Перейти до публікації

Отдыхаем на природе.


TIGRA

Рекомендовані повідомлення

а вот балон такой маленький

Не,это не наш размер

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мы свой через инет брали.Там этого добра завались.

такие китайские у нас тоже в магазинах есть, стоил помоему около 200грн. А я говорил про ещё советский балон, он кажись на 5 литров идёт  Змінено користувачем Bogacan4ik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не,это не наш размер

в смысле? Его хватает на долго
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

чего бы тебе не подумать насчет организации клубного выезда на выходные,пятница-воскресенье,куда нибудь в район Жашкова.

В пятницу работаю до позднего вечера, а ехать с одной ночевкой... Маловато будет... :joking:

такие китайские у нас тоже в магазинах есть

А

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

тоже Китай?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такой красный как у нас,то ли в Днепре то в Харькове делают.А маленький я, с расчета на две недели,забоялся покупать.Плюс заправить его на заправках легче.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А ТУТ тоже Китай?

во, типа

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

у моих знакомых только ещё "тех" времён. Х.З. написано Украина(Севастополь), но тот, что я себе брал был какой-то очень хлипкий :verysad:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

но тот, что я себе брал был какой-то очень хлипкий

внешне, один в один с

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, тлько стоил он тогда около 200, правда это где-то 2009г. был
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нужная вещица... Заносим в список.

Где бы еще столько денег на все найти... :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Средство от комаров;

к стати о средстве... так, как меня комары жрут очень сильно, много и я от их укусов пухну(без смеха) я перепробовал оч. много различных средств: крема, спреи, вонючки которые тлеют... самым эффективный оказался спрей называется "Комар OFF" с оранжевой и синенькой крышечками, эт так, на заметку :rolleyes:

И про свет... Мы когда ездим, берём с собой кусок провода с патроном под обычную лампочку, только лампу берём 12вольтовую и кидаем на аккум от авто, от нормального аккума ею можно спокойно часа три-четыре светить, а потом просто завести и подзарядить. Так же покупал себе китайскую коногонку на светодиодах, первые два года светила отлично, на всю ночь хватало, сеёчас видимо аккум в нём сдох, оч. быстро садится. Стоил он 50-60грн.

Змінено користувачем Bogacan4ik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такой или подобной кто-то пользовался? Удобно?

нее.... с таких не прикольно, да и цена - точно :shock: Надо железную миску, щербатую со всех сторон, и никаких вилок, только ложки(можно алюминиевые) :rolleyes:

поддерживаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

самым эффективный оказался спрей называется "Комар OFF"

Так и запишем...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может кто-то хочет поделиться собственными интересными рецептами походной кухни? Так давайте, не жадничайте. :joking:

Честно говоря, я больше, чем на два дня, никогда не ходил. Так что буду набираться опыта от вас...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блюда на костре: жаренная картошка с луком и чесноком,уха.

Велосипед(рецепты) можно и дома выдумать,а вот дыма в квартире не сыскать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дым можно и в квартире найти, но эффект не тот... :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

интересными рецептами походной кухни

водЪку везде добавляй :D
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Расскажу Вам пару рецептов блюд, которые я готовлю в походах.

1. Уха.Рецептов множество.Мой такой.Рассказываю с расчета на 5 литровый котелок. Заливаем в котелок воду(полный).Сразу туда бросаем рыбу (для меня нет лутшей рыбы для этого дела чем толстолоб), морковь (одной достаточно режем как на суп), лук (одну луковицу режем как на суп вторую бросаем целиком, потом выймим), солим, бросаем перец горошек, лавровый лист(не жалея).Ждем пока не закепит.Потом ждем пока все это не сварится и уже потом бросаем туда картошку (как на суп).Когда картошка сварится и рыба уже розварится бросаем туда зелень, зеленый лук, и посыпаем прилично молотым перцем. И в самом конце, самое главное, опускаем туда горящее полено, ждем пока зола на нем прокипит.И кушаем на здоровье.

2. Шашлык. Берем мясо, режем средними кусками, грам по 80. В кастрюле все солим, бросаем много молотого перца, лаврового листа, и много лука(режем кольцами).Вливаем на 4кг.мяса сто грам уксуса и сто грам воды. Прижимаем все тарелкой и в холод.

3. Берем фольгу и вылаживаем на нее рулетиком порезаную картошку, лук, морковь, мясо или сало.Все перчим, солим.Заматываем гдето в 4 слоя все это и ложим в угля.Минут через 25 обьедение готово.

4. "Окуни в шинели".Берем окуней, вынимаем только жабры.Бросаем их целиком в кипяток.Туда много укропа (как на раки), много соли(не пересолится кидай много),морковь и лук целые.Варим минут 10 не больше.Достаем и едим обязательно холодными.

5. Берем мелкую рыбу.Чем мельче рыба тем лучше.Не больше указательного пальца.Вываливаем ее в муке, солим, перчим. И жарим на сковороде на подслнечном масле.Туда бросаем много нарезаного крупными дольками чеснока.

6. Маринованные грибы. Состав маринада:

0,5кг. шампиньонов

1/3 стакана (60гр.) 5% уксуса яблочного

½ (120гр.) подсолнечного масла

2-3 зубчика чеснока

10 горошин черного перца

1ч/ложка соли

2ч/ложки сахара

4шт.лаврового листа.

Грибы промить. Чеснок раздавить на чесночнице.В глубокую сковороду выложить шампиньоны, залить данным маринадом, довести до кипения и кипятить (при закрытой крышке) 5 минут, на маленьком огне. Остудить.Переложить в банку и хранить в холодильнике. Сберегать можно 1-2 недели.Рецепт больше домашний чем походный но очень вкусно в качестве закуски.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А еще берем 8кг. пряников,пачку чая - из расчета на одного человека.Кипятим чаек,хряцаем с пряниками.

Рецепт называется: ну его нафик готовить,мы же отдыхать приехали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Litvinov_85, спасибо, попробуем обязательно.... Правда, горящее полено в ухе немного обескуражило....

ну его нафик готовить,мы же отдыхать приехали.

Мы то да... Но неделю на чае и пряниках - я на них тогда до конца дней своих даже смотреть не смогу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это как в КВН-е "пить будешь?.. Нее... мы уже месяц тут отдыхаем" :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Litvinov_85, спасибо, попробуем обязательно.... Правда, горящее полено в ухе немного обескуражило....

ну его нафик готовить,мы же отдыхать приехали.

Мы то да... Но неделю на чае и пряниках - я на них тогда до конца дней своих даже смотреть не смогу.

Какрас полено дает ей аромат блюда приготовленого на костре в полном обьеме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По ухе Litvinov_85 нормально расписал.От себя добавлю (как у нас готовиться).В начале варки бросаем всякую хреновую рыбу:мелкую,костлявую и т.п.Специи-те же.Варим долго.Потом ВСЕ выбрасываем из казана.Варим картоху,морковку и в конце бросаем хорошую рыбу,того же толстолоба.Важно рыбу не разварить.В конце зелень и на отстой.СМАЧНОГО!

П.С.Лил водку - не понравился вкус ухи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

П.С.Лил водку - не понравился вкус ухи.

мало лил :D
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

От себя добавлю (как у нас готовиться).В начале варки бросаем всякую хреновую рыбу:мелкую,костлявую и т.п.Специи-те же.Варим долго.Потом ВСЕ выбрасываем из казана.Варим картоху,морковку и в конце бросаем хорошую рыбу,того же толстолоба.

А еще когда варится первая рыба добавить курочку или петушка :rolleyes: Тогда вообще супер. Полено можно тушить, а можно нет, а вот водка действительно не понравилась в ухе. Ее лучше под уху, а не в ухе. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос по снаряжению: А как вы спите на надувных матрацах в палатках? Я как-то надувную подушку прихватил, так думал голову отморожу, знакомые из соседней палатки тоже повскакивали с надувного матраца ни свет ни заря - ибо холодно. Мёрзли под утро, когда температура воздуха ощутимо снизилась (август). Зато на настеленных одеялах в это же время было тепло, но жестко.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.