Перейти до публікації

Бесполезный тюнинг.


Slavko

Рекомендовані повідомлення

И регулировка руля и сидух нужны в машине. Пользуюсь ими постоянно!

И зачем постоянно? Ведь достаточно одинраз всё чётко настроить под себя.

Регулировка руля по высоте была с завода, чему был очень рад. Выставил руль как мне удобно и катаюсь. Как-то ехал на ланосе без регулировки - вообще неудобно. А ещё катался на ланосе, где дурацкий "спортивный" руль был (MOMO кажется), так то вообще жесть ))

Пожалуй, считаю "спортивный" руль бесполезным тюнингом. Стоковый конечно дерьмо (без подушки который) и его лучше заменить на получше, но только не на "спортивный".

У самого с завода руль с подушкой, трёхспицевый (от TRW). Обтяну кожей - будет вообще РУЛЬ ))

Змінено користувачем Slavko
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда катаешся на 100 км. Спина и руки не успевают уставать, а если едеш на большие расстояния, то усталость и рук и спины и ног наступает довольно быстро. Вот в этом случае очень помогает регулировка руля и сиденья. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В том то всё и дело, что настроить надо так, чтоб было удобно. Тогда и уставать будешь меньше. Я нашёл для себя самое удобное положение, а если еду на дальняк - не думаю что изменив положение руля или сидушки, я сделаю лучше и устану меньше. Ну, то так... В принципе, кто как хочет - так и дро... ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Катаюсь в машине без изменения руля. т.к. в моей комплектации его попросто нельзя менять.

Поначалу доставало. т.к. для трассы руль настроен идеально. А для города не очень... Хотелось выше поднять чууууууууточку.

И что? Привык :lol:)) Мало того. Учитывая мое положение "полу лежа", то руль я бы и не двигал больше. Хотя и в начале хотел купить регулируемую колонку.

А вот теперь думаю, а надо ли оно мне, если я все равно ее опущу. А это будет одинаково с тем, что сейчас у меня....... Т.к. стандартный руль все равно внизу

Змінено користувачем V@k
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

почему так?

В колонке с регулировкой ведь можно и опускать и поднимать руля, вверх меньше вниз ниже оси руля больше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

никогда даже не задумывлся о не удобстве руля, ГУ не хватает это 100% а руль стоял родной и сейчас спорт все просто супер!

регулируемую колонку в топку!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот как раз гу не считаю обязательным ( если конечно колонка и сама рейка в нормальном состоянии). :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот как раз гу не считаю обязательным ( если конечно колонка и сама рейка в нормальном состоянии). :)

А я проехался на ланосе, тойоте, калине с гур и понял что ГУР это классно и нужно. Особенно в дворе крутится или на стоянке, не нужно качать руки. Взял двумя пальчиками и крутишь.

Змінено користувачем strelokr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та тут доказати комусь шось дуже важко, мені наприклад не вистачає в сенсі ГУ, КОНДЄРА і АБС, а комусь на першому місці шумка, а мені вона абсолютно даром не потрібна....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Раз уж пошел общетеоретический разговор, то ГУР - вещь обязательная, если автовладелец - не какой-то ценитель шарма технологий начала 20 века. Ни один установивший не пожалел об этом. АБС - по идее, хорошо, но я знаю людей, которые ее терпеть не могут и убирают установленную на заводе. хорошему водителю она мешает, а не помогает. Кондиционер - я перед покупкой машины опросил с десяток автовладельцев, и все в один голос сказали, что он не нужен. При этом у ВСЕХ них он есть (на сенсах-ланосах не ездють), но с их слов никогда не включается. Не знаю, как они все с выключенным ездят, но я ОЧЕНЬ сильно пожалел, что послушал их: мне не было никакой разницы, брать машину с ним или без него (он слабо влияет на цену продажи авто). А теперь, если ставить, то попадалово на ощутимые деньги плюс лишний раз пускать непойми кого под капот. Шумка - если не тяжелая и без фанатизма - конечно, хорошо. Но важнее и сложнее в реализации - отсутствие стуков-грюков-сверчков.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

согласенс nick_f что ЭСП, ГУР, АСБ, кондер полезные вещи. А без них смысл тогда в новых машинах. давайте на телегах ездить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот как раз гу не считаю обязательным ( если конечно колонка и сама рейка в нормальном состоянии). :)

А я проехался на ланосе, тойоте, калине с гур и понял что ГУР это классно и нужно. Особенно в дворе крутится или на стоянке, не нужно качать руки. Взял двумя пальчиками и крутишь.

Ну пожалуй на тоуотах электроусилители, если это конечно не старые модели. С этим согласен, новые эури и помогают подруливать даже, но это другая и очень печальная история, и к нашим машинам неприменимая.

Змінено користувачем Igr44
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я ехал на тойота камри 2.4 мкпп, v30 2004 года. Впечатления очень прикольные. Мощный мотор, на третьей под горку разгоняется с ощутимым ускорением, когда как сенс там же может только поддерживать скорость в лучшем случае. Длинные передачи, можно приятно крутить двигатель, на пример вторая до 120 км/ч. По ходовке идет вообще по другому, класнее. Педали газа и тормоза более мягкие но очень информативные. Сцепление более жесткое (Кстати только у сенса такое мягкое сцепление). ГУР(если там гур) радует, легко крутить, обратная отдача в руль сильно отличается от машины без гура. И еще руль имеет меньше количество оборотов до полного выворота и еще при врашении руля у сенса колеса поворачивают одинаково, а в тойоте вроде скорость поворота колес зависит либо от угла поворота от центра чем дальше тем быстрее крутит колеса либо от скорости вращения руля. Наверное первое. Посадка вообще другая, ход кулисы короткий. Машина шире, и я по первой промахивался мимо рычага кпп, искал его ближе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

strelokr, и что с того? Что ты рассказать то хотел? ))

Ну пожалуй на тоуотах электроусилители, если это конечно не старые модели

Только на ярисах и пр. мелкотне.

Змінено користувачем Slavko
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я к тому что если есть все эти устройства то нужно к ним стремится. А приколы типа давайте сделаем такое же только с перламутровыми пуговицами - вот это не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

По ГУР-у - ездил на разных машинах. С ГУР-ом я НЕ ЧУСТВУЮ ДОРОГУ!!! Бывают моменты, когда кажется "все, пипец, полетел"... ан нет - это всего лишь ГУР. Понятно, что дело привычки, но все равно, не по себе как-то.

Кондиционер - вот чего реально нехватает. Этим летом на Дни Независимости возвращался из Ялты. 12 часов возвращался:shecry: . Вот тогда-то, в пробках, я горькими слезами плакал по кондиционеру, а точнее, по его отсутствию...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ГУР-это класс ,у меня на Лани стоит(купил жене девятку переживаю как она бедная будит бублик крутить)один раз спас(скорость вращения мне кажется разная),с кондером ехал через все Украину очень порадовал (нет шума ветра и пыли в салоне,да и пот по голове не течет,но есть сопли и может простуда напасть).АВС - зверь загадочный с завода нет,пробовал на форде прикола не почувствовал.Регулируемая ролевая колонка с завода нет и фиг с ней(я привык как есть и надольняки тоже).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Отаке увидал сегодня

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Однозначно суровый светотуненх чинайской машины

А мне вот такое напоминает

Silnee-1024x490.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

А я наоборот уже 2 года езжу на ксеноне и очень доволен светом, не вижу необходимости вкладывать деньги в линзы, хотя знаю что они еще лучше светят, но меня и так все устраивает!!!

Да только когда сзади ночью едут с ксеноном не на линзах это оооочень неприятно! (без обид)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да только когда сзади ночью едут с ксеноном не на линзах это оооочень неприятно! (без обид)

Тонируйте стекло и будет все в норме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну или поставить зеркало заднего вида с автодиммингом. :)

У меня сейчас такой проблемы вообще нету. Хоть дальним сзади лупит, зеркало очень хорошо все это дело смягчает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

благодаря этой теме, решил отказаться от приобретения очечника :)

я тоже,собирался его приобрести)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.