Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форуму прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Rusik72

ЧИП-Тюнинг

453 повідомлення у цій темі

Слышал, что у нас в городе есть хороший чиповщик, где-то на правом или на бабурке. Может, кто прояснит ситуацию, очень нужно.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Слышал, что у нас в городе есть хороший чиповщик, где-то на правом или на бабурке. Может, кто прояснит ситуацию, очень нужно.

Слышал что есть на правом в районе ЗАРИ это как на Осипок ехать

Поділитися повідомленням

у меня есть адрес и телефон того, что возле ЗАРИ на осипенковском

Поділитися повідомленням

2 Rusik72

Привет от черного Ланоса хетчбэка со станции "Прогресс" которая на Космосе :D

Поділитися повідомленням

ACE! Привет!

На днях сделал чип, просто небо и земля, машинка взлетает. Правда пришлось 150 енотов положить, небыло прошивки к моей машинке. Вообщем доволен

Поділитися повідомленням

А что с расходом в режиме экономдинамик? Может быть делали какие-то скоростные, динамические замеры до и после? очень интересно!

Поділитися повідомленням

Пока трудно сказать что-то, проехал совсем ничего. Но динамика разгона значительно увеличилась, появилась тяга, да и вообще стало намного приятнее ездить :) Один минус, пришлось на 95 бензин перейти, пальчики зазвенели :(

Поділитися повідомленням

Rusik ну как там успехи с замерами? Какие-то новые впечатления появились?

Поділитися повідомленням

ACE! Привет!

На днях сделал чип, просто небо и земля, машинка взлетает. Правда пришлось 150 енотов положить, небыло прошивки к моей машинке. Вообщем доволен

А где делал?

Поділитися повідомленням

Скоро на своем сайте выложу информацию по этому поводу :roll:

Поділитися повідомленням

Скоро на своем сайте выложу информацию по этому поводу :roll:

запостишь сюда линку?

Поділитися повідомленням

На слете подняли вопрос по перепрошивке ЭБУ и чеповке. Хотелось бы узнать где это делают и желательно адресок как туда подъехать и с кем разговаривать? Я так понял что вопрос актуален в плане подорожания топлива, надеюсь что это поможет хоть чуть снизить расход.

Поділитися повідомленням

Rusik72 обещал выложить инфу на своем сайте, но что то я ее там не нашел...

Будем возрождать тему...

Поділитися повідомленням

Тема действительно актуальная. Давайте делиться информацией...

Поділитися повідомленням

Пока трудно сказать что-то, проехал совсем ничего. Но динамика разгона значительно увеличилась, появилась тяга, да и вообще стало намного приятнее ездить :) Один минус, пришлось на 95 бензин перейти, пальчики зазвенели :(

дык может в переходе на 95 бензин и кроется секрет чудодейственной динамики?

опиши те данные которые тебе огласили, ну тоесть те хар-ки которые у твоей машины после перепрошивки: динамика разгона, теоретическая мощьность, крутящий момент, расход топлива, если на любой из этих вопросов тебе начали что то невнятно мямлить, значит тупо зашили прошивку из сети и сами толком о ней ничего не знают, а это чревато

Насчет чиповки чипуют за уже бывшим Евро-Китом, есть чиповщик и на осипке, на ВАЗИнтерсервис

Поділитися повідомленням

Насчет чиповки чипуют за уже бывшим Евро-Китом, есть чиповщик и на осипке, на ВАЗИнтерсервис

Не понял какие это чиповщики на Осипке??? чё я это от кум на форуме узнаю... Беспредел. Делись информацией :evil:

Поділитися повідомленням

Не понял какие это чиповщики на Осипке??? чё я это от кум на форуме узнаю... Беспредел. Делись информацией :evil:

я тебе рассказывал, какраз тот перекресток, с которого ты поворачиваешь на осипок с трассы (заправга WOG на углу) и переезжаешь жд, потом Т-образный перекресток (там где ты должен повернуть направо), вот ты когда подъезжаешь на этот перекресток прямо будет перед тобой, ну а там уже язык доведет :lol:

Поділитися повідомленням

очень подробно объяснил, спс. Я имел в виду что ты туда ездил, общялся, знаеш ково?

Поділитися повідомленням

очень подробно объяснил, спс. Я имел в виду что ты туда ездил, общялся, знаеш ково?

был и общался, но это было года 2-3 назад, этот мужик занимается чиповкой, но речь шла о ВАЗе, он шил прошивку, а потом с ноутом нужно было кататься и заточить калибровки именно под конкретно твое двигло, причем если не устраивает, то он возвращает деньги и возвращает родную прошивку

Так как он занимался этим серьезно и прошло немало времени, думаю он уже занимается чиповкой всего распространенного транспорта, да кстати вполне возможно что и съехал оттуда, но думаю что он еще там, как завут не помню (голова не мусорный ящик)

Поділитися повідомленням

По прошивке я пытался поднять вчера вопрос, но что-то все скромно промолчали. Меня это тоже интересует. Я когда проходил первое ТО, мне дали телефон человека с коммунара, он занимается прошивками, суммы были озвучены две: эконом – 250грн. смешенный – эконом и спорт, путем переключения тумблера – 500грн, на вопрос : «что изменится» - мне сказали: «При эконом – уменьшается расход и увеличивается динамика разгона на малых скоростях и более агрессивная и быстрая в спорт режиме, и было озвучено уменьшение расхода по отношению к существующему до 20% без потери производительности». Люди со станции очень хвалили, сказать, что они заинтересованные лица – не думаю, так как я первый раз звонил и представился откуда я, а второй раз позвонил с левого телефона и на морозе просто спросил как и когда это сделать. Хотелось бы знать Ваше мнение, могу при встрече дать телефон, может кто позвонит и сможет что-то более подробно разузнать, тогда я думаю сможем сделать массовый заказ :)

Поділитися повідомленням

...суммы были озвучены две: эконом – 250грн. смешенный – эконом и спорт, путем переключения тумблера – 500грн, на вопрос :

если чиповка так сказать правильная то она и стоит в районе 100баксов

увеличивается динамика разгона на малых скоростях и более агрессивная и быстрая в спорт режиме, и было озвучено уменьшение расхода по отношению к существующему до 20% без потери производительности

ну я как опытный перепрошивальщик своего предыдущего авто позволю себе слегка приземлить

вопервых увеличение динамики и -20% расхода это вещи не совместимые, темболее что -20% от расхода это круто больше 2л, толи у завода настолько кривые руки, толи нужна вилка для того чтобы лапшу с ушей снимать

А вобщем можно вполне увеличить динамику либо уменьшить расход, а если после прошивки еще и оптимизировать все параметры с учетом конкретного двигла, то результат действтительно будет ощутим, но думаю за 100баксов врятли кто то будет прошивать

И еще один немало важный момент, от прошивки (я имею ввиду программы) может зависеть и ресурс двигателя

Поділитися повідомленням

Полностью согласен с мнением -=AsteriX=-.

Единственное что будет полезно - это двухрежимная:

1й режим: Эконом

2й режим: Заводской

Некоторые захотят второй режим - спорт, но тут прийдется поплатиться либо расходом, либо ресурсом.

Поділитися повідомленням

Ну я вот тоже думаю, спорт ненужен, а вот эконом - не помешает. Просто с СТО люди очень хвалили, а вот мнения других еще не слышал, да и тут еще может быть стадный инстинкт, один прошил и все за ним, один сказал что -20% и динамика и все за ним щебечут. Я то и сам понимаю, на воздухе пока еще ездить не научились, откуда динамика, да и не думаю что у завода такие тупые умельцы, что недосмотрели экономию в 2 литра. В общем будем ждать первого героя который рискнет :)

Поділитися повідомленням

Я бы был первопроходцем, но катализатор пока живой. К весне будем пробывать. :lol:

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • james
    james Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор