Перейти до публікації

Установка диммера в плафон салона


iskratel

Рекомендовані повідомлення

Пару недель назад,ожидая отца, грелся в его новеньком LOGANe. Заметил особенность - при закрытии двери свет в салоне продолжал гореть, а после завода двигателя плавно гас. Вроде мелочь, но эффектно. В тот же вечер на просторах интернета была найдена схема устройства (диммера)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

. Вот что оно умеет:

-при открытии двери свет в салоне плавно загорается;

-при закрытии двери свет плавно гаснет через 10 сек (по умолчанию), если двигатель не работает;

-при закрытии двери свет плавно гаснет без задержки, если двигатель работает;

-при закрытой двери и горящем освещении, после завода двигателя освещение плавно погаснет не дожидаясь 10 сек.;

-при оставленной открытой двери освещение будет автоматически погашено по истечении 10 мин после открытия двери;

-возможность программирования паузы от 0 до 60 сек с шагом 5 сек.;

-возможность программирования уровня чувствительности для игнорирования паузы после завода двигателя (6 уровней).

Вечер с паяльником и результат:

Был снят плафон, найдено место для установки (обведено красным) :

Вот что получилось в итоге:

все это очень интересно, если ты сам паял диммер то скинь и программу для прошивки контроллера

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Пару недель назад,ожидая отца, грелся в его новеньком LOGANe. Заметил особенность - при закрытии двери свет в салоне продолжал гореть, а после завода двигателя плавно гас. Вроде мелочь, но эффектно. В тот же вечер на просторах интернета была найдена схема устройства (диммера)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

. Вот что оно умеет:

-при открытии двери свет в салоне плавно загорается;

-при закрытии двери свет плавно гаснет через 10 сек (по умолчанию), если двигатель не работает;

-при закрытии двери свет плавно гаснет без задержки, если двигатель работает;

-при закрытой двери и горящем освещении, после завода двигателя освещение плавно погаснет не дожидаясь 10 сек.;

-при оставленной открытой двери освещение будет автоматически погашено по истечении 10 мин после открытия двери;

-возможность программирования паузы от 0 до 60 сек с шагом 5 сек.;

-возможность программирования уровня чувствительности для игнорирования паузы после завода двигателя (6 уровней).

Вечер с паяльником и результат:

Был снят плафон, найдено место для установки (обведено красным) :

Вот что получилось в итоге:

А программировать аттини13 нужно????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну желательно..... Иначе не заработает. :)

А у кого-то есть прошивка под тинни13? скиньте плиз.

А то программатор сегодня сделал))) а прошивки нет((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у кого-то есть прошивка под тинни13? скиньте плиз.

А то программатор сегодня сделал))) а прошивки нет((

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- прошивка

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

- FUSES

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Могу заказать парочку датчиков! Могу помочь и остальными комплектующими, по остальным вопросам я пас.

Уже есть такая фича готовая, можно применить называется датчик ess делают на Украине, сам проверял, правда не на машине, а на столе, работает, программируется под свои параметры, к каким необходимо привязать экстренное торможение. Дороговато, но учитывая его разовую покупку.... оно стоит своих денег.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем еще и датчик какой то лепить?

Все можно получить от стандартного датчика скорости. :)

Больше напишу, у меня такое работает, но без рогатого засвечивания аварийки. при пассивном торможении как и должно включается стоп сигнал ( без нажатия на педаль тормоза).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А можно сделать так чтобы этот же димер работал на подсветку ног и замка зажигания?? Проблемно в подключении?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Покупал такое устройство на форуме у человека из Запорожья, работает отменно даже на установленной светодиодной платформе, хотелось бы поставить такую же на подсветку багажника, только вот того человека найти не могу, переписка не сохранилась, а его тему закрыли ибо платить отказался, стоил этот димер помойму 60 грн

Змінено користувачем spirit_xxx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, если ту что в шапке, то на такой уже года два катаюсь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я поставил такую себе, работает очень даже прилично, выбираются интервалы кнопкой, единственное, что иногда проскакивает ложное срабатывание, для этого я думаю на входе надо поставить дополнительную емкость для сглаживания бросков питания схемы.

У этого творения есть автор и

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

где все описано

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А где сие чудо можно приобрести?

Вот и меня интересует данный вопрос, но по вменяемой цене.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сие чудо рассчитано на умельца, соответственно и приобрести можно у человека который дружит с паяльником и программатором, у меня были мысли сделать несколько штук для проверки спроса у себя в городе но пока руки не доходят за домашними делами и частыми командировками

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Могу продать контроллер плавного включения салонного света для Lanos, Sens. Новый. Цена 70 грн.

0502279560

Змінено користувачем kutuzov7
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Пару недель назад,ожидая отца, грелся в его новеньком LOGANe. Заметил особенность - при закрытии двери свет в салоне продолжал гореть, а после завода двигателя плавно гас. Вроде мелочь, но эффектно. В тот же вечер на просторах интернета была найдена схема устройства (диммера)attachicon.gif

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Вот что оно умеет:

-при открытии двери свет в салоне плавно загорается;

-при закрытии двери свет плавно гаснет через 10 сек (по умолчанию), если двигатель не работает;

-при закрытии двери свет плавно гаснет без задержки, если двигатель работает;

-при закрытой двери и горящем освещении, после завода двигателя освещение плавно погаснет не дожидаясь 10 сек.;

-при оставленной открытой двери освещение будет автоматически погашено по истечении 10 мин после открытия двери;

-возможность программирования паузы от 0 до 60 сек с шагом 5 сек.;

-возможность программирования уровня чувствительности для игнорирования паузы после завода двигателя (6 уровней).

Вечер с паяльником и результат:attachicon.gif

Был снят плафон, найдено место для установки (обведено красным) :attachicon.gif

Вот что получилось в итоге: attachicon.gifattachicon.gif

почему я не могу скачать файл? типа нет прав доступа?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.