• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
JBL

по поводу прямотока

В теме 214 сообщения

Чет немного не понял. Вместо катализатора что поставил? и какой глушак?

Поделиться сообщением

Добрый день. купил глушитель utas оплатил на карточку 330 грн. пересылка новой почтой на киев 46 грн. сегодня отвез на установку. перезвонили с СТО сказали что не подходит крепление. на машине стоит хомут, а на новом глушителе флянец. будут переваривать. это еще где-то 200 грн. а при покупке, на заводе, сказали что все подойдет идеально. пока получается 576 грн.

P.S. это просто информация к размышлению, для тех кто хочет себе такое поставить.

после установки отпишу свое мнение. :hmmm:

Аналогично покупал у них utas как и ты. Только не могу понять че те переваривали.? У меня все подошло. Только вместо стокових шпилек родимого глушака, в новом отверстия, купил болти с гайками прикрутил вот и все.

Изменено пользователем ALEX_DEX

Поделиться сообщением

переваривали соединение глушителя с выхлопной трубой.

Поделиться сообщением

Добрый день. купил глушитель utas? оплатил на карточку 330 грн. пересылка новой почтой на киев 46 грн. сегодня отвез на установку. перезвонили с СТО сказали что не подходит крепление. на машине стоит хомут, а на новом глушителе флянец. будут переваривать. это еще где-то 200 грн. а при покупке, на заводе, сказали что все подойдет идеально. пока получается 576 грн.

P.S. это просто информация к размышлению, для тех кто хочет себе такое поставить.

после установки отпишу свое мнение. :hmmm:

Вот что мне ответили по этому поводу

Добрый день.

Глушитель по креплению подходит абсолютно, там идёт фланцевое соединение. Соединение узлов хомутом стали применять только последние полтора-два года. Глушитель который вас интересует изготовлен из черного металла, окрашен порошковой краской, выпускная труба из нержавейки. Звук не очень громкий.

Поделиться сообщением

Наверно хомуты стали применять чтобы уменьшить себестоимость.

Поделиться сообщением

Купил себе машину с прямотоком. Поездив неделю, поменял его на обычный глушак. Как ни странно, в прямотоке нашел для себя, как для водителя с малым стажем, некоторые плюсы. Самое главное — очень хорошо слышно работу двигателя: на слух определяешь момент когда лучше переключиться на пониженную... да и на повышенную передачу, и все такое. Бывало перегазуеш — начинает реветь — стыдно, стараешься трогаться более аккуратно :)

Но назад на прямоток не тянет совсем.

Поделиться сообщением

Я свой прямоток на сток не поменяю. Он слышен на первых трёх передачах, далее аж после 4-х тысяч оборотов. Приятный басистый звук. Едешь спокойно, даже его не слышно, нажал на газ и получаешь удовольствие от звука. На вкус и цвет - фломастеры синие...

Поделиться сообщением

прогорел у меня глушитель и резонатор, поехал в магазин покупать но пока доехал, польские кто то купил, взял резонатор за 180 хз какой ( продавец сказал из того что есть все одинаковое, бери дешевле) ну и глушака нормального небыло взял прямоток мелитопольский, тот что черного цвета 405 грн. он хоть из нержавейки, был бы обычный глушак хорошего качества взял бы его. поставили без проблем все подошло, но стал немного кривовато, грешу на резонатор. глушак вообще не видно из под бампера, только если нагнуться и посмотреть. звук прикольный )) до 3000 об не члышно его почти, но если газку поддать то слышно.

Поделиться сообщением

а можете фотки выложить этих прямотоков за которые говориться на страничке ? а то все ставя а фоток нет :)

Поделиться сообщением

та пожалуйста, на сайте производителя 330 грн, ну + доставка хз сколько

post-59879-0-54060100-1349684810_thumb.j

Изменено пользователем Vik_1

Поделиться сообщением

спасибо, но я хотел глянуть как на машине смотрится.....

Поделиться сообщением

Вот:

post-59879-0-26649900-1349693539_thumb.j

post-59879-0-34374600-1349693525_thumb.j

post-59879-0-80752600-1349693426_thumb.j

Поделиться сообщением

Както не очень выглядит...

Установлен со смещением + раскачивается на подушках и скорее всего тарабанит по бамперу.

Когда то покупал на 2106 распостраненные на то время NEX, по качеству очень похоже, и чтобы более менее нормально висел приходилось подгибать трубу.

А еще как по мне то конец коротковат))) С такой длинной более уместен был бы хвостовик с косым срезом.

Хотя если нравится пусть гудит в радость))))

Поделиться сообщением

Вот:

post-59879-0-26649900-1349693539_thumb.j

post-59879-0-34374600-1349693525_thumb.j

post-59879-0-80752600-1349693426_thumb.j

у меня выглядит также только без смещения, немного утоплен. ничего не тарабанит и выглядит красиво.

Поделиться сообщением

Както не очень выглядит...

Установлен со смещением + раскачивается на подушках и скорее всего тарабанит по бамперу.

Когда то покупал на 2106 распостраненные на то время NEX, по качеству очень похоже, и чтобы более менее нормально висел приходилось подгибать трубу.

А еще как по мне то конец коротковат))) С такой длинной более уместен был бы хвостовик с косым срезом.

Хотя если нравится пусть гудит в радость))))

Сноб - покажи людям на фото, что такое прямоток))) У тебя на Хетче зачётно баночка смотрится.

Поделиться сообщением

По просьбе трудящихся.

Не совсем зачет но блико к нему)))

Кстати буду отрезать продавать, хочу поэксперементировать с рудовской банкой.

med_gallery_48726_3135_82535.jpg

med_gallery_48726_3135_66064.jpg

med_gallery_48726_3135_50382.jpg

med_gallery_48726_3135_39937.jpg

med_gallery_48726_3135_74369.jpg

Поделиться сообщением

Эх.... такую красоту резать. В живую очень круто смотрится. После увиденного на твоём Хетче я и себе поставил то, что так давно хотел.

post-22464-0-11812400-1349983130_thumb.j

Поделиться сообщением

Как только появляется дырочка в стоке и пытается давить на нервы спешу заварить поменять

У прямоточников железные нервы )))

Поделиться сообщением

Как только появляется дырочка в стоке и пытается давить на нервы спешу заварить поменять

У прямоточников железные нервы )))

Та нормально оно звучит ) слышно только при разгоне, а когда скорость выравнивается то ниче не напрягает, до 3000 об не напряжно, а после 3000 редко раскручиваю, а еще + если у людей обезшумка стоит......+ музычка тихонько. Все окей )) тем более пердеж глушителя с дыркой и звук прямотока, хоть и такого "недопрямотока" как у меня , этож разные вещи

Snob, не тарабанит, а мне вот Ваша банка не очень нравится, слишком большая чтоли, не пропорционально с маленьким хетчем смотрится... чисто ИМХО. на вкус и цвет все фломастеры разные :)

Поделиться сообщением

спасибо, посмотрел фотки - не не буду ставить прямоток.....внешне смотрится не на мой вкус

Поделиться сообщением

Kandidat а как он должен смотреться? Как поставили так и смотриться вот и все.

Поделиться сообщением

Ставил прямоток на старую машинку, покатался, а потом снял. Решил раз нет полного выхлопа , нефиг цеплять эти прямотоки. Хотя, если бы попался тихий, булькающий и красивый, оставил бы :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот у меня такой и есть. Слышно его на холостых оборотах или после 4-х тысяч, зато какой внешний вид))) Ни за что не променяю на сток!

Поделиться сообщением

Kandidat а как он должен смотреться? Как поставили так и смотриться вот и все.

это вопрос вкуса....

Поделиться сообщением

думал сфоткать сегодня но забыл, завтра сфоткаю как у меня установлен.

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор