Перейти до публікації

пол в багажник


Vitalja

Рекомендовані повідомлення

После установки ГБО,пришлось делать другой пол т.к. прежний не подходит.

Вот что получилось:

gallery_53550_3944_466022.jpg

gallery_53550_3944_42288.jpg

gallery_53550_3944_312391.jpg

Змінено користувачем Tango
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После установки ГБО,пришлось делать другой пол т.к. прежний не подходит.

Вот что получилось:

........

Із за балона прийшлось вище піднять пол?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да.Примерно на 3-3.5 сантиметра.

:beer: сделал аналогично

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Сегодня встретил друга, которому делал полку в багажник с фанеры, заодно и фотки сделал! Дно обработал корабельным лаком и обклеили виброй) Два лючка и откидные ухи) Хозяин ДОВОЛЕН) :joking:

e9bdab7e9d8e.jpg

8ce85f085425.jpg

a90edd92e5a3.jpg

7311d80dd8ce.jpg

а что за запаска так стала класно????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Fantomas2012 Под поликом находится балон ГБО, а запаска (докатка) - находится в чехле )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

После установки ГБО,пришлось делать другой пол т.к. прежний не подходит.

Вот что получилось:

gallery_53550_3944_466022.jpg

gallery_53550_3944_42288.jpg

gallery_53550_3944_312391.jpg

Також поставив ГБУ і балон трохи став вище - підлога почала по краях прогинатись. Яка товщина підставок під підлогою? Вони деревяні і обезшумлені? Вся підлога не підскакує в багажнику?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проставки идут разной толщины, так как пол в багажнике рельефный! И смотря в какой точке будешь ставить проставку, от этого и будет зависить её толщина! Я использовал кусочки дерева и фанеры, у меня были остатки разной толщины фанеры) В конце после установки их можно обклеить антискрипом или шумкой! :rolleyes:

Змінено користувачем Dmitrik87
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Також поставив ГБУ і балон трохи став вище - підлога почала по краях прогинатись. Яка товщина підставок під підлогою? Вони деревяні і обезшумлені? Вся підлога не підскакує в багажнику?

Проставки делал с дерева.После проклеил оконный уплотнитель.Толщина проставок:от спинки сиденья-6см(там углубление),остальные 3,5см.Никаких стуков,никакого шума.Пол возвышается над баллоном на 0.5см.

Если интересно,могу скинуть на мыло фото,ориентировочное месторасположение проставок.Либо перемеряю у себя.

Змінено користувачем Vitalja
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проставки делал с дерева.После проклеил оконный уплотнитель.Толщина проставок:от спинки сиденья-6см(там углубление),остальные 3,5см.Никаких стуков,никакого шума.Пол возвышается над баллоном на 0.5см.

Если интересно,могу скинуть на мыло фото,ориентировочное месторасположение проставок.Либо перемеряю у себя.

Скинь будь-ласка на мило фотки з проставками

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сьогодні і я нарешті зробив підлогу в багажник(дуже довго збирався) :energy: :energy: :energy: Все вирізав від заводського ковроліну, потім вирізав лючок і нижню частину.

З недоліків:

1. Піднялась підлога

2. Зробились горбики від завіс.

3. Зібрав все з середини і забув обезшумити. Треба буде все розібрати і прошумити.

b7a23a45c606.jpg

1667a1cd65af.jpg

e9cce2aa5b29.jpg

84d42bed4d33.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

mostovyj - хорошо получилось! ну я думаю рояльные петли должен ковролин скрыть! Кстате роялные петли нужно было перевернуть, выступом вниз, лобзиком паз бы сделал, срезал бы немного под углом с двух сторон под 45грд :rolleyes:

Змінено користувачем Dmitrik87
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

mostovyj

Також давно збираюсь зробити дещео подібне тому якщо можна декілька питань -

1. Якого розміру брав плиту? Так щоби не брати зайвого.

2. Яка товщина плити оптимальна?

3. Вирізав за ковроліном - це використав ковролін як шаблон?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

mostovyj

Також давно збираюсь зробити дещео подібне тому якщо можна декілька питань -

1. Якого розміру брав плиту? Так щоби не брати зайвого.

2. Яка товщина плити оптимальна?

3. Вирізав за ковроліном - це використав ковролін як шаблон?

1. Плита потрібна розміром 1200х900мм (з запасом). Половину плити ніхто не хотів продавати, тому купив цілу - 116грн.

2. Я взяв 10мм. Мені вистачає з запасом. Дуже міцна

3. Так я використовував ковролін для шаблону - досить непогано і швидко від нього малювати.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

.... Кстате роялные петли нужно было перевернуть, выступом вниз, лобзиком паз бы сделал, срезал бы немного под углом с двух сторон под 45грд :rolleyes:

Якщо їх перевернуть то кришка не буде відкидатись повність приблизно на 90 градусів.

Змінено користувачем Pedagog
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Якщо їх перевернуть то кришка не буде відкидатись повність приблизно на 90 градусів.

Аналогічно і я подумав, тому вирішив зробити так. :unsure:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Якщо їх перевернуть то кришка не буде відкидатись повність приблизно на 90 градусів.

Там она больше будет открываться чем 90 гр, ну да ладно) Зато петель не будет видно))) :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сьогодні і я нарешті зробив підлогу в багажник(дуже довго збирався) :energy: :energy: :energy: Все вирізав від заводського ковроліну, потім вирізав лючок і нижню частину

Получилось нормуль. :beer:

Я не стал заморачиваться с лючком(хотя задумывался),остаток газа высчитываю по пробегу,т.к. всегда лью полный бак.

Есть несколько вопросов:

-в случае чего,возможно достать пол без разборки?

-когда поднимаешь ляду полика,края не цепляются за пластик,не упираются в него?

эти проблемы у меня были с первым поликом,правда максимальный размер пола был больше 890*1300.Поэтому в новом полике сделал откидные уши,да и размер немного уменьшил 870*1260.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Получилось нормуль. :beer:

Я не стал заморачиваться с лючком(хотя задумывался),остаток газа высчитываю по пробегу,т.к. всегда лью полный бак.

Есть несколько вопросов:

-в случае чего,возможно достать пол без разборки?

-когда поднимаешь ляду полика,края не цепляются за пластик,не упираются в него?

эти проблемы у меня были с первым поликом,правда максимальный размер пола был больше 890*1300.Поэтому в новом полике сделал откидные уши,да и размер немного уменьшил 870*1260.

1. Цим питанням і задумався коли все зібрав в багажнику (попробую його ще випхати в салон). Але треба буде розібрати, щоб обтягнути його

2. Спочатку була думка складати краї так як у тебе, але після того, як вона нормально відкривалась і не чіпала краями, вирішив лишити цілу і не різати краї.

Змінено користувачем mostovyj
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... рояльные петли должен ковролин скрыть! Кстате роялные петли нужно было перевернуть, выступом вниз...

Я в своё время вместо рояльных петель сделал так. Вообще делал наспех из того, что под руками было, перед дальней поездкой, чтоб при необходимости весь багажник не разгружать. И мысль была потренироваться на родном (уже несколько деформированом) поле, а потом...

Так вот, вместо рояльных петель взял полоску кожзама 3-4 см шириной и приколол её к полкам строительным степлером. Она и выполняет роль петель. Практически всё заподлицо, под ковролином не видно. Уже несколько лет так ездит, не так частол туда лазить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Dr.Alex - тоже вариант! Я кстате в первом исполнение пола у друга использовал обычные петли, а у себя делал на рояльных - остаток оставался с мебели)))) Тем более правильно, не чего там часто лазить! Раз в месяц откроешь и то хорошо) :ay-yay:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сьогодні і я нарешті зробив підлогу в багажник(дуже довго збирався) :energy: :energy: :energy: Все вирізав від заводського ковроліну, потім вирізав лючок і нижню частину.

З недоліків:

1. Піднялась підлога

2. Зробились горбики від завіс.

3. Зібрав все з середини і забув обезшумити. Треба буде все розібрати і прошумити.

Я делал пол ещё в 2006г и в место петель просто степлером строительным прошил родной ковролин к фанере и всё супер ровненько и эстетично.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я делал пол ещё в 2006г и в место петель просто степлером строительным прошил родной ковролин к фанере и всё супер ровненько и эстетично.

Я Ланоса купив тільки у 2010

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.