Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Slavko

Бесполезный тюнинг.

241 повідомлення у цій темі

Извините, что отхожу от темы, но еще разок скажу свое мнение. Тут вот рекомендуют сесть в авто классом выше и попробовать тормоза. Поверьте, садился в авто гораздо выше классом... конечно там тормоза просто вызывают восхищение. И тут не поспоришь. Но... зачем же сравнивать автомобили разных классов? Ведь эти сравнения всегда будут не в пользу ланоса. Там и салон больше, красивее, кожа, стеклоподъемники итд. И двигатель мощнее резвее быстрее, и тормоза лучше сильнее. Только машина стоит на порядок дороже. А ланос...в ланосе все на свою цену. И салон и мотор и тормоза итд. Просто летать не надо, и стоковые тормоза не подведут. А если с таким фанатизмом подходить к делу. то не только тормоза менять нужно, но и двигатель, подвеску, итд. это лично мое мнение. строго не судите :)

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и салон больше, красивее, кожа, стеклоподъемники итд

еще замечу, что я бы СИЛЬНО расстроился, когда ребенок грязными сапогами по спинке переднего кресла побарабанил во время поездки. Или как пару дней назад гаечным ключом, отобранным у папы (дай подержать, он блестит) по стеклу постучал. И, залезая самостоятельно на свое кресло (даем возможность быть самостоятельным), обчухал ботинками с песком порог, еще и накладка пластиковая теперь не держится. За ручки дергает к тому же.

в случае именно ланосовской цены я не расстраиваюсь - если что, починим-заменим. в дорогом и красивом салоне было бы "так, снимаем грязное, подкладываем кулечки, ногами не размахивай, порог не трогай, ключ гаечный верни" и так далее, что сильно отравляло бы жизнь.

Поділитися повідомленням

Позвольте с вами не согласиться-это зависит не от статуса машины! У меня даже в Таврии было

"так, снимаем грязное, подкладываем кулечки, ногами не размахивай, порог не трогай, ключ гаечный верни"

И жизнь это никому не отравляло)))

Сорри за оффтоп! :unsure:

Змінено користувачем Штирлиц

Поділитися повідомленням

Ну дак радуйся , что малый интересуется, что и как. А забрудненные сидухи это мелочь!

Поверь они этого не стоят, чтобы так прямо переживать. Тем более, как говорили в топ гире из за "купи брухту зибраного недоумкамы". Не парься. Ребенок важнее.

Поділитися повідомленням

для себя бесполезным считаю переделку подсветки приборки на светодиодную (делал человек с ин.юа:( снимал, отправлял, платил деньги, а получил проблемы: стрелка уровня топлива не работала как положено (цеплялась за светодиод), не работал суточный одометр, теперь еще и светится приборка частями!

Поділитися повідомленням

Похоже тут не вопрос полезности или бесполезности, а кривых рук исполнителя.

Поділитися повідомленням

для себя бесполезным считаю переделку подсветки приборки на светодиодную (делал человек с ин.юа:( снимал, отправлял, платил деньги, а получил проблемы: стрелка уровня топлива не работала как положено (цеплялась за светодиод), не работал суточный одометр, теперь еще и светится приборка частями!

А зачем было делать, если это бесполезно, где логика то ?

З.Ы. Делал не я , просто интересуюсь )

Змінено користувачем WerW0LF

Поділитися повідомленням

Думал, что будет красиво, а получил только проблемы!

Поділитися повідомленням

может просто так получилось, я думаю если человек совестный, то в любом случае передалал бы за свой счет(пересылка и работа само собой)

Поділитися повідомленням

Машинка уже 5 лет. Ланос 1,5 хэтч.

Полезное (или то, что нравиться мне самому:(

1. Прямоток Ультер (специально для этой модели). По мощности мож ничего и не дает, но звук очень красивый. Не в пример универсальным "банкам" с рынка. Катализатор убран.

2. Защита Эспаер. Реально классная штука. Жаль уже не производят.

3. Аммики Кайаба Ультра СР и пружины Айбах с занижением. Колеса 205х50 Р15. Жестко. Очень жестко. Но управляемость обалденная. Мне нравиться.

4. Полиуретановые резинки на подвеску.

5. Короткоходная кулиса.

6. Двухлинзовые фары Хелла, производства Алекса. Вставляются в родные корпуса. Все функции работают. Хорошо и с ксеноном и без.

7. Пластиковые крылья и капот.

8. Брызгалки от Вольво (продают на форуме). Брызгают веером.

9. Облегченный маховик.

10. Алюминиевая распорка между передними стаканами.

11. Шумоизоляция потолка, дверей и багажника. Считаю это достаточным.

12. Пока не чиповал, но изменил угол опережения. Вроде лучше едет по ощущениям.

13. Электрозеркала с подогревом.

14. Подсветка в бардачке.

15. Передняя тормозная система от Ланос 1,6

Что считаю лишним:

1. Более жесткие полиуретановые (спорт) подушки двигателя. Трусит так, что нафиг.

2. Передние тюнинговые бампера (все нужно подгонять рашпилем). Надоело.

3. Передние диски Брембо и колодки Феродо. Стоковые не хуже.

4. Бортовой компьютер (по-моему Робокар) на место родных часиков. Эстетично, но пользоваться крайне неудобно.

5. Фильтр нулевого сопротивления. Пока разницы особой не заметил.

6. Всякие рамки под номера. У меня приклеены скотчем к кузову.

7. Неродные подкрылки. Впереди оставил, как есть. Сзади сделал "жидкие".

8. Распорка на родную заднюю балку. Разницы вообще никакой.

Пока все.

Поділитися повідомленням

Кто делал? Ник

З.ы. Мне делал WerWolf, сделано хорошо, качественно, быстро.

Пол города досег пор балдеет) Я очень довольный :)

Змінено користувачем #Паук#

Поділитися повідомленням

может просто так получилось, я думаю если человек совестный, то в любом случае передалал бы за свой счет(пересылка и работа само собой)

Слава!

Не обижайся, но это талант! Получать проблемы за свои бабки. Вот я заметил , что ты прицениваешся как то непонятно и как купиш какую нибудь.... ню. :)

По поводу подсветки кусками пиши человеку , пусть переделывает. Это не твои проблемы. Не хочу хвастаться при работе всякое бывает, может чегото твой инюавец недоглядел, но я практикую чтобы не было никаких вопросов по работе переделку, если заказчика чтото не устраивает. А так поставить подсветку и забыть как то странно.

Поділитися повідомленням

тут писали про бесполезность шумки при приоткрытом окне. Позвольте спросить а музыка в машине у вас какая? китайский пионер без привода и флешкой за 250 грн сос токовыми динамиками? или система собраная на брендах Focal Morel Alpine?? вы хоть ездили в машине с хорошей музыкой бюджетом около штуки баксов до шумки и после?

Поділитися повідомленням

Да уж, немного неудачное предложение, что альпине , что морэл - один и тот же фу кал. Тот же чинай только за большие деньги. :)

Поділитися повідомленням

Тот же чинай только за большие деньги. :)

Тоже верно. Dynaudio - наше всё... Но, сукадорого!!! ))

Шумка это хорошо. А для ланоса пойдут любые динамики ))

Поділитися повідомленням

Вообще-то ролику место в юморе, но в теме про бесполезный тюнинг тоже очень к месту

Поділитися повідомленням

На видео машина человека с псих. расстройством, полюбому.

Поділитися повідомленням

Да уж тюненг суров, как климат в сибири. Умом русских понять не возможно. :)

Поділитися повідомленням

Вообще-то ролику место в юморе, но в теме про бесполезный тюнинг тоже очень к месту

Спасибо за позитив на ночь!

Поділитися повідомленням

Сегодня тож посмотрел этот ролик. Он уже на многих развлекательных сайтах.

Это жестяная ЖЕСТ! :shock:

Поділитися повідомленням

Владелец походу какой то больной...

Поділитися повідомленням

...тюнинг тоже очень к месту

тачила обалденна

Поділитися повідомленням

Все, кто хвалят стоковые тормоза - сядьте за руль автомобиля класом выше и прозреете от того, как должен останавливаться автомобиль. Подтверждение тому - одноклубники ставят ЗДТ, диски увеличенного диаметра не просто так.

Езжу регулярно на разных пасат, мазда5, оутлендер, хонда. Уверяю стока хватает. Ездил на ланосе с ЗДТ и увеличеными тормазными цилиндрами. Чаще срывается в юз при аварийном торможении увеличивая тормозной путь. Пока ситуацию контралируеш вроде лучше. А если тупо тормаза в пол то уходит в юз и машина уходит из под контроля. В аварийных ситуациях больше 80 % водителей тупо давят тормоз по самое не могу и получается что в самый ответственый момент тормаза отрабатываю хуже стока.

Поділитися повідомленням

Есчё считаю бесполезным регулируемую рулевую колонку.

Если человек крупный-большой то полезно.

А если среднестатистический то это лишняя трата денег.

Повторюсь что все мои посты лично моё ИМХО.

В дальних растояниях с регулируемой высотой сидения рулит однозначно.

Пока не поменял сидение, рулевую колонку на регуруемую и рычаг передач вперд не передвинул всю машину заплевал. настроиш удобно для ног рукам неудобно, настроиш руки ногами тянешся. вроде выставиш более менее руль и ноги рычаг передач черт и где находится. эргономико стоковых органов управления отвратительная.

Поділитися повідомленням

Согласен с Уно!

И регулировка руля и сидух нужны в машине. Пользуюсь ими постоянно!

Поділитися повідомленням

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор