Перейти до публікації
Vitalja

пол в багажник

147 повідомлень у цій темі

При покупки автомобиля в багажнике находилось лишь корыто.Была мысль купить родной пол,но товарищи отсоветовали(мол г.)Недавно знакомый подогнал остаток осб плиты :energy: (спасибо ему огромное)!!!!Недолго думая взял лобзик,маркер,корыто с багажника(как смерок).Идея была сделать пол на весь багажник,который состоял бы из 2-х частей скрепленных рояльным навесом.Но как это бывает столкнулся с рядом проблем:

1-сделав пол на весь багажник,вложить его туда было не реально,даже сложив его

2-распустив на две части оказалось,что часть от сиденья находилась на 3-4см. выше(из-за 2-х горбов).пришлось выпиливать по смеркамpost-53550-0-22999200-1330633869_thumb.j

Так-как навесы отпали сами собой,было принято решение сделать с дерева 4 детали 1,2*8*4,5см. которые служат направляющими и не дают возможности каждой из половин жить своей жизнью.Прикрепив на клей и саморезы получилосьpost-53550-0-82054000-1330634571_thumb.j

К сожалению вторую часть отдельно не сфоткал,профтыкал.

В конце-концов получилосьpost-53550-0-47573500-1330634898_thumb.jОсталось прикупить ковролин или что-то в этом роде и доделать до конца.

Фоткал на телефон,поэтому за качество фотографий,извините.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я себе делал из фанеры, в качестве шаблона взял родной пол, и часть (см 25-30) сделал откидным на петлях, чтобы не выгружать все когда инструмент или насос нужен... А товарищи про родной пол правильно говорили, его очень легко провалить, там ДВП тонкое с ковролином...

Поділитися повідомленням

Я себе делал из фанеры, в качестве шаблона взял родной пол, и часть (см 25-30) сделал откидным на петлях, чтобы не выгружать все когда инструмент или насос нужен... А товарищи про родной пол правильно говорили, его очень легко провалить, там ДВП тонкое с ковролином...

+1

Поступил так же! Из ВЛАГОСТОЙКОЙ фанеры 9,5 мм по родному щаблону (с небольшой доработкой) вырезал пол в багажник. Около 20см открывающаяся (реализовано на рояльной петле) под домкрат, инструмент и т.д. Сверху ковралин (если не ошибаюсь в материале...) - основа резиновая, не гниёт, не цветёт. Снизу фанеру в местах контакта с металлом отизолировал чем-то типа поролона. Теперь багажник абсолютно адекватно выполняет свою функцию! Если нужно, могу скинуть фото.

Поділитися повідомленням

+1

Поступил так же! Из ВЛАГОСТОЙКОЙ фанеры 9,5 мм по родному щаблону (с небольшой доработкой) вырезал пол в багажник. Около 20см открывающаяся (реализовано на рояльной петле) под домкрат, инструмент и т.д. Сверху ковралин (если не ошибаюсь в материале...) - основа резиновая, не гниёт, не цветёт. Снизу фанеру в местах контакта с металлом отизолировал чем-то типа поролона. Теперь багажник абсолютно адекватно выполняет свою функцию! Если нужно, могу скинуть фото.

Мне скинб в личку плиз, буду благодарен! :beer::beer::beer:

Поділитися повідомленням

зачем в личку?

давай сюда, в то у меня родная фанера уже умирает

Поділитися повідомленням

Скиньте,пожалуйста,фото когда пол находится в багажнике.Если понадобиться его достать,раскручивать навесы(петли) или как?Просто мой достать целым невозможно,т.к. его габариты около 880*1250(по максиму).

Поділитися повідомленням

Скиньте,пожалуйста,фото когда пол находится в багажнике.Если понадобиться его достать,раскручивать навесы(петли) или как?Просто мой достать целым невозможно,т.к. его габариты около 880*1250(по максиму).

Я делал знакомому, так у него сделал откидные ухи по краям на роялных петлях, если надо достать, ухи откидываешь и она достается очень хорошо!

Змінено користувачем Dmitrik87

Поділитися повідомленням

[Я делал знакомому, так у него сделал откидные ухи по краям на роялных петлях, если надо достать, ухи откидываешь и она достается очень хорошо!/quote]

Такой вариант тоже рассматривал,но как-то...не то...(это лично мое мнение)

Змінено користувачем Vitalja

Поділитися повідомленням

У меня весь вытаскивается без проблем, он по размерам заводского, только купил в эпицентре петли длинной 1 м (обрезал лишнее), отрезал часть пола см 20-30 (расстояние что до запаски)и соединил через петли. Если делать по размерам заводского все легко вынимать, только ковролин от сидушек отстегнуть

Поділитися повідомленням

Мне хотелось пол на весь багажник(моя прихоть).Я доволен.

Поділитися повідомленням

Сделал по шаблону старого из толстого ДВП

500474990df2.jpg

Поділитися повідомленням

Сделал и себе такое же дно, но немного доработал. У меня на месте запаски пропановая таблетка. Для доступа к вентилям сделал дополнительно подковообразный лючёк диаметром примерно 30 см. Если кто будет делать такой же, учтите, что углубление под запаску расположено не по центру дна, а примерно на 5-7 см правее, соответственно, люк тоже должен быть смещен. Ковролин обрезал не по контуру люка, а примерно на 1 см шире, чтобы закрывалось "внахлест" и всякая мелочь не падала в щель. Ткань клеил к фанере термопистолетом. Ручку для открытия позаимствовал с картонной коробки от монитора, или какой-то другой электроники - такая пластиковая полоска, прилегающая ко дну и при необходимости может оттягиваться.

Поділитися повідомленням

Сегодня встретил друга, которому делал полку в багажник с фанеры, заодно и фотки сделал! Дно обработал корабельным лаком и обклеили виброй) Два лючка и откидные ухи) Хозяин ДОВОЛЕН) :joking:

e9bdab7e9d8e.jpg

8ce85f085425.jpg

a90edd92e5a3.jpg

7311d80dd8ce.jpg

Поділитися повідомленням

...Два лючка и откидные ухи)

7311d80dd8ce.jpg

"Ухи" на рояльних завісах? На фото вище в правому куті якийсь шпингалет, навіщо він?

Змінено користувачем triad

Поділитися повідомленням

Петли прикрепил в низу, а шпингалет - это защелка, которая крепит крышку лючка, для надежности)))

post-22605-0-50847300-1333778684_thumb.j

Поділитися повідомленням

Сегодня встретил друга, которому делал полку в багажник с фанеры, заодно и фотки сделал! Дно обработал корабельным лаком и обклеили виброй) Два лючка и откидные ухи) Хозяин ДОВОЛЕН) :joking:

МОЛОДЕЦ!!!Просто зашибись.

Поділитися повідомленням

Алексей!

Технически ведь ничего сложного нету в этом.

Блин , у меня тоже продавленный этот полик, нужно будет с приходом лета поехать к Николаю, чтобы вырезал по размеру фанерку.

Поділитися повідомленням

МОЛОДЕЦ!!!Просто зашибись.

Ващето он только фанерку вырезал, а ковролин я сам клеил.

Поділитися повідомленням

Подтверждаю, что ковролин клеял Mulik, когда все поподгоняли))) :ay-yay:

Поділитися повідомленням

Dmitrik87 Скажіть будь ласка фанера лежить по всьому багажнику, бо в районі колісних арок є підвищення, ви там фанеру обрізали?

Поділитися повідомленням

Фанера лежит по всему багажнику, мы ее немного подняли. Возле сидения нашил планку снизу на всю длину, размер не помню. А потом подкладывал небольшие подкладки для выравнивание в плоскости, как на фото выше прикреплена на "ухе".

Поділитися повідомленням

у меня все по проще,пока не провалил двп пола я вырезал еще такое же двп-4мм,стянул дополнительными клипсами и сделал ка делает большинство-25см от края сделал отворот на "рояли"... на фото без карпета...я его позже притянул...

556800ddb399.jpg

0b3ab3fcf5e9.jpg

Поділитися повідомленням

у меня рояльная петля сначала была прикручена винтиками, но так как они немного выступают то соответственно царапали пол и все к чему касались, так что прошлым летом выныл винту и закрепил заклепками, теперь ничего не торчит и красиво

Поділитися повідомленням

у меня рояльная петля сначала была прикручена винтиками, но так как они немного выступают то соответственно царапали пол и все к чему касались, так что прошлым летом выныл винту и закрепил заклепками, теперь ничего не торчит и красиво

Вот и я сделал год назад из фанеры (лаком или краской ещё не покрывал). Рояльная петля уже куплена, но нет пистолета с заклёпками, а на балты я так и думал что будет протираться обшивка (присматривал даже болты с закруглёнными головками). Но всё же буду садить петлю на заклёпки.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор