Перейти до публікації

тормозные шланги


ara2161

Рекомендовані повідомлення

Ключики нужны всякие. А я прокачиваю всегда всё. Чего мне разве жалко тормозухи... а качество выше, все равно качать нужно - почему бы и не прокачать лишний раз всё.  

Тормозухи не жалко,просто в гараже яма на пол-машины,неудобняк лезть под неё,качать зад)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня вообще ямы нет, в поле делаю всё на подставках(типа "козлы"). У меня тормозная жидкость просто самотеком не идет, сам не могу прокачать, только с помощником или помощницей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а крышечку на тормозном бачке если снять? У меня хорошо лилось. Ланос без АБС

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу R&A - пробег 7000, судите сами...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сфотаю свои выложу-пробег около 200тык-вообще без вопросов.
Наверное у тебя подделка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сфотаю свои выложу-пробег около 200тык-вообще без вопросов.

Наверное у тебя подделка.

Или брак! Но в итоге купил K&K, посмотрим...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу R&A - пробег 7000, судите сами...

Да уж...... Жестяк! Хорошо, что вовремя заметили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю что это брак производства...

Ведь даже на шлангах GM видно надпись R&A. Скорее всего это маркировка производителя резины для шлангов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да уж...... Жестяк! Хорошо, что вовремя заметили.

Та жестяк не то слово! Я подобного не видел, хотя было много машин у меня... Ну от времени трескаются как обычно снаружи, а тут грубо говоря новый и ещё по внутреннему контору...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А при нажатии на тормоза,эта гуля наверное ещё и надувается как у жабы глотка)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А при нажатии на тормоза,эта гуля наверное ещё и надувается как у жабы глотка)))

:lol: , было бы смешно, если бы не было так грустно, когда представишь последствия... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:lol: , было бы смешно, если бы не было так грустно, когда представишь последствия...

ваша правда!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Брать gm корейские и не какие другие! Была подобная ситуация, обнаружуны потресканые шланги. В дороге далеко от дома при торможении на светофоре один шланг лопнул.. Благо все обошлось благополучно.. Купил в автомагазине первом попавшемся шланг за 45 грн, поставил прокачал, доехал домой и на парковке как чувствовал и решил ударить со всей силы по педали тормоза... В итоге новый шланг лопнул вдоль... Посоветовавшись со знакомым в автомагазине, сказальчто кроме gm ниче не ставить.. На тормозах и элементах управления не экономят.. Gm купил тогда за 130грн.. Недавно куму покупал уже за 170грн/шт... Есть варианты и по дороже, но как мне сказали, они безполезны впринципе,оригинал есть оригинал в этом деле..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, дело в том, что GM  не производит тормозные шланги, а только упаковывает шланги другого производителя в коробочку с надписью GM. Так зачем переплачивать за эти две буквы, если можно купить точно такие же шланги от того же производителя?

Да и не только шлангов это касается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Так зачем переплачивать за эти две буквы, если можно купить точно такие же шланги от того же производителя?

и знаете, что Вам ответят? - ключевое слово "можно".

может быть деталей узкой применимости (типа шлангов на ланос) это и не так касается,

а вот с более универсальными запчастями - просто беда.

и сегодня купить оригинал в упаковке GM более реально, чем в упаковке там Brembo или NGK, где количество левака просто зашкаливает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Всем привет! При замене колес заметил треснувший на изгибе правый передний тормозной шланг

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

трещина только на половину шланга, потеков нет, машине 7 лет, поляк, пробег 65 тык. Шланги и тормозуха не менялись.

 

 Подскажите - надо ли менять тормозной шланг или можно еще поездить. Боюсь что бы при замене не попалось какое-нибудь фуфло. Все остальные шланги в норме.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

:shock:  :shock:  :shock:

Зачем ездить с треснувшим шлангом??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надо менять конечно. Но паниковать и лететь сломя голову в ближайший автомагазин ненужно! Это треснула всего-лишь наружная оболочка,внутри неё есть ещё один более тонкий уже армированный шланг,который и несёт всю нагрузку.

Я зато,чтоб осмысленно подойти к покупке новых шлангов и купить качественную деталь,а не что попало в ближайшем ларьке :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та и 7 лет для тормозной жидкости это уже огого. "Кисель" водянистый,а не тормозуха уже) Каждые 30 тыс,или 2 года она подлежит замене

Змінено користувачем SoulOfONYX
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Итак, нашел в Украине два типа тормозных шлангов, оба типа Венгрия, стоят плюс-минус одинаково:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

На последний жалуются, что они вздуваются. На K&K отзывы хорошие, но как понять, какой из них оригинальный K&K. Кто-то ставил какие-то из этих вариантов?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Тоже долго думал,что взять,уже настроился на эти K&K,но отзывы разные,думаю нафик всё-таки,их что ли подделывают может крепко,не знаю,короче взял оригинал GM на "детали зп юа". На днях планируется ТО 150 тык,вот заодно и поменяю))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак, нашел в Украине два типа тормозных шлангов, оба типа Венгрия, стоят плюс-минус одинаково:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

На последний жалуются, что они вздуваются. На K&K отзывы хорошие, но как понять, какой из них оригинальный K&K. Кто-то ставил какие-то из этих вариантов?

У меня K&K уже пару лет, без проблем. А сдесь  R&A это уже нето.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Выскажусь и я про тормозные шланги. Есть Ланос 2010 г.в. Никакого GM там не стоит и в помине. Стоит что-то отечественное с желтой продольной полосой. Пробег 45500,00. 

Вот в таком виде оно после пяти лет:

b9c5cb839ac9.jpg

Вот здесь видно лучше:

5ff3c15f835f.jpg

А теперь самое смешное. Купленный на замену R&A отказался устанавливаться. Квадратный штуцер оказался большего размера, чем на оригинале. Это видно здесь:

b34eb5a7315d.jpg

В итоге пришлось бежать в ближайший ларек возле СТО и покупать позорные LSA (ничего другого не было, а уехать из СТО как-то надо), которые встали без вопросов. 

Если кому интересно, то снятый шланг в разрезе выглядит так:

3582d07ee851.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

В процесе переубувки на зиму было замечено, что полопали заднии тормозные шланги. Что выбрать из этого 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Тормозуху сливать? Пробег 29 тык. Жидкость уже раз менялась в связи с заменой передних тормозных шлангов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из всего представленного на Деталях я бы взял Венгрию R&A. У меня передний от них стоит - пока все ок.

GM судя по фото - то тот же R&A.

Ну или поискать оригинальный K&K - самый оптимальный вариант цена-качество.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.