Перейти до публікації

Программа для работы с ЭБУ GM IEFI6


Kazuya

Рекомендовані повідомлення

Дело даже не в заведенности/ заглушености, там ведь в ЭБУ стоит стабилизатор на 5В. Обе программы показывают примерно то же напряжение ДПДЗ 0.59-06 В. Разница скорее из-за чуть отличающихся формул пересчёта и из-за различного округления. А относительное открытие в процентах вообще можно не смотреть, так как каждая программа пересчитывает по своему. В Делко, например, в параметрах можно задать в вольтах абсолютный ноль ДПДЗ для конкретной машины. В данном случае товарищу RUS_D нужно установить этот параметр в 0.59В и будет показывать правильнее, чем все остальные программы. Регулировать ДПДЗ не надо, 0.59В - это нормальное значение на отпущенной педали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 В программе (механизмы) есть параметр замкнуть ОС. К какому адресу в прошивке он обращен.(какое значение вкл.а какое выкл).  Хочу отключить обратную связь в прошивке. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Этот параметр никакую калибровку в прошивке не меняет. Так же, как, например, в тех же механизмах, можно включить вторую скорость вентиляторов. Это не значит, что они постоянно будут крутиться на второй скорости. После переключения зажигания это всё забудется. 

А выключать обратную связь на лямбдовой прошивке - это даже смешно. Это ж убивается вся тонкая подстройка двигателя во время работы. Разве что это может иметь смысл делать не постоянно, а на время работы ГБО-2 с лямбда-контролем. Это есть в прошивках от Sandra. Но таких ГБО мало установлено. В остальных случаях лучше уже перешить на RCO-шную прошивку и добавить сам RCO (можно даже просто переменный резистор вцепить возле ЭБУ). 

Змінено користувачем ChasNubira
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, ChasNubira сказал:

А выключать обратную связь на лямбдовой прошивке - это даже смешно. Это ж убивается вся тонкая подстройка двигателя во время работы.

1.Раз я хочу выключить лямбду.значит мне так надо. Только нужно выключить грамотно. 

2. Что бы добиться большей экономии лямбду нужно отключить. и на динамику это никак не повлияет.

3. Она не нужна при работе авто с ГБО2.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, если для настройки самой прошивки, т.е. правки таблиц наполнения и т.д., то да, соглашусь. А для обычной эксплуатации такого не надо. А по поводу ГБО-2 - я имел ввиду не то ГБО-2, которое обычно имеют ввиду, а оно в реальности ГБО-1. Я имел ввиду именно ГБО-2 с лямбда-контролем, его часто у нас называют ГБО-3, хотя реально ГБО-3 - это совсем другая система, которая у нас не прижилась, её можно увидеть только на старых машинах, пригнанных из-за бугра. Например вот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 поколений ГБО. ГБО-2 с лямбда-контролем само рулит подачей по лямбде, поэтому в это время обратную связь для бензинового ЭБУ можно и отключить, чтоб не мешал газовому.

А по поводу отключить лямбду для экономии - так это надо делать не на лямбдовой прошивке, а на RCO-шной. Так как если просто в лямбдовой прошивке отключить лямбду, то потеряется кучка таблиц и алгоритмов, задействованных в этой прошивке, и настроенных именно для работы с лямбдой. Поэтому если не хочется юзать лямбду, то лучше перейти на RCO-прошивку, которая как раз и рассчитана на работу без лямбды.

Змінено користувачем ChasNubira
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Я с вами не согласен. Вы можете отключить лямбду в прошивке? (не ошибку прибить.не отключить физически.а так чтоб она работала не как синусоида. а показывала смесь в режиме реального времени.без корректировки смеси).Скорее всего НЕ МОЖЕТЕ!!! Мне именно это интересно. А ваше мнения лямбда-РСО мне не интересно.  У меня по этому поводу свое мнение. Если вы такой поклонник лямба зонда включите его и в мощносном режиме. для тонкой настройки смеси  о которой вы писали. Все  дискуссия закрыта. Если есть ответ по существу. пишите.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ладно, спорить не о чем, я просто высказал мнение, что для обычной езды без лямбды лучше не в лямбдовой прошивке отключать регулирование, а просто поставить RCO-шную прошивку, которая именно для этого и предназначена. Ведь не зря для машин одного и того же года лямбдовые и RCOшные прошивки отличаются не только флагом комплектации RCO/лямбда, а и кучкой калибровок. Что-то же кучка инженеров GM думала, рассчитывала, испытывала, настраивала... А для каких-то своих целей, типа подстройки прошивки под свой конкретный двигатель, согласен, это может быть нужно.

Посмотрел профиль, указано 1.4 и 1.5. С прошивками ЭБУ IEFI-6, которые рулят двигателем 1.5, я не разбирался, не смогу помочь. Я разбирался только в прошивках ЭБУ ITMS-6F, который стоял на двигателях 1.6 и 2.0, там я мог бы посмотреть прошивку и, думаю, отключил бы. Если двигателем 1.4 тоже управляет ITMS-6F, то тоже могу, так как те же прошивки, только калибровки другие.

ПС. Для настройки состава смеси в мощностном режиме и в других переходных режимах, где регулирование по узкополосной лямбде отключается, у меня подключен ШЛЗ (вварил гайку перед катализатором и вкрутил). ЭБУ работает по обычной узкополосной лямбде. А аналоговый выход контроллера ШЛЗ я подключил на вход RCO ЭБУ (и активировал в прошивке постоянное чтение этого входа). Теперь я в программе Дэлко постоянно вижу реальный, а не расчётный состав смеси (не только в программе, а и на экране контроллера ШЛЗ, закреплённом на торпеде). Соответственно могу крутить в прошивке что мне надо и видеть результат. До уровня изменить прошивку, чтоб она рулилась по ШЛЗ во всех режимах, я не дошёл. В основном из-за лени.

ППС. Я подумал, подумал и изменил мнение по поводу целесообразности отключения лямбда-регулирования на ГБО1 и ГБО2. Если б у меня стояло такое ГБО (1 или 2), то на время работы на газу я б отключал лямбда-регулирование в прошивке бензинового ЭБУ, чтоб в ЭБУ не мусорились ячейки обучения, а то ж за время работы на газу, ЭБУ может чему угодно наобучаться, ведь ГБО его не слушается, а это приведёт к неправильной работе на бензине. Я не смотрел прошивки Sandra, но думаю, что он именно для этого сделал это в прошивке (если что, он крутит только прошивку ЭБУ ITMS-6F, так как у него в машине стоит 1.6, поэтому с 1.5 наверное тоже не поможет).

Змінено користувачем ChasNubira
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отключения лямбда зонда в прошивке без физического отключения ДК. Никчему не приводит. ДК продолжает рисовать синусоиду. Вот я и задал вопрос. как правильно отключить обратную связь.чтобы лямбда рисовала фактическую смесь. и не производила коррекцию смеси. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, точно, вспомнил, что когда-то где-то я уже видел эту калибровку (автовыбор при ДК), но по названию не понял "автовыбор" чего, если следующая калибровка определяет RCO/ДК. Если это имеется ввиду, что при выбранном ДК и включенном "автовыборе" при ошибке лямбды ЭБУ просто будет работать просто без коррекций (как в цитате выше в режиме "без РЦО и без ДК") или в режиме RCO, и такие прошивки действительно существуют с завода (а не сделаны "тюнерами"), тогда я не прав по поводу разных калибровок в прошивках RCO-ДК, но только для прошивок под этот ЭБУ. Так как прошивки для ITMS-6F я разбирал в дизассемблере. Там такого режима точно нет и я сравнивал между собой не одну пару прошивок для него. Прошивки под RCO и ДК отличаются не только флагом RCO/ДК.

Но, как я уже написал, с 1.5 не смогу помочь - не занимался ими, а чтоб разобраться, нужно много времени потратить. И отключение обратной связи в программе в разделе Механизмы не затрагивает эти калибровки. Это взводится флажок в ОЗУ, который проверяется во время работы. После перезапуска все эти временные тестовые флажки сбрасываются в свои начальные значения.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 05.04.2012 в 20:32, Kazuya сказал:Скрыть содержимое


 

Свежее :

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

от 21.06.2018.

Ни одна ссылка не работает :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, в чем может быть дело? Lanos 1.5 2008 kdac. Не подключается для считывания ошибок. Версия программы 12.11. Когда выбираю в настройках delco блок 1.6 - подключается, и высвечивает кучу ошибок, но они бессмысленны (реле кондиционера и т.д., хотя кондиционера в машине нет). Когда выбираю 1.5 - идет запрос, и нет ответа. Менял адаптер, менял ноутбук, кучу всего перепробовал - ничего не помогло. Может дело в версии программы? Но в шапке темы ссылки на новую версию нерабочие (

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, странная реакция. Попробуй последние версии с .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что это за параметры в конфиге .dcfg?

5,59
cw 0,61
cw 1,356
cw 2,47
cw 3,180
cw 4,33

Изменил первый в конфиге 1.5 (было значение 5.49) на такой, который стоит в 1.6 (5.59) - заработало. Только не знаю, на что оно влияет, и можно ли так диагностировать?

11 часов назад, ChasNubira сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, странная реакция. Попробуй последние версии с .

Спасибо огромное. 1215 заработала без проблем

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12 часов назад, ChasNubira сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, странная реакция. Попробуй последние версии с .

Спасибо огромное. 1215 заработала без проблем

 

Перестала работать после того как снял разьем с дпдз и рхх. Разьем одел обратно, скидывал клемму - не помогает ничего (

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  Это всё служебная информация, которую заполняет сама программа при редактировании настроек ЭБУ.

В моём файле 5, 59 - означает, что в cfg-файле описано 59 параметров по 5 полей на один параметр (Параметры 0-58).

А в файле 1.5 их описано 53 (0-52). Поэтому нужно вернуть как было, так как указание большего количества, чем их реально в файле, приведёт только к проблемам.

Что значат следующие 5 строк - я не знаю, но редактировать их не надо, программа сама их заполняет.

В программе возле выбора ЭБУ есть кнопка "Редактор". Вот там и надо редактировать конфиг. А эти первые строки сами заполнятся как надо.

 

Причину неустойчивого коннекта я б поискал другую. Может бортовой компьютер мешать (если есть), может адаптер КЛайн подглюкивает, может провода адаптера слишком длинные. Может в меню Параметры-Настройки-Диагностика попробовать выставить паузу между пакетами. Может в Параметры-Настройки-Общие поклацать на DTR и RTS...

Хотя я представить не могу как так может быть, что то работает стабильно, то вообще не работает. Если ничего из перечисленного выше не поможет, то не мешало бы включить в программе Параметры-Режим_отладки и запустить диагностику. Текст из окна отладки показать нам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

то Сергей 1975:

 извините , что вмешиваюсь, на Вашем атво стоит широкополосная лябда или обычная ? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Добрый день. У китаёз  появились  VAG  PRO V5.5.1 FTDI FT245RL   , кто сталкивался .На Ланосах работают? ( Lanos 1.6 SX ) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Не сталкивался, но уверен, что не будет работать. Этот чип не умеет то, что нам надо. А кроме того, там еще процессор есть, который точно не даст делать ничего, не связанного с фольксвагеном

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Всем привет, друзья подскажите пожалуйста. В какой момент надо переключать память ЭБУ для заливки второй прошивки во второе пространство? Мозг 1,6 флешка. Читал что когда программа пишет подождите 5 секунд... Но она это пишет несколько раз, в какой именно момент надо переключать ? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте! А когда допилят программу для андроида.В плане графиков и приборной панели?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

здравствуйте.

Подскажите а файлы .dcfg с версии 1.2.1.3 актуальные для версии 1.2.1.5?

забыл...

для ланос 1.6 мозги kdac, прошивка газовая Sandra

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В более поздней версии могли быть добавлены новые параметры. Насчет актуальности то структура файла не менялась, так что можете просто сравнить файлы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Установил программу 1215, все вроде бы нормально, но показания время впрыска форсунок меньше в 2 раза относительно моего БК Робокар. Делко пишет - 1.7, а БК-3.3 мс. Из-за чего разница? нужно ли в делко вводить какие либо параметры? 

И еще напряжение ДПДЗ равно 0,39-нужно регулировать датчик? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.