Перейти до публікації

Усиленные пружины или проставки?


infant

Рекомендовані повідомлення

Тільки що, Сергей 1975 сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  Ты писал 7 витковые есть и мягкие.вот и хотел узнать толщину витк

 

Вони у мене в гаражі стоять. Буде час, поміряю.

 

І помию добре, може маркування побачу)

Доречі передні пружини від ланоса/сенса підходять на зад до лачеті, але щось всі хочуть за 200грн пару купити, а 400-500грн для лачетіводів дорого))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Если не трудно посвободе ради интереса померяй толщину. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 08.11.2016 в 10:25, androk сказал:

Ребята, кто-нибудь ставил на зад пружины kyb rx 5510 с проставками и домиками под амортизатор? Как оно себя ведет? Не рвет ли амортизатор? Сами то пружины уже как бы усиленные.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня найболее поднят Ланос.Передние пружины услн. от 1.6 с АКПП и кондиционером.Задние пружина МТ с постоянным сечением+ проставки 4 см,а не 3 см как обычно.Каяба газомасляные по кругу.Фото прилагается разницы пружин которые шли с завода на 1,5 se и которые поставил от 1,6 АКПП с кондиционером самые усилн..GM оригинал.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 минуты назад, Tolik 777 сказал:

У меня найболее поднят Ланос.Передние пружины услн. от 1.6 с АКПП и кондиционером.Задние пружина МТ с постоянным сечением+ проставки 4 см,а не 3 см как обычно.Каяба газомасляные по кругу.Фото прилагается разницы пружин которые шли с завода на 1,5 se и которые поставил от 1,6 АКПП с кондиционером самые усилн..GM оригинал.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Если вы видите смотреть (с нижнего витка). первые 5 витков идентичны. верхние 2 растянуты. Кстати верхний всегда отламывается. Кто знает как себя поведет новая пружина... имею ввиду не просядет ли после двух-трех месяцев эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 16.03.2017 в 18:31, Димыч одесса сказал:

А если кинуть пружины от ланоса пирожка?кто что думает? У него же г/п гдето 800кг.В автоцентре на кольцевой ставили на служебном Ланосе седан.Только оригинальные пружины задние от пикап можно купить только у официалов и ещё в одного человека с Запорожья в интернете.Если вы думаете что на пикапе оригинальные задние пружины это те которые все обычно ставят с постоянным сечением в замен родных с витками комфорта то это не так... Оригинальные задние пружины Ланос пикап имеют длину аж целых 25 см.Их стоимость 1200 грн шт

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 минут назад, Сергей 1975 сказал:

Если вы видите смотреть (с нижнего витка). первые 5 витков идентичны. верхние 2 растянуты. Кстати верхний всегда отламывается. Кто знает как себя поведет новая пружина... имею ввиду не просядет ли после двух-трех месяцев эксплуатации.Ув.Сергей пружина GM  Передняя пружина 96392400 / напружений режим / напряженный режим / Schwerlast / heavy duty ―  предназначена для Chevrolet Lanos 1.6 DOHC с АКПП и позиционируется как усиленная / напряженный режим / Schwerlast / heavy duty .Данная пружина по длине больше,виток толще и на сжатие усилие больше так как усиленная и разрабатывалась GM специально для Ланос 1,6 АКПП+кондиционер.

 

15 минут назад, Сергей 1975 сказал:

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Я то не против. поправте если я не прав.  Какая разница пирожок или ланос 1.6  .груз пирожок возит сзади а не на передних пружинах....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, Сергей 1975 сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Я то не против. поправте если я не прав.  Какая разница пирожок или ланос 1.6  .груз пирожок возит сзади а не на передних пружинах....

Если речь идёт о передних пружинах то самые усиленные пружины шли на Ланос 1,6 АКПП+ кондиционер,а не на Ланос пикап.На Ланос пикап задние пружины более усиленные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, Tolik 777 сказал:

Если речь идёт о передних пружинах то самые усиленные пружины шли на Ланос 1,6 АКПП+ кондиционер,а не на Ланос пикап.На Ланос пикап задние пружины более усиленные.

Можете поподробней о передних пружинах. Толщина витка и тд.... Каталожный номер мало о чем говорит (лично мне).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Характеристики пружины:

Высота: 390 мм.
Толщина прутка: 12,5 мм.

5 минут назад, Сергей 1975 сказал:

Можете поподробней о передних пружинах. Толщина витка и тд.... Каталожный номер мало о чем говорит (лично мне).

Характеристики пружины:

Высота: 390 мм.
Толщина прутка: 12,5 мм.

3 минуты назад, Tolik 777 сказал:

Характеристики пружины:

Высота: 390 мм.
Толщина прутка: 12,5 мм.

Характеристики пружины:

Высота: 390 мм.
Толщина прутка: 12,5 мм.

Является самой жёсткой пружиной из линейки оригинальных пружина на Ланос. Данная пружина является усиленной для Ланос 1.6 АКПП (автоматической коробкой переключения передач) и установленным кондиционером. С завода на другие комплектации Ланоса такие пружины не устанавливались.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 минуты назад, Tolik 777 сказал:

Характеристики пружины:

Высота: 390 мм.
Толщина прутка: 12,5 мм.

Характеристики пружины:

Высота: 390 мм.
Толщина прутка: 12,5 мм.

Является самой жёсткой пружиной из линейки оригинальных пружина на Ланос. Данная пружина является усиленной для Ланос 1.6 АКПП (автоматической коробкой переключения передач) и установленным кондиционером. С завода на другие комплектации Ланоса такие пружины не устанавливались.

А что тогда у меня за пружина.толщина 13мм???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 минут назад, Сергей 1975 сказал:

А что тогда у меня за пружина.толщина 13мм???

Без понятия.Скорее всего не оригинальная и она быстрее просядит чем GM хоть и 13 мм.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, Tolik 777 сказал:

Без понятия.Скорее всего не оригинальная и она быстрее просядит чем GM хоть и 13 мм.

Скорее всего оригинальная. С разборки.с польського ланоса. и проседать не собирается. Поставил с проставками-высоковато выходит. Проставки буду снимать. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 минуты назад, Сергей 1975 сказал:

Скорее всего оригинальная. С разборки.с польського ланоса. и проседать не собирается. Поставил с проставками-высоковато выходит. Проставки буду снимать. 

Дело хозяйское.

Я больше сторонник за лишние см клиренса).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 якщо авто сильно задране, то це також не дуже добре((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  Если мерить клиренс со стороны колеса.от земли к бамперу 23 см. (износ резины 80%).  На зимней резине думаю будет все 24.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 cкинь фото як на проставках і усилених пружинах у тебе виглядає авто!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 как то так...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

проставки наносять шкоду чи ні? погуглив  в інеті, багато інформації є про те, що шруси вбиваються швидше, так як шруси стають під кутом.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дивлячись які. Висотою по 2 см. як в мене не наносять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  можите кинуть фото как выглядит авто на таких пружинах?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 трошки невдалі фото....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, jason_ua сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 трошки невдалі фото.... 

Старые фото.новые поленился делать.  Но клиренс до бампера со стороны арки перемерил. почти 24 см.  Подходит время делать ходовую. менять стойки.(стоят родные 142 тыщ.) . шаровые и тд... думаю проставки убирать.  Кстати ты свои мягкие 7 витковые не продаешь?  Теперь нужно мыслить жесткие пружины-мягкие амики.или мягкие пружины-жесткие амики. Если на жесткие (усиленные) пружины поставить газо-масленные амики. наверное не очень комфортно будет? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 7 Октябрь 2017 г. в 21:21, Tolik 777 сказал:

Фото прилагается разницы пружин которые шли с завода на 1,5 se и которые поставил от 1,6 АКПП с кондиционером самые усилн..GM оригинал.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

А какой у них партнамбер, фотки этикетки нету?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.