Перейти до публікації

ЧИП-Тюнинг


Rusik72

Рекомендовані повідомлення

Да кстати 26 декабря в Запорожье буду чиповать Автомобили на Опітной станции (Где Пески ) кто желает приезжайте

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята,кое кто уже писал мне в личку и спрашивал где я прошивался..я давал ответ и телефон специалиста. В "открытом эфире" я этого не делал,так как,это вполне может сойти за рекламу. :rolleyes:

Но есть интерес,-кто то уже воспользовался ? Каковы результаты?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прочиповался по "объяве" у Дениса (KorDen) 26 декабря 2009г. Немного пришлось поискать "точку" ибо координаты

-опытная станция, Где Пески- не совсем корректные. На самом деле за Опытной станцией ближе к трассе на Симферополь.

Вполне приличный прием, с подробностями об устанавливаемой прошивке. Так как в основном езжу на газе, то установил двухрежимку ГАЗ-БЕНЗИН эконом. Переключается путем переустановки перемычки на разъеме октан-корректора. Чуть позже по погоде планирую установить тумблер ГАЗ-БЕНЗИН.

Впечатления:

ПЛЮСЫ: -пропали провалы при разгоне и переключении передач;

-работа двигателя по субъективным ощущениям сместилась в область повышенных оборотов;

-плавный и интенсивный разгон;

-цена со скидкой.

МИНУСЫ: -невозможно переключать двухрежимку в движении,необходимо выключить зажигание.

Пока все. О расходе речи нет, ибо для объективной оценке надо проехать кучу км. Отчет будет позже.

В общем пока впечатления очень даже положительные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Перепрошыл у человека с коммунара економ и спорт ежу уже 1 год, економ:+ едит хорошо динамика разгона отличная разход 7,5 литра при умереной езде, если давиш на гашетку разход увеличеваеться 8,0-8,2 литра; - нужен бензин только А95 и хорошый Sehll или Wog. Спорт: + разгон супер 3 передачя 90 км. - расход 10,5-11 литров и переход с економа на спорт и на зад есть провали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, так куда все-таки ехать посоветуете... ?

Я так понял лучше по проверенной схеме в кривую бухту, проблема в расходе, он у меня 9 литров на сотню на 1,5 базе.

При всем что 30% пробега было по трассе.

Теперь поставил газ, так что прошивка и на него должна положительно влиять )) 4-е поколение.

Кто что посоветует ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, так куда все-таки ехать посоветуете... ?

Можно конечно и в кривую бухту, но рекомендую заехать на Осипенковский на СТО ВАЗа. Там есть Артем. К нему даже с других городов едут. С Днепропетровска и Донецка точно приезжали. Видел его работу - мне понравилось.

Телефона нет. При необходимости уточню. Схема проезда:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

Всем привет из Мелитополя, с прошедшими праздниками!!!

14 января 2010г. буду ехать в Запорожье по работе и нужны контакты (адреса, телефоны, явки :rolleyes: ) хорошего (желательно недорогого :rolleyes: ) диагноста или чиповщика по блокам CAVUT!!!

ИЛИ...На форуме chipsoft.ru разговаривал с разработчиком этого блока, который обещал помочь с проблемами, провести диагностику, подкорректировать ЭБУ под ГБО, но уже пару недель он не выходит на связь и я не успел взять у него телефон и координаты. Может кто сталкивался, общался или может узнать контакты и координаты этой конторы (толи ЭФЕС ПЛЮС, толи ЭФЕС ЭЛЕКТРОНИКС) - помогите пожалуйста.

Сегодня на календаре 11 число, поэтому время поджимает! :verysad:

Змінено користувачем ARHIparAdox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...и нужны контакты (адреса, телефоны, явки :rolleyes: ) хорошего (желательно недорогого :rolleyes: ) диагноста или чиповщика по блокам CAVUT!!!

Такие звери пока не чипуются. Еще никто не знает как к ним подойти.

На данный момент с ними борятся только одним способом - меняют на другой ЭБУ.

Может есть и другие решения, но мне они еще не известны. Терзайте Вашего спеца. Может он и пропал потому что понял свою ошибку :)

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

...и нужны контакты (адреса, телефоны, явки :rolleyes: ) хорошего (желательно недорогого :rolleyes: ) диагноста или чиповщика по блокам CAVUT!!!

Такие звери пока не чипуются. Еще никто не знает как к ним подойти.

На данный момент с ними борятся только одним способом - меняют на другой ЭБУ.

Может есть и другие решения, но мне они еще не известны. Терзайте Вашего спеца. Может он и пропал потому что понял свою ошибку :)

Да не... это разработчики блока, все вполне серьезно... в качестве поддержки своей продукции (тестов, исправления ошибок, доработок и т.д.) они приглашают к себе в мастерскую на спец оборудование для диагностики.

Если нет мастеров, осиливших такой блок, хотябы нужно пошурику узнать контакты разработчика блока.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да не... это разработчики блока, все вполне серьезно... в качестве поддержки своей продукции (тестов, исправления ошибок, доработок и т.д.) они приглашают к себе в мастерскую на спец оборудование для диагностики.

Если нет мастеров, осиливших такой блок, хотябы нужно пошурику узнать контакты разработчика блока.

Может и разработчики. Но я тут связался с Гаммой 640, а народ, который ее продает - связан на прямую с коммунаром.

Суть в том, что Гамма с CAVUT не работает, т.к. нет данных по этому блоку. А завод по CAVUTу информацию не выдает, хотя по остальным блокам - выдал. Так что если что то найдете - пишите.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

Может и разработчики. Но я тут связался с Гаммой 640, а народ, который ее продает - связан на прямую с коммунаром.

Суть в том, что Гамма с CAVUT не работает, т.к. нет данных по этому блоку. А завод по CAVUTу информацию не выдает, хотя по остальным блокам - выдал. Так что если что то найдете - пишите.

Да, было дело... Купил БК Гамма 240 и решил поставить, ставил сам, так я и узнал что у меня CAVUT. Тогда я звонил представителю Гамма в Запорожье и он мне сказал что приобрел такой блок и отправил его в Тольятти на разработку. Может он брал именно у разработчиков CAVUTа и знает где они находятся...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

ХУХ... Разработчик вышел на связь...

Находятся они по адресу: ул. Кияшко 13/3 (возле проезда к ЗИЭИТу и заводу Запорожкран)

Змінено користувачем ARHIparAdox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно прошить возле мясокомбината,человека зовут Женя т.0504526722,я там перепрошил доволен,расход по городу 7,5л

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ребята, так куда все-таки ехать посоветуете... ?

Можно конечно и в кривую бухту, но рекомендую заехать на Осипенковский на СТО ВАЗа. Там есть Артем. К нему даже с других городов едут. С Днепропетровска и Донецка точно приезжали. Видел его работу - мне понравилось.

Телефона нет. При необходимости уточню. Схема проезда:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Шил у Артема уже 2 машины очень доволен.Расход в теплое время года был бензин 8-9 газ 9.5-10.5(город) трасса бензин 6.5-7.5 газ 8.5-9.5, зимой бензин до 10 газ до 12 . На кривой бухте шил нубиру 1.6 остался недоволен потом перепрошивал на СТО Авто-Диагноз

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Да-а-а ребят. Почитал я тут Ваши сообщения. И очень мне интересно стало, почему никто не обращался к вопросу о причинах того-же расхода. Возьмите просто померяйте время впрыска. Посмотрите насколько обогощена у Вас смесь. Какой бензин льете? АИ-92 или АИ-95? (Были тут утверждения, что мол пришлось перейти с 92-го). На какой заправке заправляетесь. На УкрНафте или на том же ВОГе? Какой стиль езды исповедуете? Ведь все эти причины влияют на то каков Ваш расход. Есть такой очень хороший журнал, "За рулем" называется. Так вот одно время там описывали типы вождения, и что от этого влияло. И там был один хороший совет. Привожу его дословно "При малейшей возможности переключайтесь на высшую передачу". О чем собственно это я? Скажете Вы.

Да вот о чем. В свое время я тоже загорелся, ща поеду сделаю, будет она у меня есть 1 л. на 100 км., и при этом будет летать 250 км. ч.. Ага. Щас-с-с-с.!

Так не бывает. Почему никто не говорит, каким путем он правит экономичность? Таблицами, программами? А может просто сбросом с ЕВРО-2 НА ЕВРО-0? ЧТО ДОСТИГАЕТСЯ ОТКЛЮЧЕНИМ ЛЯМБДА-ЗОНДА.

Лямбда зонд (lambda) устанавливается в потоке отработавших газов двигателя и измеряет уровень содержания кислорода в отработавших газах. Анализируя осциллограмму напряжения выходного сигнала лямбда зонда на различных режимах работы двигателя, можно оценить как исправность самого датчика, так и исправность системы управления двигателем в целом. Признаком неисправного лямбда зонда является повышенный расход топлива, ухудшение динамики автомобиля, ощутимое понижение мощности двигателя, возможна неустойчивая работа двигателя на холостом ходу или "качание" оборотов холостого хода.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Теперь смотрим сюда:

Лямбда-зонд устанавливается в потоке отработавших газов двигателя и служит для определения наличия кислорода в отработавших газах. Когда двигатель работает на обогащённой топливо-воздушной смеси, уровень содержания кислорода в отработавших газах понижен, при этом датчик генерирует сигнал высокого уровня напряжением 0,65…1,0V. При поступлении сигнала высокого уровня от лямбда-зонда, блок управления двигателем начинает уменьшать длительность впрыска топлива, тем самым обедняя топливо-воздушную смесь. Когда двигатель работает на обеднённой топливо-воздушной смеси, уровень содержания кислорода в отработавших газах повышен, при этом датчик генерирует сигнал низкого уровня напряжением 40…200mV. При поступлении сигнала низкого уровня от лямбда-зонда, блок управления двигателем начинает увеличивать длительность впрыска топлива, тем самым обогащая топливо-воздушную смесь. Таким образом, по сигналу от лямбда-зонда блок управления двигателем корректирует длительность впрыска топлива так, что состав топливо-воздушной смеси оказывается максимально близким к стехиометрическому (идеальное соотношение воздух/топливо).

Прошу заметить отключают не катализатор, ибо сам катализатор находится в глушителе, а лямбда-зонд. И отключают его именно программно.

А теперь вопрос, так может просто для того что-бы был хороший расход, достаточно просто следить за своим автомобилем.

Я не собираюсь и не буду прошиваться.

Да у меня Лань 1.6 польская 16V. Расход по городу 7.8-8 л. По трассе при скорости 90-110 6.5-7. При скорости 160-180 - 7.7-8.2 л. с включенным кондеем. По поводу динамики, ну не знаю вполне устраивает. Макс. скорость 195-200 км.ч. (Почему так говорю гонялся по трассе Запорожье - Никополь с Мерсом амжешным. Ну естественно он был впереди.) Пробег сейчас 102 000. Ни динамика ни расход не изменились.

И тоже самое придерживаюсь мнения, что вряд-ли дядя Вася с гаража, сделает что-то лучше.

Да и еще. Тут жалуются, что на 1.6 идут провалы в области малых оборотов, Но уважаемые это специфика этого мотора. Посмотрите на хараткеристики. МКМ наступает на 3500 об./м. Держите обороты 3-3.5 т. постоянно и проблем у Вас не будет.

Вроде все что хотел сказать.

p.s. Нет не все. Подумайте о том, что отключая лямбда-зонд исходя из вышеописанного вы просто насилуете свое ЭБУ.

p.p.s. Знаете как лечат катализаторы на мерседесах? Ломом.

Змінено користувачем Ivan Susanin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выходит, что ты один здесь исповедуешь правильный стиль вождения? Я допустим не давлю газ в пол, не летаю как бешеный, люблю спокойный стиль вождения,заправляюсь на ВОГе нормальным бензином!! Так почему мой 1.4 хавает 10 в городе? Только не надо тут твердить, какой двигатель га..но! по твоему это нормально!?? Если кривые настройки с завода идут, мы что, выходит, виноваты!???

Змінено користувачем Golkeeper
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемый Голкипер. Судя по всему Вы так и не поняли для чего я это писал.

Тогда еще раз прочитайте каким образом Вам уменьшают расход топлива. И каким образом Вам увеличивают динамику. Попробуйте подъехать на СТО, то что возле Коммунара, да впрочем на любое и запустить диагностику ЭБУ. И проверить параметры, которые должны быть и которые Вам сделали.

В этой ветке говорилось уже, что такое 1.4. Поэтому к этому вопросу я возвращаться не буду, и не для этого я писал свой пост.

Еще одно многие пишут мне сделали чиповку, почистили инжектор и так далее. Так может просто нужно почистить инжектор. И еще: аккуратнее с чисткой. Можно прости кончить инжектор. Делайте эту операцию только там, где Вы знаете, что за оборудование для этой процедуры.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемый Голкипер. Судя по всему Вы так и не поняли для чего я это писал.

Тогда еще раз прочитайте каким образом Вам уменьшают расход топлива. И каким образом Вам увеличивают динамику. Попробуйте подъехать на СТО, то что возле Коммунара, да впрочем на любое и запустить диагностику ЭБУ. И проверить параметры, которые должны быть и которые Вам сделали.

В этой ветке говорилось уже, что такое 1.4. Поэтому к этому вопросу я возвращаться не буду, и не для этого я писал свой пост.

Еще одно многие пишут мне сделали чиповку, почистили инжектор и так далее. Так может просто нужно почистить инжектор. И еще: аккуратнее с чисткой. Можно прости кончить инжектор. Делайте эту операцию только там, где Вы знаете, что за оборудование для этой процедуры.

Которые должны быть? А можно вопрос! Ваша машина где собрана если не секрет!??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемый Голкипер. Судя по всему Вы так и не поняли для чего я это писал.

Тогда еще раз прочитайте каким образом Вам уменьшают расход топлива. И каким образом Вам увеличивают динамику. Попробуйте подъехать на СТО, то что возле Коммунара, да впрочем на любое и запустить диагностику ЭБУ. И проверить параметры, которые должны быть и которые Вам сделали.

В этой ветке говорилось уже, что такое 1.4. Поэтому к этому вопросу я возвращаться не буду, и не для этого я писал свой пост.

Еще одно многие пишут мне сделали чиповку, почистили инжектор и так далее. Так может просто нужно почистить инжектор. И еще: аккуратнее с чисткой. Можно прости кончить инжектор. Делайте эту операцию только там, где Вы знаете, что за оборудование для этой процедуры.

Впрочем спорить с Вами не буду! пообщайтесь с более просвещенными людьми! Я признаю, не сильно разбираюсь, тем не менее даже я понимаю, как могут криво все сделать! А делали здесь чиповку далеко не глупые люди, далеко.. уж поверьте!

Змінено користувачем Golkeeper
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да помилуй бог. Я не отговариваю Вас. Это Ваша машина. Я написал всего лишь КАК это делают. И стоит ли оно того.

Машина польской сборки, если Вас это интересует, как впрочем и все 1.6 SX до 2009 года. Кстати об этом я писал в посте. Почитайте внимательно. И я все же хочу услышать людей кто это делает.

Змінено користувачем Ivan Susanin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если кривые настройки с завода идут, мы что, выходит, виноваты!???

Я кстати в своем посте ничего не говорил о настройках. Не находите?

И ветку таки почитайте, да? По поводу настроек под автомобиль.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если кривые настройки с завода идут, мы что, выходит, виноваты!???

Я кстати в своем посте ничего не говорил о настройках. Не находите?

И ветку таки почитайте, да? По поводу настроек под автомобиль.

Хорошо, Вы пищете следить за своим автомобилем! а что вы под этим понимаете? "Следить"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, , Ваш спор никакого отношения к ЧИП Тюненгу не имеет :) а сводится всего лишь к правильным регулировкам параметров. Только одни мастера подгоняют параметры на каждой машине под каждый двигатель в отдельности, а другие - просто сменой прошивки в надежде, а вось подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Да спор тут не причем. Просто

одни мастера подгоняют параметры на каждой машине под каждый двигатель в отдельности

такого походу у нас в городе нет. Хотя именно это я могу назвать тюнингом. Но ведь и писал я, что у нас весь тюнинг заключается в сбросе на евро 0.

to , Молодой человек, я могу рассказать что значит "следить". Но нужно ли Вам это? Просто вопрос, сколько у Вас прошла машина, и проверяли ли Вы состав смеси, время впрыска, угол опережения зажигания, какое давление держите в шинах, как часто происходит смена масла, какое масло используете. Это так базовые вопросы, но ответив на них, даже самому себе, Вы поймете что значит "следить".

Не стоит переходить на личности или переносите такие высказывания в личную переписку. Михаил

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

такого походу у нас в городе нет. Хотя именно это я могу назвать тюнингом.

Вы опять ошибаетесь - это не чип тюниг, а обычная настройка двигателя, просто данные движки настраиваются не только молотком и отверткой, но и програмно - при помощи компьютера.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.