Перейти до публікації

Отчет: разборка приборки, изменение подсветки+красные стрелки


Nero

Рекомендовані повідомлення

Разобрался со стрелками - у меня родная приборка (сенс) была, я по ней стрелки выставил. А вот с тахом нелады. Не показывает ничего, хотя к колодке приборки провод подходит, белого цвета. Он может быть не подключен к самому ЭБУ? Типа перемычка отсутствует и т.д.? Обычным мультиметром наличие импульсов проверить можно?

Я у себя на сенс 2007 года когда ставил корейскую приборку с тахом то тянул провод к 43 ноге ЭБУ.У правой ноги переднего пассажира под пластиковой накладкой есть жгут проводов с разъемами,к этому разъему от тахометра идет зелено-черный проводок вот этот зелено-черный проводок нужно удлинить и протянуть к 43 ноге,я так сделал и у меня с первого раза все заработало без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Наконец то и я себе сделал ....сейчас выложу видео ....а попозже чертёж колечок и немного "доопишу"

Nero, огромное тебе спасибо :beer: :beer: :beer: ....всё чётко сделал по твоему , проанализировал так сказать твои маленькие недочёты и воплотил всё в жизнь :crazy::energy:

Теперь если что , можно и у меня спрашивать :crazy::yahoo::boyan:

простите может если что за качество , а так в реалии всё в 100 раз круче =) :joking::energy:

Змінено користувачем AndrewTheLanos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ко всему этому были некоторые части пластика обтянуты плёнкой под карбон , и кое что перекрашено , но это уже другая тема =) :rolleyes: :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наконец то и я себе сделал ....

Молодец! Ощущения крутые да? Я поначалу даже если никуда ехать не надо просто включал и сидел смотрел :joking:

п.с. сейчас в режиме с включенными габаритами иногда моргает яркость подсветки шкал, т.е. при включенных габаритах яркость шкал становится ярче, как будто габариты я не включал. Короче где-то контакт наверное пропадает или может сам стабилизатор глючит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Молодец! Ощущения крутые да? Я поначалу даже если никуда ехать не надо просто включал и сидел смотрел :joking:

п.с. сейчас в режиме с включенными габаритами иногда моргает яркость подсветки шкал, т.е. при включенных габаритах яркость шкал становится ярче, как будто габариты я не включал. Короче где-то контакт наверное пропадает или может сам стабилизатор глючит.

ахах , та же беда..да я вчера весь вечер и сегодня утром сидел "игрался" И музыку слушал, а аккумулятор то старый , в результате тяжко завелась после обед =) :joking: :joking: :joking:

это скорее всего отошел контакт от стабилизатора между габаритами и ADJ...

ах...как же круто всё таки 8-):yes::):crazy:

спасибо тебе ещё раз , если бы не этот отчёт , та фиг бы решился! В прошлом году когда делал шумку перегородки моторного отсека - всё снял , но посмотрев в нете отчёт с отдельными диодами , которые нужно впаивать в пластик , обрезать ножки, спиливать цоколь , я плюнул и собрал всё обратно ! :angry::D

Змінено користувачем AndrewTheLanos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а у тебя тоже возле 160 чуть ( почти незаметно ) тускнее ?, ) у меня возле 220 заметно немного тоже

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Добргого времени суток.У меня вот такой вопрос,купил себе приборку с тахом,стрелка уровни топлива врёт,как отрегулирывать,да и спидометр и тахометр проверить не мешало.Кто может поможет,подскажет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добргого времени суток.У меня вот такой вопрос,купил себе приборку с тахом,стрелка уровни топлива врёт,как отрегулирывать,да и спидометр и тахометр проверить не мешало.Кто может поможет,подскажет.

заливаешь полный бак, поворачиваешь ключ зажигания, ждёшь 5 минут, ставишь стрелку на мах :) Температуру тем же макаром, только заводишь и ждёшь минут 5-10 пока прогреется и ставишь в среднее положение. Тах на хх где то 700-800 об/мин точно хз, т.к таха нет, ставишь в это положение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подскажите гтето видел тему переделывают приборку под любое освещение не могу найти ато сам чето не дружу с электроникой атам я поню они и калибруют пасле переделки освещения ????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Тоже пробовал менять подсветку, так же приклеивал кусочки ленты, но получилось неравномерно(100 и 120 ярче светят).Теперь думаю попробовать смд светодиоды приклеить к каждой отметке на шкале с обратной стороны на орг стекло для равномерного свечения, а через схемку подать на них питание в 2,5В, чтоб без сопротивлений как в ленте. Кто что думает по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А схема плавного пуска есть? :shecry:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Тоже пробовал менять подсветку, так же приклеивал кусочки ленты, но получилось неравномерно(100 и 120 ярче светят).\

так может ты не стирал напыление на шкалах ??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

да, круто получилось, потеплеет, займусь и обязательно фотоотчет выложу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Спасибо! Когда появилась такая задумка, полностью описания на сайте не нашел вот и решил сделать отчетик, может кому-то понадобится.

1. Светодиоды запитаны через эту схемку(она же и регулирует яркость при вкл габаритов), здесь на выходе имеем 12В, но при вкл габаритов на выходе задаем напряжение подстроечником.

e4484ab8a240.jpg

2. Да, только пониженный. Регулируются стрелки отдельно, шкалы отдельно(установлено две схемки, рис. выше) Дневной режим ИМХО в регулировке не нуждается, стоит на максимум.

3. Баг с поворотниками вообще не напрягает, так даже лучше- стрелки дублируют мигание пиктограмки включенных поворотников.

День добрый форумчанам)) Пришла пора и мне обратиться к вам за советом, такая в общем беда: Спаял я данную схемку, точнее 2 для шкал и стрелок, подключил дома через БП от компа, всё работает ОГОНЬ, яркость регулируеться, короче всё как доктор прописал, еду значит в гараж, снимаю приборку(до этого благодаря форуму "Огромное ему спасибо" подсветка была переделана на диоды и висела на зажигании, работала на всю яркость изумительно)подсоединяю данное добро и вижу такую печальную картину: шкалы светяться еле-еле, стрелки на всю, включаю габариты, ничего не меняеться, подстроечники ни..ра не регулируют, проверяю соединения, всё огонь, всё правильно подключено. Эпопея продолжаеться, снимаю приборку везу домой, подключаю к БП - РАБОТАЕТ СЦ..КО как надо. Заранее прошу прощения за брань но слов других не нахожу. Буду очень благодарен если тыкнёте носом в то место где я стратил??? Электрик я самоучка но вроде схему спаял правильно с первого раза. В чём соль то??? Для примера выложу фото когда висела на зажигании.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Буду очень благодарен если тыкнёте носом в то место где я стратил??? Электрик я самоучка но вроде схему спаял правильно с первого раза. В чём соль то???

Мистика какая-то.Если от БП работает, а от борт сети нет, ошибка только в подключении. Проверьте еще раз. Замеряли напряжение на БП?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скорее всего ты попутал плюс с минусом твоей самопальной схемы.

Перепроверь правильность полюсовки твоего регулятора согласно общей схеме приборки

gallery_13656_1979_44117.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Да ребят, спасибо огромное, разобрался, действительно запитался не на тех проводах жгута который идёт к приборке, подключил правильно и всё стало огонь))) Ещё раз Всем спасибо за ответы! Кстати схема на последнем посте не соответствуем моей заводской распиновке, почему не знаю...

Змінено користувачем Sexogolik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Черт,черт,черт, нереально круто. Одно плохо, руки кривоваты, чтобы самому такое сделать:(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да ребят, спасибо огромное, разобрался, действительно запитался не на тех проводах жгута который идёт к приборке, подключил правильно и всё стало огонь))) Ещё раз Всем спасибо за ответы! Кстати схема на последнем посте не соответствуем моей заводской распиновке, почему не знаю...

что именно не соответтвует?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.