Перейти до публікації

ЧИП-Тюнинг


Rusik72

Рекомендовані повідомлення

to KorDen

Прочитал ветку, я так понял что 1.6 ты не прошиваешь?

to All:

У меня машина только куплена еще даже ТО-0 не было. С гарантии не хочется спрыгивать пока что.

Скажите после чиповки гарантию снимают или нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

to KorDen

Прочитал ветку, я так понял что 1.6 ты не прошиваешь?

to All:

У меня машина только куплена еще даже ТО-0 не было. С гарантии не хочется спрыгивать пока что.

Скажите после чиповки гарантию снимают или нет?

С гараентии снимают, 1,6 чипует.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перепроошил сегодня ланос 1,5 гур и конд. 82000 пробега. После прошивки думал не в свою машину сел. А теперь конкректней.

Розгон до ста до 13сек

после 11,05

Росход с кондеем при скорости 140-150 до 10л

после 8,5

Город с кондеем до 13л после 11,5 (тапка в пол)

Насчет динамики я попросил более яркий верх. Но и низ тоже неплохой получился. Отсечка здвинута до 6500. Вообщем я считаю что 600 грн выложил незря. +стоит нулевик и забор воздуха идет с переднего бампера а не с под крыла как в стандарте. Все вместе дало прирос около 10%. Вот такие пироги. Я доволен шо слон :D

Чиповался в запорожье как ехать на осипок улица какихто там комисаров. Точно непомню. Сначала когда увидел этот сарай где чипуют машины я офанарел и перехотел даже заходить. Ну вот передо мной роспахнулись двери и отуда выехал БМВ Х5. И доверие немного востановилось. Заглянув во второй бокс я увидел мазду 3. Потом приехали еще две иномарки. поговорив с мастером я окончательно розвеял все сомнения и туту же чипонулся заняло все это дело около 40мин и20 минут нервов мастера когда я тестил его прошивки по городу в самых жестких режимах :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу Ланосов 1.6 л , раньше не имел возможности их шить , теперь появилась . А по поводу гарантии после не знаю как у всех остальных а после моей чиповки с гарантии не снимают даже в Запорожье.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перепроошил сегодня ланос 1,5 гур и конд. 82000 пробега. После прошивки думал не в свою машину сел. А теперь конкректней.

Розгон до ста до 13сек

после 11,05

Росход с кондеем при скорости 140-150 до 10л

после 8,5

Город с кондеем до 13л после 11,5 (тапка в пол)

Насчет динамики я попросил более яркий верх. Но и низ тоже неплохой получился. Отсечка здвинута до 6500. Вообщем я считаю что 600 грн выложил незря. +стоит нулевик и забор воздуха идет с переднего бампера а не с под крыла как в стандарте. Все вместе дало прирос около 10%. Вот такие пироги. Я доволен шо слон :D

Это отличные показатели поздравляю!!!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чиповался в запорожье как ехать на осипок улица какихто там комисаров.

:lol: не каких-то, а Бакинских камисаров :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Привет всем Помогите. У меня Шевроле Ланос декабрь 2007 гв Евро з(2лямбда зонда). Пробег 9000 Очень тупой на разгон Расход10.5-11 л/100км. Сам я с Никополя у нас такую машину не могут перепрошить. Если кто то такого же коня перепрошивал дайте номер телефона этого человека. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   0

Сегодня чипонул мозгу, а точнее поменял сам чип.....Делал мне KORDEN.....машинка стала более динаминчой....абсолютно по другому ведёт ся педаль газа....потерю мощности с кондеем не так ощутимо чувствуется.....короче говоря пока ещё наблюдаю :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   0

.....Знакомый се делал...у него был ланос 1600....хорошая штука.....но мне корден понял ток чип....так что ты с ним переговори на эт тему..... :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем страждущим чип тюнинга. Проехал на прошитом движке уже 12000 тыс пока ненкаких грехов незаметил. Мозги непарятся росход неизменился. Вообщем на самом бензине я уже окупил чиповку. Так что тем кто досих пор сомневается делать или нет очень советую. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем страждущим чип тюнинга. Проехал на прошитом движке уже 12000 тыс пока ненкаких грехов незаметил. Мозги непарятся росход неизменился. Вообщем на самом бензине я уже окупил чиповку. Так что тем кто досих пор сомневается делать или нет очень советую. :D

а где логика, если расход не изменился, как же ты на бензине чиповку окупил :shock: бред какой то

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем страждущим чип тюнинга. Проехал на прошитом движке уже 12000 тыс пока ненкаких грехов незаметил. Мозги непарятся росход неизменился. Вообщем на самом бензине я уже окупил чиповку. Так что тем кто досих пор сомневается делать или нет очень советую. :D

а где логика, если расход не изменился, как же ты на бензине чиповку окупил :shock: бред какой то

И я тоже что-то не очень понял:)

Кстати только что прокатился на чипованом Ланосе 1.5......разогнаться конечно не было где, но на отрезках дороги в 200-300 метров потестировал ее и мне впринципе понравилось, машинка более живая, при не сильном нажатии на газ как и на своей она уже пробуксовывает и переключаясь на 2ую она тоже пробуксовала. Может конечно дело и в резине (175/70/R13 против 185/60/R14), но мне понравилось, при разгоне машинка себя более легко чувствует + по заявлению хозяина расход с 10 литров упал до 8ми

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По школьной физике сила трения от площади не зависит. Один и тот же кирпич, что на большой грани тянуть, что на маленькой - сила трения одинакова, это я к тому что от ширины беговой дорожки наверное мало зависит. А вот от состава резины и рисунка протектора - вполне может немного зависить( разное усилие на смещение слоев резины + разное количество точек соприкосновения с неровностями дороги).

Для более легкой пробуксовки нужно увеличить крутящий момент. И при этом уменьшить подачу топлива... я этого никогда не понимал и наверное не пойму :) При чиповке объем цилинров не меняется, коленвал тоже вряд ли... ;) . Чиповкой можно увеличить силу давления взрывной волны на поршень, и ничего более. Сделать это можно изменив состав смеси, обогатив ее. Обогащение = повышенный расход, это не дает особого прироста. Или изменением УОЗ в зонах малых и средних оборотов, а это прямой удар по реурсу ДВС. Все. Чудес не бывает.

Если ездить так, что колеса пробуксовуют, расход не может упасть, а вот изменение температуры сгорания смеси, явно положительно не скажется на клапанах и кольцах...

... при не сильном нажатии на газ как и на своей она уже пробуксовывает и переключаясь на 2ую она тоже пробуксовала.

На скользой дороге с этим эффектом могут буть проблемы :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   0

.....расскажу про себя....поменяли мне чип ланос 1.5 и что.....!!??? понятное дело что моя ласточка в ракету не превратилась,но чуть по веселей стала на старте.....я так понимаю на чип забивают чуть другие параметры(угол зажигание.подача смеси) Говорю сразу расход не увиличился....икс 5-ых на светофоре не делаю....но на понижаных машинка по резвей...работа акселератора намного резже и увереней.....Перед тем кк чиповать машину хорошо об этом сначала подумайте.... :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"..Для атмосферного мотора можно увеличить углы опережения, получив таким образом в конце такта сжатия несколько большее давление и, как следствие, больший момент. Правда, это приводит к тому, что запас детонационной стойкости, заложенный производителем, будет израсходован и вероятность разрушения мотора детонацией повышается. Для предотвращения нежелательных последствий обычно рекомендуется перейти на топливо с большим октановым числом. Строго говоря, это зависит от величины заложенного конструктором запаса."

Взято из

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Чедес не бывает... Самая лучша отговорка чипонувшихся - "год два и все равно продам". При таком подходе чиповка вполне оправдана. Правда влияет на статистику долговечности, но кого это волнует... Главное крутящий момент. И только с возрастом понимаешь, самое главное - величина отрицательного ускорения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перед тем кк чиповать машину хорошо об этом сначала подумайте.... :)

Так прозвучало как угроза. . . О чем все таки подумать перед чиповкой? Просто для меня, человека далекого от этого всего, понятие чиповка это нечто улучшающее(не сильно но все же) динамику двигателя и возможно немного уменьшающее расход.

Но с другой стороны не может же быть так все хорошо. Что-то все таки страдает при этом. Несколько раз слышал про уменьшение ресурса двигателя. Но конкретики мало и не понятно на сколько . . .

А?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто для меня, человека далекого от этого всего, понятие чиповка это нечто улучшающее(не сильно но все же) динамику двигателя и возможно немного уменьшающее расход.

Но с другой стороны не может же быть так все хорошо. Что-то все таки страдает при этом.

ну если абстрагироваться, то завод пишет прошивку универсальную, которая мало того что сделана так чтобы работала на всех двигателях для которых предназначена, но еще и должна соответствовать определенным нормам в том числе и токсичности и тут все это явно не в пользу динамики, а как известно небывает двух абсолютно одинаковых дрыгателя, поэтому суть идеальной чиповки сводится к следующему, допустим упор на динамику - адаптируются все параметры под динамичную езду, нормы токсичности выхлопа фтопку и т.д., потом в онлайн режиме калибровки (параметры) затачиваются конкретно под данный дрыгатель, вот тогда то и можно получить максимальную отдачу от чиповки, упор на экономичность отличается лишь тем что параметры прошивки затачиваются под экономию топлива

есть конечно и экстримальные виды чиповки где ресурс двигателя заведомо приносится в жертву, но это восновном в астоспорте

при грамотной чиповке ресурс уменьшится не значительно, я отъездил на своей бывшей машине чипованой наверное раз 30 разными прошивками 5 лет и она бегала как положено :)

вот и все премудрости, но все вышеописанное это слишком упрощено для понимания и более того далеко от тех вариантов чиповки которые есть у нас

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   0
Перед тем кк чиповать машину хорошо об этом сначала подумайте.... :)

Так прозвучало как угроза. . . О чем все таки подумать перед чиповкой? Просто для меня, человека далекого от этого всего, понятие чиповка это нечто улучшающее(не сильно но все же) динамику двигателя и возможно немного уменьшающее расход.

Но с другой стороны не может же быть так все хорошо. Что-то все таки страдает при этом. Несколько раз слышал про уменьшение ресурса двигателя. Но конкретики мало и не понятно на сколько . . .

А?

...........за ресурс ничего не скажу....многие от чипование ожидают что машина станет самолётом,а эт ни так......я сделал меня всё устраивает...заводские настройки меня не устраивали.....хотя я думаю дедушке пенсионеру было б как раз в пору.....были две новые машины....одинаковой комплектации и по разному ездили...........так что попробуй перечипую,но ток по уму........

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.