Перейти до публікації

ЧИП-Тюнинг


Rusik72

Рекомендовані повідомлення

Сьездил,прошили на 2 режима...стало неплохо,на экономе едет получше чем было в стоке,подхват с 1.5-2 тык.,раньше была мёртвая зона :D

теперь остаётся ездить для калибровки расхода на экономе...и вообще ребята приветливые... :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за отзывы! это ты ездил к Андрею? дай ,пожалуйста, более точный адрес или как его найти

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

НАРОД!!! У меня сенс 2003 г. пробег 199 тыс. Вообщем все устраивало но вот не давно залил полный бак и незнаю или датчик врет, я проехал 160 км. а датчк показывает полбака. Динамика меня в принципе устраивает но вот расход. Режим езды у меня, люблю на педаль придавить. Вот думаю перепрошится ну вот незнаю пробег у меня большой на двигатель прошивка не повлияет и еще раз повторюсь машина на разгон не тупаю вот только расход!!!

Жду советов!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня вопрос получше :) Можно поставить ручку, регулирующую максимальную скорость? Выставил в городе 70 и все, больше 70ти не едет ну и ессно режим кикдаун, мало ли что ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня вопрос получше :) Можно поставить ручку, регулирующую максимальную скорость? Выставил в городе 70 и все, больше 70ти не едет ну и ессно режим кикдаун, мало ли что ;)

кирпичик под педальку :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кирпичик под педальку :D

Неее :) Так кикдаун не работает... Я вполне серъезно, едешь по набережной, ногу подрасслабил, пидалька прижалась и вот те 100... Некомфортно :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это называется круиз-контроль

Ну может у кого это и круиз контролем называется :) на ланос еще такого не придумали :)

Даже если и придумают, то это будет ручка регулирующая макс скорость ;) , а не круиз контроль :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это называется круиз-контроль

Ну может у кого это и круиз контролем называется :) на ланос еще такого не придумали :)

Даже если и придумают, то это будет ручка регулирующая макс скорость ;) , а не круиз контроль :)

видел в борт журнале, по-мойму lejik - ставил себе круиз-контроль..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

НАРОД!!! У меня сенс 2003 г. пробег 199 тыс. Вообщем все устраивало но вот не давно залил полный бак и незнаю или датчик врет, я проехал 160 км. а датчк показывает полбака. Динамика меня в принципе устраивает но вот расход. Режим езды у меня, люблю на педаль придавить. Вот думаю перепрошится ну вот незнаю пробег у меня большой на двигатель прошивка не повлияет и еще раз повторюсь машина на разгон не тупаю вот только расход!!!

Жду советов!!!

Кто то может че то посоветовать???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

видел в борт журнале, по-мойму lejik - ставил себе круиз-контроль..

Не, не ставил, а купил от чего-то и теперь не может найти кто бы поставил. И если честно на фото только ручка управления, а набора исполнительных механизмов то и нету... Нужен еще актуатор педали газа, контроллер и т.д. и т.п. Думаю там голяк.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кирпичик под педальку :D

Неее :) Так кикдаун не работает...

ладно тогда версия 2.0 кирпичик с веревочкой :wink: нужен кикдаун дернул за веревочку............. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ладно тогда версия 2.0 кирпичик с веревочкой :wink: нужен кикдаун дернул за веревочку............. :D

Жжешь :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем страждущим чип тюнинга. Проехал на прошитом движке уже 12000 тыс пока ненкаких грехов незаметил. Мозги не парятся расход не изменился. Во общем на самом бензине я уже окупил чиповку. Так что тем кто до сих пор сомневается делать или нет очень советую. :D

а где логика, если расход не изменился, как же ты на бензине чиповку окупил :shock: бред какой то

Прочитай сообщения выше я писал что как токо чипонулся что расход бенза упал. с тех пор я проехал 12000 тысяч мозги неглючат расход не изменился тоисть он как стала меньше кушать так и до сих пор кушает. По моим расчетом я уже окупил чип с головой. И НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ПОСПЕШНЫХ ВЫВОДОВ СНАЧАЛА ПРОЧТИ ВСЮ ТЕМУ.

ты будь попроще и научись нормально изъяснять свои мысли, тут нет медиумов и телепатов, я прочитал твое сообщение наполненное смыслом и перегруженное орфографическими ошибками и отписал на него, пиши понятно и доступно и не будет непоняток

Интересно что там непонятного. А я знаю слишком много цифр сложно соображать. Ну извините необразованного невежду следующий раз буду изъяснятся с поправкой на тебя лично. Я так понял у вас на форумах заведено подкалывать безосновательно. А попроще люди на рынке семками торгуют можеш с ними пообщаться. Или не обращать внимания на мои сообщения тоже вариант.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за отзывы! это ты ездил к Андрею? дай ,пожалуйста, более точный адрес или как его найти

Да к Андрею,но созванивался с Романом,ишо там есть Коля...

Даю телефон Романа...80677251901.

Находятся напротив мойдодыра,гаражный кооператив,заезд в горку,едишь прямо бокс 32,33 (последний справа).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Небольшой отчётик по нубире после 2-х режимной прошивки,поездил пару заправок на экономе,расход остался прежним 13-14л :shock: ,т.к. у тюнэров накрылся газоанализатор,и ц.о. небыло выставлено изначально,щас буду искать где подкрутить потенциометр,затем уже будет видна экономия,(если будет) :roll: ,если нет то думаю обратно к тюнэрам...(обещали расход 10-11 литров нашего замечательного бензола)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я прошивался тоже у Андрея. Буквально вчера ездил уже второй раз на корректировку. Прошили двухрежимку, и в режиме "эконом" расход вырос до 10-11,5 литров, хотя был до этого в районе 8-9л. на 100км.

Оказалось,что у меня накрылся термостат и гоняет по большому кругу постоянно, в итоге Т-ра не поднимается выше 75С... :( а режим корректировки по топливу начинается с нормальной температуры (порядка 85-95 оп С)... :( Попал на замену термостата. :cry::cry::cry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я прошивался тоже у Андрея. Буквально вчера ездил уже второй раз на корректировку. Прошили двухрежимку, и в режиме "эконом" расход вырос до 10-11,5 литров, хотя был до этого в районе 8-9л. на 100км.

Оказалось,что у меня накрылся термостат и гоняет по большому кругу постоянно, в итоге Т-ра не поднимается выше 75С... :( а режим корректировки по топливу начинается с нормальной температуры (порядка 85-95 оп С)... :( Попал на замену термостата. :cry::cry::cry:

А какой мотор,и как едет на экономе в сравнении с стоком?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

. :( Попал на замену термостата. :cry::cry::cry:

Поменял термостат? Нормально новый работает? Я поменял 2 и оба открывались раньше времени, а проверить на рынке - нет возможности...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был сёдня у Андрея,по ходу и у меня термостат,или датчик темп-ры охл. жидкости,поездили по набережной,выше 79 и не прогрелась :( ,скорее всего из-за этого и расход :shock: ,ишо чуть убавил смеси....устраню проблему с температурой-отпишусь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Движок 1.5 ЕВРО 0.

Термостат не менял, просто закрыл картонкой полрадиатора.

А едет в экономе по городу лучше,чем було в стоке, правда после того,как еще немного задушил, стало хуже,но в последний раз подкорректировали и едет нормально, я бы сказал - "ровно"

Зато "спорт" - выше всех похвал! Очень ярко, даже звук работы двигателя меняется! :D (я так думаю, из-за того,что больше воздуха потребляет фильтр по-другому звучит)

Расход с картонкой не замерял, без нее был порядка 10,5-11,6 л/100 км. :evil:

Честно говоря не думал,что это такая проблема для наших движков... :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень ярко, даже звук работы двигателя меняется! :D (я так думаю, из-за того,что больше воздуха потребляет фильтр по-другому звучит)

ЧИПовка на потребление воздуха (прокачивание воздуха через фильтр) не влияет. Влияют только обороты коленвала и положение ДЗ.

ЧИПовкой меняется УОЗ, а если УОЗ влияет на звук мотора - то это из области детонации, а детонация - это смерть ДВС. Нужно заливать 98й наверное для спорт режима...

В любом случае, если после ЧИПовки меняется звук - это не к добру...

Ели не прав - поправте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну когда распределитем крутишь (выставляешь угол),звук меняется,я раньше всегда на слух выставлял зажигание :D ,а насчёт возд.фильтра,так от него точно звук после пошивки не изменится...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если расход воздуха меняется,то и звук однозанчно должен поменяться, а насчет детонации, то ее я точно от звука фильтра отличить смогу :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто-то прошивал ланос 1.5 се(поляк) у KorDen или у Андрея ? Какие ощущения.Прочитавши всю ветку так и ничего конкретного не подчеркнул. И цены на данный момент подскажите. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.