Перейти до публікації
Rusik72

ЧИП-Тюнинг

455 повідомлень у цій темі

Ну тогда получите для 1,4/1,5 с точностью до 4х знаков при расчете :)

...............I...........II..........II...........IV..........V.....

1000....7,32....12,67...19,28.....26,73.....34,02

2000....14,64..25,35...38,57.....53,46.....68,03

3000....21,96..38,02...57,85.....80,19.....102,05

4000....29,29..50,69...77,13.....106,92...136,06

5000....36,61..63,36...96,41.....133,65...170,08

6000....43,93..76,04...115,7.....160,38...204,1

7000....51,25..88,71...134,98...187,11...238,11

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ну тогда получите для 1,4/1,5 с точностью до 4х знаков при расчете :)

могу ответить с любой точностью :D только не забудьте про погрешность спидометра и то что на нем нереально разобрать показания дискретнее 1км/ч ито с трудом

Поділитися повідомленням

А я по спидометру несмотрю. Я по БК смотрю. На спидодометре при 5500 показывает 195. А на бк 182. Бк сверял с радаром при скорости 170 км в час. Радар показал 172 БК 171 заводской спидометр 183 гдето. Вот такие делы :D Нада при 5000 тыс замерять.

Поділитися повідомленням

tslivar

в симфике я перепрошился,

http://lanos.com.ua/forum/viewtopic.php ... &&start=15

Ланос 1,5 база

АК 1234 ВА [/i] [/size][/size]

А ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТОТ СИМФИК???

Поділитися повідомленням

8067 7251901 Андрей (Район кривой бухты)

Перепрошивка ланосов и сенсов 1.35/1.4/1.5/1.6

Двурежимную для 1.6 сегодня испытал на себе. Ланос на 16х катках, отсечка на 7к, при разгоне аж шею назад отгинает... расход (со слов владельца) - 15 литров, второй режим эконом - 7 литров.

За что купил.... Но результат мне понравился.

Поділитися повідомленням

И скока двухрежимка на 1.6 обошлась?,это отработанная прошивка или подбералась на конкретное авто?

Поділитися повідомленням

Он делал в две стадии. 1)Выкинул катализатор и перепрошился на Евро0.

2)прошился на двурежимку. Все это ему обошлось в 100 енотов

На время снятия ЭБУ ему ставили временное. Со слов этого парня, этот мастер работает на АвтоЗАЗе, и занимается именно этими прошивками.

Так что, связывайтесь, узнавайте, а потом поделитесь результатами :)

Поділитися повідомленням

8067 7251901 Андрей (Район кривой бухты)

Перепрошивка ланосов и сенсов 1.35/1.4/1.5/1.6

Двурежимную для 1.6 сегодня испытал на себе. Ланос на 16х катках, отсечка на 7к, при разгоне аж шею назад отгинает... расход (со слов владельца) - 15 литров, второй режим эконом - 7 литров.

За что купил.... Но результат мне понравился.

один маленький нюанс, есть большая разница когда ты зарулем или на пасажирском сидении, когда ты на пасажирском шею может и сломать, а непосредственно за рулем ощущения другие, судя по всему он тебя прокатил на пасажирском, а нужно было просить дать сесть за руль, тогда ощущения были бы реальными

Поділитися повідомленням

Согласен, тоже об этому думал. Но учитывая, что у него колеса большего диаметра (D=+23мм, есля я не ошибся 195/50/R16), то динамика меня все равно порадовала. Да и не о том речь, я сам и многие давно уже ищут СПЕЦИАЛИСТА, а не профанов всяких в этой области. Вот я и выложил инфу.

Я этому парню визитку оставил, мож приедет как нить на встречу, там можно будет и тестонуть.

Поділитися повідомленням

Согласен, тоже об этому думал. Но учитывая, что у него колеса большего диаметра (D=+23мм, есля я не ошибся 195/50/R16), то динамика меня все равно порадовала. Да и не о том речь, я сам и многие давно уже ищут СПЕЦИАЛИСТА, а не профанов всяких в этой области. Вот я и выложил инфу.

Я этому парню визитку оставил, мож приедет как нить на встречу, там можно будет и тестонуть.

все ты правильно сделал, просто я сделал небольшой акцент на этом нюансе, а так конечно, если это реальный спец по прошивкам, то вам его нужно брать в оборот :)

Поділитися повідомленням

Я когда прошивался в Автодиагнозе,ещё у Вовы то он мне говорил что на 1.6 2-хрежимку низя залить,так как я понял памяти нехватает нуно 128 кб.,у меня стоит KDAC в которой 64 кб. памяти.Может переделывается весь ЭБУ :?:

Поділитися повідомленням

Допаивается еще один модуль памяти.

Поділитися повідомленням

Допаивается еще один модуль памяти.

Ясно. :shock:

Поділитися повідомленням

7 июня в городе Запорожье состоится прошивка автомобилей Таврия , Сенс , Славута , Ланос 1.4 и Ланос 1.5 все прошивки откатаны и направлены на снижение расхода топлива и улучшение ездовых характеристик автомобиля .

Желающие записатья на это мероприятие звоните по телефону 80984880313

Поділитися повідомленням

бррр, это что за разводняк? Вы откуда и куда?

Поділитися повідомленням

А почему разводняк ? Я периодически езжу в Запорожье , там собирают автомобили мне на прошивку детали по телефону , если кого то заинтересовало.

Я зарегистрирован как партнер клуба и при предоставлении карты клуба , клиентам предоставляется скидка.

Поділитися повідомленням

цену в студию!

а ты от куда? 4о за прошивки?

Поділитися повідомленням

KorDen, просто внезапно возник в нашей ветке :) Нужно ж представиться... Хорошо что не разводняк!

Поділитися повідомленням

Ну вообще то в Вашей ветке я пописывал только редко , а в основном в общих там темах на форуме появлялся.

По ценам получается Сенс т.е контроллер Микас 7.6 стоит прошить 150 грн.

Тот же самый сенс на Микасе 11 стоит 300 грн прошить.

Ланос 1.4 стоит 300 грн прошить там то же стоит Микас 11

Таврия и Славута на Микасе 10.3 стоит 250 грн прошить.

Ланос 1.5 стоит 400 грн прошить

Все прошивки сделаны таким образом что направлены на улучшение ездовых характеристик (где то убраны провалы , где то дерганина на малых передачах , повышена динамика разгона и т.д ) ну и конечно на снижения расхода топлива , потому что на бензин сейчас цены недетские.

Поділитися повідомленням

Заступлюсь за человека - он в разводняке не замечен

Поділитися повідомленням

Ув. KorDen. Вы пишите "где то убраны провалы , где то дерганина на малых передачах , повышена динамика разгона и т.д"... а не могли бы вы объяснить следующее. На новой машине провалы дергания и пр. отсутствует, а со временем появляется. Что то не похоже что виновата прошивка, она ведь не меняется со временем, больше похоже на проблемы питания двигателя... Или причина в неправильной программе, которая со временем начинает давать сбои :shock:, лично мне что то не верится. Дайте немного теории...

Поділитися повідомленням

Ну теория всегда звучит красивее практики, собственно она и продает посути, чем красивее и красочнее расписать, тем лучше продавать, но опять же:

адаптация должна производится на базе заточенной прошивки под конкретное авто (экземпляр) грести всех под одну гребенку нельзя, хотя безусловно заводские прошивки это компромис между экономичностью, экологичностью, динамикой и ресурсом, в чип-тюнинге можно сделать больший упор на то что нужно конкретно каждому, либо это динамика, либо экономичность, за экологичностью у нас вроде никто не гонится, ну а ресурс это понятие относсительное и вобщем многие опускают этот момент, конечно же можно убрать ограничитель или отодвинуть его в пределах разумного, как защиту от дурака, конечно же можно переписать мощьностные режимы и подкорректировать таблицы, прогрев, момент включения вентилятора обогрева, исключить лямбда-зонд, режимы прогрева, откорректировать холостой ход, изменить параметры принудительного хх, установку угла опережения зажигания, величину времени впрыска.

О самих "прошивках" она состоит из самой прошивки (программы укравления) и калибровок, так вот реальную пользу может принести изменение программы и в меньшей степени калибровок, которые и затачиваются под конкретный экземпляр.

Безусловно все прошивки созданы на базе заводских и думаю никто не сомневается в том что кто то мог бы сидя дома написать прошивку с нуля, существует ряд программ, которые позволяют изменять прошивку и калибровки, так что посути это исправленная заводская прошивка, но опять же, корректно это может сделать настоящий специалист, знающий и учитывающий огромное множество нюансов, может ли кто то со стороны просто так взять и поисправлять прошивку, думаю все понимают что нет, а тот кто так делает (так делает подавляющее большинство) тот просто наживается на впечатлительных людях.

Возможно и есть хорошо исправленные прошивки, заточенные множеством испытаний и тестов, но что то слабо мне верится что оно все было тщательно оттестировано на всех предложенных к перепрошивке авто, просто зашиват в контроллер чье то творение и все, да, разница есть и она порой ощутима, но в90% случаев это было достигнуто экспериментами типа научного тыка.

Эконом прошивки это отдельный разговор, реальный эконом можно получить только существенно загубив динамику

PS Мой предыдущий автомобиль пережил порядка 30-40 разных прошивок перепрошивок (в том числе и мной корректированых) и порой это доставляло мне значительные проблемы, в конечном итоге я остановился на платной прошивке (та что не лежит для скачивания в свободном доступе) и впринципе был даволен.

PSS чет я расписался наночь глядя :) короче пршивать или нет дело сугубо индивидуальное, хотите теории вам нальют кучу воды, фразы типа улучшение ездовых характеристик, повышена динамика на деле не говорят ни о чем, где цифры, где результаты замеров, сравнений с штатной прошивкой, опять же с какой из них :D не с самой ли древней и неудачной

PSS 3-5% это максимум того что вы сможете получить от чип-тюнига атмосферного двигателя ничего больше не дорабатывая ито при условви заточки калибровок под ваш экземпляр

Это не антиреклама, возможно предложенные прошивки на самом деле хороши, но помните, самовнушение вам в помощь :D

Поділитися повідомленням

Полностью поддерживаю предыдущего оратора, тем более наслышан о его предыдущем опыте с прошивками. Поэтому и возник вопрос, как можно устранить повреждения ДВС прошивкой? На новом ДВС у меня отсутствовали все те симптомы от которых предлагают излечить прошивкой (дергания/провалы и пр...) ИМХО нужно лечить ДВС, а не в прошивке увеличивать длительность импульса впрыска в начальный момент открытия ДЗ для излечения провала...

Поділитися повідомленням

О самих "прошивках" она состоит из самой прошивки (программы уgравления) и калибровок, так вот реальную пользу может принести изменение программы и в меньшей степени калибровок, которые и затачиваются под конкретный экземпляр.

Вот по поводу этой фразы абсолютно поддерживаю. У меня есть новые программные оболочки и под них таблицы калибровок.

В новых программных оболочках изменены некоторые расчеты по определенным датчикам. Эти изменения делались для улучшение ездовых качеств и т.д. Это не серийные программные оболочки и таблицы калибровок.

А по поводу прошивки напоминаю состоится 7 июня в субботу в Запорожье тел. для справок 80984880313

Поділитися повідомленням

Есть огромное желание улучшить динамические характеристики Ланоса 1,5 (кондиционер, ГУ).

Есть ли кто на этой ветке, кто уже перепрошил и остался доволен?

И как прошло мероприятие 7 июня (к сожалению, я в первой половине июня отсутствовал в городе и не смог принять участие)??????

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор