Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
    • james

Заказ на НГ Атрибутику   05.12.17

Открыт заказ новогодней наклейки 2018 и Клубного Календаря 2018!!! Спешите заказать!!!! Заказ календаря в этой теме. Заказ наклейки в этой теме.
1ksa

Загудел Подшипник ступицы

91 повідомлення у цій темі

Був здивований, коли продавець запитує = вам на 13 чи на 14 підшипник. В чому різниця, що там ступиці різні?

Да. На 14 имелся в виду подшипник для машин с двигателем 1.6, там ступица и подшипник большего размера.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз, на правом переднем не гудит, но есть люфт. При езде на небольших скоростях, и, особенно, при торможении, слышен стук, равный частоте вращения колеса (как у неисправного ж/д вагона). Это подшипник просится на пенсию, или есть другие варианты?

Поділитися повідомленням

Подскажите, плиз, на правом переднем не гудит, но есть люфт. При езде на небольших скоростях, и, особенно, при торможении, слышен стук, равный частоте вращения колеса (как у неисправного ж/д вагона). Это подшипник просится на пенсию, или есть другие варианты?

Такой звук может давать неприкрученное колесо. Подшипник обычно гудит. Но, если есть люфт и по вертикали и по горизонтали, то явно проблемы с подшипником.

Поділитися повідомленням

Такой звук может давать неприкрученное колесо. Подшипник обычно гудит. Но, если есть люфт и по вертикали и по горизонтали, то явно проблемы с подшипником.

Подшипник заменил. Люфт ушел, а стук остался. ШРУС?

Поділитися повідомленням

ШРУС обычно хрустит при вывороте руля,в совсем плохом при старте.

Поділитися повідомленням

у меня вообще супер скорость износа подшипников передних ступичных.приезжает водитель,говорит что гудит  очень сильно,сажусь за руль аж вибрации на 30 км час.вообщем поехали на сто,подшипник поставили муг .итого через 50 км пробега звонит водитель и говорит что опять сильно загудел,приезжаем на сто ,снимаем,ставим вологодский,(думаем все,что брак ,либо китайский муг) .....и не поверите,звонит опять через 50 км и опять загудел.мастер проверенный.водитель кричит ям не ловил(колесо целое,баланс в норме,диск не погнут).....что это такое????

Сегодня поставили заводскую новую ступицу и новый подшипник Фаг оригинал.Ждем что будет))

Змінено користувачем Yarik88

Поділитися повідомленням

Вот и у меня на 80 тыс. загудел правый передний подшипник, теперь стоит проблемка где и какой купить чтоб не напоротся на левак? Может кто что посоветует?

Поділитися повідомленням

Самый рекомендуемый фаг, купить можно в detali.zp, или запчастизаз, похожи на оригинал.

Поділитися повідомленням

Однозначно ставьте FAG,цена не ниже 150грн шт.

Поділитися повідомленням

Мда жеесть. не думал что так рано подшипники валятся. На Дедовом 2140 за 470 тыков один раз меняли подшипники.

Поділитися повідомленням

Стоят по кругу Фаг.Не жалуюсь!

Поділитися повідомленням

Мда жеесть. не думал что так рано подшипники валятся. На Дедовом 2140 за 470 тыков один раз меняли подшипники.

Вот такое сейчас качество подшипников - почти все китай. Вологда и Харп изпоганились.

Поділитися повідомленням

. Вологда и Харп изпоганились.

+100.

Поділитися повідомленням

тоже менял подшипники поставил FAG полет нормальный брал за 170грн.шт.

Поділитися повідомленням

У меня загудел подшипник который поставил тысяч 10-12назад и сейчас не знаю какой покупать? В прошлый раз брал оптимал.         

0185.jpg
хостинг картинок бесплатный

Поділитися повідомленням

Сегодня поставил fag, родной vbf прошел 20тыс. Вот такая сейчас "вологда".

Поділитися повідомленням

Кто ставил и кто что может сказать за ступичные подшипники QAP? У меня загудел правый задний, нужно менять, предлагают эти. Жду ответов и заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поділитися повідомленням

А у меня гудит передний правый,советуют Оптимал,но я хочу брать здесь http://detali.zp.ua/catalog/58920-podshipnik_stupicy_lanos_15_perednij_FAG/?c=906125 или здесь http://www.zapchasti.ck.ua/podshipnik-stupici-peredniie-fag-k-t.html .Хочется знать настоящий ли это FAG?Поскажите пожалуйста!

Поділитися повідомленням

А у меня гудит передний правый,советуют Оптимал,но я хочу брать здесь http://detali.zp.ua/...j_FAG/?c=906125 или здесь http://www.zapchasti.ck.ua/podshipnik-stupici-peredniie-fag-k-t.html .Хочется знать настоящий ли это FAG?Поскажите пожалуйста!

Поділитися повідомленням

загув зліва-поставив СНР,через пару тисяч справа- поставив ФАГ. проїздив мій  фаг 13 т.км і "помер". поставив і на праву сторону СНР. вже мабуть 40 т.км накатав на них,задоволений. може ФАГ "лівий" попався. какашки типу оптимал я б не ставив." фаг" доречі був в коробці оригінальної запчастини "ДЕУ"

Змінено користувачем boris1507

Поділитися повідомленням

Вчера купил и заменил подшипник на правой ступице, брал FAG у нас в авто магазине за 200грн. менял сам,сложного нечего    нет. Посмотрим сколько он проходит,какой марки  стоял перед этим так и не разобрал,маркировка вся зализана,(на внутренней обойме рассыпался сепаратор).  

Поділитися повідомленням

Кто подскажет-загудел передний правый подшипник! Хотел проверить на гул-поднял морду завел и на скорость но почему-то правое колесо еле крутит и его можно рукой остановить, а левое колесо крутит отлично!Хрен остановишь! И теперь прошу совета -менять только подшипник или ещё что-то у меня полетело? :umn:  :sos:  :sos:  :sos:

Поділитися повідомленням

все зависит от того как у тебя они затянуты. Чем сильнее затянуты тем тяжелее прокрутить. Если начал гудеть то явная замена.

Поділитися повідомленням

Передний от затяжки не зависит, покажи спецу.

Поділитися повідомленням

все зависит от того как у тебя они затянуты. Чем сильнее затянуты тем тяжелее прокрутить. Если начал гудеть то явная замена.

Я завел машину и поставил на скорость! Одно колесо крутит не остановишь а другое очень слабо-можно рукой остановить! Так я очем? В ходе езды по трассе водительское колесо одно тянет машину? Может поломка в другом?

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор