Перейти до публікації

чип-тюнинг


vovik1901

Рекомендовані повідомлення

Этот Саша вообще пропал. В гаражах его больше нет и номер давно отключен. Сам его искал, т.к. его прошивка начала глючить. Найти так и не смог и притензии предъявить некому.

У меня тоже, как я думал, или прошивка "слетела", или свечи пора поменять. Поменял свечи на новые Бош - никакой разницы. Выкрутил через 20 км, а одна - чёрная. Поменял её на одну, самую лучшую из старых - и полетел !!! Перестал дёргаться и т.д. Сразу и прошивка "заработала" :yahoo:

А Саша мне звонил недавно, живой здоровый, жизнерадостный... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже, как я думал, или прошивка "слетела", или свечи пора поменять. Поменял свечи на новые Бош - никакой разницы. Выкрутил через 20 км, а одна - чёрная. Поменял её на одну, самую лучшую из старых - и полетел !!! Перестал дёргаться и т.д. Сразу и прошивка "заработала" :yahoo:

А Саша мне звонил недавно, живой здоровый, жизнерадостный... :beer:

Прикол в том что у меня 2х режимка. Когда он мне её ставил то говорил что лямбду отключил. Сейчас частенько горит чек при езде на газу. Подключил к компу и опказует ошибку лямбды "слишком богатая смесь".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как показывает практика Саше нужно звонить после обеда. Так, как до обеда он наверное спит. :ay-yay:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как показывает практика Саше нужно звонить после обеда. Так, как до обеда он наверное спит. :ay-yay:

Скорее всего практика показует что человек пропал в неизвестном направлении <_<

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

kompozitor спасибо за тел.созвонился и договорился о встрече :hey: через недельку так как сейчас уже нет возможности подъехать к Саше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Товарисчи, кто подскажет "работающий" номер товарища Колобка?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что звонил.всё работает 066322782один,067849313пять. :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Подключил к компу и опказует ошибку лямбды "слишком богатая смесь".

Вопрос такого характера, ты сам имееш возможность подклюиться к компу и посмотреть ошибки, или это к Саше. У меня с некоторых пор начал загоратся чек, интиресует что за збои. И действительно ли ЭБУ запоминает все сбои и потом их можно посмотреть, кто с этим сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос такого характера, ты сам имееш возможность подклюиться к компу и посмотреть ошибки, или это к Саше. У меня с некоторых пор начал загоратся чек, интиресует что за збои. И действительно ли ЭБУ запоминает все сбои и потом их можно посмотреть, кто с этим сталкивался?

Сам подключиться не имею возможности. Подключался к компу у знакомого газовщика на объездной возле ОККО. Свою проблему решил в Николаеве по совету КорДена. Доволен как слон, вопросов нет. Да, эбу запоминает ошибки, сбросить можно.

С Сашей больше не хочу иметь дела <_<:ay-yay:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за ответ. Буду искать помощь дальше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да что вы тут развезли антирекламу ! Колобок лучший в нашем регионе. Я прежде, чем к Саше обратиться гуглил тему. В городе несколько точек чиповки. У всех есть и положительные и отрицательные отзывы. Но если обратить внимание на рабочее место мастера, можно получить представление о отношении к своему делу.

И чиповка не решает все проблемы. Например, дешёвые свечи никогда не дадут 100 % искру, а глючный датчик не заработает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Никто анитрекламу не разводит :oops: а с Сашей не сложилось (надоело упрашивать устранять свои бока) :tong:

Кому он помог - молодец, а мне помогли после него аж в Николаеве. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, не мешайте машинам ездить....особый резон в чиповке машины есть, когда в моторе появляется не родное железо (валы, шестерни, СЖ, облегченный маховик, паук и т.д.) ...там действительно, изменяется многое....поэтому нужно вносить изменения в программу.... а так, это больше для успокоение.

п.с. хотя все мои машины были чипованы, никаких трагических последсвий не было...

п.с. намного для ланоса важнее хорошие свечи, провода....

Змінено користувачем Andruxin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

п.с. намного для ланоса важнее хорошие свечи, провода....

Я поддерживаю эту теорию и чиповать не собираюсь, а вот подсоединить комп. и посмотреть все прошедшие сбои, это да. И так, где можно на СТО это продиагностировать ( кроме Саши). Подскажите, буду благодарен, можна в личку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я с ошибками записанными на комп ездил год. Их было две : Первая - когда я чистил дроссель, забыл подключить датчик темпер. воздуха. Загорелся чек. Я подключил штеккер, и он потух. Вторая - регулировал холостой ход, искал диапазон (от упора до упора). На правом упоре загорается чек. Пол оборота влево, и он тухнет. Через год поехал я на чистку инжектора. Подключили комп. Мастер сказал, что нужно менять датчик температуры, и регулировать холостой ход. Но я-то знаю, откуда эти ошибки. Отрегулировал он холостой, я заплатил, отъехал и вернул всё как было. Потому-что тупая стала.

Вывод : Если чек не горит, то какая разница какие ошибки были раньше. А вот многие, действительно серьёзные неисправности, бортовой компьютер не видет, и не записывает. Поэтому люди годами ездят на тупом Ланосе с огромным расходом топлива, и в итоге с радостью продают его. А был всего-лишь плохой контакт в штеккере одного-из датчиков.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вывод : Если чек не горит, то какая разница какие ошибки были раньше.

Вот именно что где-то километров 500 назад начал загораться чек , секунд на 30,а то и на минуту. За это время было два выбрика, один обнаружил, а второй так и не понял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Парни, поставьте себе бортовик, и забудете о диагностике!

Змінено користувачем Dim-Dim_Kr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Парни, поставьте себе бортовик, и забудете о диагностике!

Какой посоветуеш и где прикупить? Спасибо за подсказку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

себе брал Multitronics RC-700 так как большая часть суммы была подарком друзей на днюху,решил не скупиться,а так бы взял SE-50V главное чтоб читал и сбрасывал ошибки ( за ланос не знаю,по протоколу нужно смотреть). Ставил в гараже с кумом,поменял местами с магнитолой что бы удобнее было. Цены на всех сайтах одинаковые,где не искал,разве что дороже находил(кстати вижу они немного подешевели).

Змінено користувачем Dim-Dim_Kr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Вот он. А если свеча барахлит, или датчик какой-то не работает покажет ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шото в описании не нашел протокол Ланос после 2008 года.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шото в описании не нашел протокол Ланос после 2008 года.

Григорий, давайте машинами поменяемся. У меня 2005 года. Как раз подойдёт :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Григорий, давайте машинами поменяемся. У меня 2005 года. Как раз подойдёт :)

Да, пока ёще не достала сильно машинка, так что меняться не будем, давай будем искать под неё БК. Я тут ншёл вроде то- же самое, только в отдельном корпусе VC731 за 1333гр. Дороговато эти модели как-то.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В отдельном не удобно. Лепить его на торпедо. В глаза "неравнодушным" прохожим будет бросаться :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.