Перейти до публікації

Назначили Деринат


Виталина

Рекомендовані повідомлення

Простудился ребенок, сегодня были у врача. Ему назначили Деринат. Сказали это капли какие то. Первый раз о них слышу. Не знаю как каплями можно вылечиться. Пока народными методами лечу его.

Не хочу давать этот Деринат пока не убежусь что он безопасен. Кто-то принимал такое?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

принимал... Змінено користувачем yacik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

Недавно в теме про ОРЗ обсуждали.

это иммуномодулятор (так его позиционирует производитель, я лично не уверен), действующее вещество представляет собой вытяжку из молок осетровых рыб, как лекарственное средство в Украине не зарегестрирован (я не нашел Регсвидетельства, во всяком случае), т.е. представляет собой БАД. такие средства обычно влияют на иммунитет не очень значительно, эффект развивается месяцами. причем как именно влияет препарат на иммунитет - я тоже не нашел... странно все это... противовирусного действия не имеет. (впрочем, по сообщению ТС непонятно, вирусное ли заболевание). многие принимали, хвалят. но никто конкретно не описал заболевание и почему именно хвалят ("простудился и капли помогли" - это несерьезно, а вот какое заболевание, кем вызвано, на каком этапе принимали, в сочетании с чем и что именно изменилось - такого не написАл никто). мое мнение скорее осторожно-негативное, сколько он стОит? если недорого - используйте в комплексе, если дорого - не используйте вообще. видимо, в конторе хорошо поставлена "стимуляция" врачей, вот его и назначают часто и много. главное ведь - "не навредить". а деньги врачу не навредят :)

ЗЫ. посмотрел по сслыке, данной выше. и, среди комментов, нашел что кто-то, вникнув в суть, считает что это плацебо. я склонен согласиться, ибо описание пациентов не соответсвует действию подобных препаратов. а вот под "действие" плацебо подходит...

Змінено користувачем * H I R U R G *
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Супруга моя мед представитель.пришел с врачем договорился что за каждый рецепт ему денежный откат в виде карточки,техники,бензина и тд вот врач и пишет всякую хрень

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Супруга моя мед представитель.пришел с врачем договорился что за каждый рецепт ему денежный откат в виде карточки,техники,бензина и тд вот врач и пишет всякую хрень

И совесть не мучает? А если пациент пострадает?

Вешать таких врачей!>:-]

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

препарат назначается по делу, цена может быть от 2 гр до 100

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю как на счет плацебо, но нам Деринат назначали для профилактики ОРВИ, в сезон капала не только ребенку, но и взрослым тоже. Мы с мужем ни разу за осень-зиму не простудились. У ребенка пару раз начинался насморк, но прошло все быстро и без особых осложнений, тогда как раньше на больничном с ним сидели минимум недели по три и несколько раз за сезон. Нам тоже врач посоветовала прокапать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Супруга моя мед представитель.пришел с врачем договорился что за каждый рецепт ему денежный откат в виде карточки,техники,бензина и тд вот врач и пишет всякую хрень

И совесть не мучает? А если пациент пострадает?

Вешать таких врачей!>:-]

Ой да это сплошь и рядом. Когда то была с ребенком у врача, и при нем зашел к ней мед представитель, достал все что нужно, листочки, бумажки и препаратаы даже.. Это ж потом их советуют нам.. Вот и пойми кому верить.

но нам Деринат назначали для профилактики ОРВИ, в сезон капала не только ребенку, но и взрослым тоже.

И что вам реально он помогает? Не болеете что ль? Это что и детям Деринат можно и взрослым?

У меня тоже частенько ребенок болеет, но к различным препаратам отношусь с опаской, практикуем народные средства..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прикольно так читать - столько девченок набежало, все супер препарат обсуждают и главное что зарегистрировались все практически одновременно и недавно...

Интересно - это новый способ разводить на лекарства?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

Лучше бы препарат зарегестрировали. а то можно и "попытку отравления" пришить...

я бы вот (как педиатр) поостерегся бы чужому ребенку, которого я даже не видел, советовать сомнительные препараты... иммуномодуляторы вовсе не так прям уж всем подряд необходимы. а незарегестрированные (т.е. не лекарства вообще) - тем более.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю как на счет плацебо, но нам Деринат назначали для профилактики ОРВИ, в сезон капала не только ребенку, но и взрослым тоже. Мы с мужем ни разу за осень-зиму не простудились. У ребенка пару раз начинался насморк, но прошло все быстро и без особых осложнений, тогда как раньше на больничном с ним сидели минимум недели по три и несколько раз за сезон. Нам тоже врач посоветовала прокапать.

Ни капли Дерината и других препаратов уже больше года не употребляю. Пока не жалуюсь! Элементарно для хорошего иммунитета требуется - внимательное отношение к одеванию по погоде, постоянное ношение шапки в осенне-зимний-весений период, теплая обувь.... +Яблоки, Груши, Вишни.... Лук, Чеснок и Мед с личной пасеки!

ЗЫ: Тьфу-Тьфу-Тьфу

ЗЫЫ: Осталось бросить курить и заняться спортом!ab.gif

Змінено користувачем =Mclaren=
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ни капли Дерината и других препаратов уже больше года не употребляю. Пока не жалуюсь! Элементарно для хорошего иммунитета требуется - внимательное отношение к одеванию по погоде, постоянное ношение шапки в осенне-зимний-весений период, теплая обувь.... +Яблоки, Груши, Вишни.... Лук, Чеснок и Мед с личной пасеки!

ЗЫ: Тьфу-Тьфу-Тьфу

ЗЫЫ: Осталось бросить курить и заняться спортом!ab.gif

Для хорошего иммунитета требуется что бы выживали сильнейшие особи. А не копились отклонения в генофонде.

К сожалению человечество (особенно те у кого есть за что лечиться) с этим смириться не может.

Есть ярчайшие примеры наций, у которых нет одежды по сезону, нормального питания и медицины. Иммунитет выше чем у среднего украинца.

Иммуномодуляторы ничем мне и семье не помогли. Последний был иммунофлазид. Он хоть зарегистрированный препарат.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Супруга моя мед представитель.пришел с врачем договорился что за каждый рецепт ему денежный откат в виде карточки,техники,бензина и тд вот врач и пишет всякую хрень
И совесть не мучает? А если пациент пострадает?Вешать таких врачей!>:-]
Ой да это сплошь и рядом. Когда то была с ребенком у врача, и при нем зашел к ней мед представитель, достал все что нужно, листочки, бумажки и препаратаы даже.. Это ж потом их советуют нам.. Вот и пойми кому верить.
но нам Деринат назначали для профилактики ОРВИ, в сезон капала не только ребенку, но и взрослым тоже.
И что вам реально он помогает? Не болеете что ль? Это что и детям Деринат можно и взрослым? У меня тоже частенько ребенок болеет, но к различным препаратам отношусь с опаской, практикуем народные средства..

Я тоже о деринате только слышала, но сама никогда своему чадо его не давала и не капала. И если помогает, то как он действует, как противовирусное? Не знаю, но с рождения малыша, моя мама приучила капать ему пинасол. Болели мы часто, то муж заразу домой принесет, то погуляем на улице, хотя вроде и тепло одеты, но все равно сопельки дома текут. Так этот пинасол капала, а толку 0. Но маму ослушаться нельзя было, она у нас умнее всех. Теперь хочу новые капли для сына найти, чтобы еще и иммунитет укрепляли. Интересуют именно действенные из вашего опыта, а не разрекламированные по телевизору пустышки

Прикольно так читать - столько девченок набежало, все супер препарат обсуждают и главное что зарегистрировались все практически одновременно и недавно...Интересно - это новый способ разводить на лекарства?

Я вот тоже недавно зарегистрировалась, но мне тоже эта тема интересна. Думаю, в это время года, в переходный период от холода к теплу, тема болезней наших детишек очень актульна. Особенно мамам, а не отцам! Вам максимум можно дать записочку с наименованием лекарства и послать в аптеку или денежку получить на лекарство. Думаю поэтому на эту тему женщины и сбежались.

Ни капли Дерината и других препаратов уже больше года не употребляю. Пока не жалуюсь! Элементарно для хорошего иммунитета требуется - внимательное отношение к одеванию по погоде, постоянное ношение шапки в осенне-зимний-весений период, теплая обувь.... +Яблоки, Груши, Вишни.... Лук, Чеснок и Мед с личной пасеки!ЗЫ: Тьфу-Тьфу-ТьфуЗЫЫ: Осталось бросить курить и заняться спортом!ab.gif

А вам сколько лет или вы сравниваете себя с ребенком? Или сравниваете ваш иммунитет с иммунитетом ребенка? В том то и смысл, что мы взрослые не так часто болеем, как дети. У них ослабленный иммунитет, который надо всеми возможными способами укреплять.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вот тоже недавно зарегистрировалась, но мне тоже эта тема интересна. Думаю, в это время года, в переходный период от холода к теплу, тема болезней наших детишек очень актульна. Особенно мамам, а не отцам! Вам максимум можно дать записочку с наименованием лекарства и послать в аптеку или денежку получить на лекарство. Думаю поэтому на эту тему женщины и сбежались.

4 девушки за 6 дней, и все в одну тему - это уже 100 пудов реклама :lol:

я лично такой поток еще ни разу не наблюдал... Ждем 5-тую...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

Ларинетта вроде не нахваливает...

то как он действует, как противовирусное?

нет, противовирусным он НЕ является. как действует? сложно сказать, в инструкции написано, что чудесным образом действует :)

Так этот пинасол капала, а толку 0

абсолютно верно. надо было оксолиновой мазью ноздри мазать - тогда бы помогло. а пиносол - он для других целей.

Интересуют именно действенные из вашего опыта, а не разрекламированные по телевизору пустышки

НИКТО вам на форуме действенный совет не даст. Ребенка надо видеть и обследовать, чтобы давать рекомендации. остальное - или от жадности (реклама) или от глупости (советуем, не понимая что и для чего).

мы взрослые не так часто болеем, как дети. У них ослабленный иммунитет, который надо всеми возможными способами укреплять.

В таких случаях (не обижайтесь, ничего личного) нужно лечить в первую очередь мамочку. у психотерапевта. потому, что ослабленный иммунитет - это синдром, а у здорового ребенка иммунитет вовсе не ослаблен. лечить "ослабленный иммунитет" у здорового ребенка - паранойя. а если ребенок болен инфекцией - то надо лечить инфекцию, а не абстрактный иммуниет "повышать". и не "капельками". а вот когда инфекцию вылечили, если иммунитет действительно страдает - то выяснить какой этап иммунного ответа и почему подавлен, исходя из этого - лечить. не Деринатом.

Змінено користувачем * H I R U R G *
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ни капли Дерината и других препаратов уже больше года не употребляю. Пока не жалуюсь! Элементарно для хорошего иммунитета требуется - внимательное отношение к одеванию по погоде, постоянное ношение шапки в осенне-зимний-весений период, теплая обувь.... +Яблоки, Груши, Вишни.... Лук, Чеснок и Мед с личной пасеки!

ЗЫ: Тьфу-Тьфу-Тьфу

ЗЫЫ: Осталось бросить курить и заняться спортом!ab.gif

Ну на счет спорта конечно как хотите, а вот курить вредно для здоровья, минздрав уже сколько лет предупреждать :wink:

Я бы тоже от натурального меда не отказалась, а то на рынке купишь не пойми чего. Тоже самое и с фруктами и ягодами.Что то конечно на даче выращиваем у себя и у родителей, замораживаем, но до весны не хватает конечно. Ну с одеждой по погоде и не поспоришь.

В таких случаях (не обижайтесь, ничего личного) нужно лечить в первую очередь мамочку. у психотерапевта. потому, что ослабленный иммунитет - это синдром, а у здорового ребенка иммунитет вовсе не ослаблен. лечить "ослабленный иммунитет" у здорового ребенка - паранойя. а если ребенок болен инфекцией - то надо лечить инфекцию, а не абстрактный иммуниет "повышать". и не "капельками". а вот когда инфекцию вылечили, если иммунитет действительно страдает - то выяснить какой этап иммунного ответа и почему подавлен, исходя из этого - лечить. не Деринатом.

Так если проблемы с иммунитетом никто не спорит, что прямая дорога к врачу, иммунологу. Да и вообще у нас нет универсальной таблетки, которую съел и выздоровел сразу или болеть перестал, и Деринат не панацея от всех бед. Ко всему подход комплексный надо. Просто кому то что то одно помогает, кому то еще что то нужно и если есть какая то возможность защитные силы организма поддержать, я ею воспользуюсь. Помогает мне в этом Деринат, хорошо, кроме нас он может еще куче людей поможет, у кого то другого есть свои секреты и способы, тут все индивидуально. А свое мнение я ни в коем случае не навязываю, человек спросил, я ответила, что мне реально помогло из личного опыта. Во всем остальном пускай сам решает как ему поступить и что давать своему ребенку и своим близким.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

А чем он вам помог?

Вот мне циннаризин помог недавно. но я же вам (всем) его не советую. Панкреатин еще помогает очень (скоро Пасха, он много кому поможет :) ), и стакан вина после работы тоже неплохо помогает. Это конструктивный разговор по-вашему?

PS. что-то я, задумавшись, не совсем верный пример привел. ведь циннаризин и панкреатин - это лекарства, а деринат - нет.

Змінено користувачем * H I R U R G *
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А чем он вам помог?

Вот мне циннаризин помог недавно. но я же вам (всем) его не советую. Панкреатин еще помогает очень (скоро Пасха, он много кому поможет :) ), и стакан вина после работы тоже неплохо помогает. Это конструктивный разговор по-вашему?

PS. что-то я, задумавшись, не совсем верный пример привел. ведь циннаризин и панкреатин - это лекарства, а деринат - нет.

Если бы вас конкретно про цинаризин или панкреатин спросили, может вы бы его и не посоветовали, но рассказали от чего помог. Вот тут про Деринат спросили, я своим мнением и поделилась. А чем помог я уже выше писала. За осень-зиму-весну ни разу не заболеть никакими ОРЗ, такого у меня до того, как начали капать Деринат ни разу не было, да и ребенок реже болеть стал, несколько раз простуды были, но как то все быстренько так проходило и без особых осложнений. Может конечно для Вас это и не показатель, но я считаю что в этом нам помог деринат. Опять же повторюсь, я своего мнения не навязываю, каждый волен сам вбирать что и как ему делать, говорю только о своем личном опыте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для хорошего иммунитета требуется что бы выживали сильнейшие особи. А не копились отклонения в генофонде.

К сожалению человечество (особенно те у кого есть за что лечиться) с этим смириться не может.

Есть ярчайшие примеры наций, у которых нет одежды по сезону, нормального питания и медицины. Иммунитет выше чем у среднего украинца.

Иммуномодуляторы ничем мне и семье не помогли. Последний был иммунофлазид. Он хоть зарегистрированный препарат.

Какой ты жыыыстокий!) Копила, коплю и буду копить! А то ишь) Шоза нацистские высказывания тут в рекламной теме?)))

Пятой - буду!

Склонна прислушиваться к высказывавшимся выше специалистам-одноклубникам. Неча совать в кроху че ни попадя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Михася, ну девочки специально зарегистрировались на автомобильном форуме, чтобы рекламу дать и препарат пропиарить, а Ты тут в очередь стала :lol:

Вот скажи - Ты бы пошла на форум по компьютерам, чтобы про куртку рассказать? :oops:

А тут вдруг автофорум, первая тема, первые посты и пропали...

А вообще слушайся дохтора :D

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну я же на автофоруме про куртку рассказывала))))) ы

Дохтуры чета не могут мне анализы ребенкины расшифровать. Пузик болит, в результатах вроде как чисто, че делать - не очень ясно.

А пиар такой стремный. Вон как распесочили. Не станут же люди покупать препарат только из-за названия в теме)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну я же на автофоруме про куртку рассказывала))))) ы

Дохтуры чета не могут мне анализы ребенкины расшифровать.

Ага - так сразу зарегистрировалась ради того чтоб про куртку рассказать :lol:

Ребенку сколько?

В садик, в школу ходит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребенку в июне будет 5. С садиком пока не складывается (не выдерживаем адаптации))), но со следующей недели берем еще одну попытку. Питается нормально, жирное/жареное/копченое-соленое/сладкое под запретом. Исключения - иногда мед, гематоген, конфеты очень понемногу. Кашки, творог, закваска, борщ, паровые котлеты, сыр.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С садиком пока не складывается (не выдерживаем адаптации))), но со следующей недели берем еще одну попытку.

т.е. в садик Вы ходите, потом отсиживаетесь дома, потом снова в садик?

я не врач, но моя малая ходила именно так, пока не адаптировалась... сейчас прогуливаем редко. По началу тоже на животик жаловалась. Они ж руки в рот тянут :(, да и кормежка там ... не домашняя...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.