Перейти до публікації

Рекомендации для предотвращения кражи, угона


NoKian

Рекомендовані повідомлення

12,4 тис.   58

бензонасос - ведь придут с своей бутылочкой бенза?..

...

Улыбнул. )))

Если машину от угона паковать. То в бензонасос можно и не лезть. Но у нас это, к сожалению. Не нужно ни кому.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

одно дело искать "секретки" в боксе на подъемнике а другое дело на улице. ночью. зимой.

так что даже такие простые шнаяги как релюха в цепи бензонасоса или клапан на топливную магистраль еще как рулят.

 

вы будете смеяться, но официальный дилер БМВ устанавливая на бэху Х3 сигнализацию подключал одно реле

блокировки и то на цепь стартера! возможно о сих пор так и устанавливают.  и это тачка за 40-65 тыс баксов! одно реле! на цепь стартера!

я понимаю что у них есть иммобилайзер, но для спецов штатные иммо не помеха.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

реле на бенз конечно лучше чем ничего не ставить, само собой.

но оно блин сильно "штатное"..  хотя ели еще где то реле стоит... и если к реле нет отдельных проводов, то да - найти будет проблема даже на подьемнике.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Так что на улице, что в боксе. Никто секретки не ищет. Свой ЭБУ с проводкой. Всё.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня сосед вынимает реле бензонасоса. Я так понимаю это бесполезная процедура?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если по быстрому можно вместо реле перемычку вставить, кусок провода.. то я думаю это бесполезно... другое дело если у него амбарный замок на капоте стоит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Бесполезно. Питание на насос кидается с плафона освещения напрямую. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В общем, самый лучший способ от угона-это платная автостоянка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В общем, самый лучший способ от угона-это платная автостоянка.

Глупость. Никакой гарантии. Шанс сохранить целостность конечно повышается, но не намного.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бесполезно. Питание на насос кидается с плафона освещения напрямую. 

Не проще ли крокодильчиком на АКБ и через форточку к БН-у? Ну или в салоне от блока предохранителей... а с плафоном как то долго заморачиваться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

В общем, самый лучший способ от угона-это платная автостоянка.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

итого доступ под капот - нужно ограничивать, это поможет от части.

далее - бензонасос где стоит, фото? если переделать лючок доступа к нему,  разьм питания хитрый и т.д.?

ложный оставить типа родной, но с него питание пустить мимо своей проводкой. Пусть подключают на голые клемы и удивляются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Лучший способ, блокировать капот. А дальше там под ним мудрить. А бензонасос, глупая затея. Тем более сейчас большинство авто на ГБО. Можно и без бензонасоса на газу машину запустить. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

гбо можно продумать как хитро включать..

Зачем блокировать и насос, точнее придумывать, как хитро питание к нему подвести, а потом ещё и думать как гбо хитро включать, года проще резать жизненно важные цепи, от которых и на ГБО и на бензине авто не поедет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Понятно, что это не 100 % гарантия безопасности. Все зависит от стоянки. К примеру на стоянке, где я ставлю авто есть договор, где прописано, что смена несет материальную ответственность за автомобиль, пропускная система-без пропуска не заедешь и не выедешь и смена 3 человека (военные на пенсии), с ночными обходами.

Лучший способ, блокировать капот. А дальше там под ним мудрить. А бензонасос, глупая затея. Тем более сейчас большинство авто на ГБО. Можно и без бензонасоса на газу машину запустить. 

А какие есть способы? Из салона капот все равно можно открыть. А в салон проникнуть не такая уж проблема.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

....

А какие есть способы? Из салона капот все равно можно открыть. А в салон проникнуть не такая уж проблема.

Есть специализированные устройства заводские для этого. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Многие ланосоводы и по сей день не сделали элементарного просто потому, что не в курсе, хотя интернет наверное у каждого уже есть. Буквально на днях у соседа во дворе сняли АКБ (4-х летний, кому он нужен) стандартно: линейка на концевик, дёрнули тросик. Сразу поставил защиту тросика, порекомендовал ему ещё продублировать концевик. Если хотя бы это будет не станут тратить время, найдут другого. В эту же ночь 8 таких же краж по району было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...
  • 2 місяці потому...

На сколько мне известно, то уже никакая охранная система не предотвратит угон. Уже есть программы, которые без проблем считывают любую и открывают ее в два счета. Я бы все таки советовал еще поставить систему gps слежения за авто. К стати еще такое можно ставить на свой автопарк (у кого он есть), дабы проследить за всеми водителями и узнать расход топлива. Это позволит избавится от недобросовестных водил. Даже сам думаю себе такое дело установить. 

Змінено користувачем james
4.1.11
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 минут назад, Krishtijan сказал:

На сколько мне известно, то уже никакая охранная система не предотвратит угон. Уже есть программы, которые без проблем считывают любую и открывают ее в два счета.

Пандора с диалоговым кодом предлагает 5 млн.руб за взлом кода.

Если Вы так уверены в своих программах, то спокойно можете заработать... а не можете, то и не пишите абы було.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

17 часов назад, Krishtijan сказал:

На сколько мне известно, то уже никакая охранная система не предотвратит угон. Уже есть программы, которые без проблем считывают любую и открывают ее в два счета. Я бы все таки советовал еще поставить систему gps слежения за авто. 

Против GPS есть такие же системы как и против сигналок. Причем тут даже ничего взламывать не надо, банально задавливаются сигналы GPS и мобильной сети - вполне подъёмная задача.

 

К тому же хочу отметить что GPS и сигналка решают совершенно разные задачи: первая лишь информирует о том где находится автомобиль, вторая предотвращает угон. Ну угнали машину, по дороге включили глушилку, затем загнали машину в металлический гараж - и толку с той GPS?:podmig:

 

На счёт того что ломается любая сигналка - трёп бабушек под подъездом, извините. Нет, конечно имея много времени, брелок на руках, мощные компьютеры, ангар где всё это разместить - может быть и можно взламать почти все. Но обычный угон выглядит иначе и бюджет у обычных угонщиков потоще. ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже писал, ещё повторю с вариантами.

Сигнала должна быть (защита от дурака) лучше конечно двухсторонняя.

И дополнительно что-то самопальное, потайная кнопка , а видеале по радиосвязи с радиусом действия пару метров ( чтоб даже если захотят считать радиограбером то не достали)

И эта самопальное штука на что угодно, хоть питание ЭБУ, хоть на питание ГБО, да и всё.

Та даже магазинный имобелайзер реле на бензонасос, у него маленький радиус волн, да и надо его активировать только в момент повёрнутых ключей в замке и сразу, а то команда с ЭБУ продаётся после поворота ключей (подачи питания) и на пару секунд, потом уже жми не жми, закачивать бензин насос не будет. И плюс ещё, ГБО2 имеет принудительный переключатель режимов топлива, так вот, спрячьте его с глаз, и всегда включайте режим бензина принудительно, то есть авто должно завестись только на бензине, а ещё то надо активировать имобелайзер, это всё мелочи, но завести авто быстро 100% не смогут.

У меня был личный случай такой,  родственников хату ограбили, моё авто стояло во дворе, потом родичи хотели на моём уехать, так с ключами даже не смогли завести, открыли и всё, но завестись  и сдвинуть не смогли.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.