Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
1ksa

Загудел Подшипник ступицы

91 повідомлення у цій темі

Asoirant_cn, Подними морду и крути колёса - подшипник слышно.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день столкнулся с проблемой, замены задних и левых и правых ступичных подшипников. Раз в месяц меняю то левую то правую сторону. Последний раз купил Японский подшипник NSK и поставил новую ступицу ( тормозной барабан) и через 2 недели опять подшипник начал гудеть. Мастер говорит что есть 2 пути решения или менять цапфу, или более координальный вариант это менять заднюю балку. Машина Daewoo Sens. У меня вопрос к специалистам как избавиться от разбивания ступичных подшипников???

Поділитися повідомленням

KoTexe нужно купить качественные подшипники...типа FAG, только главное на подделку не попасть.

Поділитися повідомленням

KoTexe нужно купить качественные подшипники...типа FAG, только главное на подделку не попасть.

я подшипники покупал везде разные и ставил и Fag и Ruville и китайский за 60 грн. и последний раз поставил NSK и KYO. В основном покупал подшипники у Членов клуба Ланос, не думаю что они продают подделку. У меня еще попутный вопрос может ли ЦАПФА разбивать подшипник. Т.к последний раз ставился хороший подшипник на новую ступицу и через 2 недели он начал гудеть???

Поділитися повідомленням

я подшипники покупал везде разные и ставил и Fag и Ruville и китайский за 60 грн. и последний раз поставил NSK и KYO. В основном покупал подшипники у Членов клуба Ланос, не думаю что они продают подделку. У меня еще попутный вопрос может ли ЦАПФА разбивать подшипник. Т.к последний раз ставился хороший подшипник на новую ступицу и через 2 недели он начал гудеть???

Цапфа может если погнута.или кривые руки установщика.

Поділитися повідомленням

Добрый день столкнулся с проблемой, замены задних и левых и правых ступичных подшипников. Раз в месяц меняю то левую то правую сторону. Последний раз купил Японский подшипник NSK и поставил новую ступицу ( тормозной барабан) и через 2 недели опять подшипник начал гудеть. Мастер говорит что есть 2 пути решения или менять цапфу, или более координальный вариант это менять заднюю балку. Машина Daewoo Sens. У меня вопрос к специалистам как избавиться от разбивания ступичных подшипников???

Правильно регулировать их нужно,оставлять небольшой люфт колеса.

К примеру у меня тоже СЕНС,пробег за 300тык-подшипники еще родные.

Поділитися повідомленням

Так ладно бы я сам менял, так я уже менял 2 мастеров. При чём я не думаю что замены ступичных подшипников такая сложная замена. И к этому мастеру обращаются не только я, и такой проблемы ни у кого не встречалось.

Поділитися повідомленням

Так ладно бы я сам менял, так я уже менял 2 мастеров. При чём я не думаю что замены ступичных подшипников такая сложная замена. И к этому мастеру обращаются не только я, и такой проблемы ни у кого не встречалось.

Ну тогда цапфу под замену

Поділитися повідомленням

Согласен.Мне его предложил знакомий продавец.И он устанавливается на жигулях. Фото в галереи http://lanos.com.ua/forum/index.php?/gallery/image/42248-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%88%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-6-256907/ И он работает .Недавно купил наш подшипник 301 закритий в натяжитель кондиционера старий отслужил без малого 5 лет НСК Корея.Так он день отработал покупал за 20 гр.Купил на ф.Виктория 2 шт по 10гр один словения другой прибалтийский.Установил словению пока работает.

KOYO-вот мегакачество подшипников!

Поділитися повідомленням

Я ставил дешовый на натяжитель к кондиционеру.А вот роликовый на переднюю ось отходил после замены больше 70 т.км.Тоже загудел заменил на шариковый.А вот с другой стороны уже отходил 150 т.км с пасажирской стороны.Сзади стоят роликовые и вот как советуют их регулировать.Затянув слегка и покрутить вперед-назад что бы сели в свое место..Потом откручиваете и рукой- не ключем затягиваете.Заменяется как сам роликовый подшипник так и обойма-комплект.И незабыть смазать.Бывает что заменяют только сам подшипник без выбивания наружней обоймы.И сальник тоже заменить.

Змінено користувачем boss_maxx

Поділитися повідомленням

Как поменять подшипник ступицы передний так, чтоб не делать развал? Раньше я менял снимая стойку в сборе, идет ли так на Ланосах?

Поділитися повідомленням

А зачем снимать стойку,для замены вполне хватит шаровую с наконечником отсоеденить ну и вытянуть гранату отвести стойку в сторону,а дальше сьемником снял поставил.Зачем потом делать схождение?

Поділитися повідомленням

Как поменять подшипник ступицы передний так, чтоб не делать развал? Раньше я менял снимая стойку в сборе, идет ли так на Ланосах?

мне меняли 2 раза со снятием стойки и никаких разволов не надо было делать, все было отлично

Поділитися повідомленням

Так и надо снимать стойлу в сборе - отсоединить шаровую, рулевой наконечник и опорный подшипник от кузова.

Регулировка развала на Ланосах не предусмотрена.

Поділитися повідомленням

Так и надо снимать стойлу в сборе - отсоединить шаровую, рулевой наконечник и опорный подшипник от кузова.

Регулировка развала на Ланосах не предусмотрена.

В том то и дело, что на Ланосе не менял, спрашиваю как по умному сделать, а то хлопцы на СТО могут развести 5 секунд. На VW если не снимаешь стойку - делай развал, если снимаешь - +1,5 цены. Вот в чем вопрос.

Поділитися повідомленням

А зачем снимать стойку,для замены вполне хватит шаровую с наконечником отсоеденить ну и вытянуть гранату отвести стойку в сторону,а дальше сьемником снял поставил.Зачем потом делать схождение?

Ну смотрю как написано в руководстве: http://www.daewoo-manual.org.ua/lanos/doc/259/

Змінено користувачем aksikus

Поділитися повідомленням

Если подшипник выпресовывают пвневмопресом, то стойку надо снимать или рычаг, а если есть съемник - то достаточно снять шаровую и снять гранату.

Поділитися повідомленням

Если подшипник выпресовывают пвневмопресом, то стойку надо снимать или рычаг, а если есть съемник - то достаточно снять шаровую и снять гранату.

Пневмопресом .ну вы батенька наверное на СТО работаете,в обычном гараже обычным съемником от ВАЗ 2108

Поділитися повідомленням

Люди подскажите может быть небольшая вибрация на педалях + гул когда тормозиш как у электромотора в троллейбусе если неисправен подшипник ступицы ?

Поділитися повідомленням

Люди подскажите может быть небольшая вибрация на педалях + гул когда тормозиш как у электромотора в троллейбусе если неисправен подшипник ступицы ?

Вибрация на педали это супорта или тормозной диск,если бы подшибник то и без торможения гудел.

Змінено користувачем Репин 71

Поділитися повідомленням

Неправильно написал гул есть всегда + вибрация

Поділитися повідомленням

Гул + вібрація , було подібне , і підшипники раньше сроку бувало починали гудіти.

В першу чергу звертати увагу треба на гуму, на диски і балансування.

Поки сам не перевірив, доти був впевнений шо все гуд: гума нова (фулда , 3-раз нові купляв) , диски ніби рівні , балансування сам бачив як робили.

Але після того як замінив гуму на дорожчу, і шиномонтаж знайшов по рекомендації --- все стало гуд.

Якшо гума крива, то задні підшипники починают гудіти на 5-10тис (в мене так було), передні витриваліші.

Поділитися повідомленням

Сьогодні поміняв підшипник передній. Купив "рідний" - DEAWOO, зроблено в Кореї, подивимося що то за Корея. Ціна - 140 грн. робота- 30 грн. Зняли стійку, пресом видавили, вставили, 20 хвилин роботи. Був здивований, коли продавець запитує = вам на 13 чи на 14 підшипник. В чому різниця, що там ступиці різні? Шось не те.

Поділитися повідомленням

Сьогодні поміняв підшипник передній. Купив "рідний" - DEAWOO, зроблено в Кореї, подивимося що то за Корея. Ціна - 140 грн. робота- 30 грн. Зняли стійку, пресом видавили, вставили, 20 хвилин роботи. Був здивований, коли продавець запитує = вам на 13 чи на 14 підшипник. В чому різниця, що там ступиці різні? Шось не те.

Корейского там аж ничего нет. Китайская подделка, т.к. не существует автомобильной корпорации DAEWOO, она обанкротилась и была приобретена GM. На будущее имейте в виду. Ну и "родное", сделанное в Корее это запчасти с лейблом GM, и никак иначе.

Поділитися повідомленням

Сьогодні поміняв підшипник передній... робота- 30 грн. Зняли стійку, пресом видавили, вставили, 20 хвилин роботи. Був здивований...

Я теж такою вартістю робіт здивований. Дуже здивований. Міняй хоч кожен день.

Лівий загудів на 48 тис., а правий - на 49 тис. Підшипники стояли ХАРПовські. Точно встановити який саме підшипник гуде, вдалося лише після почергового вивішування передніх коліс і розгоні коробки до 60 км/год. При цьому результат такої діагностики виявлявся протилежним припущенням, що робились після навантаження/розвантаження коліс під час руху автомобіля.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор