Перейти до публікації

Рывки и провалы при наборе скорости


serj_m

Рекомендовані повідомлення

Так а зазор на тех свечах сильно отличался от предыдущих, может свечи нормальные, а зазор был или большой, или маленький ?

На бриске зазор был 0.7 проверял щупом, на боше не мерял но как только вкрутил бош все ехало нормально но не очень долго,думаю проблема в поддельных свечах.Качественные купить тяжело в магазинах и на рынках много контрабаса.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день.

Столкнулся с проблемой. Ланос пробег 160т 1.5л

Машину начитает дергать по непонятным причинам и глохнет и тут же сама заводиться и так несколько раз подряд. Может и во всем заглохнуть что потом с трудом заводиться. В момент дерганья педаль газа становиться мягкой и машина на ее не реагирует и начитает тормозить будто нажимаю педаль тормоза. Проверяла на диагностики ощибок не было обнаружено специалисты разводят руками не могут понять в чем причина.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Добрый день.

Столкнулся с проблемой. Ланос пробег 160т 1.5л

Машину начитает дергать по непонятным причинам и глохнет и тут же сама заводиться и так несколько раз подряд. Может и во всем заглохнуть что потом с трудом заводиться. В момент дерганья педаль газа становиться мягкой и машина на ее не реагирует и начитает тормозить будто нажимаю педаль тормоза. Проверяла на диагностики ощибок не было обнаружено специалисты разводят руками не могут понять в чем причина.

Начните с бензонасоса. А вот педаль газа не может "становиться мягкой". Это самовнушение, или у Вас что-то с приводом дроссельной заслонки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

У меня Сенс, проблема была в датчике фаз (датчик распредвала) и ошибку не показывала сначала. Я для начала поменял свечи - ничего, рывки и провалы остались. Ездил месяц - один раз выскочила ошибка. Я ее сбросил, но затем все-таки решил поменять датчик - и о чудо. Рывки пропали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Была у меня такая проблема - при резком нажатии на газ,машина несколько секунд тупила,думала и только потом ехала.так же были рывки при разгоне,расход вырос...

читал много тем,пересмотрел все форумы.

Делал всё возможное:

- смотрел метки на шкивах(всё четко);

- менял свечи;

- фильтр топливный,сетку бензонасоса;

- менял вв провода;

- чистил датчики;

- ставил другие датчики (рхх,положения дросельной заслонки).

мучался,проблема не ушла.

поехал на диагностику,посмотрели - всё нормально,кроме - угол опережения зажигания был очень маленький.

и тут меня осенило,спасибо "мастеру-диагносту": за месяца 2 до всего этого у меня открутился шкив коленвала (менял помпу и плохо зажал), на шкиву появилась выработка,чтобы её убрать - подложил стальную пластинку с боку шпонки.

Вывод: шкив коленала имеет зубья,с помощью которых датчик положения коленвала считывает информацию о положении коленвала,передает её на "мозги",а те уже, в свою очередь, дают информацию на модуль зажигания.

Получается метки у меня стояли правильно,но был смещен шкив,и в результате этого было сбито зажигание.

Решение проблемы: купил шкив б/у - 200 грн;

ремень ГРМ - 90 грн;

шкив коленвала зубчатый - 55 грн.

пол дня работы.

Проблема ушла,машина поехала!!!радости моей нет предела!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго всем дня. Сразу извенюсь, если повторяюсь (если честно я на сайте новичок и поиском еще не научился пользоваться). Помогите советом (или дайте ссылку где можно найти подобную проблему). Мой авто - Ланос 2003 года, Польша, двигло 1,5. Проблема в следующем. Машина разгоняется только при легком нажатии на педаль газа. Если я нажимаю педаль до середины и больше (в пол), то машина практически  не ускоряется и обороты на месте стоят (что исключает буксование сцепления). Компрессию мерял - во всех цилиндрах по 12. Недавно менял ремень ГРМ (надеюсь на професионализм сто-шника и он правильно всё выставил по меткам), хотя данная проблема была и до замены ремня. Вобщем, так и приходится ездить слегка нажимая на педаль газа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ранее писал что пробывал менять свечи ,причина дергалась на 1,2 передаче на малом ходу ,а также при разгоне на 3,4 ощущались подергивания ,пришлось добраться до бензонасоса точнее до сеточки которая является фильтром при заборе бензина из бака.Сетку поменял поставил Genuine я так понял китай но на вид сделана нормально ,и о чудо подергивания пропали но проехал мало чтоб утверждать что проблема решилась пока наблюдаю,но надеюсь что все ок, 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  попробуйте , сеток есть два вида отличаются по годам выпуска авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго всем дня. Сразу извенюсь, если повторяюсь (если честно я на сайте новичок и поиском еще не научился пользоваться). Помогите советом (или дайте ссылку где можно найти подобную проблему). Мой авто - Ланос 2003 года, Польша, двигло 1,5. Проблема в следующем. Машина разгоняется только при легком нажатии на педаль газа. Если я нажимаю педаль до середины и больше (в пол), то машина практически  не ускоряется и обороты на месте стоят (что исключает буксование сцепления). Компрессию мерял - во всех цилиндрах по 12. Недавно менял ремень ГРМ (надеюсь на професионализм сто-шника и он правильно всё выставил по меткам), хотя данная проблема была и до замены ремня. Вобщем, так и приходится ездить слегка нажимая на педаль газа.

Добрый день. У меня было похожее. Давишь на гашетку, а вместо разгона только слышно "фурчание" в воздухане. Давление насоса было в норме, топливную систему промыл, свечи и провода поменял, ДПДЗ проверял (все норм), положение меток шкивов проверял, прошел трех "диагностов" сказали в один голос, что с железом все нормально это Ланос. Потом коллега свел меня с одним местным "стритрейсером", который чиповал Ланосы. Я к нему приехал, рассказал о проблеме. Он еще раз все сам продиагностировал, подтвердил, что по железу проблем нет и впаял свой чип. Посадил меня за руль, сам сел сбоку и поехали. Я был в шоке как одна маленькая "хреновина" поменяла машину. Появилась динамика, машина легко набирает скорость, приемистая. Не знаю еще какими словами охарактеризовать изменение в поведении при нажатии на педаль "газа" но я остался доволен как слон, заплатил деньги и радуюсь. Расход сказал уменьшится на 0,5-1 л если не "рвать"

Внизу таблица. Составляю для себя.

№ п/п Дата Пробег Остаток, л Заправка Бренд Расход 1 27.06.13 68422 0 30 Бром 7.622 2 05.07.13 68750 5 20 ОККО 6.4516 3 07.07.13 69060 0 20 Бром 6.8 4 12.07.13 69310 3 27.85 ОККО 6.6152 5 21.07.13 69731 0 19.7 Бром 6.9778 6 26.07.13 69956 4 23.33 Бром 6.0031 7 02.08.13 70278 4 19.61 Бром 6.0153 8 09.08.13 70604 0 20 Бром 6.9686 9 12.08.13 70891 0 10 Бром 7.2581 10 16.08.13 71015 1 25 ОККО 6.8871 11 23.08.13 71378 0 20 ОККО 6.5147
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Добрый день. У меня было похожее. Давишь на гашетку, а вместо разгона только слышно "фурчание" в воздухане. Давление насоса было в норме, топливную систему промыл, свечи и провода поменял, ДПДЗ проверял (все норм), положение меток шкивов проверял, прошел трех "диагностов" сказали в один голос, что с железом все нормально это Ланос. Потом коллега свел меня с одним местным "стритрейсером", который чиповал Ланосы. Я к нему приехал, рассказал о проблеме. Он еще раз все сам продиагностировал, подтвердил, что по железу проблем нет и впаял свой чип. Посадил меня за руль, сам сел сбоку и поехали. Я был в шоке как одна маленькая "хреновина" поменяла машину. Появилась динамика, машина легко набирает скорость, приемистая. Не знаю еще какими словами охарактеризовать изменение в поведении при нажатии на педаль "газа" но я остался доволен как слон, заплатил деньги и радуюсь. Расход сказал уменьшится на 0,5-1 л если не "рвать"

Внизу таблица. Составляю для себя.

№ п/п Дата Пробег Остаток, л Заправка Бренд Расход 1 27.06.13 68422 0 30 Бром 7.622 2 05.07.13 68750 5 20 ОККО 6.4516 3 07.07.13 69060 0 20 Бром 6.8 4 12.07.13 69310 3 27.85 ОККО 6.6152 5 21.07.13 69731 0 19.7 Бром 6.9778 6 26.07.13 69956 4 23.33 Бром 6.0031 7 02.08.13 70278 4 19.61 Бром 6.0153 8 09.08.13 70604 0 20 Бром 6.9686 9 12.08.13 70891 0 10 Бром 7.2581 10 16.08.13 71015 1 25 ОККО 6.8871 11 23.08.13 71378 0 20 ОККО 6.5

Извините. Таблица не вставилась.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, когда не до упора,но резко нажимаешь на педаль газа, провала нет?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я бы не назвал это провалом - просто когда нажимаю на педаль газа (не до упора), авто первые секунды полторы тупит (разгон слабый), а потом начинает нормальный разгон. И кстати это бывает не всегда. Бывает что сразу начинает нормальный разгон.

По поводу сеточки я ее менял три месяца назад, тогда же прочистил топливную систему, поменял свечи и провода.

Змінено користувачем aleksandr.klishin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, когда не до упора,но резко нажимаешь на педаль газа, провала нет?

 

я бы не назвал это провалом - просто когда нажимаю на педаль газа (не до упора), авто первые секунды полторы тупит (разгон слабый), а потом начинает нормальный разгон. И кстати это бывает не всегда. Бывает что сразу начинает нормальный разгон.

По поводу сеточки я ее менял три месяца назад, тогда же прочистил топливную систему, поменял свечи и провода.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,честно,может быть проблема в чём угодно.у меня точно такие симптомы были связны с неправильной работой датчика положения коленвала (хотя выход его из строя очень редкое явление). в идеале взять бы попробовать поставить его с другого ланоса (например друга),чтобы не покупать.

А вообще на хорошую диагностику надо,так своими силами (читая форум) можно пол машины перебрать...но это тоже не плохо:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,честно,может быть проблема в чём угодно.у меня точно такие симптомы были связны с неправильной работой датчика положения коленвала (хотя выход его из строя очень редкое явление). в идеале взять бы попробовать поставить его с другого ланоса (например друга),чтобы не покупать.

А вообще на хорошую диагностику надо,так своими силами (читая форум) можно пол машины перебрать...но это тоже не плохо:

Дело в том что как то заехал на СТО (АТЛ - вроде серьёзная контора), сказал, что тяга слабоватая для ланоса. В ответ мне померяли компрессию (по 12 в каждом цилиндре), и сказали чистить топливную систему. Благо я сам собирался это делать и без их совета, поэтому и согласился. Но ничего не поменялось. Поэтому если не сложно напиши что именно сказать на СТО (что именно проверить), а то я в этих делах не силен, и мне легко навешать лапшу на уши.

Кстати, что ты думаешь о чиповке, говорят машинка начинает просто летать после граммотной чиповки, и расход уменьшается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,я тоже не великий спец в этих делах.когда делали диагностику угол опережения зажигания был 3град,как сказал мне мастер - должно быть 7град,причины я описывал выше (выработка на зубчатом шкиве коленвала и на шкиве привода генератора,я когда ремень снял,рукой подергал зубчатый шкив люфт был значительный).

п.с.:по поводу чиповки сам ещё не решился,после того,как решил проблему с провалом, вроде, и не охота уже (и так едет нормально).так же говорил с мастером (чипует ланосы не первый год,многие его знают и советуют) - его слова: машинка будет ехать веселее, расход можно снизить на 0.5-1 литр и то,смотря на манеру вождения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,я тоже не великий спец в этих делах.когда делали диагностику угол опережения зажигания был 3град,как сказал мне мастер - должно быть 7град,причины я описывал выше (выработка на зубчатом шкиве коленвала и на шкиве привода генератора,я когда ремень снял,рукой подергал зубчатый шкив люфт был значительный).

п.с.:по поводу чиповки сам ещё не решился,после того,как решил проблему с провалом, вроде, и не охота уже (и так едет нормально).так же говорил с мастером (чипует ланосы не первый год,многие его знают и советуют) - его слова: машинка будет ехать веселее, расход можно снизить на 0.5-1 литр и то,смотря на манеру вождения.

спасибо за советы. поеду трясти сто-шников, шоб мне проверили настройку зажигания. я на него грешил где то в глубине души. пришло время его поисследовать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ты как проблему выяснишь,отпишись,будет интересно узнать что было.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я бы не назвал это провалом - просто когда нажимаю на педаль газа (не до упора), авто первые секунды полторы тупит (разгон слабый), а потом начинает нормальный разгон. И кстати это бывает не всегда. Бывает что сразу начинает нормальный разгон.

 

Когда жмете на педаль обороты растут, но машина не ускоряется, или обороты не набираются?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

У меня такие провалы появились после установки ГБО. На газу провалов не было, а на бензине первые секунды тупит, а потом разгоняется. Много чего перепробовал, ничего не помогало. Но я заметил, что после снятия клеммы с аккумулятора провалы на некоторые время пропадали. Кароче я докумекал, что при работе на газу лямбда нюхает выхлоп от газа и мозг обучаеться согласно этому выхлопа. Выхлоп от газа не такой как от бензина. При переключении на бензин мозг применяет то, чего набрался от газового выхлопа и смесь получается бедной или богатой. Потом поставил эмулятор лямбды. Провалы практически пропали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда жмете на педаль обороты растут, но машина не ускоряется, или обороты не набираются?

Обороты не набираются. Я сравнивал примерно разгон и обороты - они идут паралельно. потому что я сначала грешил на буксующее сцепление. но потом понаблюдал и этот вариант отбросил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

У меня машина тоже стала плохо набирать скорость. Обороты не плавают. Просто жму, а она как буд-то на ручнике, нехотя набирает скорость. Что на газе, что на бензе. На газе еще и похлопывает с металлическим звуком и провалами в оборотах.

Змінено користувачем fitter
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может она действительно на ручнике? Накат проверяли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ты как проблему выяснишь,отпишись,будет интересно узнать что было.

Наконец то добрался до СТО. провели мне диагностику каким то буржуйским прибором и сделали выводы: зажигание настроено чётко, подача топлива и положение дроселя норм., единственная проблема (как мне сказали) умирает катушка зажигания - двигло иногда подтраивает из-за этого. Говорят, что из-за этого и проблема у меня вышеупомянутая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

таже хрень , вторичка звонится, а искры иногда нет, подлая катушка пипец...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Доброго дня.

Хто може допомогти з подібною проблемою?

Авто Сенс 2006р. Мікас 7.6

Коли машина їде з рівною швидкістю, виникає ситуація, коли машина починає "тупити",(педаль газу тримаю в одному положенні) через 5-10 сек. відбувається "ривок" блимає "чек" і далі машина іде нормально. Дана ситуація спостерігається на 3-5 передачах.

Немає чіткої закономірності в появі даної проблеми, можна проїхати 500 км і все буде нормально, а може за 100 км "вилізти" 3 рази.

Холості стабільні, при русі динаміка нормальна.

Такие же симптомы...Решили?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.