Перейти до публікації
Rusik72

ЧИП-Тюнинг

455 повідомлень у цій темі

По поводу СТО за еврокитом. Заехал к ним по поводу инектора, уговорили на прошивку. Заплатил за прошивку около 200 грн, особой разницы не почувствовал. Месяца три назад машина машина начала тупить, увеличился расход и заехал к ним еще раз. Меня они не узнали и начали рассказывать мол заводская прошивка, нужно шить :)

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я всегда говорил, что я не верю в эти прошивки, хоть ЗАЗ и выпустил гавно, но там трудятся целые институты, а тут Вася гаражный решил всех взять и натянуть, эти же модифицированные прошивки выпускаются не ЗАЗом а я всякими кулибинами :lol:

Поэтому я считаю что если автомобиль исправен, то он и ездит исправно, единственное чему я могу поверить так это убрать некоторые провалы, не более

Все выше сказанное ИМХО :D

Поділитися повідомленням

По поводу СТО за еврокитом. Заехал к ним по поводу инектора, уговорили на прошивку. Заплатил за прошивку около 200 грн, особой разницы не почувствовал. Месяца три назад машина машина начала тупить, увеличился расход и заехал к ним еще раз. Меня они не узнали и начали рассказывать мол заводская прошивка, нужно шить :)

воооот.... чтобы не попасть также, я и узнаю где кто прошивался, ну и отзыва соответсвенно....

to ObeliX

Я согласен что двигатель 1.4 сырой и недоработанный... и так уж случилось что я купил себе машину с таким двигателем... поздно что-то менять... назад ее у меня не примут... НО, если есть специалисты которые могут программно улучшить работу авто, почему бы и не попробовать...

Поділитися повідомленням

Вот вот. А посему данный вопрос весьма интересен. У меня тоже 1.4 после регулировки и у эллектрика расход конечно упал... Но хотелось бы знать варианты прошивки на тоже Евро-2 но более толковой... А если евро-0 то как и что потом с расходом?

Кстати никто не встречал прокладку на фланец... как её там... выпускного колектора... Карочу на ту трубу где лямбда стоит?

Поділитися повідомленням

А я всегда говорил, что я не верю в эти прошивки, хоть ЗАЗ и выпустил гавно, но там трудятся целые институты, а тут Вася гаражный решил всех взять и натянуть, эти же модифицированные прошивки выпускаются не ЗАЗом а я всякими кулибинами :lol:

Поэтому я считаю что если автомобиль исправен, то он и ездит исправно, единственное чему я могу поверить так это убрать некоторые провалы, не более

Будешь удивлен, как трудятся эти "институты"

у них есть такое понятия - коэфициент стеля! (вспомните украинский язык :D )

так вот - глянули в потолок и нарисовали чегото

По чип-тюнингу 1,4

Наш город - самый продвинутый по автомобильной теме!

1,4 ланос у нас чиповали с момента его появления

расход после чиповки и небольшой отстройки - 9 литров по городу (если ф тапок не давить) :D

Вот I like tool перечиповался (в Запорожье!)

Поділитися повідомленням

Будешь удивлен, как трудятся эти "институты"

у них есть такое понятия - коэфициент стеля! (вспомните украинский язык :D )

так вот - глянули в потолок и нарисовали чегото

Вот I like tool перечиповался (в Запорожье!)

А вот кулибины в гаражах, вот это настоящие МАСТЕРА :lol: , и там подшаманят и тут подшаманят, а потом как ничанаешь тыкать носом, так сразу отговорки, что ты хотел, это же не Мерседес, а теперь новая фишка, у нас есть НОУТБУК, все мы шьем машины, и рассход маленький, и прет шо Мерс, а скажу из личного опыта, что половина мастеров дупля отбить не могут когда смотрят в этот ноутбук, шо оно там показывает кто его знает, ну если показывает значит работает. :D

Так что Инстит - это институт, а гаржный Вася пусть в гараже Запарики и чинит.

Я считаю что вся проблема в том, что мастеров действительно грамотных можно на пальцах пересчитать, так что приходиться самому потихоньку читать мат. часть и делать. Пока сам не сделаешь, никто не сделает.

Поділитися повідомленням

Maximus Velekolepnuy, ты сильно уж в крайности, прям в гаражах половина дебилы. Знаю одного электрика, спец классный. Раньше на станции работал, сейчас в гараже- так что он тоже того? Лучьше конкретно пиши что там-то работают "нехорошие люди" - на...ли и отморозились

to Mercenary

Но хотелось бы знать варианты прошивки на тоже Евро-2 но более толковой...

перепрошивать 1,4 прошивкой Евро2 не имеет смысла т.к. штатный лямбдазонд (неотъемлемый атрибут Евро2)если одним словом - то "хреновый", из-за него у многих нестабильный холостой.

to Barmatun

Я согласен что двигатель 1.4 сырой и недоработанный...

тут можно поспорить:

В двигателе МеМЗ-317 (1,4) сделана новая отливка блока цилиндров (не расточеная с 1,3), к которой через переходную план-шайбу крепится КПП от Ланос. Эта план-шайба применяется при сборке потому, что заводчане разрабатывают новую КПП под более мощный крутящий момент, скоро появится. Когда придумали план-шайбу, то по конструктивным соображениям пришлось увеличить толщину маховика, что повлекло за собой увеличение его массы: 9,5 кг у 1,4 против 5,5 кг у 1,3. Считаю что движок 1,4 сам по себе нормальный (прокладка ГБЦ не в счет)

Про мозги 1,4: - это микас 11 (на этикетке 10,3) - ......

блок сам по себе ничего но прошивка....

Прошивка блока состоит из управляющей программы и набора калибровок. ТАК ВОТ № первой версии управляющей программы - 69, а на сегодняшний момент выпущена 117я версия управляющей программы (ПО). это говорит о поспешном выпихивании абы чего в производство и дальнейшего убирания огрехов.

Чип-тюниг 1,4 сводится к замене ПО на самое свежее и заменой стоковых калибровок на тюниговые для более динамичной езды. Устранение дергания на ПХХ в процессе.

Владельцы сенсов 1,3 с ЭБУ микас11 тоже жалуются на повышенный расход, у некоторых за 10 литров по трассе. (машины естественно не чипованные). А вот старые сенсы 1,3 с ЭБУ микас 7,6 это совсем другое дело - если расход на них 10 литров по городу - то это ЧП

думаю повышенный расход на 1,4 - результат работы ЭБУ, прошивки (мое личное мнение) но это все поправимо

Поділитися повідомленням

ты сам себе противречешь.

Сам же написал: "Прошивка блока состоит из управляющей программы и набора калибровок. ТАК ВОТ № первой версии управляющей программы - 69, а на сегодняшний момент выпущена 117я версия управляющей программы (ПО). это говорит о поспешном выпихивании абы чего в производство и дальнейшего убирания огрехов."

Я просто хочу замениться на более свежую И надеюсь более качественную прошивку.

Меня Евро 2 вполне устраивает. И расходом... 8,5-9 И динамикой.

А вот на тему Лямбды поподробнее. Какую лучше поставить что бы было лучше?

Поділитися повідомленням

По чип-тюнингу 1,4

Наш город - самый продвинутый по автомобильной теме!

1,4 ланос у нас чиповали с момента его появления

так где же эти умельцу? куда можно поехать и поменять прошивку на более новую?

Поділитися повідомленням

куда можно поехать и поменять прошивку на более новую?

например ко мне

телефон скинул в личку

членам ланос клуба - скидка на чиповку :)

Поділитися повідомленням

куда можно поехать и поменять прошивку на более новую?

например ко мне

телефон скинул в личку

членам ланос клуба - скидка на чиповку :)

А как насчет 1.6,есть наработаная прошивочка?

Поділитися повідомленням

Ланос, поляк, 1,5, 2004 года.

Прошился в начале марта на Автодиагнозе.

Прошивка много времени не заняла - около 15 минут. 250 грн.

Дали на прошивку год гарантии.

Машина стала более динамичной, 1 и 2 передачи порезвее.

По расходу - еще меряю. Бак отъездил - приблизительно на том же уровне остался. Подъехал неделю назад - продиагностировали - был большой уровень СО. Подкрутили до нормы - сейчас вроде меньше расход. Сказали поездить - померять - подъехать.

Приблизительно до перепрошивки и сразу после нее был в районе 11 литров, сейчас (правда потеплело, прогрев побыстрее, ненужен обогрев) приблизительно 9,5 (точнее напишу попозже, когда очередной бак выкатаю).

Подкручивали СО - по компьютеру расход на холостых упал с 1,1 - 1,2 л/ч до 0,9-1.

Старому хозяину дал поездить после перепрошивки - ему понравилось. Сказал что машина стала пособранней, более сбитой.

Есть вопросы - спрашивайте.

Поділитися повідомленням

Сказал что машина стала пособранней, более сбитой.

Думаю что данная характеристика к прошивке отношения не имеет...

Поділитися повідомленням

Кто прошивался на двухрежимку??? По трассе как жрёт?

Поділитися повідомленням

Перекресток южного и северного шоссе. Если ехать со стороны макдональза на этом перекрестке на лево есть переулок бордюрный (вроде так он обзывается). я там бмв 325 в 36 кузове чиповал. получилось довольно таки хорошо. помоему там и ланосы чипуютю. у меня щас лань 1.5 собираюсь туда заехать пробить. вот токо ехать далековато мажет ктото бывает в тех местах? может узнать.

Поділитися повідомленням

Буду ехать в Запорожье 5.04.08 г это в субботу для прошивки автомобилей Сенс , Таврия , Славута а так же для диагностики Ланосов , ВАЗ , ГАЗ . Желающие прошиться обращайтесь по тел 80984880313 Денис.

Поділитися повідомленням

Обещанный расход после прошивки - 9,2 литра по городу.

Заправился как советовали (при перепрошивке) на Кристине 92-м (сказали Лисичанский).

Пока все гуд.

Заправка - Амстор (в центре)- дом (Шевчик) - на 92-м по БК 8,6 л. :D

Поділитися повідомленням

To Valk:

А какой расход был до перепрошивки?

Поділитися повідомленням

To ACE!

Чтобы заново не писать - посмотри плиз в конце предыдущей страницы.

Сейчас на 92-м расход по городу (согласно БК) - около 8,6 - 8,7.

На выходных жена училась ездить - по городу, в Вольнянск и обратно - 6,5 литра показало.

Поділитися повідомленням

2 Valk

А динамика сильно пострадала от этой экономичности?

Поділитися повідомленням

To Zckernel

Если честно - не подскажу.

Я водитель начинающий, особо не гоняю (город - до 70, за городом практически не езжу).

Так что как по мне - так все по старому, кроме улучшений, которые даже я заметил (ранее писал).

Единственное - на 92-м как-бы чуть медленнее разгоняется (но возможно это надуманное мной мнение :)).

Когда ездили в Вольнянск - сел за руль - плавненько разогнался до 120, больше не стал (жена завозмущалась).

Я в прошлую пятницу приезжал на встречу, знакомился. Планирую и дальше регулярно ездить. Проще наверное будет сесть и попробовать.

Узнать меня легко - я был единственный с "У". :)

Может еще причина экономии - в использование БК (виден реальный расход топлива, удобнее накаты использовать).

Поділитися повідомленням

Выкатан очередной бак.

92-й Кристина (Лисичанский).

Расход - 8,4 л. (42,2 литра - 502 км). Из 502 км - поездка в Вольнянск (наверное км 30-40), остальное по городу.

Неделю назад обнулил ЭБУ.

Вчера-сегодня расход вообще порадовал :)

Вчера 8,1 л.

Сегодня с утра 7,7 л.

Поділитися повідомленням

ты прекращай так часто ездить, а то расход до 0,7 доберётся :lol:

Поділитися повідомленням

Кстати, обратил внимание на следующее.

Езжу в основном так: 1-я - старт, затем вторая километров с 5-10 в час, 3-я - 20-25, 4-я - 40, 5-я - 70.

Попробовал на той неделе 1-я - до 10-15, 2-я - до 25-30, 3-я - до 45-50, 4-я - до 75-80 (где-то на форуме были советы, что так получше), расход вырос до 9,5. :(

To ObeliX

Я не против :)

А так - есть беспристрастный судья - БК, 0,7 л/ч боюсь он не засчитает. :)

Немного не по теме, но актуально. :)

Когда ездили в Вольнянск и по нему - хорошая дорога, местами отличная, в городе разметка, приятно ездить.

С утра еду по проспекту - прокрасили разметку.... Прямо по ямам....

Поділитися повідомленням

А ты просто выбирай. насиловать Движок или минимальный расход...

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор