• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
ara2161

тормозные шланги

В теме 189 сообщений

А хрен его знает... В описании K&K,венгрия...

Поделиться сообщением

По форме- точно они,а то что на шланге написано-не читал,может и у меня такие надписи.

Поделиться сообщением

А хрен его знает... В описании K&K,венгрия...

А сколько они стоили , когда доллар был 8грн? Неужели 24 грн?

Поделиться сообщением

Не знаю. Надо спросить у тех,кто раньше менял))

Поделиться сообщением

Немножко с опаской отношусь к выбору новых шлангов. Одно время задолбали меня крепко эти шланги,ездил тогда на Ивеко 35-10,слева спереди чуть треснул шланг от старости. Поставили мне новый на СТО,через месяц я случайно на него глянул и чуть не заплакал))) Наружная оболочка истрескана вхлам! Трещины на изгибах толщиной в спичку. Поехал опять на то СТО- поменяли бесплатно. Через месяц та же история! Потом раза два я сам покупал новые шланги,снова то же дерьмо! Психанул,поехал на разборку и снял этот шланг со старой,уже порезанной на куски такой-же Ивеко,после чего забыл об этом навсегда)))))

Вот не хотелось бы опять напороться на такое г..но... Читаю отзывы... Интересуюсь...

Изменено пользователем 20vlad78

Поделиться сообщением

Вот GM:

244e767c55217f3cb52cf1ef3d8c3eac.jpg

Вот К&К:

dc04c3076c693320eaeff1a52ad3d80e.jpg

На GM-овском толстая шланга вон та короткая хомутиком закреплена,на К&К такого нет. Не сползает?

Поделиться сообщением

А если присмотреться внимательно к шлангу GM,на верхнем фото? Что видим?))) R&A??? То же,что и на нижнем моём фото))) Это наверное что-то обозначает,но не название фирмы...

Поделиться сообщением

@20vlad78, далеко не сползет! Себе ставил такие же с детали.зп.уа, все норм. Ести что можно стяжечкой (пластиковым хомутом) перестраховаться)

Поделиться сообщением

ИМХО - с Ваших фото нижний подделка под оригинал GM. Я себе не решился бы брать такой

Поделиться сообщением

Спасибо. Буду думать. Ещё мож у кого поспрашиваю...

Поделиться сообщением

Я брал какие то венгерские- пол года и все в трещинах. Взял оригинал - уже год как новые. Про К&к не скажу, не пользовался

Поделиться сообщением

Совершенно верно, столько и стоили, плюс- минус пару ещё гривен. Себе менял, в те далёкие времена 1бакс-8грн. Кстати отходили хорошо.

Поделиться сообщением

Короче буду искать K&K,постараюсь не попасть на левак))

Поделиться сообщением

В сентябре прошлого года поставил себе на передок вот эти -  R&A. Тут же вскрыл их силиконом, аэрозольным, перед зимой опять вскрыл, и вот пару дней назад делал профилактику, вернее снимал передние колеса, мыл двигатель в районе маслофильтра, заодно и на тормозные диски глянул, менял сам в прошлом году летом и опять вскрыл эти же шланги силиконом, предварительно промывши их от пыли - трещин нет, все нормально. Задние я тоже купил уже почти год лежат дома, родные имеют по одной трещине, буду менять позднее видимо.

Поделиться сообщением

Я вот тоже сегодня поменял передний левый (правый менялся уже).

Поставил R&A с Детали.зп.юа. шланг сделан качественно. По отзывам не хуже оригинала.

Переплачивать за ЖМ не вижу смысла. 

Поделиться сообщением

Я вот тоже сегодня поменял передний левый (правый менялся уже).

После замены шланга как прокачивал систему,только слева спереди или весь контур?

Поделиться сообщением

После замены шланга как прокачивал систему,только слева спереди или весь контур?

Только слева, тот шланг что менял. Даже в мурзилке так написано. Поездил немного  все гуд.

Да к стати, советую откручивать штуцер трубки ключиком для окручивания штуцеров на суппортах, то есть вот таким:

full_22347.jpg

А то я сперва взял обычный разрезной как в мурзилке... смотрю а не идет.. грани слизываются...

Взял такой - открутилась без проблем.

Поделиться сообщением

Спасибо. Такой ключик есть...

Поделиться сообщением

Ключики нужны всякие. А я прокачиваю всегда всё. Чего мне разве жалко тормозухи... а качество выше, все равно качать нужно - почему бы и не прокачать лишний раз всё.  

Поделиться сообщением

Прокачивать-это громко сказано,обычно ( когда сам в гараже) открыл штуцер-смотришь пошла жидкость-закрыл,и достаточно.

Это если замена жидкости всей-тогда нужно покачать.
При замене шланга может придется и качнуть-чтобы выгнать пробку воздушную с шланга.

Изменено пользователем Dueller63

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор