Перейти до публікації

Можно ли схитрить при установке спутниковой антены?


perets

Рекомендовані повідомлення

если я поставлю на крыше, и хочу разводку кинуть на 2 телека, то мне что надо 2 кабеля кидать с крыши??

Или можно до окна кинуть один кабель, а там разветвитель - и на каждый тюнер отдельно кинуть??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если я поставлю на крыше, и хочу разводку кинуть на 2 телека, то мне что надо 2 кабеля кидать с крыши??

Или можно до окна кинуть один кабель, а там разветвитель - и на каждый тюнер отдельно кинуть??

Если на двух ТВ смотреть одно и тоже - ТО как описано выше, А если не зависомо смотреть на дух телевизорах - тогда нужно ставить конвертеры двойные (ТВИН) и тянуть два независимых кабеля!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да дороговато 2 кабеля тянуть с 10 этажа на первый.

какая вообще веротность того что сигнал будет нормальным , если частично закрывает дом вид с тарелки. Можна каким то прибором проверить.

Вот приблизительная схема

cR0QhR5E.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короч не смог правильно назвать тему. Но вопрос такой.

Настройка антенны на 3 спутника минимум 500 грн. В наличии имеется оборудование для приема спутникового ТВ.При смене ПМЖ (переехал в квартиру ) все это осталось на старом месте жительства. Там где жил ранее тарелку настраивал сам-телик вынес к антене, подключил все и так настроил. Все работало отлично.Но сейчас желание нести телик на крышу 14-ти этажки нет желания.Имею нетбук. Так вот, вопрос в чем. Можно ли с помощью какого-то ПО сэмулировать тв-тюнер в нетбуке, подключить к разьему USB тв-тюнер и так настроить оборудование?

С уважением

Ставите тарелку на крыше дома, 218 градусов по компасу на спутник Sirius. Все подключаете тюнер, телик и т.д.

Берете телефон с хендфри и к тарелке, а возле телика жену или друга(тоже с телефоном) чтобы постоянно смотрел на уровни сигнала и сообщал вам в процессе настройки.

Змінено користувачем UR4QBP
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да дороговато 2 кабеля тянуть с 10 этажа на первый.

какая вообще веротность того что сигнал будет нормальным , если частично закрывает дом вид с тарелки. Можна каким то прибором проверить.

Вот приблизительная схема

Может ты попутал на картинке Пивнич-Пивдень, что вверху? Ты летом в 13-00 солнце из окна видись - это самый простой прибор , антенна будет направлена на него (солнце).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не в обед вот имеенно не вижу я его вижу только с утра когда оно встает и где то до обеда, в обед оно как раз за домом вверху

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И квартира на одну сторону (в этот внутренный угол). А к наружному "углу" нет ли доступа?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да во внутрений угол выходит квартира.

Просто купить комплект - а вдруг сигнала не будет - просто деньги выкинуть.

Если ставить на крышу то два кабеля тянуть с крыши, затраты дополнительные.

как вариант довольствуюсь пока Айпи телевидением..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как вариант - договариватся с соседями / друзьями на внешнем углу!? Или переходить на наземную цифру

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да дороговато 2 кабеля тянуть с 10 этажа на первый.

100 метровая бухта 660,стоит около 150 грн., по идеи должно хватить, 2 тюнера 175*2=350+125(тарелка)+180(три твина)+20доп крепления конвертера)+25 кронштейн+ 140 (кабель) и расходники гривен на 30 (анкера, ф разьемы) итого 850 грн

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот здесь почитайте о спутниках и настройке

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем boss_maxx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Все купил, буду побывать самостоятельно устанавливать и настраивать. Вопрос к тем кто шарит: кабель FinMark 660 нормальный? Смущает что он биметалл, от дисектов(они возле тарелок) тянуть по метров 15+- к ресиверам. Или луче купить медный?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

уровень сигнала 83% а качество 14% ресивер ORTON 4060C пытаюсь настроить на сириус в настройках все указываю правильно. Если отсоединить кабель то уровень 5% качество 14% предполагаю что косячина в самом ресивере или прошивке, завтра поеду на Карики к браткам чтобы проверить точно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То ты спутник не поймал:rolleyes:, как поймаешь, сразу качество придет, а на сигнал можно не обращать внимание...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да действительно. Подключил в другом месте все заработало, возле астры есть другой спутник который и ловился а каналов не было, сегодня поймал астру 4 и 13 тоже все закрепил, теперь будет прокладка кабелей уже потратил три дня.

Куда настраивать вторую тарелку(естественно интересует русское тв), в магазине сказали что на 36-том только пару открытых каналов это правда? Может луче докупить конверторов да в сторону 75-95спутников?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.