Перейти до публікації

Программа для работы с ЭБУ GM IEFI6


Kazuya

Рекомендовані повідомлення

В первую очередь нужны: время, обороты, давление и УОЗ. Во вторую: температуры, положение Д.З. , скорость. В csv формате будет нормально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мда :), ну что ж, будет видно что с этим всем можно сделать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пожелание из правил хорошего тона: Не давать писать пока не было полного чтения и сохранения куда либо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот програмка для конвертации diag в csv, конвертируется только диагностика, без байтов состояния и ошибок.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Vpsem, не совсем понятно что имеется ввиду не давать писать пока не было полного чтения? т.е. не давать заливать калибровку или прошивку пока не сохранено то что было в эбу? а собственно зачем? это уже защита на защиту.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не, не надо такой функции. Что читать, стандартную прошивку ZXJN?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Kazuya, спасибо за конвертор!

Вот точечный

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

пар "обороты-давление" для которых был сформирован УОЗ. Лог записан при езде 20 минут по городу.

Что из этого графика можно понять:

1. Область ниже 1000 об-1 при давлении 50 это холостой ход. Подбор УОЗ не интересен.

2. Жирный шлейф уходящий вверх и влево это принудительный холостой ход (ПХХ). Подбор УОЗ не интересен.

3. Область 1000-1500 об-1 вообще не при делах. Подбор УОЗ не интересен.

4. Наиболее часто воспроизводимый УОЗ приходится на область 2300-2700 об-1 и давление 50-80. Именно тут и нужно подбирать УОЗ.

Как подбирать пока не знаю.. Просто хотел объяснить зачем мне текстовый журнал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если я правильно понял,можно купить чистую микросхему W27C512-Z-45,установить вместо блючипа и с помощью этой программы через K-lain адаптер залить прошивку?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если я правильно понял,можно купить чистую микросхему W27C512-Z-45,установить вместо блючипа и с помощью этой программы через K-lain адаптер залить прошивку?

Нет не правильно поняли. Залить можете если у вас в ЭБУ флешка , а не ПЗУ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это если у меня блю чип значить этой программой я не смогу залить прошивку,а если блю чипа нет значить можно,правильно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это если у меня блю чип значить этой программой я не смогу залить прошивку,а если блю чипа нет значить можно,правильно?

Если блю чип, то можно пользоваться всеми функциями, кроме заливки. Для блоков с флешкой еще и заливкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Программа супер, читает, пишет :)

При записи воспользовался рекомендациями от

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во вложении журнал моей городской езды (15 минут). Мне было бы интересно увидеть Ваши журналы, выкладывайте.

Kazuya если выход новой версии планируется, то выскажу пожелание:

Было бы хорошо, если бы программа при открытии порта поднимала сигналы DTR или RTS. Посмотри на схему в

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Схема с ДВУМЯ проводами работает с Research_DAEWOO и не работатет с Delco IEFI-6 Suite.

Змінено користувачем Vpsem
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выход новой версии планируется, но чуть позже. По поводу сигналов DTR/RTS можно попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и так, новая версия:

1) Программа запускается даже без компортов в системе.

2) При открытие компорта поднимается сигнал DTR

3) Эталонные значения теперь хранятся в основном ini файле, и их можно редактировать непосредственно из программы (названия параметров изменены, но порядок тот же).

3) Добавлены некоторые элементы на панель приборов (все что касается бака - пока не работает)

4) Добавлены графики (перемещение правой кнопкой мыши, увеличение - выделение левой кнопкой мыши слева на право, уменьшение - справа на лево)

5) Теперь основная форма даже разворачивается на весь экран

6) Конвертер диагностики встроен в основное приложение

7) Еще какие то мелочи

8) Был момент что при сохранение диагностики с другим расширением возникает предупреждение что такой файл уже есть, это может быть только тогда когда в поле "имя файла" имя указано с расширением (а с ним файл уже есть), тогда выбранное расширение в соответствующем поле при проверке не играет роли. И даже при другом расширении структура файла будет соответствовать типу diag.

И новая ссылка:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Надеюсь кому то будет это все интересно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надеюсь кому то будет это все интересно.

смешно:joking:,это даже очень интересно,спасибо вам за ваши труды.

(все что касается бака - пока не работает)

а в цифрах можно вывести?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и так, новая версия:

....

Надеюсь кому то будет это все интересно.

Конечно интересно, давно слежу за темой!

как-нибудь сравню с Chiploader в плане чтения-записи, для этой цели имеется подменный блок, а также подменный автомобиль (Ланос отца) :lol: ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На приборку какую температуру выводит?

Что означают цифры по верхним углам?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:) Всем, спасибо.

Цифры по верхним углам имею hint, т.к. названия длинные то пока что в таком виде можно понять что там. А насчет температуры - то это температура охлаждающей жидкости.

По поводу бака, нет пока его никак нельзя заполнить, тут нужно придумать и как считать и в каком виде заполнять и т.д., судя по отзывам расход на данный момент все равно врет, так что нужны еще тесты.

Змінено користувачем Kazuya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ура! Спасибо! Завтра буду пробовать.

Как обычно есть пожелания:

1. При сохранении диагностики в окно ввода подставлять имя формата YYYY-MM-DD HH.MM.diag (а то не всегда удобно набирать что то путное в машине, и всегда получается что то типа 111 или 333)

2. Вместо Х.З. в октан корректор выводить то, что приходит от блока, глядишь и разберемся что к чему.

3. В графики подставлять не системное время, а время из журнала диагностики.

4. В панели приборов сделать выбираемый параметр. Т.е. на что хочу смотреть в крупных цифрах, то и вывожу. (По опыту скажу ,что в движении увидеть что либо на вкладке "Диагностика" нереально)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...А насчет температуры - то это температура охлаждающей жидкости.

Что ОЖ понятно, вот только какая из двух??? - та что на приборку или та что на ЭБУ и по которой включаются пропеллеры...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та что на приборку видна только на приборке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А реально сделать считывание всей флешки и заливку (64кб)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А реально сделать считывание всей флешки и заливку (64кб)?

А какой смысл? Считать всю флешку можно и сейчас без проблем. А зачем заливать 64 кб, если первые 32 все равно пустые.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.