Перейти до публікації

Ипотека на жильё


Кastafanchik

Ипотека, да или нет?  

117 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

1,3 тис.   0

Если 3% годовых от общей стоимости, то это 45% за 15 лет (может так считают).

45 000 уе*8=360 000грн+45%=522 000грн (стоимость реальная+%)

3 000 грн*12 мес *15 лет= 540 000 грн (оплата по кредиту) + первоначальный в размере 25%

Разница 18 000 грн без первоначального, точно разводняк какой-то.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Надеяться на государство бесполезно, очереной пиар перед выборами, я сейчас себе квартиру в новострое в ЖК Чайка, там тоже условия ипотеки неплохие, причем сам застройщик кредитует или можно в Укргазбанке взять

Змінено користувачем saboteur11
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

Опять вернулись к старому, снимаем квартиру, жена мозг проедает...

По предыдущим вопросам: на депозит ничего не идет, были затраты, но... как оказалось ненужные (для меня теперь), поэтому гасится долг (с депозита деньги не беру), но есть один плюс, начал усиленно думать, как заработать зарабатывать больше денег!

Строить пристройку с родителями могу, но только если буду жить без жены, а без жены и пристройка не нужна...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Государственная программа-полная фигня. Она подойдет людям с доходом выше среднего(в прочем,как всегда,богатые богатеют,бедные беднеют).Официальный доход на семью должен быть просто громадным(по подсчетам около 14000 грн,чтоб купить двухкомнатную квартиру). Кредит дают под 16%,из них 13% гасит государство. Но кто вам даст гарантию,что в бюджете на 2015 год заложат деньги на эту программу? Что не случится кризис,что не поменяется власть и не передумает выделять деньги на эту программу? И тогда вам нужно будет не 3% а все 16% выплачивать...

Посмотрел кредитные калькуляторы разных банков и офигел!!!!! От увеличения срока кредитования с 10 до 20 лет,сумма ежемесячной выплаты уменьшается всего на 1000грн(с 5000 грн в месяц до 4000 грн в месяц в конкретно моем случае). Выхода вижу только 2. Стараться зарабатывать как можно больше и максимально откладывать деньги,а когда жить с родителями станет совсем невыносимо-ввязаться в авантюру с кредитом...Откэ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

Появился вариант за 400 у.е м2 в новострое (вернее реконстуированный садик) на полном собственном обеспечении. Все новое, все коммуникации: газ, вода, отопление, огороженная территория, двор,планируется детская площадка, магазин. В крартирах газ, вода (подвод), электричество (до щитка), м/пластиковые окна, дверь, радиаторы. 46 квартир 3 этажа. Оплата 50% + 2 года под 12% годовых. Квадратура от 35 до 82 м2. 17 км от центра города, или 20 минут езды. 35*400=14000 у.е. + ремонт.

А жена как специально - я хрен знает где жить не собираюсь, я хочу в центре!, как я в гости оттуда ездить буду? и т.д. т.п. Полный ппц!:shecry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всю тему не читал (не влом, просто нет времени).

Озвучу еще два варианта решения проблемы:

1) Ехать из столицы в глубинку, где грубо говоря за 1000 у.е. можно купить развалюху, жыть будет где. Да, заработки меньше, выбор работы меньше, но семью сбережете, ребенок будет с родителями, а потом может что и поменяется.

2) Занять денег и валить из этой страны куда-нибудь в рабство. Да, первое время будет тяжело, но например мои знакомые в Лондоне, Америке, Канаде в среднем за год-два работы там могут позволить себе купить квартиру тут (правда не покупают, с семьей остаются там :verysad: ).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1) Ехать из столицы в глубинку, где грубо говоря за 1000 у.е. можно купить развалюху, жыть будет где. Да, заработки меньше, выбор работы меньше, но семью сбережете, ребенок будет с родителями, а потом может что и поменяется.

2) Занять денег и валить из этой страны куда-нибудь в рабство. Да, первое время будет тяжело, но например мои знакомые в Лондоне, Америке, Канаде в среднем за год-два работы там могут позволить себе купить квартиру тут (правда не покупают, с семьей остаются там :verysad: ).

Может для ТСа какой-то вариант подойдет,но для меня ни тот ни тот.

1. С моей специальностью, в глубинке мне останется разве что бутылки собирать.

2. Я на чужбине от тоски помру. Уж лучше здесь поганэнько,чем тосковать на чужбине.

Kontik, я конечно ничего нехочу сказать... Но жена у вас...как бы так помягче выразиться... Не хочет искать решения проблемы и идти на компромис... Как-то это неправильно, что только вы хотите сберечь семью,а она,такое ощущение,что не особо... Хотя,не мне судить...Но я б,в первую очередь, решил вопрос с женой,а потом уже с жильем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надеяться на государство бесполезно, очереной пиар перед выборами, я сейчас себе квартиру в новострое в ЖК Чайка, там тоже условия ипотеки неплохие, причем сам застройщик кредитует или можно в Укргазбанке взять

О, как раз сегодня пыталась у них на сайте откопать цены) хрен там)

Вижу, старая тема вернулась... видимо, не решаема.

Сколько в месяц откладываете на жилье, если не секрет? И что за дом из садика за 17 км?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

валить из этой страны куда-нибудь в рабство

вот на практике как это осуществить?

я со своими знаниями, опытом, языком и образованием, даже побывав в деловых поездках, пообщавшись с людьми лично, не нашел нормального способа остаться.

во-первых, работодатели из цивилизованного мира(мы же не России или Польше мечтаем?) совсем не готовы раскошеливаться на большие бабки из-за привлечения/вызова человека из-за границы. это если мягко сказать.

Ну и пошло: даже если найдется готовый, то на стартовую зарплату даже одному будет так себе в благополучном районе. а содержать еще кого-то - совсем не выйдет. а уехать одному в ожидании того, что жена посидит лет пять в украине аки в монастыре и потом приедет - нонсенс. нельзя так искушать женщин. и даже если поедет, то за бугром семья может распасться еще быстрее, когда выяснится, что украинская красавица после стремных тамошних баб дико популярна у богатых местных. и все зовут бросить лузера. Ну а если ехать вдвоем, жить в плохом районе, пахать вдвоем с утра до ночи - куда девать детей? во что они превратятся в таком окружении? да и из нищих районов выход маловероятен - все проверяют где жили, у кого работали, и круг замыкается. Кратко, все, с кем я говорил, сошлись во мнении, что после эмиграции взрослых семейных людей от 10 до 15 лет идут просто псу под хвост. С низкими шансами на сохранение семьи. Потом у некоторых жизнь налаживается и всё становится отлично. У тех, кому повезло и кто выдержал. Конечно, если ехать студентом лет в 18-20 - можно остаться на кафедре в каком-то университете, если зовут, пойти в науку, и там уже устраивать личную жизнь. Но это - совсем другая история.

В общем, я пока попробую здесь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

nick_f, я не спорю, и

В общем, я пока попробую здесь.

наверное все-таки правильно.

Просто у меня примеры:

В Лондоне мои знакомые (по работе, когда кризис 2008 и уволили с работы, плюнул на все и уехал) за день получают 75 фунтов (ок. 1500 в месяц), умудряются 1000 в месяц откладывать (ок. 13000 грн.)

В Америку знакомые (молодая супружеская пара и ребенок) поехали по грин-карте, он умудрился найти работу по специальности (резьба по дереву) - работает только он, жена сидит дома с ребенком и учит язык, так зарабатывает 4000 у.е. в месяц,

В Канаде тестя брат за 10 лет умудрился три раза сменить жилье, теперь у него дом в кредит за 1000000 (миллион) баксов под около 3 % годовых, и поверь живут они с женой (тоже украинка) так как большинству из нас только сниться может.

Из негативных примеров:

Мой друг с женой уехали в Португалию, там родился ребенок. Жизнь не сложилась, они разошлись. Никто не вернулся, он работает, у него своя маленькая строительная фирма, жизнь обустроена, еще и родителям помогает.

Моя однокурсница вышла замуж в Италии, родился ребенок с ДЦП, они не сошлись, развелись. Она осталась там, поскольку говорит что там ребенок с ДЦП ходит в спец. школу, у него есть лечение и понимание на уровне общества, а тут он обречен на обидное слово "инвалид" с всемы вытекающими.

ЗЫ. Никого ни к чему не призываю, у каждого свой путь, просто считаю что должен быть выбор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Лондоне мои знакомые за день получают 75 фунтов (ок. 1500 в месяц), умудряются 1000 в месяц откладывать (ок. 13000 грн.)

В Америку знакомые (молодая супружеская пара и ребенок) поехали по грин-карте, он умудрился найти работу по специальности (резьба по дереву) - работает только он, жена сидит дома с ребенком и учит язык, так зарабатывает 4000 у.е. в месяц

ну поскольку моя одна подруга в том же лондоне жила долго, могу сказать, что 1500 - это ужас как мало, на грани выживания. как из этого откладывать 1000- совсем непонятно. разве что жить в снятой работодателем комнате и хавать из магазинов для нищих уровня хуже нашего АТБ. О здоровой пище можно забыть. При потере работы - совсем станет погано.

В штатах был сам, на 4000 получаем картину: в относительно приличном пригороде (в городах как правило жить нельзя, это помойки плюс деловые кварталы, что бы там кому не казалось) можно снять жилье за 800-1000. В семье обязательны 2 машины - в магазины можно попасть только на них. Одна - для работающего, вторая - для поездок жены. Еще минимум 2х600 со страховками и топливом, если повезет. Еда... Ну я ел примерно на 600 в месяц. Это без кафе. На семью из троих - ну 1200 должно хватить. Допустим, работодатель покрывает страховку работающего. Семью - как правило не покроет. И стоматологию обычно тоже. И прочие ограничения. В общем, баксов 300-500 еще надо. Итого 3500-3700. И мы не считали развлечения, одежду, расходы на хозяйство, на обучение ребенка и многое другое. И не будем забывать, что когда говорят о 4000, это обычно значит 50000 в год. А оттуда вообще-то есть отчисления, и на руки никто эти деньги не отдаст. И опять имеем необходимость что-то урезать, ужимать, надеяться, что не потеряем работу, что не заболеем, терпеть специфическое отношение к себе. Или распрощаться с жизнью среднего американца и ютиться в нац. гетто, где дешевле, но и жить не особо хочется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

Михася, откладывали, сейтас снимаем за 2,5 грн в месяц.

Трехэтажный кирпичный садик, утеплен снаружи, убраны все перегородки и перестроен в однокомнатные квартиры (46 квартир). Формируй комнаты как хочешь, кухня отделена, подвод воды, слив, газ со счетчиком, вентиляция (все можно подключить на гибких шлангах), окно пластиковое, радиатор. В комнате окна и радиаторы установлены (перегородки ставить на своё усмотрение), в ванной подвод воды, слив, пластиковая труба на полотенцесушитель. Дверь металическая, электричество только до коробки. Пол под заливку "самовыравнивающихся полов", стены и потолок под шпаклевку. Находится на окраине города в 17 км от центра, 15 км от ж/д вокзала. Шахтный район.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
  • 1 місяць потому...

А кто что слышал о квартрах в Петровцах? Цены 25-30 тыс уе за однокомнатную, до Киева чуть больше 10 км по трассе, мне на работу даже удобнее ездить чем с Троещины(где сейчас живу). Думаю,интересное предложение, хочу сьездить к застройщику,посмотреть,пообщаться на предмет кредита(вроди как дают).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Расскажу свое видение по поводу ипотеки. Из личного опыта: в 2007г.решились мы с супругой и годовалым ребенком на ипотеку однокомнатной квартиры в Донецке, очень многим банкам пооббивали пороги, одним офиц. зарплата мала, другим кучу поручителей подавай, у третих предоплата 20%, Короче под наши условия на тот момент под нас прогнулся только райфазен банк аваль. После долгих дебатов с банком, мы стали обладателем недвижимости в Донецке, под 12% годовых в долларах на 20 лет по убывающей, стартуем с 1800грн по курсу 5,5. Вроде все класс с зарплатой на то время это были приемлемые деньги. Нашему счастью не было предела, но не надолго, только начали заканчивать с ремонтом( делали почти год, по мере поступления денег, т.к все деньги пошли на оформление, нотариус, страховки, агенство), как нагрянул долбанный кризис, обвал гривны, взлет доллара и в конечном итоге по новому курсу стартуем с 3000 грн, для нашего бюджета Это крах, супруга в декретном отпуске, у меня зарплата 3500, еле сводим концы с концами. Банк морозится на уступки не идет, ситуация патовая, хотели по быстрому избавиться от квартиры, но не тут то было, рынок недвижемости стоит, люди ничего не покупают, короче жесть. У банка кое как выпросили отсрочку на год, и тут они учли свой интерес, подняли тело кредита на 1000долларов. Короче как мы это пережили и вспоминать не хочеться, днем основная работа, ночью вторая, пожизненный недосып привел к тому, что заснул за рулем, вследствии чего переворот, раздуплился когда служебная машина была на крыше. Ну и понеслось: страховка весь ремонт не покрыла остальной долг пришлось выплачивать по частям, короче жесть. Ну и до сегодняшнего дня скрипим потихоньку. Сейчас опять какие то мутки вокруг доллара поехали в банк узнать за перевод с долларового кредита в гривну, общитали они там у меня аж глаза на лоб вылезли, платеж увеличивается на порядок, тело кредита увеличивается в двое, вообщем мы с женой посчитали что если даже курс доллара будет 10 то нам выгоднее будет платить в долярах. Вообщем извеняйте что так долго и нудно все описывал просто хотел, чтоб на моем примере люди понимали чем чревата такая игра с банками.Банк всегда будет на коне. Да трактовка я ведь плачу за свое желье, конечно классная но если посмотреть на это с другой стороны моя простая схема из ежемесечного платежа в 400$ 100$ это тело кредита, а 300 проценты банку!!!!! Вот и думайте дальше и не наступайте на те же грабли. Да забыл сказать что раз в год еще прийдется отваливать за страховку жизни и недвижемости а это порядка 1200грн. Вот как то так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, такой опыт получили некоторые мои знакомые, поэтому кредит (ипотеку) буду брать исключительно в той валюте, в которой получаю З/П, а это - гривна!!!

Посмотрим на новые программы по кредитованию 2013, поздно узнал о государственной ипотечной программе (гос. 12% + 3% банк) под 15% в гривне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

Кому интересно вот какая была ставка

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, в декабре поднялась до 18%

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

уже посчитали. переплата при кредите на 20 лет по 18% годовых в ЧЕТЫРЕ раза, если учесть мелочи типа страховки. Проще 5 лет копить деньги, купить квартиру и НЕ ДАРИТЬ ДЯДЕ еще 15 с непонятно каких делов бабки. Гривна - ни разу не лучше будет. Все равно придумают, как ставку поменять, остаточную стоимость жилья и т.п. Вон давным-давно от знакомых слышал, что взяли кредит на хату тыщ за 8, радовались, что по выгодной цене было, типа успели. И чё?! Банк как хаты стали по 30 стоить, тут же сказал, что теперь исходить из реальной цены будет в расчете платежей, а не из каких-то 8 тысяч. Кредит, по моему глубочайшему убеждению, можно рискнуть взять на полгода-год, если нет на кармане мелочи. Вот бывший босс брал себе квартиру в среднем этапе застройки в кредит, зная, что в том районе после сдачи цена вырастет. Взял, деньги платили с прибыли от конторы где-то с полгода, потом он думал сам там жить, но все-таки провалил по полуторной цене. Вот это имело смысл. Любое мероприятие длиннее года в нашей стране заведомо опасно, если оно связано с финансами.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так ,робяты вы меня звыняйтЭ за прямолинейность,но из песни слов...

Короче: Пришёл в банк,не помню зачем,а там милая операционистка сидит,ну мы слово за слово,улыбки,всё такое, № телепинчика и т.д(не суть),ну моя ж за базаром плохо следит,ибо говорит то,что думает.Дословно:

-Красавица,а под скока же вы % лохам кредиты впариваете,если мне на руки(год назад было) вы 18.5% даёте по депозиту.

- Со всеми скрытыми 36% годовых выходит.(мило улыбаясь отвечает).

Мда,не будет ни как 18% годовых если сейчас я пойду гривну под 25% перекладывать.

Коля верно сказал,да и я при создании этой темы этой же мысли придерживался: Лучше 5-ок годков поскирдовать и взять 100% своё жильё,чем те же 20 лет рабом с ярмом на банк пахать.

Змінено користувачем arkur35
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

уже посчитали. переплата при кредите на 20 лет по 18% годовых в ЧЕТЫРЕ раза, если учесть мелочи типа страховки. Проще 5 лет копить деньги, купить квартиру и НЕ ДАРИТЬ ДЯДЕ еще 15 с непонятно каких делов бабки.

Интересно выходит. Кредит вы берете на 20 лет, а собирать эти же деньги за 5. Вот и кредит рассчитывайте на 5 лет. Кредит можно брать, если есть вариант досрочного погашения. Если же на 20 лет, то конечно все печально. И еще одни момент. Непонятно как изменятся цены на квартиры через 5 лет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Непонятно как изменятся цены на квартиры через 5 лет.

Шо непонятно,вариантов то всего два: либо подорожают,либо подешевеют,в обоих случаях-пападалово!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересно выходит. Кредит вы берете на 20 лет, а собирать эти же деньги за 5. Вот и кредит рассчитывайте на 5 лет. Кредит можно брать, если есть вариант досрочного погашения. Если же на 20 лет, то конечно все печально. И еще одни момент. Непонятно как изменятся цены на квартиры через 5 лет.

кроме того автор умалчивает еще и то, где эти 5(?) счастливых лет жить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кроме того автор умалчивает еще и то, где эти 5(?) счастливых лет жить.

снимать квартиру)))) за цену которая равноценна процентам которые надо отдавать в банк.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот я тоже сейчас в таком нелёгком выборе. плачу за хату примерно 500 баков, чуть больше. За кредит на 10 лет по хатам надо будет отдавать 650 примерно. Так может всётаки лучше взять в ипотеку?и не кидать денюшки хозяйке квартиры? ну и пускай что переплата будет в 3 или 4 раза. срать на это. ты же будешь на свою квартиру отдавать. Другой вопрос если с государством чёто случится и хаты подоражают...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

,да и я при создании этой темы этой же мысли придерживался:

меня уже и из создателей темы выписали. Прям как с недвижимостью, выписывают не спрашивая :D

где эти 5(?) счастливых лет жить

это и есть основной вопрос, платить за съёмную квартиру большую часть и откладывать меньшую на покупку квартиру - таже ипотека, только деньги в банк на депозит класть? Есть финансисты, которые могут просчитать реально, что выгоднее ипотека или аредда+депозит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.