Перейти до публікації

ЧИП-Тюнинг


Rusik72

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю свои услуги по чип-тюнингу и диагностике Lanos 1,4 , Lanos 1,5, Lanos 1,6, Sens , Таврия в Николаеве, Вознесенске,

можно Южноукраинск, Новая Одесса, а также чистка форсунок любого инжекторного авто. Исправление заводских проблем и недочетов. Перепрошивка авто для работы на газе. Увеличивается динамика авто, снижается расход топлива, стабилизируется работа двигателя на холостом ходу, появляется эластичность движения и многое другое. Качество работы гарантирую. Если вдруг кого не устроит результат (пока таковых не было) в течении недели - верну деньги и вашу прошивку обратно.

Для Ланосов 1,5 и 1,6 возможен вариант удаленной прошивки, т.е. я шлю вам чип с инструкцией по его замене (меняется легко) любым удобным вам способом доставки в любую точку Украины. В принципе если вам удастся собрать несколько человек на один день, то могу и приехать почиповать на месте.

Стоимость перепрошивки Ланос 1.5 , Ланос 1.6 - 350 грн. , Ланос 1.4 - 150грн., Сенс - 150 грн.

Для клубян имеется скидка.

По всем вопросам звоним не стесняемся 80636153846 Женя.

Отзывы и обсуждения в Николаевской ветке

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Почитал...кое кому из прошивщиков позвонил....и сдается мне ,что все это как на велосипед прищепку с картонкой (кто еще помнит)- треску много, а пользы ноль.

Остаются только наши желания..

Ну понятно,что есть вещи вообще противоестественные- "что б меньше кушала и динамика как у спорткара"

Предполагаю ,что можно добиться некоего улучшения в динамике за счет настроек и прочего...можно наверное и добиться некой экономии топлива ( если речь идет именно о ней)...НО КАРДИНАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ.

Тут уже кто то писал -ничего ни откуда не берется ,и никуда не исчезает....все в природе взаимосвязано- хочешь ехать быстрее -дай больше корма..:)

Экономия...то же не все просто- обеднил смесь - и на чем то потерял...ну ладно бы еще просто динамика ухудшилась...а ведь есть еще моторессурс...который страдает в обеих примерах.

Собственно теряется смысл прошивки(может только исключение для чистого спорта,и тем кому ну уж край надо "полетать"),а я уже отлетался- было разное ..в том числе "лоб в лоб"..теперь езжу любуюсь пейзажами и "летчиками" :wacko: конечно хотелось бы заставить Ланос кушать меньше...но разум подсказывает все то,о чем уже написал выше....жаль ,а так хотелось бы экономить 1-2,а то и все 3 :energy: литра на сотне..

Так случилось ,что этим летом прошили Шевроле моей жены, устраняли совсем другую причину (не связанную с двигателем) ребята предложили прошивку- ну мы и решили провести эксперимент...результат- вроде бы(субъективно) улучшилась динамика ...расход - ну ничего

Все думал прошить ли свой Ланос 1,6?

Пока не буду... :rolleyes:

Змінено користувачем Grey Floyd
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну не знаю..... я просто думаю, что "тюнингом" исправляют заводское небрежное отношение к ЭБУ.

Мне перепрошивали "стоковую" на "нормальную". Ни эконом, ни спорт. Просто выровняли заводские настройки.

Сразу, что заметно - увеличилась "отдача" машины на 1-й и 2-й скоростях. Стала резвее. Ранее она на них тупила - щас нормально.... Это подтвердил и старый хозяин, когда я к нему приехал после перепрошивки... по свежей памяти :) Он сказал, что теперь на 1-й и 2-й она стала ездить :) Т.е. раньше она на них была вялая..... Сейчас на первой могу на пробкуксовке уйти :) Не гонщик, но актуально при выезде стоянки..... Где постоянно поток машин.

Змінено користувачем Valk
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну не знаю..... я просто думаю, что "тюнингом" исправляют заводское небрежное отношение к ЭБУ.

Сразу, что заметно - увеличилась "отдача" машины на 1-й и 2-й скоростях. Стала резвее. Сейчас на первой могу на пробкуксовке уйти :)

Простите,но это не те аргументы.

Да и если сказать прямо -то на 1-й можно уйти с пробуксовкой на любом авто... :rolleyes: вопрос зачем...для этого прошивать?

==================================================

Я так вообще вопросом прошивки и не интересовался бы...если он не кушал свои 12 литров по городу... а динамика у него в порядке.

Змінено користувачем Grey Floyd
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так вообще вопросом прошивки и не интересовался бы...если он не кушал свои 12 литров по городу... а динамика у него в порядке.

Вы же сами на свой вопрос и отвечаете. :)

Расход ведь после прошивки как правило - снижается.

Змінено користувачем Valk
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот поэтому и чешется прошить.. :rolleyes: но вот доверия мало...а цена эксперимента недешева.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот поэтому и чешется прошить.. :rolleyes: но вот доверия мало...а цена эксперимента недешева.

нет доверия к прошивающим? или к их прошивке? ну можешь попробовать поискать тех кто уже прошил такой же ланос, ну и на клубной встрече попросить немного порулить, так сказать потестить, вот и сравнишь свою прошивку и стоковую. к тому же если не ошибаюсь после прошивки можно сделать откат к заводским настройкам (ну если не понравится)... но это наверное нужно у прошивальщиков уточнять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тут все в комплексе- что такое сама по себе прошивка? Просто программа,которую еще необходимо привязать под определенные задачи...под конкретный автомобиль...и здесь еще нужны мозги специалиста,для того что бы максимально адаптировать программу под задачи заказчика.

Предполагаю,что не все так напрягаются,а работают по принципу-че тебе? деньги в кассу и..спорт-на! эконом -на! спорт+эконом и щоб лобовое всегда чистое-на! :rolleyes:

Другое время..другие автомобили...и технологии..а все остальное тоже что и 20лет назад-были в городе 10 карбюраторщиков которые при помощи отвертки и нашего червонца решали похожие задачи. :molodec:

Возможно решусь...и сегодня прошью в эконом... :rolleyes: задолбал этот бенз по 7,5гр за литр...а на сотню их жгу не менее 12-ти..точно прошью! ну если не будет этой экономии :energy:

Змінено користувачем Grey Floyd
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята! Блин, убрал катализатор! Все, теперь думаю насчет прошивы!!!

Одни говорят в Кривой бухте развод, советуют ехать на осипок, другие наобороот! Блин, куда же все таки ехать??? Наведите меня на истину!!!

Буду очень благодарен!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я таки прошил ,еще 10-го ноября....где и у кого пока промолчу,и вот почему...примерно 2-3 недели (не меньше) буду делать замеры расхода топлива,ведь я ставил целью экономию,и вот когда будет результат все выложу...может быть еще подъеду к мастеру и он чего поправит.

Единственно скажу- не в бухте... :ay-yay: так как,там предлагали проделать слишком много процедур/переделок (чего я не хочу),да и денег попросили...тут же кардинально не лезли особо в программу ЭБУ-поправили несколько только 2 параметра..

Пока субъективно- машина стала поспокойнее на первой и второй передаче( а ведь многим это будет странно :rolleyes: ,так как, почти все наоборот отмечают именно на этих передачах резвость после прошивки,ну а у меня Ланос и так рвал под себя- земля летела),сохраняя тот же спокойный стиль вождения,что и раньше заметил ,что обороты в "режиме"стали несколько ниже ,теперь редко раскручиваю больше 2000-2200,а раньше 2500-2800...проехал после прошивки 60 км и 40 до ее (от полного до полного бака) получилось 11л/100 км...сейчас опять залил до полного и теперь узнаю так сказать уже чистый результат после прошивки,затем сделаю еще это 2-3 раза...плюс статистику с БК Гамма 240...

Если будет 9,5-10(против 12-13 сейчас) по городу и 7,5 по трассе буду считать эксперимент удачным.

Змінено користувачем Grey Floyd
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Первый замер ,"чистый" т.е.после прошивки....залил бензина "под пробку" проехал ровно 100 км в обычном городском режиме и опять заправился так же...получил результат 9,1 литра на 100 км....против прежних 12 как минимум это меня очень впечатлило,но радоваться рано нужно сделать еще 3-4 замера,не меньше....а то как то очень хорошо :rolleyes:

Эксперимент продолжается.

Змінено користувачем Grey Floyd
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...получил результат 9,1 литра на 100 км....против прежних 12 как минимум

Если БК нет - рекомендую заливать полный бак, сбрасывать суточный счетчик в "0" и выкатывать полностью. (до лампочки) и так несколько раз.

Далее залитый бензин - берем по чеку (у меня при включенной лампочке влазит порядка 42 литров до полного бака)

Пройденный километрах - по суточному пробегу

И далее вычисляете средний расход. Чем больше Вы таких замеров сделаете, тем точнее будут показания.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

БК есть ,я уже об этом писал /ГАММА 240-я/...но он требует точной настройки под конкретный автомобиль,-коэфф.поправки по расходу,таррировка бака...и прочее.Поэтому метод описанный мною и вами пока более проверен и надежен. Хотя мне кажется ,что Ваш метод немного проблематичен- ну как реально можно "выкатывать полностью. (до лампочки)" это не есть точно...все таки более достоверно это залить по пробку...и то могут быть разбеги в +/- 0,5 литра..

Делаю я правда все в комплексе-заправился ,обнулил в БК информацию о маршруте,ср.расходе и вперед...проехал 100 км и опять заправился...естественно чуть позже сделаю и на каком нибудь дальнем пробеге...а все в комплексе и даст наиболее достоверный результат.

Еще нужно четко понимать ,что мы имеем ввиду под расходом...например если глянуть в отчеты того же БК,то увидим например ,что на прогрев, простой и прочее мы тоже тратим топливо :rolleyes: и к примеру проехав 100 км можем узнать- расход в пути 8,9 л расход в простое 0,8 литра..суммарно имеем 9,7 л..а если зима,пробки и прочее?? Понятно -хочется ВООБЩЕ мало жечь,но нужно все же понимать на что конкретно идет наш недешевый бензин....

Змінено користувачем Grey Floyd
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рано обрадовался, вчера катался, появились снова провалы, и чек загорался. Приехал, прокатились. Заводской брак, чето там с распредвалом, пытались програмно убрать, проехались, вроде все ок, до дома доезжаю, снова чек и дергается машина :( Позвоню мож еще чето попробуют сделать! :cry:

кстати проблема решилась заменой не распредвала, а Датчика распредвала :) Заменил, вторую неделю уже без проблем катаюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

1. И мой и Ваш способ - это одно и то же :) только пробег для замера разный. Чем больше пробег, тем точнее будет результат и соответственно будут учтены все возможные варианты: плавный и резкий стиль езды, пробки, нервозность и т.д. Свой результат я описывал не имея БК. После загорания лампочки до полного бака - влазит 42...44 литра.

2. Недавно ставил для тестов новую приборку GF640, в ней стоит таже 240 Гамма - у меня в простое показывает 0,5 литров. :) у Вас 1,6 у меня 1,5 - вот и расход разный, а может и разные настройки.

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня в очередной раз заправился после пробега в 100 км (город) влилось по "самое не могу" -8,54л ,что улучшило предыдущий вариант на 0,57 литра....теперь заправлюсь через 200 км пробега,и следующий раз через 300 км,думаю на этом и закончу.. :rolleyes:

Змінено користувачем Grey Floyd
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2. Недавно ставил для тестов новую приборку GF640, в ней стоит таже 240 Гамма - у меня в простое показывает 0,5 литров. :) у Вас 1,6 у меня 1,5 - вот и расход разный, а может и разные настройки.

Реально у меня за сутки от 0,1 до 0,4 л в простое ...0,8 литра я приводил как пример.

Двигатель я не грею- делаю как америкосы- завел,устойчиво заработал и на малом ходу начинаю движение...делал так и со своими старыми авто 01, 011, 09 ,Таврия и Шевроле жены ,и все нормально,главное масло лить отличное,денег не жалеть,последние годы лил синтетику Neste .его пока не подделывают, а масло просто супер,да и межсменный пробег до 20-25 тыс легко...

Змінено користувачем Grey Floyd
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2. Недавно ставил для тестов новую приборку GF640, в ней стоит таже 240 Гамма - у меня в простое показывает 0,5 литров. :) у Вас 1,6 у меня 1,5 - вот и расход разный, а может и разные настройки.

Реально у меня за сутки от 0,1 до 0,4 л в простое ...0,8 литра я приводил как пример.

Двигатель я не грею- делаю как америкосы- завел,устойчиво заработал и на малом ходу начинаю движение...делал так и со своими старыми авто 01, 011, 09 ,Таврия и Шевроле жены ,и все нормально,главное масло лить отличное,денег не жалеть,последние годы лил синтетику Neste .его пока не подделывают, а масло просто супер,да и межсменный пробег до 20-25 тыс легко...

............... :lol: дык...может раз 50 тыс.масло менять....???? нужно ещё минзурку с собой возить :crazy::D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

............... :lol: дык...может раз 50 тыс.масло менять....???? нужно ещё минзурку с собой возить :crazy::D

А если по делу? Шуток я насмотрелся по ТВ..

пока же я реально экономлю свои деньги,и для меня это важно...они мне с неба не падают ,и по моим подсчетам это позволит экономить мне в месяц приблизительно 350-400 гривен,а езжу я сейчас очень мало 50 км в день,ну а для тех кто больше ,то и объяснять не надо...ну а стану богатым,- перестану все мерить мензуркой ,да и ездить на Ланосе тоже..:)

А вот по маслу

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- до 30 тыс для бензиновых двигателей и до 50 т.для дизелей...и это проверенно,если реально интересно я могу рассказать в личку.. , да вы как специалист это должны знать

А масло это пока не подделывают-попробуй найди его на рынке...:)

Змінено користувачем Grey Floyd
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

......по маслу....всем известно что в основном ТО проводится каждые 15 тыс.,но где???7 в Европе....бензин другой,воздух.....вот взять и через 10 тыс.,посмотреть на масло....цвет!!??...вязкость!!???....угар!!???..........чесно лично я придерживаюсь старых методов....

Змінено користувачем zckernel
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну не знаю ,что такое "старые методы"...а вот что такое "левое" масло знаю...

Если уверен в масле, фильтре, да и езда от замены до замены не была с чрезмерными нагрузками двигателя ,или например в тяжелых климатических условиях,то почему не придерживаться рекомендаций производителя? да и Ваши аргументы -мол пыль,топливо и прочие тоже не смертельны- поменяй раньше воздушный и топливный фильтр ,причем здесь замена масла ,а ведь мы затронули именно его срок замены....причем здесь цвет масла?! масло работает -значит меняет цвет...а вязкость будет в пределах указанной производителем в указанный срок...это вам работникам СТО все менять и менять..что нужно и что не нужно.. :ay-yay:

Впрочем к теме ЧИП тюнинг это не имеет никакого отношения.. :rolleyes:

Змінено користувачем Grey Floyd
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну не знаю ,что такое "старые методы"...а вот что такое "левое" масло знаю...

Если уверен в масле, фильтре, да и езда от замены до замены не была с чрезмерными нагрузками двигателя ,или например в тяжелых климатических условиях,то почему не придерживаться рекомендаций производителя? да и Ваши аргументы -мол пыль,топливо и прочие тоже не смертельны- поменяй раньше воздушный и топливный фильтр ,причем здесь замена масла ,а ведь мы затронули именно его срок замены....причем здесь цвет масла?! масло работает -значит меняет цвет...а вязкость будет в пределах указанной производителем в указанный срок...это вам работникам СТО все менять и менять..что нужно и что не нужно.. :ay-yay:

Впрочем к теме ЧИП тюнинг это не имеет никакого отношения.. :rolleyes:

......лады время покажет,(залегание маслосьёмных колец,стук компенсаторов)................

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

......лады время покажет,(залегание маслосьёмных колец,стук компенсаторов)................

Время уже показало- пять лет практической работы в автоколоне -118 авто(от легковых до тягачей Рено Премиум)...только правильное масло и никакого другого,у самих сердце болело когда впервые на спидометрах пошел второй десяток а затем и третий тыс.км ...все хотелось по привычке поменять масло...теперь пришла уверенность. :rolleyes:

По своей специфике парк работает круглосуточно...и условия не сахар.

Впрочем давай не флудить..если интересно -пиши в личку..

Змінено користувачем Grey Floyd
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

......лады время покажет,(залегание маслосьёмных колец,стук компенсаторов)................

Время уже показало- пять лет практической работы в автоколоне -118 авто(от легковых до тягачей Рено Премиум)...только правильное масло и никакого другого,у самих сердце болело когда впервые на спидометрах пошел второй десяток а затем и третий тыс.км ...все хотелось по привычке поменять масло...теперь пришла уверенность. :rolleyes:

По своей специфике парк работает круглосуточно...и условия не сахар.

Впрочем давай не флудить..если интересно -пиши в личку..

эт хорошо...тем более для тягачей..где периодичность замены масло как минимум должно быть 40 тыс.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

После 7 контрольных замеров могу сказать,что Ланос 1,6 "кушает" теперь в режиме "город" от 8,3 до 9,1 литра на 100 км пробега.

Результатом я доволен.

Кому интересно пишите в личку,подскажу где прошивался в эконом режим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.