Перейти до публікації

Кондиционер


sergeyksi30

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Посоветуйте, пожайлуста, специалистов по облуживанию авто кондиционеров в Черкассах. Заранее благодарен.

По Черкасскому форуму нашел пока двух

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам не был, но хвалили Андрея из первого обьявления у нас на форуме, и один знакомый у него был, только положительные отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня еще бороздил просторы инета и нашел где заправляют кондиционеры. Это Чигиринская 11/1 (как на Бисквитку ехать) и Оборонная 16 (возле заправки). К этим не поеду, т.к. при вопросе вы диагностику делаете, они отвечают, что только заправляем, а куда делся фрион им пофиг, да и по телефонному разговору, душа лежит в сторону Андрея.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как вариант можно и сюда прозвонить ГЕРУК и К

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

занимаются установкой кондиционеров ТТК на ланос, сенс в Черкассах. Вроде бы не жаловались.

Змінено користувачем denson
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как вариант можно и сюда прозвонить ГЕРУК и К

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

занимаются установкой кондиционеров ТТК на ланос, сенс в Черкассах. Вроде бы не жаловались.

Чигиринская 11/1 говорит, что у ГЕРУК и К цены "космос".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Делают хорошо на ГЕРУК !

Был я сегодня у Андрея. Проверил, отвакуумировал, заправил. Процесс не быстрый. Цена 350 грн. Звонил на ГЕРУК - 405 грн., делают также.

При разговоре с Андреем оказалось, что спецы ГЕРУК и Андрей ученики одного дяди и занимаются автокондиционерами более 8-ми лет. Разница в том, что Андрей работает сам на себя с тем же оборудованием, что и корпорация Гемания-Украина ("ГЕРУК").

А вот Чигиринка 11/1 сбрехала, что на ГЕРУК дорого.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет.

А почему решил заправлять кондей?

Сколько он у тебя проработал без дозаправки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет.

А почему решил заправлять кондей?

Сколько он у тебя проработал без дозаправки?

Сколько кондей работал до 1-й заправки я не знаю, т.к. я 3-й хозяин. Со слов 2-го владелеца, была произведена замена радиатора и в марте ему проверили систему на герметичность, посушили, перезаправили и все это за 15 мин. Очень быстро не так ли.

У меня в суботу 12 мая кондинш при включении начал булькать типа шуршание жидкости (отчетливо стало слышно в салоне, наче совдеповский холодильник), до этого работал четко, тихо, никаких посторонних звуков, включал раз в неделю, как пишет мурзилка. В понедельник побороздив просторы Инета узнал много полезной инфы об устройстве, обслуживании и поломках автокондиционеров. Кому интересно на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

все очень грамотно описано. По описаным в инете признакам было похоже, что мало фриона в системе. Вот и поехал к специалистам. Затягивать нельзя, т.к. система алюминеева и очень быстро гниет и потом ремонт вливается в большую копеечку.

Змінено користувачем sergeyksi30
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, я тоже занимаюсь заправкой кондиционеров. У нас на СТО есть современная автоматическая итальянская установка, в программе которой заложены параметры всех основных марок авто. Делает полное обслуживание системы - отбор(очистка) старого хладегента, отбор компрессорного масла, вакуумирование системы, проверка герметичности, заливка свежего масла, ультрафиолетовой присадки, хладегента. Для одноклубников такую операции сделаю за 300грн. Если что, обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Заправился у Андрея, счастье с кондеем длилось не долго все 2 недели. Не нашел он причину куда делся фрион. Вот при повторной проверке, оказалось что травит компрессор и гарантию которую давал мне Андрей за работу тут не причем, т.к. когда он заправлял ничего не травило. И мои 350 грн. вылетели в воздух. Ремонт компрессора по подсчетам Андрея получается: запчасти (сальник 300 грн, прокладки непмоню или 120 или 150 грн.), работа снятие-установка компрессора 100 грн., ремонт компрессора 150 грн., заправка фрионом опять таки же 350 грн.(ни копья меньше, первый ушел в воздух). Итого получаем 300+150+100+150+350=1050 грн.

В свою очередь сума не маленькая и выбрасывать ее на воздух нет здравого смысла. И поколесив просторы инета нашел куча полезной инфы и оно не стоит этих денег, которые люпят на СТО. Если кому интересно читаем дальше. 1. Снять и поставить компрессор - откруть закрутить 4 болта, цена вопроса 100 грн., неплохо, только в смотровую яму нужно залезьть и снять защиту у кого она есть. 2. Нашел полный фотоотчет по разборке-сборке компрессора, на фольц, но принцип один и тот же, кому интересно могу скинуть, цена ремонта 150-200 грн. 3. Искал сальник в интернете, просют 250-300 грн, прям золотой какой-то. 4. Три прокладки тоже 120-150 грн, просют как за позолоченые, ужас один. 5. Фрион R134: Китай -90 грн/кг, не китай 160 грн/кг. (Дюпон), в системе Ланоса 670 гр. фриона. Заправляют естественно Китай, на газе ж не написано чьего он производства, откуда нам узнать и 0,670кг*90=60,3 грн, а за работу берут 350 грн., высшый пилотаж.

Так что компрессор буду перебирать сам, нашел где купить фрион и материал на продкладки с сальником, кому интересно могу поделиться инфой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Инфа в любом случае будет полезна всем, так что обязательно делай пошаговый фотоотчет. А по поводу цен на СТО, то такая ситуация практически везде у них ведь "опыт" am.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Так что компрессор буду перебирать сам, нашел где купить фрион и материал на продкладки с сальником, кому интересно могу поделиться инфой.

Как успехи?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Если кому интересно еще ,то  по первому адресу был ребята толковые сделали все как надо на 5+.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

как вариант можно и сюда прозвонить ГЕРУК и К

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

занимаются установкой кондиционеров ТТК на ланос, сенс в Черкассах. Вроде бы не жаловались.

На ГЕРУК 5 раз ездил - так ничего и не сделали.......

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Сергей, к сожалению не видел ваше сообщение раньше. Никто не мешает вам купить комплект инструмента и отремонтировать свой компрессор в индивидуальном порядке. Отличие будет в подходе к работе, из-за наличия спец инструмента, материала, нужной детали компрессора в ее необходимости и отсутствии ее в продаже, а главное опыт, его не купишь и все подводные камни в интернете не прочтешь. Сумму которую вы платите за заправку можно поделить на несколько частей, стоимость расходного материала, услуга мастера по проверке системы, в проведении заправки и наблюдении за общим состоянием и поведением всей системы в целом, суда же можно добавить всю остальную составляющую без которой ну никак не обойтись - инструмент содержать в надлежащей комплектации и возобновлять его, не только для своего удобства но и для повышения качества предоставляемых услуг, описывать все не буду, это все долго можно описывать.

Так что Сергей, не все так сладко как кажется. Эти цифры не берут из потолка. Вы же не маленький ребенок и должны понимать, что существуют конкуренты, есть порядочные, и как в любой сфере есть отдельная прослойка, которая сводит заработок на нет за счет демпинга.

 Что касается желания сделать самому, это конечно похвально, но результат без спец инструмента и опыта, сами понимаете может быть печальным, главное конечный результат, комфорт в салоне автомобиля.

Я считаю, что каждый должен заниматься своим.

Змінено користувачем Djanumov_21
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.