Перейти до публікації

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ


Galaxy

Рекомендовані повідомлення

Например ситуация - водитель гражданин России на российском автомобиле превысил скорость и его остановил инспектор!!! Как его привлечь к ответсвенности?? Суд отправит повестку в Россию??? Или инспектор возмет взятку??? Или иностранный гражданин может безнаказанно нарушать???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Имеется

ІНСТРУКЦІЯ з організації провадження та діловодства у справах про адміністративні порушення правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху

2.8. Іноземці й особи без громадянства, які перебувають на

території України, підлягають адміністративній відповідальності на

загальних з громадянами України підставах. Питання про

відповідальність за адміністративні правопорушення, учинені на

території України іноземцями, які згідно з чинними законами та

міжнародними договорами користуються імунітетом від

адміністративної юрисдикції України (далі - імунітет), вирішується

дипломатичним шляхом (ст. 16 КУпАП ( 80731-10 ).

2.9. При вчиненні іноземцем, який не користується імунітетом,

порушення Правил в установленому порядку оформляється протокол.

Під час оформлення відповідних документів про вчинене

іноземцем правопорушення він попереджається про те, що виїзд за

межі України особи, яка не сплатила призначеного штрафу, буде

розцінено як ухилення від його сплати. У зв'язку з викладеним

порушнику рекомендується розв'язати всі питання щодо провадження

справи про вчинене ним порушення за місцем учинення цього

порушення.

2.10. Під час оформлення відповідних документів про

дорожньо-транспортну пригоду (далі - ДТП) за участю транспортних

засобів іноземних власників у протоколі в рядку "Номерний знак"

копіюються реєстраційні національні номери автотранспорту (літерні

та цифрові символи). Водіям видається довідка про пошкодження

транспортних засобів (додаток 2 до цієї Інструкції).

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Вобщем попал на 425 грн.

Ехал по Ростовской трассе, в районе Славянска есть пост ГАИ. Я сбрасываю скорость в соответствии со знаками, и еду себе как и ехал, справа добавляется полоса, я же еду в левой. Тормозят гайцы, типа нарушаем. Движение по крайней левой полосе при свободной правой... Пункт в правилах такой есть, на видео сняли... Крыть нечем, выписали протокол и постанову на 425грн. Винить вроде кроме себя некого, но пл... обидно 3.14пец... На ровном месте, что называется. Пока заполняли док-ты тормознули еще троих так же...

Так что будьте внимательны к такой вот херне...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

425? А яку статтю порушення вписали?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот ублюдки! Ничего, где-то в мае, у автовладельцев назреет резонный вопрос -- прошло пол-года с новыми штрафами, а дорожное покрытие как было фуфельным, так и осталось, все вокруг остальное в дорожном движении тоже, А ГДЕ ЖЕ СОБРАННЫЕ В ТАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ ДЕНЬГИ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

425? А яку статтю порушення вписали?
вероятно 122
Стаття 122.

...

Порушення водіями транспортних засобів правил проїзду перехресть, зупинок транспортних засобів загального користування, проїзд на заборонний сигнал світлофора або жест регулювальника, ненадання переваги в русі маршрутним транспортним засобам, порушення правил обгону і зустрічного роз'їзду, безпечної дистанції або інтервалу, розташування транспортних засобів на проїзній частині, ..., -

тягнуть за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

если ехал не на грузовике, то вменили пункт 11.5

11.5. На дорогах, які мають дві і більше смуги для руху в одному напрямку, виїзд на крайню ліву смугу для руху в цьому ж напрямку дозволяється, якщо праві зайняті, а також для повороту ліворуч, розвороту або для зупинки чи стоянки на лівому боці дороги з одностороннім рухом у населених пунктах, коли це не суперечить правилам зупинки (стоянки).

ну шо, бывает :?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я иногда езжу по левой полосе при свободной правой,потому что правя полоса вечно раздолбана грузовиками и там покрытие хуже... Трясет :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чувствую нынешняя власть доигралась с народом, приняли законы с учётом того что их и их "Акел" законы не касаються (ссылку сегодня на инструкцию ГАИ давал). Весной на вилах будут... если не раньше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем доброго времени суток.В п.11.5 ПДД нет слова -ЗАПРЕЩАЕТСЯ-.Мне кажется что на этот момент надо обратить внимание при подаче жалобы в суд.Да и в конце концов, ты готовился к развороту, вот и перестроился. Чем черт не шутит.Может стоит попробовать, 400 грн это деньги в нынешней ситуации в стране.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та они уроды еще те, одни придурки за превысшение на 49 км/ч штраф сделали 255 а когда по пустой дороге в левом ряду едешь - 400, а другие рвды старатся.

Вот вы мне скажите, это реально адекватные меры? Езда по левой полосе в 2 раза опаснее, чем в городе ехать 109км/ч? Да это маразм!

Нужно было по месту дурачка включить, что вдоль дорогр бежала не-то кошка, не то собака, и чтобы избежать ДТП съехал на левую полосу. А то что видео - когда снимали она уже убежала, только хотел наместо перестраиваться, как остановили.

В таком случае как у тебя можно было ссылатся на

1.11. При інтенсивному русі змінювати смугу дозволяється

лише для об'їзду перешкоди, повороту, розвороту або зупинки.

А ведь что такое "интенсивный рух" определения точного то нету!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

Нужно было по месту дурачка включить, что вдоль дорогр бежала не-то кошка, не то собака, и чтобы избежать ДТП съехал на левую полосу. А то что видео - когда снимали она уже убежала, только хотел наместо перестраиваться, как остановили.

...

не так.

еду, никого не трогаю. смотрю - на горизонте дятел-аматор с кинопроектором под машины кидается. перебираю в голове правила... ага

безпечний інтервал — відстань між боковими частинами транспортних засобів, що рухаються, або між ними та іншими об'єктами, за якої гарантована безпека дорожнього руху;
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

Нужно было по месту дурачка включить, что вдоль дорогр бежала не-то кошка, не то собака, и чтобы избежать ДТП съехал на левую полосу. А то что видео - когда снимали она уже убежала, только хотел наместо перестраиваться, как остановили.

...

не так.

еду, никого не трогаю. смотрю - на горизонте дятел-аматор с кинопроектором под машины кидается. перебираю в голове правила... ага

безпечний інтервал — відстань між боковими частинами транспортних засобів, що рухаються, або між ними та іншими об'єктами, за якої гарантована безпека дорожнього руху;

Круто! До такого я и не додумался :oops: , возьму на вооружение! Мента сделать виноватим! Даешь штраф с мента, за то что бегал по дороге!!! :iz5: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хм...я думаю, що в такій ситуації потрібно було б "оправдатися" тим, що права полоса має незадовільне покриття, тому і прийшлося відступитися від пункту правила...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хм...я думаю, що в такій ситуації потрібно було б "оправдатися" тим, що права полоса має незадовільне покриття, тому і прийшлося відступитися від пункту правила...

Мне кажется, им всем наплевать какое там покрытие, и наплевать что у тебя машина ломается, когда ты по ямам ездишь, главное чтобы колесо не отвалилось... А вот что ты действовал так-то и так чтобы избежать ДТП это весомый аргумент.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот волчары что придумали!

Батю моего (царствие ему небесное) так штрафанули еще в далеком 96-м меня в 2002-м... Оба раза обошлось без протокола. :wink: Так что ничего нового. Поменялась только сумма.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, кстати, отмазка про плохое качество дорожного покрытия не проканала. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Либо я давно правила читал, либа формулировка поменялась. Я помню формулировку (не дословно:( "водій ТЗ... по можливості, має рухатись ближче до правого краю проїзжої частини..."

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11.5. На дорогах, які мають дві і більше смуги для руху в одному напрямку, виїзд на крайню ліву смугу для руху в цьому ж напрямку дозволяється, якщо праві зайняті, а також для повороту ліворуч, розвороту або для зупинки чи стоянки на лівому боці дороги з одностороннім рухом у населених пунктах, коли це не суперечить правилам зупинки (стоянки).
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вам скажу что тут палка о двух концах. Имею ввиду "сволочей" и "волчар". Еще нужно подумать кто таковыми является: гайцы, в какой-то степени птицы подневольные, или руководство страны, которое сделало гайцев такими. Гайцы всего лишь выполняют то, что от них требуют. Я не защищаю их, но в некоторых случаях они могли бы и устное предупреждение делать. Например как в ситуации топикстартера или в ситуации когда действительно фиговое дорожное покрытие и хочешь-не хочешь приходится двигаться в левом ряду. Но не все гайцы способны на такое. Большинство из них именно такие, какими их считают автолюбители и им пофиг что твоя любимая машина будет требовать ремонта ходовой после того как будешь постоянно ездить по таким дорогам. Они свои служебные машины не ремонтируют, на то есть соответствующие службы у них. А вот насчет дорожного покрытия - полностью согласен. Где будут эти деньги? И если таки направят эти средства на ремонт дорожных покрытий - государству какой-никакой но зачот. А если нет - можно смело поднимать "бунт на корабле". Как это сделать - можно и обдумать, но пока еще рано.

Зы. Все это мое ИМХО. Если кто не согласен со мной - что ж, у каждого свое мнение и каждый вправе остаться при нем. Лично я считаю именно так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В таких случаях я бы настаивал на том, что занял левую полосу для разворота. Нигде не сказано за сколько до поворота я должен занять крайнюю полосу, но говорится "заблаговременно". Поэтому я заблаговременно занял крайнюю левую полосу для разворота.

10.4. Перед поворотом праворуч, ліворуч або розворотом водій має завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку, ...

11.5. На дорогах, які мають дві і більше смуги для руху в одному напрямку, виїзд на крайню ліву смугу для руху в цьому ж напрямку дозволяється, якщо праві зайняті, а також для повороту ліворуч, розвороту або для зупинки чи стоянки на лівому боці дороги з одностороннім рухом у населених пунктах, коли це не суперечить правилам зупинки (стоянки).

Вот и вся моя позиция. А то что я уже три километра еду по левой, так это я просто еще не решился где мне развернутся (то сплошная, то интенсивное движение, то пчихнул и т.п.) :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В таких случаях я бы настаивал на том, что занял левую полосу для разворота. Нигде не сказано за сколько до поворота я должен занять крайнюю полосу, но говорится "заблаговременно". Поэтому я заблаговременно занял крайнюю левую полосу для разворота.

Тебя останавливают и говорят: "Добрый день! Куда едем?"............. А потом уже начинают рассказывать твои права и обязанности).

Вообще сейчас у ГАИ есть план - 10 нарушений за день. Как Вы думаете, как ещё на трассе, можно этот план выполнить? Сейчас массово стали правила выполнять. Теперь им приходится искать в ПДД мелочные нарушения за которые можно штрафовать.

Кстати, правило о том, что по левой ехать нельзя придумали чиновники, чтобы им можно было летать под 200 без препятствий на дороге.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отстрел мусаров нада начинать! :twisted: Что бы останавливать сцуки боялись! :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

знакомый гаец рассказывал, что им начальство план по протоколам дает! и без него смену не принимают. Он на 4 часа больше каждую смену работает.....не сказал сколько каких надо сдать но скозал что обязательно одного пъяного. или с перегаром!!! вот так вот. но я ни в коем случае их не защищаю...так как сам очкую по поводу переоборудования... у меня 2 глушака и он сказал что могут ипать ипать меня за енто :cry::wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отстрел мусаров нада начинать! :twisted: Что бы останавливать сцуки боялись! :twisted:

а ты представь ? раньше их никто не любил, а сейчас просто ненавидят. не удивлюсь если бить начнут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.