Перейти до публікації

Рекомендации для предотвращения кражи, угона


NoKian

Рекомендовані повідомлення

3,3 тис.   1

Есть обратная сторона медали: распространенность сигналки говорит о ее качестве. В свое время работая в автосалоне мы предлагали и ставили экселленты. Сигнализация действительно великолепная в плане защитных функций, выпускается уже порядка 10 лет, когда она уже во всю продавалась, торговой марки шериф еще не существовало и до сих пор ее еще никто не вскрыл. НО! Проработав около года, поставив порядка 150-200т комплектов этих сигналок мы примерно треть рабочего времени тратили на устранения неполадок. В салоне мне платили зарплату, в гараже я себе позволить этого не могу, поэтому предлагать такую сигналку не буду.

С точки зрения пользователя та же ситуация: машины угоняют не каждый день, а вот если сигналка раз в месяц не дает завести машину - это катастрофа.

По той же причине я сейчас не предлагаю сталкер. А вот с магнумами и пандорами пока особых проблем не было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

согласен, распространенность говорит о качестве сигналки. на счет екселента, ее и сейчас вспоминают хороим словом (нормальная была сигналка) и шериф в начале был отличный, а сейчас. большинство электриков как присядет на одну сигналку и парят ее всем, потому, что? разводить провода по дверям это время, а мне не платят за это, и другое нытье.

на счет "сами должны понимать" - согласен, но как быть тем, кто первый раз купил машину, а до этого он и понятия не имел что это такое. покупает новую машину в автосалоне ему тутже напаривают тонировку по безумной цене, сигналку, укравто толкает шериф и рассказывает что она у пол-города стоит, плюс у его друга такая и все человек теряется, а объяснить какие есть функции и для чего они нужны, что вообще человек хочет ожидать от сигналки, на это мозгов у продавца нет, потому как ему нужно выполнять планы продаж.

как было со мной. естественно мне напаривали очень многое, я привез свое, у меня из альтоники охранный комплекс, эти редиски 3 ставили и не поставили. естественно были отмазки, приехал поругался, в ответ услышал мы такого никогда не видели и не ставили. я оставил тел. своего установщика, он им по тел. рассказывал куда кокой провод нужно, ну до программирования дело не дошло, но это не все, дал еще доводчик пошаговый ( стекла последовательно закрываются) какми нужно быть дебилами - стекла все одновременно закрываются, а денег содрали много. после это какое может быть доверие к таким людям.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сигнализаций на данный момент очень много: Сталкер, Экселент, Блек Баг, Пандора, Шериф, Фантом и др. Функционал у всех примерно одинаков. Различия незначительные.

Единственное и главное, на мой взгляд, условие - это защищенность от грабера. К сожалению на данный момент практически все сигналки с Кейлогом подвластны граберу. Пока не взломанные стоят дорого.

Прежде чем что то ставить необходимо определиться какие цели преследуются:

1. Сигналка является открывалкой и закрывалкой с пульта + датчики удара, движения, охрана периметра и т.д. При этом сигналка открывается грабером и все защиты летят в трубу. Удобно когда в машине ничего нет.

2. Сигналка повторяет первый вариант, но грабероустойчива. При этом помним, что молоток легко открывает любые стекла.

3. Первый или второй вариант + средства оповещения типа GPS/GSM. Теоретически позволит найти авто после угона, если в этом еще останется смысл.

4. Иммобилайзер - затруднит угон, возможно и предотвратит его полностью, но буксировку и последующюю переделку электрики еще ни кто не исключал. Обходные варианты всегда есть.

5. От угона более надежными будут механические блокировки, чем обычные сигналки, но эвакуаторы к услугам угонщиков.

Чем больше средств защиты, сигнализации и оповещения - тем надежнее получится охрана. Но если Ваше авто закажут - не спасет ни чего!!!

Исходя из вышеизложенного каждый формирует свое понятие защиты и оповещения. Соответственно и бюджетная часть будет разной.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...
Пока не взломанные стоят дорого..

Могу опровергнуть эти слова.

переделаю многие сиги на "невскрытие"...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как на меня, то механическая блокировка как не крути, а ВЕЩ! :yes: Два с половиной года назад у нас во дворе угнали две машины: ВАЗ 21112 И КАМРИ. Обе машины новые, без сигналок. Через две недели также ушел СЕНС с сигналкой, а второй ЛАНОС никуда не уехал, хоть и вскрыли. В машине стоял MULTI LOK. Ее просто вскрыли и бросили! :ay-yay: Менты говорили, что работали профи, поскольку уганяли машины пачками за ночь. Причем брали те, которые было легче всего угнать!(ВАЗ21112 - был шурина). Поэтому исходя из горького опыта, ЛАНОС сразу после покупки был отогнан на установку ШЕРИФА и МУЛЬТИЛОКА. В принципе спится теперь спокойнее, но все равно мысли о какой то доделке противоугонки не покидают голову! Сами угонщики в какой то передаче рассказывали, что самая худшая для взлома противоугонка - это самоделка!(фантазии нашего народа нет предела!). :D Так что мое мнение, это СИГНАЛКА откр. закр. двери, кричать когда стекла бьют. МЕХЗАМОК руля и КПП.(что бы ездили по кругу и на задней передаче :lol: ). И МАЛЕНЬКАЯ КНОПОЧКА под рукой(самоделка) :D без которой машинка не едет. :-/

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как на меня, то механическая блокировка как не крути, а ВЕЩ! :yes: Два с половиной года назад у нас во дворе угнали две машины: ВАЗ 21112 И КАМРИ. Обе машины новые, без сигналок. Через две недели также ушел СЕНС с сигналкой, а второй ЛАНОС никуда не уехал, хоть и вскрыли. В машине стоял MULTI LOK. Ее просто вскрыли и бросили! :ay-yay: Менты говорили, что работали профи, поскольку уганяли машины пачками за ночь. Причем брали те, которые было легче всего угнать!(ВАЗ21112 - был шурина). Поэтому исходя из горького опыта, ЛАНОС сразу после покупки был отогнан на установку ШЕРИФА и МУЛЬТИЛОКА. В принципе спится теперь спокойнее, но все равно мысли о какой то доделке противоугонки не покидают голову! Сами угонщики в какой то передаче рассказывали, что самая худшая для взлома противоугонка - это самоделка!(фантазии нашего народа нет предела!). :D Так что мое мнение, это СИГНАЛКА откр. закр. двери, кричать когда стекла бьют. МЕХЗАМОК руля и КПП.(что бы ездили по кругу и на задней передаче :lol: ). И МАЛЕНЬКАЯ КНОПОЧКА под рукой(самоделка) :D без которой машинка не едет. :-/

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока не взломанные стоят дорого..

Могу опровергнуть эти слова.

переделаю многие сиги на "невскрытие"...

Шериф ZX-700. Вскрывается грабером - необходимо переделать. Какие будут предложения?

P.S: Ваши предложения понял из соседней темы.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Перенесите их сюда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выход из ситуации всегда есть, даже если Вас проглотил кит, выхода как минимум два!

- можно тупо добавить еще один брелок, с своим протоколом, не кейлок но динамическим. ни в одном грабере его в списках нет, причина - количество таких брелков небольшое, нет смысла программисту возится и вскрывать, а значит и не появятся...

-вариант два - через доп. канал сигнализации.

Описание я давал. Да, может в некоторых вараинтах сиг не оч. удобно.. так лучше неудобно чем..... :cry:

-а.. есть еще третий вариант: GSM контроллер! с его установкой система всегда! даже если Вы сами открываете двери - сделает Вам звонок на мобильный. а Вам решать - это Вы открыли двери машины или не Вы..

ну и к сведению - GSM контроллеры бывают разные, есть такие, что с GPS приемником на борту.

Недавно общался с профи-установщиками, кто занимается монтажем таких девайсов на ооочень дорогие машины.

При правильной установке (глубоко спрятать, правильно разместить обе антенны, провода не "светить", все жгуты делать заводскими, и еще масса подобных подходов в работе) - практически ни одну машину с такой системой не удавалось угнать. Не забывайте - воры тоже в основной массе - лохи, даже если они другого мнения.... Это как игра, кто кого переиграет.

ЗЫ: знаю одного человека, который потерял было ключ от мультилока, не долго думая взял похожий ключик и не имея никаих навыков методом постукивания (бампинга) открыл мультилок на коробке передач.. после этого никаким замкам не доверяет. :mda:

Вывод: защита в принципе желательна комплексная.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ЗЫ: знаю одного человека, который потерял было ключ от мультилока, не долго думая взял похожий ключик и не имея никаих навыков методом постукивания (бампинга) открыл мультилок на коробке передач.. после этого никаким замкам не доверяет. :mda: ....

Встречал пару Ланосов, на которых была установлена GSM сигнализация и которые доблесно ушли в страну потеряных вещей ровно через месяц после установки сигналки.

Вы как то путаете простые сигналки и сигналки с диалогом. Что значит: "можно тупо добавить еще один брелок, с своим протоколом, не кейлок но динамическим" Куда к шерифу или к другой простой сигналке???

Тут и сигналок то диалоговых не так уж и много. И цена у них порядка 200 у.е. О каких простых брелках идет речь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кстати инструкция эта?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

там написано, что есть канал 2 - он используется?

GSM сигнализации, и мультилоки нужно правильно подбирать, и правильно ставить!!! вот к чему я веду. без этого и то и другое- просто пшик. Хорошая установка не может стоить 200грн.

стоимость GSM с которыми приходилось сталкиваться стоят нааамного меньше 200у.е.

брелок я предлагал интегритовать для щерифа, или ЦЗ.

Если к ЦЗ - то по такой схеме:

не могу прицепить!!

смотрите здесь: file.php?id=932

в данном случае - реле 1 - это дополнительная приблуда с брелками..

(или это будет канал-2 в шерифе!!)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На сигналки есть выход на пейджер серый провод( ШЕРИФ) При срабатывании системы на сильный удар и на вскрытие(капот богажник двери) подаётся"-" Взял мобилку старую выставил быстрый набор на свой номер на кн.2 можно любую припаял 2 провода и подключил к реле. Один конец провода от реле постоянный + другой к сигналки"серый -"(Это катушка реле) А силовые контакты на кн.2 от телефона на замыкание. Зарядка идёт через зарядное от ам при вкл зажигания И всё работает довольно не плохо

1- будет стоять - разрядится мобилка и в самый неподходящий момент..... тху-тьху-тьху..

перезаряд аккума в течение 1-2 мес чреват взрывом аккума.. последствия расказывать7 литий который в аккуме как реагирует с воздухом - расказывать?

как проверять остаток счета? и еще много недостатков.

2- реально нужно контролировать несколько зон - отправлять смс на телефон с разных зон...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Найдите мне электрика в Киеве по сенсам - и обучу как ставить такие антиугонные штуки.

Научу как недорогие GSM дозвонщики ставить в сенс.

Будет клубный сенсовский электрик-сигнализаторщик :)

В качестве затравки - На самом деле при хорошем полете фантазии - можно защитить авто и от снятия с нее дворников.

Для этого, на концы дворников клеятся или крепятся иначе - магниты. В салоне, напротив магнитов ставятся банальные герконы. При хорошем расположении дворников герконы в салоне даже не будет видно.

В охране - как только дворник приподымается - срабатывает сирена. Если в авто дополнительно стоит GSM блок -прийдет SMS сообщение - "ТREVOGA DVORNIKI".

если интересно - могу дать ссылку на сайт с такими девайсами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Вот по ходу нашел только что, вроде вещица стоящая. Но дороговато, однако.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(Не сочтите за рекламу)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот по ходу нашел только что, вроде вещица стоящая. Но дороговато, однако.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(Не сочтите за рекламу)

Это больше защита от угона - штука нужная.

А защиту содержимого надо защищать сигнализацией - она должна быть грабероустойчивая.

В последнее время участились случаи: хозяин открывает авто с брелка, а внутри все перевернуто и пусто :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Вот по ходу нашел только что, вроде вещица стоящая. Но дороговато, однако.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(Не сочтите за рекламу)

есть реальный опыт использования?

_______________

Змінено користувачем vikrorpert
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

в списке справа нет значка ланоса))), правда думаю это не проблема конечно, но факт)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нет, это не то

это когда двери автоматом закрываются когда заводится двигатель

как настрроить?-)-)-)

есть вопросы: кто нибудь ставил гаркончик себе - я так понимаю електромагнитный клапан на бензонасос или на бензопровод....с магнитиком или какой другой...? как оно? как ставить? толк? цена? вред какой-то есть? риск?

кто стаивл подскажите!

Я поставил! Сделал разрыв в цепи питания бензонасоса через тумблер на 5А. Тумблер спрятал в месте которое знаю только я. На стоянке достаточно протянуть руку клацнуть тумблером и машина не заведется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Уважаемые форумчане, что скажите по этому поводу, т.е. многофункциональному подходу к вопросу защиты авто?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Интересно на Украине есть такие лаборатории???

Может кто знает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ссылка не открывается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Полтавская обл., с. Цыганское. Проезжала уже в сумерках, по обочине навстречу мне вдруг побежал парень. Думала, под колеса прыгнет, а он мне камешками в стекло. Может, таким образом в какой-нибудь гараж на запчасти приглашают разобраться? Была одна, догонять не стала.

не флудить!!!! Бобров

Змінено користувачем Бобров
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что значит - не флудить? насколько я поняла, тема не только о сигнализациях, а и о всяких формах мошенничества и возможных нападениях на водителей. или нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ссылка не открывается.

Ссылка то открывается, только полезного там ничего нет. Все как обычно.

Разве что перепиновка ЭБУ здесь вроде еще не обсуждалась. Это когда переставляют местами определенные контакты в ЭБУ и в жгуте к ЭБУ. При этом простая подмена ЭБУ не поможет. Но фокус в том, что в Ланосовских ЭБУ защиты нет и менять их бесполезно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При этом простая подмена ЭБУ не поможет. Но фокус в том, что в Ланосовских ЭБУ защиты нет и менять их бесполезно.

Разве что уносить ЭБУ с собой домой как магнитолу :)

P.S: Вопрос на засыпку: Пытался отредактировать свой предыдущий пост - пишет: У Вас нет права на редактирование. Эт че за нововведение? Это вообще нормально или очередной глюк.

это глюк

Змінено користувачем Бобров
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, тут собраны несколько тем в одну поэтому особо ,можно обратить по датам сообщений.основной темой является название темы.это было напоминание,не стоит воспринимать категорично только к себе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.