Перейти до публікації

ЧИП-Тюнинг


Rusik72

Рекомендовані повідомлення

Гість not present
0  

Вот есть хорошая ветка на соседнем форуме по этому вопросу,советую прочитать сначала.Заранее скажу что речь идет о Днепропетровском мастере,но цена у него намного ниже

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прочитал ветку... Там все закончилось мордобитием... Ну правда чиповщик не участвовал. По итогу: шьют Sens и Lanos (1.5 и 1.6). Правда на Sens и 1.5 - есть возможность установки двухрежимной, а на 1,6 - нет. Плюс последнее что продлагал мастер - изменить контроллер + датчик расхода воздуха.... Вобщем всем кому перепрошили - пока довольны, особенно Sens'оводы. Расход немного (а у некоторых и намного :shock: ) упал, и выросла тяга на низах.

Но между строк понял:

1) Есть смысл шиться если машина куплена относительно давно, на прошивку более свежую

2) Часто хватает диагностики и устранения неисправностей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Читал тоже эту ветку давненько, но что-то насторожило, зачем менять то что и так нормально работает, типа какой Вася шарит круче АвтоЗаза.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Читал тоже эту ветку давненько, но что-то насторожило, зачем менять то что и так нормально работает, типа какой Вася шарит круче АвтоЗаза.

дело не в автоЗАЗе, они, как и все другие производители выполняют сложную задачу, нужно найти компромис между экономичностью, экологичностью, динамикой и эластичностью, а прошивальщики просто делают упор на то что нужно конкретному человеку, кому динамику, кому экономичность, но однозначно в ущерб чему то из перечисленного

PS нашел тоже авторитетов :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

сенс 2005года.хотелось бы добиться более эластичного хода,без рывков на переходных режимах.

микас-7.6 .без лямды.

евро 0,насколько я понимаю..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість I like tool
0  

Limez писал

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Перепрошить можно и в Запорожье

Все реально

Контроллер не меняется, а прошивается тот который стоит - Микас 11

Переделывается под Евро-0, (лямбда зонд отключается)

Кому интересно - тел 8-066-588-57-60

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня заезжал на СТО "Автодиагноз", висит бумажка с акционными ценами на перепрошивку: СЕНС 150 грн., Ланос 230 грн.

Правда, внятно мальчик ничего не объяснил (пытать не было времени :D), сказал, что будет лучше чем было :)

адрес Брянская, 10, тел. 2700218

Кстати на Осипке возле Зари за перепрошивку берут 600 грн.

все цены на сегодня

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Про Зарю правда. Цена такая и без изменений, но этот мастер хоть гарантию тебе даёт и объесняет что зделал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

а я вот на диагнозе прошивался еще у Володи ,так 4 раза подбирали калибровки,катался к ним 2 мес.Остановился на более резвой прошивке,расход практчески не изменился =10-12л. зимой.Еще прошивают за мостом по тр. Москва-Симф.сто Хюндай т.222 94 99,067 3925148,и еще на пр. берегу ул.Бак.Комисаров 80679405736.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я вот на диагнозе прошивался еще у Володи ,так 4 раза подбирали калибровки,катался к ним 2 мес.Остановился на более резвой прошивке,расход практчески не изменился =10-12л. зимой.Еще прошивают за мостом по тр. Москва-Симф.сто Хюндай т.222 94 99,067 3925148,и еще на пр. берегу ул.Бак.Комисаров 80679405736.

фигасе, у меня 12-12.9 расход зимой естественно с включенным климатом, дык у мну 2литра, помоему для Ланоса это большой расход

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребят подскажите, если убрать катализатор, обизательно прошивать? Кто сталкивался!? Я слышал что она может и не завестись без него! :?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

фигасе, у меня 12-12.9 расход зимой естественно с включенным климатом, дык у мну 2литра, помоему для Ланоса это большой расход

да расход большой :cry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

фигасе, у меня 12-12.9 расход зимой естественно с включенным климатом, дык у мну 2литра, помоему для Ланоса это большой расход

да расход большой :cry:

мне кажется нужно ехать к прошивальщику и корректировать, потомукак он понятное дело в мощьностном режиме топливоподачу задрал, отсюда и динамика, но тупо палишь кучу лишнего топлива

PS хорошая прошивка - это разумный компромис между динамикой и экономичностью (ИМХО)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Прошивал на днях, на СТО на ул. Колибровой 15 (не помню что за номер СТО)

Пока ничего сказать не могу, хотя человек, который прошивал, сказл что мне бы ещё убрать катализатор (машина 2006 г/в), и настроить нормально, тогда разход будет по меньше (сейчас расход по городу 10 л/100 км)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребят подскажите, если убрать катализатор, обизательно прошивать? Кто сталкивался!? Я слышал что она может и не з

авестись без него! :?

Если только катализатор,а лямда зонд оставишь, то ничего прошивать не надо. Да и катализатор имеет смысл снять если он забит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в большинстве постов рассуждения о том нужно прошиваться или нет... поставлю вопрос ребром... есть в нашем городе владельцы Ланоса 1.4 с прошивкой отличной от заводской??? где шились? сколько денег? какой расход был/стал?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Писал-Trifan

Сегодня имели разговор с харьковским чиповщиком Powder, прошивают они Ланосы 1,4 стоимость 250 грн. расход 8л/100 км если наберем количество он приедет в Запорожье, по ходу он и 1,5 шьет. Записываемся

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не могу понять, зачем тащить кого-то из харькова, если у нас тут своих хватает. Пусть лучше расскажут каким образом они достигают снижения расхода, а то никто толком ответить нечего не может, где-то спионерили прошивку, а теперь говорят что они чиповщики... При желании я по городу тоже буду ездить с расходом 8 литров и без прошивки. Самый верный способ - это прошиться тому, у кого есть БК и чтоб можно было воочию убедиться что расход стал меньше, проверить машину во всех режимах до прошивки, а потом после прошивки, и будет все понятно... P.S. ObeliX, я имею введу тебя, ты ж у нас один с БК катаешься :cowboy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не могу понять, зачем тащить кого-то из харькова, если у нас тут своих хватает. Пусть лучше расскажут каким образом они достигают снижения расхода, а то никто толком ответить нечего не может, где-то спионерили прошивку, а теперь говорят что они чиповщики... При желании я по городу тоже буду ездить с расходом 8 литров и без прошивки. Самый верный способ - это прошиться тому, у кого есть БК и чтоб можно было воочию убедиться что расход стал меньше, проверить машину во всех режимах до прошивки, а потом после прошивки, и будет все понятно... P.S. ObeliX, я имею введу тебя, ты ж у нас один с БК катаешься :cowboy:

1. ну не тащить, а пригласить в гости.

2. у своих это стоит 650 грн, кроме того на вопрос о прошивке Ланоса 1.4. так никто и не ответил. т.е. делаю вывод что их у нас еще не шьют.

3. я лично не очень хотел бы чтобы на моей машине эксперементировали, хочется чтобы прошивку делал человек опытный и знающий.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

покажите мне хоть одного человека в Запорожье который прошил себе 1.4!!! На Бакинских комиссаров только начинают шить, стоит это около 600 гривен и они сами говорят, что прошивка сырая, необкатаная.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошивка обычного Ланоса 1.5 стоит 250 грн - эконом и 500 грн эконом + спорт... За 1.4 не знаю пока, но в любом случае, если она сырая, то кто бы не шил - могут быть проблемы, думаю что всем с 1.4 стоит подождать не много... Или скинемся и купим програматор :) Будем заливать прошивки как на мобильные телефоны...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

купить программатор и эксперементировать как-то не хоцца.... сырую прошивку предлагают у нас... в других городах люди нормальн шьются и счастливые ездют....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

купить программатор и эксперементировать как-то не хоцца.... сырую прошивку предлагают у нас... в других городах люди нормальн шьются и счастливые ездют....

Ну смотрите сами, ребята соврать не дадут, я уже месяцев 5 хочу прошиться, но пока толкового ответа не получу, делать нечего не буду...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я хочу прошиться всего пару месяцев, но в том то и дело что в запорожской ветке никто и ничиго не может обьяснить.... или нет таких мастеров, или тут не бывают, или просто морозятся, исходя из этого и исчу мастеров и на стороне...

вот ссылочка про пршивку 1.4

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я хочу прошиться всего пару месяцев, но в том то и дело что в запорожской ветке никто и ничиго не может обьяснить.... или нет таких мастеров, или тут не бывают, или просто морозятся, исходя из этого и исчу мастеров и на стороне...

вот ссылочка про пршивку 1.4

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Поверь мне причина вовсе не в качественных прошивках, тем более под 1,4, а в качестве производителя автомобиля. Я заявляю от своего имени (не в обиду тебе и другим владельцам 1,4) завод производитель зделал большое Г и протянул на рынок Украины и России недороботаный (сырой) и очень не качественный двигатель объёмом 1,4! Позор ЗАЗу! Помойму и ранее были проколы, но их в серию не пускали. Моё мнение что нет никакого смысла заниматься прошивкой такого двигателя.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.