Перейти до публікації

Как снять руль?


ДДДимон

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем любителям Ланосов и других средст передвижения!!! У меня к Вам вопрос: Поскажите как можно снять руль с машины? Хочу поменя руль т.к старый после ДТП пришел в негодность. Рад буду Вашим советам. С Уважением Дмитрий

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

гугл в помощь, там даже с картинками описания есть

в общем случае: разобрать, открутить гайку и съемником снять. некоторые ударами снимают, но у многих без съемника, особенно первый раз не получается.

в чем собственно суть вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ага обрати внимание и на рулевую колонку там при аварийной ситуации вал смещается потом может подстукивать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Делал съёмник... Снять удалось только с помощью молотка, дюралевой надставки и какой-то матери... :wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

от вы всё усложняете.... ;) снимал руль руками, без каких либо съёмников

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:) Я тоже руками :) шрам на левой брови имеется :)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

от вы всё усложняете.... ;) снимал руль руками, без каких либо съёмников

Значит Вы очень сильный :joking:

Часа 2 занимался любовью с рулем:crazy: и тянул упираясь ногами в пол, и стукал руками с тыльной стороны, и бил кувалдочкой через проставку по валу так и не сорвал.

На следующий день на работе 2 мужика тянули вместе и минут за 30 всё-таки сорвали его.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Аналогічно не получилось зняти руками. Добрий колега з нашого клюбу переслав зйомник, який доробивши напильником, без проблем зняв руль.

Шукай на авторинку зйомник на 3 "пальця". якщо треба, то можу скинути фото свого (стукай в ПП)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:) Я тоже руками :) шрам на левой брови имеется :)

гайку нужно было не до конца откручивать :joking:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значит Вы очень сильный

ага, геракакл :P

х.з. мож мне повезло просто, но я снял сам, без особых усилий :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тоже сам снял без особых усилий...он вроде подпружиненый, если не ошибаюсь, потянул, чтоб не стрельнул в лоб гайку открутил не до конца-3 мин руль в руках.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо большое за консультации, будем с кумом пробовать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно снять всю рулевую колонку, сесть на стул, положить руль на согнутые ноги, ударить пробойчиком по центру вала - и руль снят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно снять всю рулевую колонку, сесть на стул, положить руль на согнутые ноги, ударить пробойчиком по центру вала - и руль снят.

Я именно так и делал. Делов на 15 минут (снять колонку, снять руль, поставить колонку на место)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пробывал снять сам, потом с помощником. Сначала тянули, потом тянули и стучали - не помогло. Сделал съемник - и все ок, так что лучше потратить время на изготовление приспособы. Рисунок с размерами дан выше - я по нему и делал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно снять всю рулевую колонку, сесть на стул, положить руль на согнутые ноги, ударить пробойчиком по центру вала - и руль снят.

Я именно так и делал. Делов на 15 минут (снять колонку, снять руль, поставить колонку на место)

самый надёжный и результативный метод если нет съёмника :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

**************************************

Руль снимается элементарно-откручивается гайка-это понятно. Левая рука положение 9 часов на руле и тянешь на себя,одновременно правым кулачком легко стукнуть по правой стороне руля-положение 3 часа

А еще больше цитату можно вставить?! открываем

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и учимся.... не получается - спрашиваем... иначе буду наказывать...

Пока что устное \lavka\

Змінено користувачем lavka
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самое главное - это при снятии руля без спец съемника гайку полностью не ОТКРУЧИВАТЬ!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... гайку нужно было не до конца откручивать :joking:

Я это уже потом понял, да и давно это было в 1993 году ваз одиннадцатая у меня была.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Руль снимается элементарно...

Ну-ну :joking: Я на своем лане поляке пару часов колбасился, потом взяли на авторынке в аренду на 10 минут съемник и 30 сек - готово :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

*******************************

+1 Я тоже снимал на колени положил руль,рулевая колонка внизу друг держал что б не упала,молоток и наставка!

День до этого мой руль и шатали,тянули,стукали все желаюшие друзья,но так и нет.А за гайку мне сразу сказали что до конца не откручивать,а то без зубов останишся! :D

Либо сьёмником,либо всю колонку!а то при таких дёргань есть микро люфт при нажатии на обод с любой стороны,

оно незаметно но я заметил! :)

А еще больше цитату можно вставить?! открываем

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и учимся.... не получается - спрашиваем... иначе буду наказывать...

Пока что устное \lavka\

Змінено користувачем lavka
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да без проблем руль снимается руками, десятки раз снимал рули на разных машинах. Просто надо не тупо тянуть на себя а по переменно как-бы раскачивая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

есть 2 съемника - давно мне заказали, а потом отказались покупать(( если что - пишите в личку!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Разбирашь руль чтобы было видно гайку, отркучиваешь. Только гайку не до конца отркучивай, обними руль и со всей силы тяни, чуть чуть покачивая. В какой то момент руль резко слетит со шлицов, и тут не доконца открученная гайка спасет тебя от стоматолога))))) ну а дальше думаю разберешься. Это все из личного опыта!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.