Перейти до публікації

Печка не греет!!!!


fat78

Рекомендовані повідомлення

вы меня не поняли с печки дует горячий воздух но только когда включишь минимум 1 скорость вентилятора а если не включать то не очень в машине тепло вот и езжу постоянно с включеным вентилятором на 1 делении

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так задумано :D

всегда ездил и езжу с вентилятором на 2.

Просто чтобы дуло без вентилятора - должны быть воздухозаборники, которых в Ланосе нет... и естественно воздух нормально не продувается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот это я и хотел узнать тоже езжу на 1 положении у бати на семерки и вентилятор включать не надо жарит норм

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 якщо спочатку включити на 1 або 2 швидкість, пічка прогріє салон, а тоді можна і виключати вентилятор, ще деякий час буде дути тепле повітря)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 минуты назад, Валерий 82 сказал:

вот это я и хотел узнать тоже езжу на 1 положении у бати на семерки и вентилятор включать не надо жарит норм

Вспомнила бабка как девкой была :lol:

на моем ВАЗ21063 зимой вообще можно было в майке ездить... а на Ланосе я б не рискнул...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

но не долго,у меня на первом положении всегда стоит и поток направлен на лобовое и на ноги так ноги печет долго не могу ездить так

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 минуты назад, jason_ua сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 якщо спочатку включити на 1 або 2 швидкість, пічка прогріє салон, а тоді можна і виключати вентилятор, ще деякий час буде дути тепле повітря)

уж лучше заслонкой регулировать чем вентилятором.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

17 часов назад, Валерий 82 сказал:

вы меня не поняли с печки дует горячий воздух но только когда включишь минимум 1 скорость вентилятора а если не включать то не очень в машине тепло вот и езжу постоянно с включеным вентилятором на 1 делении

Все советы выше правильные, только дополню, а заодно ещё раз развею Ваши сомнения.

К слову, когда я сажусь в свою "копейку", то наслаждаюсь вентиляцией (и это на днях выяснилось з заклинившей полуоткрытой заслонкой). Даже в "семёрке" субъективно вентиляция бывает хуже, видимо за счёт неисправностей работы уже двух заслонок. В класике очень удачно сделана естественная вентиляция - воздухозабор в зоне хорошего разрежения (пластиковые тюнинг-дефлекторы только для красоты), короткие прямые воздуховоды и т.д. Поэтому уже при небольшой скорости в авто за счёт разрежения сразу чувствуется приток. Вентилятор включают только когда нужно быстро согреть стекло и салон. 

В ланосе, как и во многих других соврем. авто совсем другая ситуация. Естественная приточка очень мизерная, поэтому привыкните, что по умолчанию всегда будет включена как минимум первая скорость вентилятора.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 вот это я ехал услышать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Расскажу и я о своей печке. Первые холода.и заметил.что печка то дует еле теплым воздухом и то на 1 положении.при включении 3-4 положении вообще холодным. Первым делом подумал печка слетела с крепления.  Насмотревшись Ютуба а именно это видео 

решил побыстрому все исправить. Просверлил дырочку как на видео состороны ног водителя.просунул в нее электрод диаметром 5мм. и.... печка оказалась на своем месте.а тепла то нет. Вывод радиатор забит! Менять  радиатор на новый геморно.да и особого желания нет. И так чистка радиатора не снимая самого радиатора. Купил Белизна 5л. лимонная кислота 300 грамм. Слил тосол залил Белизну.завел нагрел до температуры вкл.вентилятора.и так поработав мин 30.заглушил. и оставив на 2 часа. Слил Белизну результата положительного нет. Хотел поменять шланги печки местами.что бы циркуляция шла в обратную сторону но потом откинул эту идею.ибо подлесть к хомутам патрубков с верху затруднительно. Снял сам патрубок возле тройника (Ланос 1.4) попробовал дунуть.дуется с оч.большим усилием. Беру чайник высыпаю грам 50 лимонной кислоты кипячу.и кипяток выливаю в патрубок обратки печки. Постоял... Патрубок затыкаю пробкою от грелки .предварительно сделав в ней отверстие 6 мм) зажимаю хомутом.и компрессором дунул в обратку. Было слышно как что то выплюхнулось и стало легко дуться.проделал эту процедуру еще 3 раза. Одел патрубок на место. Залил воду с лимонной кислотой.нагрел авто.поторохтел мин 30. слил.промыл.продул опять радиатор в обратку. опять промыл. собрал.залил тосол. И вуаля.... Печка жарит.как новая!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Лимонной мыть надо и только ей, а вообще я выше писал, да и с лемонкой покататься пару сотен км не помешало бы , свою так мыл.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 29.10.2017 в 00:59, vzx сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Лимонной мыть надо и только ей, а вообще я выше писал, да и с лемонкой покататься пару сотен км не помешало бы , свою так мыл.

Я покатался с лимонной нидельку и помпа потекла

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самое ефективное средство ето химия для посудомойних машын..и моющее средство для духовок...слабо грела печка снял пролил кипятком потом залил ету химию пошла реакция шипение и пена думал пропалит нафиг но нет после установки очень обрадовался теплом начинает дуть уже после 4-6 минут прогрева...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Недельку может и много, а помпе сколько было, может стечение обстоятельств ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, vzx сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Недельку может и много, а помпе сколько было, может стечение обстоятельств ?

Непомню уже....все может быть)))

Еще со временем выгибается сама заслонка и не плотно закривает поток холодного воздуха 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Разобрал торпеду чтобы проклеить поролон на заслонках и вот засада, а чем клеить новый поролон (тот что для утепления окон какой-то слишком мягкий и тонкий, липкая лента на нем не клеит хорошо)

Вопросы: 1. Какой поролон луше купить ? ( может купить лист толстого и вырезать полоски из него)  2. Чем приклеить? (на двойной скоч или клей какой)
 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
29   1

Хочу вставить и свои пять копеек... Машину брал с салона... Печка никогда хорошо не грела... Как и сейчас... Радиатор на месте (дергал за патрубки из моторного отсека), заслонка тепло-холод регулируется, насколько плотно прижимает не знаю... В мороз - в шапке).

Есть мысль, что редуктор ГБО который через тройники по факту подключен параллельно печке отбирает как минимум 50% потока, а учитывая, что в нем сот нет... может и больше, дает такой нехороший эффект. (отключать не пробовал т.к. езжу все время на газу, на бензине только прогреваю).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Печально, а машинка какого года? У меня поляк и из салона и печка зверь была, знакомые в шоке были что я в морозы ездил в авто в рубашке , грело так аж, аж. Ну а у вас может мастер ГБО такой попался, что-то намудрил с разводкой патрубков на редуктор ?

А вообще машина то прогревается ? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В мене тоже машина з автосалона "поляк" пічка не гріла зовсім. Що я тільки не робив, нічого не помагало поки не замінив на нову. Стало краще але щоб жара то ні.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

29   1

ГБО было установлено с завода), специально брал, чтоб все хорошо было), чтоб мастера криворукие не попались))). Двигатель прогревается... В сильный мороз к радиатору ставлю лист пластика (на перегородку перед радиатором, собственного изготовления). Машина 2008г., правда двигатель 1,4. (крайне неудачная конструкция...).

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

А так это МЕМЗ, странно, у знакомого сенс у него она очень быстро прогревается, у нас с ним ГБО2 от одного мастера установленно, он прогревает авто на бензе 15-30 сек и заводит на газе без проблем  и путь и уже из сопл тёплый воздух дует.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 минуты назад, vzx сказал:

 он прогревает авто на бензе 15-30 сек и заводит на газе без проблем  и путь и уже из сопл тёплый воздух дует.

Это физически не возможно.

Врубить ГБО2 - возможно, но чтобы дул теплый воздух за 15-30 секунд - не верю!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

29   1

На газ можно переключить и сразу не вопрос... потом проблемы возникнут... с редуктором (тоже по факту ГБО2, хотя типа 3 с дополнительным электронным клапаном вместо механического регулятора)... А вот подключение редуктора по охлаждению (подогреву) возможно разное... я думаю секрет в этом... или частично в этом.

А до рабочей температуры двигатель на 30сек не нагреть... в среднем примерно 10мин.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

До рабочей температуры ни кто и не писал, нагревается я так думаю до 30-40° , что достаточно для редуктора, ни у нас нет минусовой температуры до сих пор, утром 3-5° на улице, авто в гараже.

Кто не верит , его проблемы, написал то что есть по факту. Свой ланос грею, что за это время проезжаю порядка 5 км по прямой без светофоров, пока стрелка дойдёт до второго деления температуры ОЖ на приборке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пост не о чём удаляю.

Миша читай всё с начала, может найдешь отличие, что авто разные.

Напишу повтор: всё написано по фактам, проверял несколько раз на своём авто (Ланос) и у друга (сенс)

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.