• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
Ko$$

Приложения для Android

В теме 582 сообщения

попробовал, всё-равно запрашивает соединение с интернетом, а следовательно и оплату за трафик.

ПС. Через wi-fi загружать не хочет

Поделиться сообщением

т.е. при входящем ммс всё-равно платить прийдётся?

1. буква E со стрелочками должна гореть для работы ммс.

2. интернет через эту же сеть работает - заходим - приложения-настройки-дополнительно(или бемпроводные сети) - мобильные сети- точки доступа, оставлять только ммс (для удаления нужно зайти в саму точку доступа - нажать опции и удалить).

при получении ммс не платят обычно :rolleyes:

Изменено пользователем eraser.nau

Поделиться сообщением

Так как был непонят :boyan: , рекомендую приват 24 на базе андроида, можно пользоваться где угодно, было бы покрытие :witch:https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.privatbank.ap24&hl=uk

Поделиться сообщением

1. буква E со стрелочками должна гореть для работы ммс.

2. интернет через эту же сеть работает - заходим - приложения-настройки-дополнительно(или бемпроводные сети) - мобильные сети- точки доступа, оставлять только ммс (для удаления нужно зайти в саму точку доступа - нажать опции и удалить).

при получении ммс не платят обычно :rolleyes:

удалить не получается, изменить настройки тоже. Думаю, это бочина 4-го андроида, т.к. на 3-м в оптимусе я принимал нормально, а вот Л7 с четверкой ни разу не принял бесплатно.

Ну мне ж в любом случае Мобильные данные надо включить для приёма?

Поделиться сообщением

удалить не получается, изменить настройки тоже. Думаю, это бочина 4-го андроида, т.к. на 3-м в оптимусе я принимал нормально, а вот Л7 с четверкой ни разу не принял бесплатно.

Может нужно позвонить оператору и уточнить настройки приема ММС?

У меня тоже вообще не принимало-оказалось нихрена автоматом не прописалось в настройках разных точек доступа.

А вообще-Сколько в месяц тратится на инет на мобильном? есть куча тарифных планов, где за небольшие деньги в месяц (возможно даже меньшие, чем тратишь в режиме "псевдоэкономии") - дается немалое количество трафика. Может стоить попробавать начать пользовать смарт на полную? Без вырубания инета?

Поделиться сообщением

можливо. а в твоєму рідному калькуляторі проценти є? бо в моєму немає.

Я думал в моем тоже % нет.

640.jpg

Оказалось-есть! Надо только смарт повернуть в горизонтальное положенин экрана

640.jpg

Поделиться сообщением

зайди непосредственно в саму точку доступа и да, Мобильные данные надо включить для приёма ммс

Поделиться сообщением

А вообще-Сколько в месяц тратится на инет на мобильном? есть куча тарифных планов, где за небольшие деньги в месяц

мой тарифный план меня устраивает полностью, т.к. я во время рабочего дня много (бывает очень много - более 100 звонков) говорю, а 100 минут в день мне ни один тариф не предоставит. Часто и доп. минуты покупаю. Поэтому и приходится мириться с платой за трафик, но я стараюсь просто не пользоваться ним через сеть. Вот только ммс-ки входящие заставляют. Ну не буду ж я морозится от отправителя и не читать их )))

Поделиться сообщением

Не знаю как в конкретном аппарате и системе сделано, но общая теория работы MMS`ок такая. На телефон приходит вап-пуш сообщение (типа специальной SMS`ки) в котором помимо прочего (данные отправителя, размер, время и т.п.) указан адрес для закачки содержимого ммс. Телефон подключается к специальному серверу и скачивает ммс. Обычно у операторов этот сервер находиться в отдельной сети, доступ к которой идет по специальной точке доступа (APN), которая прописывается в настройках ммс (например у лайфа это "mms", а для доступа в инет - "internet"). Обычно этот трафик не тарифицируется.

Кстати, если прописать ммс`овскую APN в настройки GPRS модема, можно получить доступ к ММС-серверу с компа и написав скрипт перебора адресов - поскачивать чужие ммс-ки :) Это чисто теоретически, лично пробовал только скачивать таким образом на комп свою ммс-ку. У лайфа этот трафик (по крайней мере пол-года назад) не тарифицировался.

Изменено пользователем _Sandra_

Поделиться сообщением

мой тарифный план меня устраивает полностью, т.к. я во время рабочего дня много (бывает очень много - более 100 звонков) говорю, а 100 минут в день мне ни один тариф не предоставит. Часто и доп. минуты покупаю. Поэтому и приходится мириться с платой за трафик, но я стараюсь просто не пользоваться ним через сеть. Вот только ммс-ки входящие заставляют. Ну не буду ж я морозится от отправителя и не читать их )))

Ты немного недопонял.

Не знаю, что за оператор. но у МТС, например, можно за 8 грн в месяц (вроде немного-неполная пачка сигарет) купить 20 мегабайт ежедневно. это 600 метров в месяц-вполне себе приличный объем не только для приема ММС, та жепочта, аська, прогноз погоды. пробки глянуть. Да и куча других радостей от использования смарта, которого не душат отсутствием трафика.

Посмотри у своего поставщика услуг дополнительные пакеты.

И еще раз повторю: позвони оператору с чужого телефона (держа свой в руках) и попроси помочь настроить. Ибро в настройках НЕСКОЛЬКО точек доступа. Одна для общего инета. другая для приема ММС. Как уже неоднократно говорили-трафик на ММС нетарифицируется. Для этого он должен идти через специальную точку доступа. Все.

Можно попробовать выключить телефон, вытащить симку, включить и автоматом получить от оператора все настройки. Единственное-возможно понаждобится вставить симку другого оператора, включить, получить настройки от него (чтоб стерлись твои) выключить, вернуть свою симку и получить настройки своего оператора. Во всяком случае, на море свой телефон давал родственнику-он менял симки и после этого приходило куча настроек от оператора. в т.ч. ММС.

Поделиться сообщением

Оказалось-есть! Надо только смарт повернуть в горизонтальное положенин экрана

Ага, так і є. Але не зовсім зручно.

Поделиться сообщением

Надо только смарт повернуть в горизонтальное положенин экрана

Деня, человечище!!!

Только у меня все равно нет. И поворот не помогает. А вот когда пальцем влево экран потянул - выплыли логарифмы-котангенсы всякие))

Поделиться сообщением

_Sandra_, Dendnepr, спасибо, понятней не бывает. В душе согласился и подумал что как обычно не додумался до элементарного. Сделал всё как надо - проверил, отправив ммс с сайта мтс, пришло ммс размером 33кБ и сняло при этом 66копеек :sos::sos::wacko::shecry::sos::sos:

Может быть дело в 4-м Андрюхе?

Изменено пользователем koss_ua

Поделиться сообщением

Сумніваюсь. Ти б написав, який у тебе оператор і дав скріни налаштувань точок доступу. Тоді легше було б щось порадити.

Поделиться сообщением

МТС - настройки такие как и на сайте. только не вводится в строке Точка доступу" не mms, mms.umc.ua, а просто mms.umc.ua

LG P 705 (он же L7). Андроид 4 с одним обновлением

Поделиться сообщением

koss_ua, у мене стоїть mms.umc.ua. Приймає без проблем. Поекспериментую, чи використовує трафік, бо не особливо за ним слідкую, оскільки маю 200 Мб оплаченого на місяць. Проте помітив, що після натиснення "прийняти" буква Е з стрілочками зникає а потім з'являється знову і після прийому емемески ця процедура повторюється: таке враження, що щось перемикається на час прийому повідомлення.

Поделиться сообщением

имя jeans mms

точка доступа mms.umc.ua

сервер http://mmsc:8002/

mmsc http://mmsc:8002/

прокси mmsc 192.168.10.10

порт 8080

моб.код страны 255

код моб.сети 01

тип аутентификации PAP

тип точки доступа mms

остальное <не настроено>

входящие ммс БЕСПЛАТНЫ!!! оператор вам подтвердит! задайте вопрос как сняло 66 коп при входящем ммс? у них все детально регистрируется.

Изменено пользователем eraser.nau

Поделиться сообщением

ты оператору звонил?

Поделиться сообщением

пыался. дозвониться к нему нереально. Если раньше хоть очередь была, то сейчас тупо сбрасывает

Поделиться сообщением

странно. а контракта ни у кого нету? с него без проблем дозваниваюсь

Поделиться сообщением

Кто-то телек/радио онлайн юзает на теле? Попробовал пару прог, остановился на SPB TV, но маловато там каналов (нет спорта1 с "формулой", нет ничего из украинских). может кто подскажет толковую прогу, не глюкавую? а то перебирать подряд из маркета быстро надоедает.

Поделиться сообщением

может кто подскажет толковую прогу, не глюкавую?

Я користуюсь цією Hand TV

Потрібно також поставити MX Player

Є багато українських та російських каналів. Працює досить стабільно, хоча й буває, що якийсь канал не показує.

Поделиться сообщением

Кто-то телек/радио онлайн юзает на теле?

Радио: http://appgravity.com/android-app/entertainment/com-tigersoft-online_radio

Ставил из Android-market. Странно, теперь найти там не могу.

Поделиться сообщением

Подскажите програмку для работы с телефонной книгой, в результате замены телефонов стало по 2-3 копии одних и тех же контактов, нужна прога, коротая сделает очистку, или слияние контактов.

П.С. еще нужна прога для очистки оперативки от ненужных приложений.

Изменено пользователем ***FANTOM***

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу