Перейти до публікації

Хочу себе нормальный свет


Гость_Kandidat_

Рекомендовані повідомлення

4,6 тис.   3

думаю тему можно закрыть.....спасибо всем кто ответил по существу :beer: .....для себя узнал какой свет мне лучше сделать на сегодняшний день. А за перечень тем спасибо - буду более подробно читать для себя :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Мне одному хватает заводского света? Ксенонщиков с задраными в небо фарами убивать надо.

До сих пор стоят заглушки, но чувствую, надо поставить ПТФ настроить "в глаза" и включать время от времени, в качестве противоядия:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

До сих пор стоят заглушки, но чувствую, надо поставить ПТФ настроить "в глаза" и включать время от времени, в качестве противоядия:)

Ну да, врубаешь ты ему... ослепишь, а он тебе лобовую сделает :-|

Будите вдвоём в кювете отдыхать :nene:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну да, врубаешь ты ему...

Если у него ближний так светит, то он обязательно дальним может тоже ответить на птф...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

НайБрекер Осрам +90 проработали сезон, яркость приближается к стоковым, очень жаль. И тут производитель подсаживает на постоянную замену, ох эта глобализация. :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

яркость приближается к стоковым,

Она от них и не удалялась. А за год активной эксплуатации любая лампочка процентов 30 яркости потеряет, хоть ксенон, хоть галоген.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Мне одному хватает заводского света? Ксенонщиков с задраными в небо фарами убивать надо.

До сих пор стоят заглушки, но чувствую, надо поставить ПТФ настроить "в глаза" и включать время от времени, в качестве противоядия:)

мені тоже в принципі вистачає, але маю бажання поставити Ж5, варто чи ні пока що думаю, але якщо задумався то 90% шо скоро буде..

зможу сам установити чи ні?

і чи бувають чорного кольору лінзи, щоб зняти лишившийся хром в поворотах і отражатєлі і все було в чорному тоні

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Сегодня купил Осрам Кул Блю у официального продавца на Подоле ул.Олеговская 36, компания АГРОТЕК... ешшо не поставил но думаю будет лучше базового. за пару 110 грн. Посотрим... У кого то стоят? как они.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Сегодня купил Осрам Кул Блю у официального продавца на Подоле ул.Олеговская 36, компания АГРОТЕК... ешшо не поставил но думаю будет лучше базового. за пару 110 грн. Посотрим... У кого то стоят? как они.

Отвечаю сам. Хорошо. Но в дождь фіфтф/фіфті.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Взял бы уже найт брейкеры! Они то получше будут. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

По теме "Хочу себе нормальный свет"

После покупки авто первым же вопросом стал стоковый свет :verysad: , мягко говоря никакой, наиболее бюджетным решением стал выбор ламп осрам найт брейкер :yes: , для галогена очень хорошо даже на мокрой дороге, но все равно хотелось света, недавно был приобретен комплект линз Ж5 с 4300 лампами и лично установлен на любимый авто :yahoo::energy: , теперь могу сказать я получил нормальный свет с уважением к остальным участникам дорожного движения не слепя биксеноном в стандартном отражателе. Если рассматривать простой биксенон то это не лучший вариант с большим бюджетом, тем более что этот "промежуточный" вариант не на много эффективней хорошего галогена в стандартном отражателе, а вот для других участников дорожного движения это еще и ослепление :wacko: . "Промежуточный" он скорее всего потому, что все равно света будет не хватать, а деньги уже потрачены, лампы под Н4 не подойдут к линзам, а значит бюджет на нормальный линзованый ксенон совокупно увеличится :( .

В итоге из галогена Найт брейкеры ИМХО лучший вариант, в рамках своей ценовой категории, у нас в магазинах это проядка 160 грн. за пару. все что красиво смотрится тапа кул блю на мокрой дороге только блестит.

Из ксенона только линзы + 4300 или 5000 уже кому как на свой вкус, но по эффективности освещения 4300 выигрывает ИМХО, ну и бюджет тут явно выше скажем от 100$ (без глазок).

P.S.

Теперь туманки не включаю, просто незачем, раньше они помогали головному свету освещая обочину, ну и заодно лица встречных водителей (прошу прощения :rolleyes: )

:stop: Просьба не колхозьте ксенон в стандартный отражатель – уважайте других.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если нужен нормальный свет то только линзы

себе поставил :yahoo:

Просьба не колхозьте ксенон в стандартный отражатель – уважайте других.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

EXIT_BASS сколько обошлось по деньгам ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

линзы G5 650-900грн в зависимости от того где будешь брать и от качества производителя, ибо качество Китая бывает разное. Себе брал на автозвуке, фирма заявленная Infolite Корея а там точно не известно, по всем сайтам Украины и России написано что эти линзы Корея.

ксенон от 350 до 800 и выше - тоже завесит от фирмы, блоков розжига,их размеров и прочего. (вдруг ты надумаешь Philips или Hella купить)

+установка, у меня в городе 500 примерно берут, в других 600 говорят, есть тема в которой наши одноклубники описывали подробно установку линз своими руками с фото отчетом, правда нужно хорошо поискать.

Если хочешь хороший свет то однозначно би-линзы, или фары подают с моно линзами но видел только на фото и по цене дороже выходит чем переделка своей штатной оптики.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

..... и лично установлен на любимый авто :yahoo::energy:.....

а фотки есть что-бы посмотреть что и как ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Kandidat

У меня получился бюджет 880 грн без ангельских глазок, если не считать там по мелочам матовая краска для отражателя 20 грн герметик крокодил 50 грн, нождачка 2-3 грн. чтоб снять хром. вроде все, в комплекте есть все необходимое для установки. Сама установка заняла 5 часов неспешной акуратной работы дома вместе с покраской отражателей и около 1,5 часов крепление и размещение блоков в гараже + настройка фар. Покупал на форуме, получил подробные консультации от продавца начиная от выбора температуры света, установки линз и подключения проводки. Так-же на форуме есть много отчетов по установке и всем кто их выкладывал большое спасибо! :beer: Есть и ролики на ютубе по установке, так что в принципе ничего сложного – просто нужно время, внимательность и аккуратность, легко справится одному без посторонней помощи.

P.S.

Строительный фен – желательно, простой для сушки волос тоже пойдет но дольше греть,хоть с другой стороны безопасней – меньше риск что-то поплавать.

в итоге получалось как-то так

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Удачи

Змінено користувачем EXIT_BASS
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

фоток не делал, цели такой не ставил.

в основном смотрел отсюда

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а вообще по поиску ищи, или отчеты по установке в бортовиках

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

Спасибо

.....Покупал на форуме, получил подробные консультации от продавца начиная от выбора температуры света, установки линз и подключения проводки.....

а у кого ? можно в личку

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
4,6 тис.   3

ну а если использовать не линзы а лампы, то какие лучше ? у меня сейчас Philips X-Treme Vision +100%....на мокром асфальте плохо светят....в прошлом году светили вроде ярче чем сейчас

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если проводка сток, то никакие лампы не помогут. Пока 2,5мм кв мимо подрулевика не протянешь на улучшение галогена не надейся. Это даже не ИМХО, - аксиома.:rolleyes:

Ксенон конечно классный вариант, но если ставить, то лучшее. А оно дорого.:(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

ну а если использовать не линзы а лампы, то какие лучше ? у меня сейчас Philips X-Treme Vision +100%....на мокром асфальте плохо светят....в прошлом году светили вроде ярче чем сейчас

У меня Philips Vision Plus +60

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. При встречке тоже видно не очень. Если нет встречки, то хорошо. В плохую погоду лучше будет видно при желтоватом свете (3200 К), а не чисто белом (4300 К). И уж тем более с голубым оттенком (6300 К) . Ксенон выигрывает у галогенок за счет большей мощности светового потока.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Хлопці, однозначно лінзи. На днях поставили G5, до того столи лампи Osram Cool blue 5000K - в суху погоду непогано як для ламп але в дощ чи при мокрому асфальті - торба, а щодо звичайного ксенону, не треба виїзджати на дорогу щоб побачити різницю між лінзою, досить стати перед машиною - ксенон сліпить навіть при відрегульованих на стенді фарах вже 2м від машини. Зараз в Тернополі дощі, сильні снігопади, туман, мокро... коротше туманки навіть не включаю; свтло супер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1

Линзы и только линзы!!! До этого стояли Osram Night Breaker - светили норм (проводка переделана), потом поставил биксенон, включил, посмотрел спереди на фары и в этот же вечер снял, не хочу быть многократно проклятым встречными водилами! На след. день купил и поставил G5 с глазками - 2 года полет нормальный, в любую погоду, будь то туман, снег, дождь - видно все отлично!

Есть недостаток у ксенона - не моргнешь встречному(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1

Линзы и только линзы!!! До этого стояли Osram Night Breaker - светили норм (проводка переделана), потом поставил биксенон, включил, посмотрел спереди на фары и в этот же вечер снял, не хочу быть многократно проклятым встречными водилами! На след. день купил и поставил G5 с глазками - 2 года полет нормальный, в любую погоду, будь то туман, снег, дождь - видно все отлично!

Есть недостаток у ксенона - не моргнешь встречному(((

А мочему не можно моргнуть встречному??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

А мочему не можно моргнуть встречному??

Особенность работы ксеноновых ламп и блоков розжига.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.