Перейти до публікації

ЧИП-Тюнинг


Rusik72

Рекомендовані повідомлення

Есть инфа для размышления для тех кто хотел бы экономии топлива.

Есть в городе люди, которые делают устройства для экономии топлива. Я их не продаю и не устанавливаю. Себе еще не поставил. видел на машине у электрика с Прогресса. с его слов - 260км пробега (60 город + 200 трасса) таврия 1,1 карбюратор - потратил 10л бензина. Мощность и динамика возросла.

Что я увидел - небольшое устройство чуть меньше аккумулятора, из которого выходит 2 трубки.Дальше трубки через двойник в карбюратор (солекс).

делали эксперимент - вытаскивали этот шланг, опускали в стакан с водой и подносили горящую зажигалку - происходили периодические вспышки газа, выделяющегося из трубки (стакан с водой в целях безопасности, чтоб пламя не уходило по системе). Что за газ - не знаю, на запах не определишь, но машина на нем едет будь здоров.

На инжектор, говорит, тоже можно ставить, только сложнее

Все вопросы к первоисточнику - 80688610007 Толик.

имхо: приблуда рабочая, и это намного эффективнее всех экономичных прошив (сам чип-тюнинг делаю).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО еще один вечный двигатель... :)

Лично я на своей проехав с Джанкоя до Запорожья заметил что расход был 4,8 литра на 100 км. Это на моем 1,6! Но при этом я не говорю ни о какой динамике! Это было 70 км/ч с минимальным числом разгонов и торможений.

Это я к чему, для экономии нужно ехать экономно, а для динамики динамично, НО говорить, что при динамичной езде большая экономия - это не правда.

Без обид, но энергия из ниоткуда не берется и никуда не девается бесследно ;)

С Ув.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недавно проехал 1016 км. Запорожье - Полтава - Сумы - Кременчуг. На таврии 1,3 инжектор. Скорость на трассе 100...110 км/час. Через населенные пункты - 40 км/час. По городу - 60 км/час. Ехал соблюдая скорость. Штрафы большие :) Потратил 70 литров. Причем был мороз - от 7 до 15 градусов - требовался прогрев двигателя, а также по скользкой дороге сильно не разгонишься.

Все это на заводских установках, причем данный агрегат жреть больше нормы. Так что все зависит от стиля езды.

Кроме этого Ланос 1,5 Поляк, расход выходит меньше чем у таврика 1,3. :(

Тогда уж дешевле переходить на газ 1л - 2,50 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

для экономии нужно ехать экономно, а для динамики динамично, НО говорить, что при динамичной езде большая экономия - это не правда.

Без обид, но энергия из ниоткуда не берется и никуда не девается бесследно ;)

+10 :appl:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО еще один вечный двигатель... :)

Лично я на своей проехав с Джанкоя до Запорожья заметил что расход был 4,8 литра на 100 км. Это на моем 1,6! Но при этом я не говорю ни о какой динамике! Это было 70 км/ч с минимальным числом разгонов и торможений.

Это я к чему, для экономии нужно ехать экономно, а для динамики динамично, НО говорить, что при динамичной езде большая экономия - это не правда.

Без обид, но энергия из ниоткуда не берется и никуда не девается бесследно ;)

С Ув.

согласен с каждым словом, кроме того, что про вечный двигатель...:za:

знаете что такое газ Брауна? это смесь водорода и кислорода. Вот именно из него и берется энергия в этом устройстве.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

согласен с каждым словом, кроме того, что про вечный двигатель...:za:

знаете что такое газ Брауна? это смесь водорода и кислорода. Вот именно из него и берется энергия в этом устройстве.

Ну тогда это изобретение уже очень древнее - минимум с 90-х. Тогда в кризис топлива - такие прибамбасы уже проскакивали. И воду грели - добавляли пар, и электролизом разлогали на кислород и водород и подогрев бензобака и бензопровода делали - что бы получить лучшую парообразность. Но не один из этих эконом вариантов не прижился даже у эксперементаторов. После кризиса - все прибамбасы исчезли. Не успевает прибор производить достаточное кол-во водорода и кисророда, а затраты энергии на электролиз - намного больше. Причем была проблема, когда эти два газа встретившись - взрывались.

Единственное решение прижилось - это ГБО (отдельная система), но содержащая свой собственный бак.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ребят подскажите есть ли смысл ехать у нас шить? если да, то куда лучше ? и может кто знает, видел БК на ночном, двустройный с зеленой подсветкой (само сабой названия не помню :D вот если его поставить в шитый он как? будет работать ? а еще хочу поменять приборы (у меня спидометр без таха) а хочу поставить с ним србсно :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ребят подскажите есть ли смысл ехать у нас шить?

Это зависит от того что Ты хочешь получить в итоге.

а еще хочу поменять приборы (у меня спидометр без таха) а хочу поставить с ним србсно :)

Покупаешь приборку с тахометром на базаре, раньше было 600 грн - сейчас не знаю и просто устанавливаешь новую вместо старой. В идеале все заработает, но могут возникнуть проблемы, поэтому рекомендую оговорить варианты замены или возврата.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

от прошивки хочу получить максимальнуб экономию горючки, но хотелось бы услышать мнения по поводу перепрошивки когда машинка начинала хавать на 10-15% меньше, а бежать веселее :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

от прошивки хочу получить максимальнуб экономию горючки, но хотелось бы услышать мнения по поводу перепрошивки когда машинка начинала хавать на 10-15% меньше, а бежать веселее :)

Чудес не бывает: или экономичнее или резвее.

Правда зависит и от стиля езды :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хорошо,тогда если остановиться на экономичности, и бортовике ? просто эта связка оч интересует :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хорошо,тогда если остановиться на экономичности, и бортовике ? просто эта связка оч интересует :)

Бортовик сам по себе ничего не экономит, он просто показывает когда Вы переусердствовали с педалью газа. А Вы по его показаниям делаете выводы. Это на любителя.

У Ланоса 1,5: город - 10,2л, трасса - 5,5л. Если по городу ездить спокойно - без нервозности, то показания будут стремиться к показаниям на трассе.

У меня это примерно составляет 7...8 литров по городу (40литров на 500...560 км. По трассе 40 литров на 600...700 км).

Прошивка заводская.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тоесть по сути шиться смысла ка такового нет ? просто от знакомых слышал, что лучше шиться, правда они кнопку ставили, а я прошиться на экон...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тоесть по сути шиться смысла ка такового нет ? просто от знакомых слышал, что лучше шиться, правда они кнопку ставили, а я прошиться на экон...

Когда загорелась лампочка залил 40 литров. Проехал 578 км исключительно только по городу Запорожье. Стрелка топливного бака почти на нуле, но лампочка уравня топлива еще не горит. Это видно с фото. Лампочка начала слегка поблымывать на 587 км. Однако запас хода есть еще порядка 50 км.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ясно, да вот интресная вещ у меня происходит, машина досталась с пробегом 50000, прогоревший глушитель, это даже больше + чем минус :) хоть не большей ревчик... Прикол то в чем, я у бывшего владельца так и не смог разузнать шился он или нет, ну я после сенса заметил в ланосе одну ерунду: когда переключаюсь с передачи на передачу, машина держит обороты гдето 3-4 секунды, причем без падения. Просто у меня такая ерунда была н апассате пятом 1.8т, ну там понятно что все действо происходило изза турбины, а тут потемки.... :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

27-29 марта в Запорожье проходит конференция чип-тюнеров. 28 марта будут диагностировать и шить всех желающих. Начинают с самого утра. Адрес: 40 лет Советской Украины, 66/Сталеваров, 8, стоянка за общагой. Если ехать по 40 лет поворот в арку, там где магазин Чаривна садыба. Обещают скидку в 40%. Приглашают всех желающих. Сегодня с ними немного пообщался, перепрошить Лань 1,4 - 250 грн. и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

недавно шился у знакомых лань 1.4 ,установили эконом - спорт :iz5: .Остался доволен расходом и работой двигателя , пропали зависания и провалы ,стала значительнее резвее и экономнее(на 100 км - 5литров) }{}{}{

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

недавно шился у знакомых лань 1.4 ,установили эконом - спорт :iz5: .Остался доволен расходом и работой двигателя , пропали зависания и провалы ,стала значительнее резвее и экономнее(на 100 км - 5литров) }{}{}{

5 литров - этож по трассе? а то для города как-то не реально.... и сколько вышел эконом -спорт?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

недавно шился у знакомых лань 1.4 ,установили эконом - спорт :iz5:

А когда эконом и когда спорт? Тумблер?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да потрассе естественно по городу гдето 7 , меня устраевает я доволен , нет это новая прошивка эконом спорт знакомый сказал что на прошлой неделе с киева пришла. 8) 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вобщем первый грубый замер, т.к. тетенька на заправке залила бензина не до отсечки, а по своему усмотрению чуть больше получился ровно 9 литров........а был не менее 10......завтра выкатаю еще 100 км и опять заправлюсь до щелчка и посмотрим результаты 2го замера:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да потрассе естественно по городу гдето 7 , меня устраевает я доволен , нет это новая прошивка эконом спорт знакомый сказал что на прошлой неделе с киева пришла. 8) 8)

прикольный расход... а как узнать где/как/почём шьют?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для желающих чипануться: у меня лежит блючип от Сергея (Smilewolf) откатаный Виталиком (Verona) двухрежимка эко-динамик под ЕВРО 0, брал себе, а у мну ЭБУ не такое :( , нужно DUXB. Так что, кому надо, велком в личку, помогу поставить. Цена очень интересная, ну и тест никто не отменял, не понравилось, вернули все на место.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

все вопросы в личку 450746665 :iz5:

подкорректируй плиз номер телефона. Trifan

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.