Перейти до публікації

Повышение температуры двигателя! Плюсы и минусы


kostyan7676

Рекомендовані повідомлення

Ты всё испортил... (я думал этот Вахлер без перепускного, слежу за темой)

По каталогам насчет перепускного ничего не было. Выбрал немного другой термостат, но продавец сказал, что тот не станет по габаритам, взял, тот который дал. У меня был родной термос с собой, по габаритам совпал, но отверстие заметил, когда устанавливал - оно в другом месте, чем у родного. Буду пробовать. Заменить не проблема. На разных форумах читал, мнения расходятся - одни говорят, что нужно с отверстием, другие, что без. Проверю на своем авто.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проверю на своем авто.

При 94С должен полностью открыт. Значит важны два параметра для термостата начало открытия и полное открытие! и байпас нужен.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем vatardp
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

заменой термостата вы можете только ускорить прогрев двигателя. если в эбу зашита температура вкл.вентилятора 94-95 градусов вы ничего более не делаете. надо менять прошивку. кроме того, если поменяете прошивку и установите температуру включения 101-105 градусов(не переживайте у вас ничего не закипит) вы столкнетесь с новой проблемой - повысится давление в системе охлаждения и будут разные неприятные последствия - от течи ож со всех щелей до разрыва расширительного бачка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если с клапаном на крышке бачка все в порядке, то ничего не порвет.

Да ВАЗы страдают такой проблемой

Со стоковыми бачками, очень редко, ни разу не слышал от знакомых ВАЗоводов. А если ставят базарный за 20 грн, он лопается.

При 94С должен полностью открыт. Значит важны два параметра для термостата начало открытия и полное открытие! и байпас нужен.

Это описано стоковое исполнение Сенса. На Ланос 1.4 уже другое описание, там байпас не нужен. На Сенс ставят термостат с началом открытия 80 гр. и 94 гр. полное открытие. На Л1.4 - начало открытия 83 гр., на Л1.5 - 87 гр., на Опелях - 92 гр.

У меня сейчас стоит термостат с началом открытия 92 гр., полное открытие 107 гр.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Моя темка...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ни минуты не жалею!!! :yes:

При -20 зимой расход был по городу 8,9л/100км.

Рекомендую...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если с клапаном на крышке бачка все в порядке, то ничего не порвет.

Да ВАЗы страдают такой проблемой

Со стоковыми бачками, очень редко, ни разу не слышал от знакомых ВАЗоводов. А если ставят базарный за 20 грн, он лопается.

Мои знакомые с ВАЗми уже несколько раз меняли бачки, брали разные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На Сенс ставят термостат с началом открытия 80 гр. и 94 гр. полное открытие.

Откуда такие сведения? Всегда считал что 80с - полное открытие на сенсе. Смысл ему полностью открываться к 94 градусам когда в 95 уже вентилятор будет дуть вовсю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На Сенс ставят термостат с началом открытия 80 гр. и 94 гр. полное открытие.

Откуда такие сведения? Всегда считал что 80с - полное открытие на сенсе. Смысл ему полностью открываться к 94 градусам когда в 95 уже вентилятор будет дуть вовсю

неправильно вентилятор включиться при 95С зашито в ЭБУ, опустит до 92С и затихнет и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Откуда такие сведения? Всегда считал что 80с - полное открытие на сенсе.

Такое написано в книге по ремонту Сенсов. На предыдущей странице есть картинка, которую привел vatardp, там все это написано. На моем термостате написано 92-107 гр. С.

Небольшой отчет после снятия родного термостата (до этого ездил с двумя). Покатался немного, только по городу. Хоть сейчас теплее, чем раньше, но с одним термосом система работает хуже. ОЖ нагреваеться до 90 гр, максимум, что видел 91 гр. И скачет - при торможении двигателем быстро остывает до 85 гр, потом опять плавно поднимаеться до 90 гр. Это нормальная работа термостата? Если да, то в Ланосе 1.4 с его родным термосом на 83 гр., температура зимой будет от 75 до 81 гр, а это уже недогрев. С двумя термосами температура всегда была стабильной 91-94 гр., и на трассе и в городе. Также, чувствуется, что печка греть стала слабее, температура ОЖ всего на 5-7 гр. меньше, а это заметно.

Вот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

на термостат, который я применил. Ставиться на Опеля и Нексии. А на Ланосе 1.5 уже почему на 87 гр.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если с клапаном на крышке бачка все в порядке, то ничего не порвет.

Да ВАЗы страдают такой проблемой

Со стоковыми бачками, очень редко, ни разу не слышал от знакомых ВАЗоводов. А если ставят базарный за 20 грн, он лопается.

Мои знакомые с ВАЗми уже несколько раз меняли бачки, брали разные.

Кто знает при какой температуре ВАЗы включают вентилятор?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ОЖ нагреваеться до 90 гр, максимум, что видел 91 гр. И скачет - при торможении двигателем быстро остывает до 85 гр, потом опять плавно поднимаеться до 90 гр. Это нормальная работа термостата?

1. какая температура за бортом?

2. сколько проехал км?

2. имею при +1 температуру не выше 88, редко 90-91 и опускается на холостом до 88С на светофоре. поездка 10 км.

3. но похоже что термостат не очень, поставь родной наверно будет тоже самое.

4. проверь вентилятор не включается?

Змінено користувачем vatardp
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас сейчас -6 гр.

Сегодня впервые ездил после доработки. Три небольших поездки по 5 км. Перерывы между поезками 30-40 мин. С родным (условно родным) термостатом на 87 Вернет, у меня выше 88 гр не поднималась температура. А в морозы 78-85 гр. было. Вентилятор не включался.

Змінено користувачем Vlad_cache
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При -20 зимой расход был по городу 8,9л/100км.

Рекомендую...

При каких условиях город, трасса. Поездки короткие?

Имею при -20С 10,5 при поездках 10 км город

при 0С-+1С тат же путь 9,3-9,6

кстати заметил что не прогретый двиг. до 90С кушает добрячи, Александр на Волга сервисе позаботился ресурсе блока.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас сейчас -6 гр.

Сегодня впервые ездил после доработки. Три небольших поездки по 5 км. Перерывы между поезками 30-40 мин. С родным (условно родным) термостатом на 87 Вернет, у меня выше 88 гр не поднималась температура. А в морозы 78-85 гр. было. Вентилятор не включался.

Результат заметен. все таки вышел двиг. быстро на раб. температуру, при -6С. Да наверно печка была на 3 положение? Прогрев до какой температуры?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да "капец"... :verysad:

Сламайте уже этот мотор!!! :shecry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Результат заметен. все таки вышел двиг. быстро на раб. температуру

Первый раз грел, где-то до 40 гр, последующие поезки без прогрева, двигатель остывал до 60 гр. приблизительно.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто знает при какой температуре ВАЗы включают вентилятор?

приблизительно около 105 градусов. у меня до этого был ваз21102( 1,5 8кл), стоял эбу бош, включался на 106 градусах, ни разу за 5 лет я не закипел, бачок не лопался, но ож подтекала постоянно - у меня дома всегда стояла 10 литровая канистра тосола - уходила за два года, бороться было бестолку, единственно, что не пробовал - перепрошить эбу на более низкую температуру, из отопителя зимой так перло, что можно было сосиски жарить(у вазов трабл есть такой - клапан на печку заедает и начинает работать в двух положениях или открыто или закрыто, среднего не дает). а вообще по этому вопросу почитайте форум десяточников - как они сношаются чтобы температуру наоборот понизить. я не отговариваю, но это две разные вещи - поставить термостат с большей температурой открытия или переделать круг циркуляции(это может дать только уменьшение времени на прогревание) и поднять общую рабочую температуру, что можно сделать только прошивкой эбу. а при поднятии температуры, повторюсь, поднимется и давление в системе, а она расчитана на постоянную работу при увеличенном давлении? выдержат ли патрубки, бачок, в конце концов радиатор и прокладка гбц?

Змінено користувачем alex_lg
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да "капец"... :verysad:

Сламайте уже этот мотор!!! :shecry:

О каком моторе речь, мы термостаты палим! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При более длительных поездках будет то что надо! Сильно короткая поездка, и от вентилятора печки сильно время прогрева зависит и рабочая температура.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас расход упал.На 30л бензина проехал 400км.(смешанный цикл)при 70-90км/час.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Vlad_cache

Какие у тебя новости?

Сейчас расход упал.На 30л бензина проехал 400км.(смешанный цикл)при 70-90км/час.

Не плохо 7 л. насто

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Залил на АНП 95+ по 10.15 на 400гр.Проехал уже 400км и по уровню топлива осталось ещё одно деление. :rolleyes:

80%город и 20%трасса. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Залил на АНП 95+ по 10.15 на 400гр.

39 л на 500км.

7,8 л на 100, наверно коротких поездок 2-5 км и прогревании очень мало

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

26км самая короткая поездка.(на роботу и обратно домой и поделам)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.