Перейти до публікації

Ипотека на жильё


Кastafanchik

Ипотека, да или нет?  

117 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

1,3 тис.   0

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

В связи со сложившимися обстоятельствами, остро стал вопрос о приобретении собственного жилья. Нюансов много, но в кратце это выглядит так: я, жена и дочка (2,2 года) живём вместе с моими родителями в своем доме, всё вроде хорошо - дед дома с внучкой, я с женой на работе, домой приезжаем вечером, ребенок вымыт, накормлен, под присмотром, НО!!! нам, как молодой семье, хочется своих правил и уставов, а они с родительскими не схожи. По этой причине время от времени проскакивают небольшие скандалы, которые, как я замечаю, скапливаются и могут привести к "расколу" новой ячейки общества (т.е. Моей новой семьи). Был период съема квартиры - 1 год и 27000 грн дяде в карман, в итоге - опять к родителям. С весны ребенка буду отдавать в сад и помощь дедушки будет не нужна, посему дабы избежать ссор и развода, принято решение о покупке квартиры в кредит.

Планируем покупку двухкомнатной квартиры в состоянии "пустая, требуется ремонт", с первоначальным взносом - мой ланос (в случае отсутствия кредита с 0 первоначальным взносом).

Кто сталкивался, оформлял или работает в банковской сфере. Отпишитесь о своих идеях, размышлениях, предложениях.

Змінено користувачем Kontik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так же интересен вопрос, но я хочу дом. У меня есть своя квартира, но для того что-бы купить дом нужно еще как минимум 25 у.е. доложить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня тоже жена, ребенок 2,2. жена с ребенком дома.

долларовая ипотека с 2008 года, надоела уже. не советую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас придут много сторонников как и кредита так и собирания денег на жилье. Лично моё мнение лучше платить кредит за квартиру чем платить дяде аренду до конца своих дней. с родителями жить это просто писец. сам 2 года снимал квартиру выкинул на ветер кучу денег и решил брать кредит и вот уже 1,5 года как я живу в СВОЕЙ хоть пока и кредитной квартире со своими правилами и привычками. платить мне ещё 6,5 лет по куче денег в месяц. так что вариант с кредитом считаю оптимальным ибо собирать на своё жилье вы просто запаритесь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

solo, буду брать исключительно в той валюте, в которой получаю зарплату, т.е. в гривне.

KEEPER,а в каком банке кредит? Первоначальный взнос был?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

solo, буду брать исключительно в той валюте, в которой получаю зарплату, т.е. в гривне.

а без разницы :)

все равно, риски девальвации лягут на вас. было 15% годовых в гривне, банк сделает 20%. это же банк )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

проголосовал стоит, прочитав сообщения ТС, так как в данной ситуации это лучше чем снимать квартиру.

касательно кредита. Это не так плохо, как о нём рассказывают.

по сути. без первоначального взноса помоему сейчас не дают, да и не особо дают вообще. Ищи тех, кто работает с госипотечным учереждением. ГИУ так называемое. тогда ставки могут быть чуть ниже.

все равно, риски девальвации лягут на вас. было 15% годовых в гривне, банк сделает 20%. это же банк )

ну вот только ненадо, а? банк просто так ничего не сделает, если ты не дашь ему такую возможность. если подписал кредитку, в которой дал банку право пересматривать ставку - значит не стоит пенять на банк. сам виноват. нужно внимательно читать что подписываешь. а не потом рассказывать банк плохой.

буду брать исключительно в той валюте, в которой получаю зарплату, т.е. в гривне.

это очень правильный подход. и не нужно слушать про риски девальвации ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отпишитесь о своих идеях, размышлениях, предложениях.

Если коротко - квартира за 150 т.грн. - стандартный кредит - 10 лет под 15% - 140 т.грн.%, вместе 290 т.грн. Вывод - не выгодно совсем.

Выгодно - занять денег в знакомых, родственников, родителей без процентов, но с строком погашения (родителям в последнюю очередь) :D .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

KEEPER,а в каком банке кредит? Первоначальный взнос был?

В отп банке первый взнос был 20%

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лучше платить за свое, чем чужое, как это делаю я, почти 10 лет... Из-за семейных обстоятельств....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

Если коротко - квартира за 150 т.грн.

150 000 грн. - однокомнатная на отшибе, а ребенок уже имеется и надеюсь будет еще, так что минимум двушка нужна (280 000 грн.)

Выгодно - занять денег в знакомых, родственников, родителей без процентов, но с строком погашения (родителям в последнюю очередь) :D .

и кто займет хоть 50 000 грн. на 10 лет без процентов?

Заведу наверно родственников в Ивано-Франковске. :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Родственники - они разные бывают :rolleyes: . Многие из них за границей, сюда деньги шлют исправно, возвращаться не собираются, а чтоб деньги сдесь (в Украине) были, и чтоб их любимые чада их не просрали потратили - без проблем дают в долг родственикам. Я например 10 к.уе занял (уже отдал) - обошлось могорычем :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2
Был период съема квартиры - 1 год и 27000 грн дяде в карман, в итоге - опять к родителям.

Вот видишь, надоело снимать квартиру - вернулся к родителям. а надоест кредит платить - можешь только попрощаться с квартирой. что очень печально и психологически тяжело. короче, я не советую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не хочу этого спрашивать, но такой вопрос - ЗРПЛАТЫ СТАБИЛЬНЫЕ?

У меня например зп нестабильная и зависит от %!, поэтому пока собираю деньги, жена с ребенком дома, выйдет с декрета будем думать пособирать дальше или брать кредит!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С нулевым взносом ипотеки нет и не будет. 20% это крайне оптимистичный процент с высокой ставкой (нормативы резервирования :( )

Лучше рассчитывать на 30%

Еще понадобятся деньги на оформление всего. Это тысячи 3 баксов думаю затянет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну вот только ненадо, а? банк просто так ничего не сделает, если ты не дашь ему такую возможность. если подписал кредитку, в которой дал банку право пересматривать ставку - значит не стоит пенять на банк. сам виноват. нужно внимательно читать что подписываешь. а не потом рассказывать банк плохой.

на сколько я знаю, сейчас все кредитные договора предусматривают возможность повышения ставки по кредиту. что тогда?

это очень правильный подход. и не нужно слушать про риски девальвации ))))

все таки пусть послушает. у меня есть несколько знакомых, которым в один месяц ставку подняли на несколько процентов (приват, укрсоц, альфабанк). мой долларовый кредит остался на той же ставке. но я не в коем случае не рекомендую брать кредит в долларе!!!

и не стоит совсем сравнивать кредит на машину, с кредитом на квартиру. там суммы, сроки и психология совсем другие.

Змінено користувачем solo
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и насчет "аренды" и того что платишь "дяде". так проценты по кредиту тоже дяде платишь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на сколько я знаю, сейчас все кредитные договора предусматривают возможность повышения ставки по кредиту

а насколько знаю я - то не все. у некоторых возможность если и прописывается - то скорее всего по согласованию сторон. утверждать на все 100% не буду. детально все договора не изучал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

Вот видишь, надоело снимать квартиру - вернулся к родителям. а надоест кредит платить - можешь только попрощаться с квартирой.

Там другое было, с ребенком сидела теща, пока я с женой были на работе, но по состоянию здоровья, тёщю пришлось сменить на моего отца, а от живет за городом в своем доме, и мы переехали туда. Но я уже говорил, с весны ребёнка в садик, и проще будет жить в городе.

=Mclaren= зарплата у меня стабильная (тьфу-тьфу-тьфу), у жены не стабильная, но среднюю в месяц посчитать можно.

и насчет "аренды" и того что платишь "дяде". так проценты по кредиту тоже дяде платишь.

Да, но при этом у меня остаётся квартира, а при аренде у меня ничего не остаётся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

catkiev,а нет информации, какие сейчас надежные банки?

Может кто знает, где можно посмотреть рейтинги банков по ипотечным кредитам?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока молодые, то нужна квартира, но поверь к 40-ка годам ты захочешь свой дом. Тебе нравиться загород где живут родители? У них свой отдельный участок?

Что тебе мешает неспеша сделать пристройку к их дому с отдельным ходом? За аренду платить не надо, за участок платить не надо, строишь так как хочешь, да еще и родители помогут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

house,пока молодые нужна квартира, когда постареем детям нужна будет квартира, там садик, школа, ВУЗ потом работа. А к 40 годам ребенок будет еще в школе, а когда пойдет учиться в ВУЗ переду в родительский дом.

И родители не особо помогут, точнее не помогут, их дом в стадии "строительство", из готового - 2 спальни и ванна на 2/3, все остальное еще делать и делать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я считаю, что надо не на форуме спрашивать, а прошвырнутся по банкам и станет ясно сможете Вы с женой потянуть ипотеку или нет, если впритык то лучше как писалось выше пристроится к отцовскому дому.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в таком вопросе нужно быть уверенным в завтрашнем дне на все сто! а Вы уверены? уверены в стабильности работы, что не дай Бог не будет проблем со здоровьем. сможете потянуть все статьи расходов: привычные/ежедневные и экстренные/форс-мажорные? а кредит на психику ой как давит...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

RED FOX,как говорится "волков бояться - в лес не ходить!" Я всё прекрасно понимаю - работа, здоровье и т.д., но "под лежачий камень вода не течет", квартиры не станут по 100 грн. за штуку, и не подарит никто. А вот на психику давит не только кредит.

Так что решение принято, осталось найти подходящий вариант, и в бой! В конце концов, надо же к чему-то стремиться.

По сему вопрос в силе: кто что знает по банкам и всяким процедурам/подводным камням?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.