• Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
SENS07

Клиренс новых сенсов

156 повідомлень у цій темі

Не верю..

после того как поездил немного,машина с заду просела прелично,но стала немного жосче,ее не так роскачивае из стороны в сторону и дорогу держит хорошо,возил ребенка в больницу и надо было быстро ехать,ехал приблизительно 115км/ч машина вела себя хорошо.а ваше дело верить или не верить,пробуйте сами и узнаете.фото сделаю завтра насколько просела машина

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну если просела, и с загрузкой, то может быть, хотя думаю что сильно всеравно не села и на высоких скоростях, особенно в поворотах должно носить немного.. 

Поділитися повідомленням

извените что долго делал фото,немного замотался

post-43020-0-12504300-1383892863_thumb.j

Поділитися повідомленням

фоток больше не будет и советов тоже.мне здесь делать нечего с такими людьми

Змінено користувачем cobra1502

Поділитися повідомленням

и так:

1- 17см.

2- 17см.

3- 21см. пустая машина и баллон почти пустой.

те кто увеличивал клиренс интересно до какой высоты? а с фото, было бы вообще классно.

какова должна быть разница между передом и задом?

наконец то добрался до замены передних опор, ну и проставки поставил теперь спереди клиренс около 20см. теперь правда машина смотриться прямой и при загрузке задка думаю будет как наши газельки (маршрутки) в час пик, ну в общем понаблюдаю посмотрю как будет смотреться

Поділитися повідомленням

"casha84"

извени меня сдесь обливают грязью,а я помогаю и даю советы,мне ето не нужно.

есть Googlе там есть все ответы,не хочу никого обидеть и не хочу давать никому никаких советов,купили машину,делайте и ищите ответы сами,помагать никому не буду,мне уже помогли и облили грязью.

Надоело делать добро

Поділитися повідомленням

вот фото того, что писал тебе в личку

post-44837-0-54422900-1384948224_thumb.j

Поділитися повідомленням

вот что получилось и ширина колеи стала другая,колея стала шине на 4см.и там где стоит серая точка,колесо при вывороте прохобит  в паре милиметров не касаясь

post-43020-0-46986600-1384951482_thumb.j

post-43020-0-67671600-1384952109_thumb.j

Змінено користувачем cobra1502

Поділитися повідомленням

вот фото того, что писал тебе в личку

когда понимаю машину чтоб переобуть, колесо вместе с пружиной и опорой опускается в низ и упирается в тормозную трубку, боюсь как бы со временем не перебил её, это у всех так??

Поділитися повідомленням

наверное ее кто-то согнул,она у меня далеко,гдето 3-4см от стойки

Поділитися повідомленням

Хочу подлить масла в огонь!

На обсуждаемых "НОВЫХ" машинах из-за увеличения дорожного просвета изменятся углы установки колёс, а именно РАЗВАЛ - существенно уходит в "+", что приводит к увеличенному износу передних шин (особенно при езде с загруженным багажником). Новые шины на новых машинах в условиях ТАКСИ стираются по внешней стороне за 10-15 ткм!!!!!

Всё должно быть в меру!

Поділитися повідомленням

в меру должны быть ямы на дорогах, а тут уже от безвыходности увеличивают клиренс. Резина стирается это да, но днищем постоянно чиркать тоже не выход.

Поділитися повідомленням

Высокий клиренс для наших дорог это конечно хорошо, но когда буду менять амортизаторы и если к тому времени передние пружины не просядут, перед на своем сенсе все же буду опускать. Сейчас практично, нигде ни чикаю, но два человека сзади садятся и езжу как на катере.

post-59978-0-70234800-1388049724_thumb.j

Поділитися повідомленням

не знаю у когото  там карета,но у меня все нормально.сначала зад немного был жосткий,но немного поездил,пару раз повозил груз и теперь все отлично.да зад стал немножко жоще.нащет износа ето вранье,проехал 15тыс.с резиной все нормально,по внешней стороне больше износа нету

Поділитися повідомленням

Если машина сильно задрана вверх будет, по любому она будет телегой в сравнении с стоковой заниженной подвеской..

Поділитися повідомленням

давайте каждый будет при своем мнении

Поділитися повідомленням

У меня сенс 2011 года,авто действительно поднятые спереди,они в салоне стоят практически на дыбах,зад ниже перед выше=)при 0-ТО поторопился и поднял машину полностью и перед и зад=)со временем начало немного подьедать резину переднюю по бокам с наружи,начал просто переставлять колёса местами=)иногда ночью по трассе давал машине пробздется при скорость 170-180 машина ведёт себя отлично не носит не вибрирует ничего,рулём машину не ловиш просто рочно едишь в повороты затяжные тоже входит хорошо,но при этом подьедает резину немного,+ ещё что на парковке практически все бардюры преодалевает бампер отлично,все стоят бамперами до бардюра,а мне не тяжело колёсами и уперется в бардюр=)вообщем на развале ребята сказали при возможность убрать проставки спереди=) видел фото заднего колеса пользователя cobra1502 то скажу что у меня так зад не задрат даже после проставок=) что мне не оч нравится так как машина вечно на дыбах стоит,со стороны не красиво немного=)

Поділитися повідомленням

сделаю новое фото посмотрите

Поділитися повідомленням

вот сделал фото,машина нормально стоит задницей,не задрана и не стоит как коза.машина с заду просела еще на 3см так как не новые пружины стоят и сделал сам вибро-шумо изоляцию багажника только

post-43020-0-16707300-1388831795_thumb.j

post-43020-0-40315200-1388831827_thumb.j

Поділитися повідомленням

ИМХО, перебор небольшой :mujik:

Поділитися повідомленням

вот сделал фото,машина нормально стоит задницей,не задрана и не стоит как коза.машина с заду просела еще на 3см так как не новые пружины стоят и сделал сам вибро-шумо изоляцию багажника только

всеравно у меня сенс не так задрат сзади...просел видимо уже=)

Поділитися повідомленням

не сильно она задрана уже,сразу была больше,но как я уже писал,человек который мне их ставил сказал,что они просядут,они и просели,при загрузке в 250кг,машина еще проседает на 2.5-3.5см

Поділитися повідомленням

На сенсах після 2011р. є проблема з пружинами передніми, вони зависокі і аморти пробивають коли колесо падає в яму або різко вниз!! Така проблема в мене була з самого початку при 25000тис.км аморти здохли рідні поставив каябу масло проблема лишилась! Пружини 7 витків 12.5мм товщина, підріжу трошки більше витка і все ок буде, десь в інтернеті хтось робив таке вже.

Поділитися повідомленням

На сенсах після 2011р. є проблема з пружинами передніми, вони зависокі і аморти пробивають коли колесо падає в яму або різко вниз!!

Абсолютно верно. Этот стук передних стоек реально выносит мозг.

підріжу трошки більше витка і все ок буде, десь в інтернеті хтось робив таке вже.

Вот пример. Сам слежу за данной темой, собираю информацию и хочу в ближайшее время занизить перед - только не резать, а поменять пружины. Но проблема в том, что совершенно нет никакой информации о том какие именно пружины ставят с завода и соответственно чем их заменить. Задал вопрос в АвтоЗАЗ-Сервис, но ответа пока нет.

Из того, что удалось выяснить, могу предположить (и это только предположение) что сейчас на сенсы и ланосы ставят самые жесткие пружины типа GM 96257713 (как для бывшего ланос 1.6), на которых ланосы из-за большего веса движка и коробки стоят более менее нормально, а сенсы как на дыбах. Самые мягкие пружины по каталогу - это GM 96257709, но они так же на 7 витков, как опустится на них перед? По поводу аналогов то же не понятно, спрашивал в соответствующей теме - опять тишина. В общем вопросов пока больше чем ответов. 

Змінено користувачем slavko_i

Поділитися повідомленням

Я просто обрезал, чуток больше витка и все ок, опустился где-то 4-5см, передок мягче не стал, даже жесче потомучто аморти начали работать!

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор