Перейти до публікації

Подвозите ли Вы людей?


strelokr

Как часто вы подвозите людей, попутчиков?  

384 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вариант - Никогда, или крайне редко ( и то только знакомых)

Отмазки всё те же: они натопчут-мне убирать; что-нибудь поломают; хлопают дверями; очкую.

А вот с шефом прошлой зимой был случай: ехал он у нас в ЗП по Набережной в метель и 15-ти градусный мороз, смотрит на обочине стоит бабенка в шубейке и без головного убора, остановился решил подвезти замерзшую дивчину до ближайшей остановки транспорта.

Короче едут, он у неё спрашивает "что ж ты в такую погоду и без шапочки" , а она распахивая шубку говорит "а я не только без шапочки", а на ней кроме шубки и ботинок ваще больше ничё нет :lol::rofl::lol:

Короче выпхал он эту шалаву прям на перекрестке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда есть возможность - подвожу.

Если погодные условия плохие тем более.

Часто везу за спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подвожу студентов.Сам когда учился, постоянно ездил на попутках домой, к родителям так как небыло денег.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Крайне редко, причины указаны выше + пассажир обязательно попросит остановиться именно в зоне действия знака "остановка запрещена", а там служба ДАЙ тут как тут... :stop:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люблю музыку послушать, поэтому одному ехать комфортней всего. За незнакомых людей я вообще молчу - это абсурд по-моему кого-то подбирать.

Вариант "я бомбила" улыбнул :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

за городам практически всегда подвожу, особенно если женщины, дети, старики, могу сам остановиться предложить подвезти. Денег не беру, если не впихивают. В городе практически не подвожу, для этого есть маршрутные средства, такси, да и некогда мне в городе этим заниматься. Музыку в дороге тоже послушать люблю, поэтому включаю ее погромче и не выслушиваю "как мы докатились до такой жизни". В детстве часто приходилось с матерью ждать автобус с дачи под дождем часами, ехать на одной ноге, никогда тогда не понимал людей которые ехали на полупустых машинах в своем маленьком мире и сейчас не понимаю. Всегда стараюсь помогать людям.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

всегда, ежедневно подвожу друзей-коллег бесплатно и с удовольствием.

никогда, без исключений - незнакомых людей. как верно заметили, даже хороший человек может что-то случайно сломать. а оно мне надо? а плохих людей тоже много.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вы гоните) что - сломать?)

зеркало. крепление регистратора. ручку открывания двери. оставить вмятину, видимую при скользящем взгляде на двери снаружи, закрывая дверь нажатием на металл. и это - самое мелкое, что легче всего случайно поломать.

ой, забыл: не отряхнуть ноги от снега зимой или от грязи летом, а мне потом воду с грязью из ковриков вытрушивать. чиркнуть сапогом по карте двери. стукнуть ногой по динамику. начать не туда крутить стеклоподъемник без спроса. при высадке взяться за уплотинтель в проеме и стащить с места.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

nick_f, это 100% Всё верно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

nick_f, это 100% Всё верно.

+100%. И еще сломать регулировку воздуховода.Кого не везу постоянно ее крутят.....

Змінено користувачем KOLHIK
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

никогда или крайне редко.с детства остался неприятный осадок,ехали с дачи,летний дождик и бабулька с внуком лет 7.дело было на копейке(там диван моющийся,а это важно) взяли поехали, да видать ребенок отведал не мытых ягодок.вообщем долго еще проветривали и протирали заднее сиденье.сам подвозил людей 1 раз в сумащедщий ливень с улицы где общественного транспорта нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

живу за городом и с роботы возвращаюсь поздно если есть "грачующие" забираю однозначно

просто сам не однократно ждал попутного транспорта по нескольку часов а то и вообще приходилось брать такси

Змінено користувачем rama1203
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

зеркало. крепление регистратора. ручку открывания двери. оставить вмятину, видимую при скользящем взгляде на двери снаружи, закрывая дверь нажатием на металл. и это - самое мелкое, что легче всего случайно поломать.

ой, забыл: не отряхнуть ноги от снега зимой или от грязи летом, а мне потом воду с грязью из ковриков вытрушивать. чиркнуть сапогом по карте двери. стукнуть ногой по динамику. начать не туда крутить стеклоподъемник без спроса. при высадке взяться за уплотинтель в проеме и стащить с места.

Мне этого не понять. Почему-то вспомнилась покойная уже родственница, которая пылесосила голову и ботинки мужа (изнутри), когда тот приходил с работы. Чтоб не дай бог какая пыль в дом не попала. А еще у них никогда не было хлеба, ибо крошки. И игрушки стояли за стеклом, которое нельзя лапать руками. А потому их дочь выросла с нами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Михася +1! Это ж просто железяка. хоть и любимая... АВОСЬ не отломают :)

расстраивался первые пол-года по поводу царапин\грязи и т.д. от многочисленных родственников, а потом как-то прошло. и начал относиться к этому со спокойным юмором :). Хотя машину люблю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пылесосила голову...никогда не было хлеба...

вот я не могу понять: какая связь между кем-то не вполне здоровым, кто пылесосит голову и не ест хлеб из-за боязни крошек,

и человеком, который заплатил трехлетнюю зарплату среднего украинца за право ездить с кем ЕМУ хочется?

вполне реальных отломанных зеркал и свернутых ручек думаю каждый видел предостаточно. в том числе и я.

я ВСЕГДА подвожу знакомых людей, которые с уважением относятся ко мне и к моей собственности. почему при этом я должен доверять непонятно кому?

вот тетенька левая мне вмятину поставит - она ее оплатит? или зеркало отломает - она поедет со мной его клеить назад и оплатит это? или помоет коврики?

а если тетенька окажется сообщником бандитов - кто оплатит мне цену машины или восстановит здоровье?

так что каждый должен иметь свою голову на плечах. а кому не хочется ждать автобус - покупает машину или ездит на такси. и не надо соплей по этому поводу. мобилки почти везде берут, такси заберет из любой дыры. и нефиг в ту дыру ехать в надежде на доброго самаритянина, который вывезет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Когда езжу на Умань один, тогда беру людей, чтобы чуток бензин окупить. Женщину с ребенком полюбому взял бы и бесплатно. По городу никогда не брал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот я не могу понять: какая связь между кем-то не вполне здоровым, кто пылесосит голову и не ест хлеб из-за боязни крошек,

и человеком, который заплатил трехлетнюю зарплату среднего украинца за право ездить с кем ЕМУ хочется?

вполне реальных отломанных зеркал и свернутых ручек думаю каждый видел предостаточно. в том числе и я.

я ВСЕГДА подвожу знакомых людей, которые с уважением относятся ко мне и к моей собственности. почему при этом я должен доверять непонятно кому?

вот тетенька левая мне вмятину поставит - она ее оплатит? или зеркало отломает - она поедет со мной его клеить назад и оплатит это? или помоет коврики?

а если тетенька окажется сообщником бандитов - кто оплатит мне цену машины или восстановит здоровье?

так что каждый должен иметь свою голову на плечах. а кому не хочется ждать автобус - покупает машину или ездит на такси. и не надо соплей по этому поводу. мобилки почти везде берут, такси заберет из любой дыры. и нефиг в ту дыру ехать в надежде на доброго самаритянина, который вывезет.

для меня связь прямая. сел пассажир и переломал все внутри и снаружи - это Пьер Ришар должен быть. Встречу - подвезу, пусть ломает)

БАНДИИИТЫ...

мы же не берем крайности, мы обсуждаем тему. каждый привел свой пример. каждый имеет право и на ностальгию, и на параноидальные порывы)

Змінено користувачем Михася
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда езжу на Умань один, тогда беру людей, чтобы чуток бензин окупить.

Это спецом на авто или ж/д вокзал тулить что бы пассажира прихватить? :wacko: Или подбираете по трассе от села до села?

Змінено користувачем vkalarash
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10,1 тис.   2

если просто попутчиков - то никогда...

друзьям редко отказываю... на то они и друзья...:shetong:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Это спецом на авто или ж/д вокзал тулить что бы пассажира прихватить?

Нет, на вокзалы не езжу. Обычно на Одесской площади колядуют до Ставища или до Жашкова. От села до села тоже не беру. Если нет людей, то сам еду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Деколи підвожу людей!Але одного разу мав такий випадок!

Заправлявся на заправці виїхав проїхав метрів 500 побачив в зеркалі незакритий лючок бензобака!Зупинився в районі авто зупинки(Случайно)закриваю лючок біжить до мене чоловік просить підвести,думаю ладно сідай поки дійшов до свого крісла ,а він вже сидить на моїх очках полароид и документах так як невстиг навіть забрати! А він навіть очі не відкрив щоб подивитись>:-]

Мораль окуляри 600гр мусор!Грошей не взяв(пропонував 40гр)

Зі мною він не поїхав!!Настрій спорчений на цілий день...

2.21.1 - использование нецензурной лексики, откровенно грубых, бранных слов, МАТозаменителей и приравненных к ним (кроме как в разделе Аморальный уголок); пост поправила /Евгения/

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подвожу студентов.Сам когда учился, постоянно ездил на попутках домой, к родителям так как небыло денег.

В точности мой ответ, сам когда учился мотался исключительно на попутках

, так и быстрее и дешевле, а иногда и веселей.

ЗЫ: народ вы что все такие пугливые стали "Никого, никогда " вас чё много в детстве бабаями пугали :lol:. Какой-то народ стал отмороженный и озлобленный ... Студняков тоже подвожу (если в машине без семьи) знаю каково стоять в мороз или в зной по часу ловить попутки, да и отбить немного бенза можно, а иногда и на шару подвожу т.к. с меня тоже не брали такие же бывшие студняки )))) вот теперь возвращаю должок ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Несколько лет в такси мотался - за день сколько морд всяких возить приходилось....

С того времени как такси забросил - уж и не помню когда последний раз подвозил незнакомых .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.