Перейти до публікації

А ты где застраховался?


house

Рекомендовані повідомлення

2,7 тис.   10

Блин, в среду купил страховку в СК "НОВА" (250 грн с 0 франшизой), в четверг увидел, что она в красном списке, а в пятницу мне позвонили из СК "АСКА" и сказали, что могут мне продать страховку с 0 франшизой за 180 грн. :shecry:. Какашка какая-то. ТС за инфу спасибо, очень полезной будет для многих.

Змінено користувачем Инженегр
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...что могут мне продать страховку с 0 франшизой за 180 грн. :shecry:

Как то подозрительно маленькие цены, тем более для Киева...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Инженегр, если не ошибаюсь - имеешь право сдать обратно, если не было страховых случаев. При этом, будет потеряна часть суммы (какой-то срок ты же проездил застрахованным), но может это того стоит? Надо углубиться в

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, там вроде было.

А вообще размер страхового платежа откуда у тебя такой низкий, да по Киеву? Льготнег?

Змінено користувачем tango_3
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Нет, это не Киев, это 6-я категория. И я и машинка там прописаны.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто подскажет: Ранее были 3 типа договоров. Сейчас все в один голос утверждают что остался только один: Одна машина, Кто угодно водитель...

В калькуляторе АХА - предлагает по прежнему 3 типа. А с учетом страховых лет - так вообще страховка получается 100 грн - где я заблуждаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу ануллирования полиса - см. ст. 18 вышеупомянутого

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(п.п. 1.1. в частности)

Стаття 18. Дострокове припинення договору страхування з

ініціативи страхувальника

18.1. Дія договору обов'язкового страхування

цивільно-правової відповідальності може бути достроково припинена:

18.1.1. за письмовою вимогою страхувальника, про що він

зобов'язаний повідомити страховика не пізніше ніж за 30 днів до

дати припинення дії договору страхування та надати оригінал поліса

страховику;

18.1.2. у разі виходу транспортного засобу з володіння

страхувальника проти його волі або знищення транспортного засобу;

18.1.3. з інших підстав, передбачених законом або договором.

18.2. У разі дострокового припинення договору обов'язкового

страхування цивільно-правової відповідальності страховик, за умови

відсутності виплат страхового відшкодування за цим договором,

повертає страхувальнику частку страхового платежу, яка

обчислюється пропорційно періоду страхування, що залишився до

закінчення терміну дії договору, з утриманням, у передбачених

законом випадках, понесених витрат на ведення справи, але не

більше 20 відсотків цієї частки, вилучає страховий поліс та анулює

його.

Так что можно подумать :rolleyes:

mich_ya, этого типа уже не существует. Его не может АХА продавать. Просто значит с сайта не убрали.

Змінено користувачем tango_3
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

tango_3, спасибо, может и верну, тем более, что срок начала договора исчо не настал.

Змінено користувачем Инженегр
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы вернул :rolleyes:

К тому же работал там когда-то...да простит меня Нова - ну ее на!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

mich_ya, этого типа уже не существует. Его не может АХА продавать. Просто значит с сайта не убрали.

Так в том и прикол что по ихнему калькулятору полную показывает для меня 437 грн (цена правильная), а с учетом страховых лет - 100 грн и от типа страхования - сумма не меняется...

цифра 100 - как то смущает ибо в реальности, мне меньше 324 грн пока никто не предлагал. Вот и возник вопрос - в чем подвох? Врет или калькулятор или я чего то недогоняю...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не продавец. По тарифам не умею сориентировать. По Закону типа 3 не существует уже - это факт. Возможно просто обламались переделывать какие-то функции калькулятора, при этом изменив какие-то основные моменты, вот и показывает чьортешо :crazy: .

Единственный вариант узнать, что он у них показывает - спросить у них самих наверное :).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По Закону типа 3 не существует уже - это факт.

Наверно Ты прочел невнимательно :) - я писал не про 3-тий тип, а про 3(три) типа :oops:

То что остался только первый - я вкурсе.

Просто прозвучавшая цена в 180 грн, а затем еще и расчетная 100 грн - вызвали сомнение, а калькулятор это сомнение увеличил.

Вот вопрос и возник. Ладно - буду обсуждать по месту.

P.S: а вообще прикольно будет расчитать страховку на калькуляторе в 100 грн и заказать ее - интересно что они припрут? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наверно Ты прочел невнимательно :) - я писал не про 3-тий тип, а про 3(три) типа :oops:

Дэк а как тут по другому понять-то? Другого 3-го типа быть не может ведь! 3 тип из 3 (трёх). Или ты хо сказать, что ща еще какие-то 3 типа нарисовались?:D Вот тут я уже начинаю теряцца)))

Кстати, кинь ссылку на калькулятор.

P.S: а вообще прикольно будет расчитать страховку на калькуляторе в 100 грн и заказать ее - интересно что они припрут? :oops:

Может попробовать? Но, вполне вероятно, что такой заказ через сайт будет попросту проигнорен, как будто отправлен в пустоту и даже никто не перезвонит, т.к. это надо перезвонить, оправдаться за ошибку на сайте и попытаться впарить дороже! :bI:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В калькуляторе АХА - предлагает по прежнему 3 типа.

Другого 3-го типа быть не может ведь! 3 тип из 3 (трёх).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Миш, без комментариев к цитатам я не могу понять, что ты хочешь этим сказать ибо не вижу противоречий.

Ссылку на калькулятор скинь, дай посмотреть че там у них.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

tango_3,

Наверно Ты прочел невнимательно :) - я писал не про 3-тий тип, а про 3(три) типа :oops:

3 типа - это три типа, т.е. первый, второй и третий, а не 3-й тип, т.е. третий тип - как Ты понял ...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 типа - это три типа, т.е. первый, второй и третий, а не 3-й тип, т.е. третий тип - как Ты понял ...

Ну, Третий тип из трёх всегда так и назывался - третий тип (лица, вписанные в полис, управляющие ТС на законных основаниях).

Или я таки не понимаю, что Ты хочешь мне сказать :rolleyes:

В калькуляторе не увидел выбора типов :unsure:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В калькуляторе не увидел выбора типов :unsure:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дэк этсамое ...этож относится к твоим прошлым страховкам. Появляются эти поля после выбора "так" на вопрос "Автомобіль був застрахований раніше? *". К покупаемому полису это не относится.

Потому я и не видел поля с выбором типов, т.к. даже не выбирал "так" на вопрос "Автомобіль був застрахований раніше? *" ибо это не существенно, от этой инфы ничего не зависит....проверил - прайс не меняется (теоретически мог бы меняться - типа много попадал - убыточный клиент, и наоборот). Носит она чисто информационно-статистический характер для АХ'ы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

tango_3, Эт все понятно - непонятна цифра в 100 грн... Что она означает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин, здесь я проявил невнимательность, не обратив внимания на подчеркнутое тобой "Вартість полісу добровільного страхування: 100.00 грн."

Это дополнительная цывилка! Потому она и называется добровольной. Это ты покупаешь себе дополнительный лимит покрытия твоей ответственности - сверху лимита, который ты покупаешь стандартно с полисом обязательной гражданки!

Вот. Думаю теперь разобрались :)

Змінено користувачем tango_3
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
1,8 тис.   2

удалили инфу по ссылке... видать, верная была. никто копию не сохранил?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.