал решил проблему, вчера поставил - разницы никакой!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, IVANELLO сказал:

Спасибо большое за ответ.

А на стенді пробували фари регулювати? Може вони у вас світять куди небуть тільки не на дорогу...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Регулювати не пробував, впевнений, що проблему цим не вирішити. На порожньому авто максимально вниз коректором спускав фари - не допомагає, світло просто жовте і слабе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

На прошлых выходных себе сделал  без каких либо врезок, просто вытащил 2 предохранителя.

До переделки на холостых: 

     На уккумуляторе 13,7, на фаре 12,2

После переделки 

     На уккумуляторе 13,7, на фаре 13,2

Выиграл целый 1V, правда еще не ездил ночью, но думаю в любом случае будет лучше, еще конечно нужно отрегулировать фары.

 

PS: Ничего сложного, все по картинкам, кстати тоже не єлектрик :oops:.

Змінено користувачем gendak
очепятки...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А по поводу готового комплекта проводов с

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, то судя по отзывам на алиэкспресе, люди в основном довольные...

Цена оттуда заказать на 1-2 долара дешевле чем на ОЛХ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо большое, может рискну через предохранители, вроде как всё понял по этой схеме, единственное смущает, что старая штатная, тонкая проводка остаётся от блока реле к фарам, там тоже потери.

Покупать китайский набор не буду, кто знает, что там за провода и реле. Да и не верю я, что оно прям куда-то втыкнул это всё и поехал, без врезки, ну я по крайней мере не придумал, куда в авто тыкать всё это:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

16 минут назад, IVANELLO сказал:

там тоже потери.

0,5 вольта уже не страшно, зато никуда не врезаешся...

 

16 минут назад, IVANELLO сказал:

куда в авто тыкать всё это:

Черный втыкается типа вместо лампочки, а синие уже непосредственно в лампочки...
Красный провод с предохранителем (смущает только один предохранитель на всю систему: дальний плюс ближний) к плюсу аккумулятора и черные на корпус.

Змінено користувачем gendak
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

19 минут назад, gendak сказал:

Черный втыкается типа вместо лампочки

Вот это не понял:oops:

 

Остальное понял, спасибо!

Кстати, не плохая задумка, реле идут после всех штатных проводов, т.е. потери будут минимальными, если конечно этот комплект нормального качества.

У Вас 0,5 вольта не страшно, согласен. У меня например аккум 14,3 в, а на лампе 11,5 вроде. Вот я и думаю, если я с врезкой в предохранители подниму всего на 1 вольт, то стоит ли заморачиваться вообще с этим методом.

Змінено користувачем IVANELLO
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15 минут назад, IVANELLO сказал:

Вот это не понял:oops:

Мммм, разьем который втыкается в фаре в лампочку - папа. Вот его нужно воткнуть в черный разьем из комплекта, потом оба синих из комплекта (мамы) втыкаются в лампочки в фарах... 

:) думаю так понятней...

Змінено користувачем gendak
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надо сбегать в гараж, глянуть на фару :D, думаю там сразу пойму о чём Вы написали, спасибо!

13 минут назад, gendak сказал:

разьем который втыкается в фаре в лампочку - папа.

Ещё один тупой вопрос: фары две, а чёрный разьём в комплекте один.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Друзья, может кому пригодится: купил и поставил я всё таки этот готовый комплект проводов с релюшками.

Что хотелось бы сказать: я доволен очень!!! Тем, кто как и я, не может сам смастерить такую штуку, подойдёт на 100%.

Итог: вольтаж на лампах поднял на 2 с лишним Вольта (с 11,3 на 13,5 в среднем) + лампы Philips X-tremeVision +130% - перестал даже задумываться о ксенонах, линзах. Свет всегда одинаковый (не зависит от оборотов двигателя). Ещё заметил, что до этого, когда включал свет, на БК видно было, что заряд аккума падал примерно на 0,5 Вольт (с 14,2-14,3 на 13,7-13,8), сейчас же всё ровно - показания не меняются при включении света.

О качестве: провода на вид вполне внушающие доверие (кроме тех, что идут на клеммы аккума, они почему-то тонкие, может так надо). Релюхи Россия (ну хоть не Китай). Всё заизолировано, в гофре.

С чем столкнулся: изначально планировал релюхи закрепить в районе стойки, но не судьба - провода под миллиметровый расчёт как от правой фары к левой, так и от релюх к левой. Пришлось колхозить их на крепление аккума. Дальше: контакты в клеммах не тугие, всё втыкалось и соответственно вынималось без особых усилий. Пришлось поковыряться тоненькой отвёрткой, чтоб поджать контакты. Ну и последнее: закрыть пыльники на фарах с этой доработкой не-ре-аль-но! Пришлось вырезать в центре пыльника дыру, из которой сейчас торчит кусок фишки с проводами.

Вроде бы как всё. Всем огромное спасибо за консультацию!!!

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,1 тис.   34

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

россейские релюхи говно....сам уже несколько поменял...дохнут только российские...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 16.07.2017 в 15:54, kostyan7676 сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

россейские релюхи говно....сам уже несколько поменял...дохнут только российские...

А какие бы Вы посоветовали купить и возить про запас?

Сколько примерно отходили русские релюхи?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.