Перейти до публікації

Искатели кладов


CHANIZ

Рекомендовані повідомлення

Там где я знаю ни одной ямки или похожего небыло за 3 года. А отдыхают там в сезон оч много людей. В день минимум 100 машин бывает.

И приготовиться что там много разного мусора и хлама ,думаю будет находиться много пивных ,водочных пробок ,а звенят они точно как монеты. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И приготовиться что там много разного мусора и хлама ,думаю будет находиться много пивных ,водочных пробок ,а звенят они точно как монеты. 

Это точно)) В такие места вообще табу... Тем более новичку. Еще нужно не мало походить, чтоб различать как бьет благородный метал и железяка))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

И приготовиться что там много разного мусора и хлама ,думаю будет находиться много пивных ,водочных пробок ,а звенят они точно как монеты. 

То что мусора будет много то понятно. Но есть же в этих "модных" метах всякие дискриминации и разнотоналки для разного вида металов. Да и не проблемма будет проверить звук на золоте и на (допустим) пробке а потом уже искать. Или я не так думаю?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То что мусора будет много то понятно. Но есть же в этих "модных" метах всякие дискриминации и разнотоналки для разного вида металов. Да и не проблемма будет проверить звук на золоте и на (допустим) пробке а потом уже искать. Или я не так думаю?

Нууууу ,не совсем так , дело в том что эти пробки как я писал не отличишь по сигналу от монеты ,четких хороший сигнал цветного метала .И хочешь или не хочешь ,а их придётся выкапывать и довольно часто ,они есть везде ,не только на пляжу,но там их особенно много ,я уверен. Лично я всегда отключаю черные металлы,оставляю только цветные , а то если не отключить то пищит практически везде и обычно разный мусор ,а так если будет что то большое металлическое то  обычно металлоискатель обнаруживает его и с выключенным  черным металлом. Просто часто даже с дискриминацией черный метал начинает бросать в цветной ,но это обычно большое ржавое железо ,возможно на глубине и то почти всегда можно отличить черный метал от цветного ,потому как сигнал не четки и с перебоями ,а вот если монета ,пробка ,гильза или что то такое то сразу четкий хороший сигнал. Вообщем это тяжело объяснить на пальцах .Вот возьмёте его,выйдете несколько раз на коп. и сами разберётесь что к чему. Там реально ничего особо сложного ,простой прибор и просто нужна практика.  

Змінено користувачем XСанЯX
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Согласен что без практики никуда. Даже пугает по началу столько кнопочек))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен что без практики никуда. Даже пугает по началу столько кнопочек))))

Я тоже пугался ,но там ничего такого нет , кнопка включения выключения  ,пинпоинтер,уровень чувствительности, дискриминация и еще там одна кнопка можно сказать для индивидуальной  настройки которой я еще ни разу не пользовался .А реально чаще всего придётся пользоваться кнопкой вкл/выкл и иногда особо по начало пимпоинтером ,вот и всё. Хотя я точно не помню есть ли в 250 пимпоинтер ,вроде есть .Это в гарет  150 его вроде нету. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Блин такие варианты проскакивают по метам но всё не возле меня :unsure:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С другом ездили на его бусе по селам где жили кулаки или были постоялые дворы. Из ценного - в коробке родной и идеале был микроскоп с набором линз и т.д. Карл Зельц 20-30хх годов, а так - каски немецкие, бинокли, монеты и гильзы. Бус с высокой крышей - трудно пролезать по зарослям, гаретт его он на форумах доводил до ума - даже новый не годится и для начинающих. Мечтали найти немецкие мотоциклы Цюндап поэтому и ездили на бусе, оружием не интересовались.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 гаретт его он на форумах доводил до ума - даже новый не годится и для начинающих. 

А какой гарет? И что именно не годилось? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Похоже что мечта осуществляется.

Вот такое чудо ко мне должно скоро приехать 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Похоже что мечта осуществляется.

Вот такое чудо ко мне должно скоро приехать 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Поздравляю - бомба судя по отзывам. Цена правда кусючая как для начинающего... Жду первого почина с фото

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, бу беру. 20 000 я точно не готов выложить.

Попалась сегодня ещё вот такая моделька по супер цене но первый вариант круче хоть и дороже.

Вот думаю может и асю взять на перепродажу....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Похоже что мечта осуществляется.

Вот такое чудо ко мне должно скоро приехать 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ого круто ,поздравляю , тоже известная фирма вроде как, А за сколько взяли если не секрет?))) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,пока не взял. Должны вечером отправить. Цену пока не скажу шоб удачу не спугнуть)) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,пока не взял. Должны вечером отправить. Цену пока не скажу шоб удачу не спугнуть)) 

Ну хорошо ,удачи тогда ,хороший аппарат ,по характеристикам даже чуть лучше чем у меня)) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  очень достойный вариант как для  начинающего.Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Спасибо мужики. Главное теперь чтобы приехал.

Как куплю сразу нужно будет подумать о удобной лопате для копа. 

Кто какую пользует?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я б еще посоветовал по форумам порыскать насчет запчастей, настроек и сервиса - модель то класная но мы ж в Украине живем а Гаретт уже почти все научились на кухне перепаивать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Точно такая же лопата у меня 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Нравится тем что достаточно прочная и компактно складывается в маленький чехол 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, копал вот такой  ,  и Фыскари очень прикольные лопаты,мож присмотреться к этой фирме 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Я думал что то типа такого 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

чтобы раком не стоять. Спина больная так что маленькая сапёрка мне неподайдёт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну да ,большая лопата лучше и ей удобнее и быстрее копать , но это кому что , мне например нужна была компактность и функциональность. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как думаете, народ, есть смысл заезжать в брошенные села Украины? у нас таких уже ведь сотни. имею ввиду села современного периода.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как думаете, народ, есть смысл заезжать в брошенные села Украины? у нас таких уже ведь сотни. имею ввиду села современного периода.

нету - во-первых, земля сейчас в основном в частной собственности, много раз переорана + будут проблемы с населением когда увидят чувака с лопатой и металлоискателем, в селах - металл это бизнес для селян из того что осталось заправить машину или бухнуть. Во-вторых - Нужны карты старые для начала или читать историю каждого села про постоялые дворы, баринов и т.д., изучать надо первоисточники. Мы не один раз сталкивались с угрозами если просто приехать и бродить.

Змінено користувачем neoman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы не поняли))

село вымерло в основном, оставшиеся свалили в соседние села и города. стоят только заброшенные дома. там никто никого гонять не будет, просто некому. вот к примеру

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

конечно металл оттуда вывезли, золота там вряд ли найдешь, хотя украшения могли быть потеряны в советском периоде, монеты раннего СССР скорее всего имеются, что-то из предметов быта обошли стороной захватчики, в общем как по мне попробовать стоит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.