Перейти до публікації

ЧИП-Тюнинг


Rusik72

Рекомендовані повідомлення

Слышал, что у нас в городе есть хороший чиповщик, где-то на правом или на бабурке. Может, кто прояснит ситуацию, очень нужно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слышал, что у нас в городе есть хороший чиповщик, где-то на правом или на бабурке. Может, кто прояснит ситуацию, очень нужно.

Слышал что есть на правом в районе ЗАРИ это как на Осипок ехать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

2 Rusik72

Привет от черного Ланоса хетчбэка со станции "Прогресс" которая на Космосе :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

ACE! Привет!

На днях сделал чип, просто небо и земля, машинка взлетает. Правда пришлось 150 енотов положить, небыло прошивки к моей машинке. Вообщем доволен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что с расходом в режиме экономдинамик? Может быть делали какие-то скоростные, динамические замеры до и после? очень интересно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока трудно сказать что-то, проехал совсем ничего. Но динамика разгона значительно увеличилась, появилась тяга, да и вообще стало намного приятнее ездить :) Один минус, пришлось на 95 бензин перейти, пальчики зазвенели :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Rusik ну как там успехи с замерами? Какие-то новые впечатления появились?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ACE! Привет!

На днях сделал чип, просто небо и земля, машинка взлетает. Правда пришлось 150 енотов положить, небыло прошивки к моей машинке. Вообщем доволен

А где делал?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скоро на своем сайте выложу информацию по этому поводу :roll:

запостишь сюда линку?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

На слете подняли вопрос по перепрошивке ЭБУ и чеповке. Хотелось бы узнать где это делают и желательно адресок как туда подъехать и с кем разговаривать? Я так понял что вопрос актуален в плане подорожания топлива, надеюсь что это поможет хоть чуть снизить расход.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Rusik72 обещал выложить инфу на своем сайте, но что то я ее там не нашел...

Будем возрождать тему...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока трудно сказать что-то, проехал совсем ничего. Но динамика разгона значительно увеличилась, появилась тяга, да и вообще стало намного приятнее ездить :) Один минус, пришлось на 95 бензин перейти, пальчики зазвенели :(

дык может в переходе на 95 бензин и кроется секрет чудодейственной динамики?

опиши те данные которые тебе огласили, ну тоесть те хар-ки которые у твоей машины после перепрошивки: динамика разгона, теоретическая мощьность, крутящий момент, расход топлива, если на любой из этих вопросов тебе начали что то невнятно мямлить, значит тупо зашили прошивку из сети и сами толком о ней ничего не знают, а это чревато

Насчет чиповки чипуют за уже бывшим Евро-Китом, есть чиповщик и на осипке, на ВАЗИнтерсервис

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока трудно сказать что-то, проехал совсем ничего. Но динамика разгона значительно увеличилась, появилась тяга, да и вообще стало намного приятнее ездить :) Один минус, пришлось на 95 бензин перейти, пальчики зазвенели :(

Насчет чиповки чипуют за уже бывшим Евро-Китом, есть чиповщик и на осипке, на ВАЗИнтерсервис

Не понял какие это чиповщики на Осипке??? чё я это от кум на форуме узнаю... Беспредел. Делись информацией :evil:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока трудно сказать что-то, проехал совсем ничего. Но динамика разгона значительно увеличилась, появилась тяга, да и вообще стало намного приятнее ездить :) Один минус, пришлось на 95 бензин перейти, пальчики зазвенели :(

Насчет чиповки чипуют за уже бывшим Евро-Китом, есть чиповщик и на осипке, на ВАЗИнтерсервис

Не понял какие это чиповщики на Осипке??? чё я это от кум на форуме узнаю... Беспредел. Делись информацией :evil:

я тебе рассказывал, какраз тот перекресток, с которого ты поворачиваешь на осипок с трассы (заправга WOG на углу) и переезжаешь жд, потом Т-образный перекресток (там где ты должен повернуть направо), вот ты когда подъезжаешь на этот перекресток прямо будет перед тобой, ну а там уже язык доведет :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

очень подробно объяснил, спс. Я имел в виду что ты туда ездил, общялся, знаеш ково?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

очень подробно объяснил, спс. Я имел в виду что ты туда ездил, общялся, знаеш ково?

был и общался, но это было года 2-3 назад, этот мужик занимается чиповкой, но речь шла о ВАЗе, он шил прошивку, а потом с ноутом нужно было кататься и заточить калибровки именно под конкретно твое двигло, причем если не устраивает, то он возвращает деньги и возвращает родную прошивку

Так как он занимался этим серьезно и прошло немало времени, думаю он уже занимается чиповкой всего распространенного транспорта, да кстати вполне возможно что и съехал оттуда, но думаю что он еще там, как завут не помню (голова не мусорный ящик)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По прошивке я пытался поднять вчера вопрос, но что-то все скромно промолчали. Меня это тоже интересует. Я когда проходил первое ТО, мне дали телефон человека с коммунара, он занимается прошивками, суммы были озвучены две: эконом – 250грн. смешенный – эконом и спорт, путем переключения тумблера – 500грн, на вопрос : «что изменится» - мне сказали: «При эконом – уменьшается расход и увеличивается динамика разгона на малых скоростях и более агрессивная и быстрая в спорт режиме, и было озвучено уменьшение расхода по отношению к существующему до 20% без потери производительности». Люди со станции очень хвалили, сказать, что они заинтересованные лица – не думаю, так как я первый раз звонил и представился откуда я, а второй раз позвонил с левого телефона и на морозе просто спросил как и когда это сделать. Хотелось бы знать Ваше мнение, могу при встрече дать телефон, может кто позвонит и сможет что-то более подробно разузнать, тогда я думаю сможем сделать массовый заказ :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...суммы были озвучены две: эконом – 250грн. смешенный – эконом и спорт, путем переключения тумблера – 500грн, на вопрос :

если чиповка так сказать правильная то она и стоит в районе 100баксов

увеличивается динамика разгона на малых скоростях и более агрессивная и быстрая в спорт режиме, и было озвучено уменьшение расхода по отношению к существующему до 20% без потери производительности

ну я как опытный перепрошивальщик своего предыдущего авто позволю себе слегка приземлить

вопервых увеличение динамики и -20% расхода это вещи не совместимые, темболее что -20% от расхода это круто больше 2л, толи у завода настолько кривые руки, толи нужна вилка для того чтобы лапшу с ушей снимать

А вобщем можно вполне увеличить динамику либо уменьшить расход, а если после прошивки еще и оптимизировать все параметры с учетом конкретного двигла, то результат действтительно будет ощутим, но думаю за 100баксов врятли кто то будет прошивать

И еще один немало важный момент, от прошивки (я имею ввиду программы) может зависеть и ресурс двигателя

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Полностью согласен с мнением -=AsteriX=-.

Единственное что будет полезно - это двухрежимная:

1й режим: Эконом

2й режим: Заводской

Некоторые захотят второй режим - спорт, но тут прийдется поплатиться либо расходом, либо ресурсом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну я вот тоже думаю, спорт ненужен, а вот эконом - не помешает. Просто с СТО люди очень хвалили, а вот мнения других еще не слышал, да и тут еще может быть стадный инстинкт, один прошил и все за ним, один сказал что -20% и динамика и все за ним щебечут. Я то и сам понимаю, на воздухе пока еще ездить не научились, откуда динамика, да и не думаю что у завода такие тупые умельцы, что недосмотрели экономию в 2 литра. В общем будем ждать первого героя который рискнет :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы был первопроходцем, но катализатор пока живой. К весне будем пробывать. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.