Перейти до публікації

Печка не греет!!!!


fat78

Рекомендовані повідомлення

Підскажіть будь-ласка, хто ремонтував тросіки перемикання повітряного потоку, чи може поломка данного відображатись на подачі тепла повітря на пасажирську і водійську сторони.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пасажиру тепло а на водійську сторону дує холодним повітрям

Скорее всего таже грабля с перекошенной печкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поломался переключатель режима обдува печки, типа ногитело и тд. Подскажите как мона разобрать эту часть торпеды чтобы чтото зделать. А то на улице зима а на стекле обдув включить не могу и ездить не реально =))))) приходиться хекать на лобовое стекло =)))))) Спс за понимание =)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шоп не хекать на лобовое,можно занырнуть под панель (в районе педали газа) и перевести в нужное положение заслонку вручную. Там разобраться несложно :wink:

А так вообще центральную консоль разбироть надо и тросик менять. Поищи в бортовике у Breathe как это делается,там хорошо все расписано и с фото. Сам оттуда черпал информацию,когда себе менял тросики :wink::)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Есть ещё одно предположение по поводу отсутствия тепла от печки (у меня в эту зиму еле греет, но в прошлую зиму печка была огонь !!!! )

Так вот пару дней назад при прогреве машины заметил что термостат не держит малый круг и пускает воду сразу через радиатор (травит), возвратный патрубок в блок совмещён с шлангом печки, так вот может ли быть проблема в том что термостат не работает ?????

Кто менял термостат в поляке 1,6 2007г. ???

Как разобрать пластмассовый корпус термостата или нужно покупать всё в сборе ????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Підскажіть будь-ласка, хто ремонтував тросіки перемикання повітряного потоку, чи може поломка данного відображатись на подачі тепла повітря на пасажирську і водійську сторони.

Была ситуация когда на стекло дул гарячий а в ноги холодный с улицы, причина была в тросиках. Эти тросики сделаны очень плохо и пласмасовая законцовка рано или поздно от вибраций лопает в месте обжима металической скобой. Тогда менял тросики, но со временем ситуация повторилась :evil: . Решение проблемы очень простое, берем самую хорошую , мягкую и тянущеюся изоленту (у меня была полосатая желто-зеленая) откручиваем панель климат-контроля , отсоеденяем пластиковые крючки троссов, прижимаем их к металической законцовке на родное место, и аккуратненько обтягиваем от начала пластмасового крючка и до конца металической обжимки.

Сделал себе так , икаких проблем! а замена тросов на новые решит проблему на год-два. Процедура не очень сложная , займет от 30мин-60мин.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу замены радиатора печки, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ ДЕЛАТЬ НА СТО ГДЕ ПРЕДЛАГАЮТ СНИМАТЬ ТОРПЕДУ!!!

Сам чуть не попался на это, мне предлогали заменить радиатор со снятием торпеды за 1200-1500грн на разных СТО, я уже думал сам начать в гараже разбирать.

В итоге нашел мастера который специализируется на ланосах, поменяли радиатор за 3 часа со всеми процедурами переливания антифриза!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Опишу и я свои злоключения с печкой. Машина этого года (сори уже того) по сему у печки это первый сезон. С наступлнием холодов заметил что" не греет " ну т.е воздух теплый идет но не жара. То же заметил напарник( машинки брали вместе) и его нервы сдали первыми.версии с забитым радитором отпали да и температура на входе и выходе печки практически одинаковая Разобрал он торпеду и увидели мы что рамка в которой крепится радиатор под действием температуры и самого крепления изогнулась милиметров на 5, а к ней как раз придавливается заслонка которая переключает "холодный -гарячий" воздух.и получается по периметру зазор в разных местах от 2 до 5 мм, заслонка сама пластмассовая а края её резиновые и если сильно -сильно тянуть за рычажок то почти придавливается до конца, но можно отломить его. Так как больше ни чего подозрительного не нашли напарник стал уплотнять места соприкосновений паролоном и о чудо тепло после сборки пошло. Побежал и я в гараж проверить эту версию, нагрел машинку до рабочей температуры( что бы резинка стала мягкой) отсоединил тросик и силно натянул рычажок , закрепил проволочкой.Засунув датчик термометра в болшое сопло возуховода поставил 2 скорость. Результат -при температуре двигателя 83 градуса на выходе из воздуховода температура 60-63 градуса. ну думаю дай теперь тросик на место поставлю. Результат 45-47 градусов при тех же условиях и разницу даже рукой чувствуешь.Так что буду разбирать и уплотнять. только попробую через низ добраться чтоб торпеду не снимать. По идее должно получиться там нижний короб снимается только очень плохо, мы с напарником у него пробовали но что то не получилось болт со стороны двигателя открутили а все равно чтото держало и мы "постеснялись" может приклеен он к уплотнителям. Как одолею -опишу. пусть только праздики закончатся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1din !!! Я что то не понял ты что по этой ссылке моё сообщение от своего имени выложил. В чем прикол?(':shock:')

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1din !!! Я что то не понял ты что по этой ссылке моё сообщение от своего имени выложил. В чем прикол?(':shock:')

Извини, но я сначало первоисточник указал,думал, что понятно.

Сейчас поправлю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на досуге тоже пытаюсь добратся до радиатора.

Сейчас даже вижу его:)

Открутил все саморезы по периметру и один в моторном отсеке.

Низ печки со стороны прикуривателя опускается сантиметров на 5.

В щели пытался нащупать подпорку радитора, не нашел.

По каталогу должна стоять.

Низ совсем демонтировать не получается пока, чтото со стороны моторного отсека держит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на досуге тоже пытаюсь добратся до радиатора.

Сейчас даже вижу его:)

Открутил все саморезы по периметру и один в моторном отсеке.

Низ печки со стороны прикуривателя опускается сантиметров на 5.

В щели пытался нащупать подпорку радитора, не нашел.

По каталогу должна стоять.

Низ совсем демонтировать не получается пока, чтото со стороны моторного отсека держит.

Если ты о крышке печки, то могу сказать с уверенностью держится она на 3 саморезах (или болтах) на 7, я снимал что б установитиь воздуховоды, взял трещетку и открутил, хотя места не очень удобные.

2 винта находятся ближе к магнитофоной части повыше, а третий находится ближе к мотору возле трубки которая идет под капот, если возмеш фонарь, то все сам увидиш...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не крышка печки, а низ печки.

Крышка печки (куда врезаются воздуховоды для задних ездунов) крепится к низу печки.

Под низом печки уже сам радиатор находится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня ланос 1 год и 3 мес. 62 000 пробега . вторая зима и в этом году началась проблема с печкой. стальная защелка которая прижимает радиатор печки отлетела . так кроме холодно-тёплого воздуха еще было дребезжание которое очень сильно раздрожало.. я открутил низ печки пластик но вытыщить его не получилось ..обнаружил отломаный крепеж. достал стальную тарахтелку ..бросил кусок алюминевой гофры что бы та поджала радиатор печки снизу ,вплотную.закрутил назад саморезы и ура ташкент . греет чуть хуже мазды но у мазды климат контр. так что всё в порядке. а снимать торпеду мне было в облом,и учитывая что на дворе не май месяц и не имея гаража решил что это самый реальный способ перезимовать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

самое сложное прикрутить назад. так как пластик в пазы заходить не хочет. та часть которая ближе к мотору.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

стальную защелку вытащил с помощю магнита прикрученого изолентой к отвертке . так как щель которую максимум удается приоткрыть пластикового короба максимум 5 см.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А чего никто не пробовал обратиься на СТО. Я типа еще на гарантии и вот почитав ваши соображения понял что нужно будет напрячь гарантийщиков - у меня печка тоже не фонтанит...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Наконец то и я добрался до радиатора печки:

1.Место отломанной оси крепления скобы

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

2.Скоба крепления радиатора.

3.Вид нового крепления.

4. Фиксация радиатора

5. Вид салона без торпеды

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

самое сложное прикрутить назад. так как пластик в пазы заходить не хочет. та часть которая ближе к мотору.

немного "играть" крышкой влевовправо на себяот себя при установке на место. Потратил минут 5~10.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
А как на счет воздуха в системе? Решается-нажатием(раз 10-15) на нижний патрубок радиатора при открытой не до конца крышке расширительного бачка

в субботу занимался печкой, и слесарь на СТО сказал, что в Ланосе воздушные пробки не образуются. Не знаю как это может быть.

Так вот.

На СТО отсоединили от печки патрубки подачи и выпуска жидкости.

Промыли печку обычной водой из крана. Погоняли туда-сюда.

Эффект нулевой. Печь как не грела, так и не греет.

Поехал купил новый радиатор.

Разобрали торпедо, и сняли саму печь.

Оказалось, что старый радиатор просто лежал в печке. Не был закреплён (крепеж почемуто отломан).

Установил новый радиатор, надёжно закрепил.

Собрали всё наместо.

Тепло пошло :)

сколько отдал за ремонт? у меня такое же было, крепление отломалось, но я сам сделал за 3 часа, торпедо не снимал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если крепление радиатора печки отломалось (симптомы - еле теплый воздух при максимально откратой заслонке, стук в районе средних воздуховодов)то я сам сделал за 3 часа. снимаешь пластмассовый кожух возле коробки передач. снизу (в районе магнитофона) снимаешь крышку, которая распределяет тепло на ноги (3 самореза, 2 ближе к магнитофону, 1 по центру ближе к моторному отсеку) снимаешь крышку печки по 3 самореза по бокам их видно, и 2 - возле мотора их нащупаещь пальцами. крышка открывается самтиметров на 15, радиотор печки хорошо видно, как закрепить - твоя фантазия, я сделал 2 отверстия в пластмассе и подвязал радиатор алюминиевой проволокой. собрал за 40 минут, правда 2 самореза возле мотора так и не смог обратно ввернуть, но ниче, не стучит ничего и не скрепит, на ходу воздух идет в ноги такой, что руку дольше 10 секунд не удержишь - горячо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может кому поможет:

Не грела у меня печка. Сказали термостат.Поменял - не греет. Сняли все патрубки, везде вода течет, все нормально - печка холодная. Промучились полдня безрезультатно, проверили всю охлаждающую систему все ОК. Потом Случайно увидели что в расширительном бачке вместо 2-х струек:одна. Сняли трубку, дунули в бачек, а там не рассверлино отверстие для слива жидкости малого круга. Просверлили и все заработало! Вот...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Разобрал низ печки, открутил все саморезы, добрался до радиатора, пружина которая держит радиатор была слабая поджал ее поставил на место с трудом, исцарапал все руки, шея болит, не могу собрать назад, низ печки не становится в свои пазы в районе моторного отсека, что делать? Думаю завтра снимать всю торпеду поможет ли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

если крепление радиатора печки отломалось (симптомы - еле теплый воздух при максимально откратой заслонке, стук в районе средних воздуховодов)то я сам сделал за 3 часа. снимаешь пластмассовый кожух возле коробки передач. снизу (в районе магнитофона) снимаешь крышку, которая распределяет тепло на ноги (3 самореза, 2 ближе к магнитофону, 1 по центру ближе к моторному отсеку) снимаешь крышку печки по 3 самореза по бокам их видно, и 2 - возле мотора их нащупаещь пальцами. крышка открывается самтиметров на 15, радиотор печки хорошо видно, как закрепить - твоя фантазия, я сделал 2 отверстия в пластмассе и подвязал радиатор алюминиевой проволокой. собрал за 40 минут, правда 2 самореза возле мотора так и не смог обратно ввернуть, но ниче, не стучит ничего и не скрепит, на ходу воздух идет в ноги такой, что руку дольше 10 секунд не удержишь - горячо.

Все понятно, все болты нашел, но 2 возле мотора немогу открутить. Подскажите, чем туда добратся. Всетаки обидно из-за двух болтов отдавать кому-то пару сотен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.