• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
SENS07

Клиренс новых сенсов

В теме 156 сообщений

У меня Сенс копия Вашего, но конца 2010г.в., клиренс такой же - устраивает. Правда передок "гупал" (на нижние витки одел трубки - стало тише).

P.S. Оффтоп, простите. При покупке нигде не нашел наклейки с кодом цвета краски. У Вас есть номер и точное название цвета ЛКП Вашей машины? 

Подивлюся.... і якщо знайду номер фарби, напишу. Фарба називається "Синя зима" (прикольно, купував машину в січні....) Спеціально сьогодні рахував витки. Ще залежить, як рахувати. Адже крайні зверху і знизу неповні витки. Отже в моєму Сенсі 2011р.в. повних витків - 5, + ще два неповних на опорних площадках. Тому нічого не зрозуміло - це 5 чи 7 витків??? Ніс мого Сенса задраним не виглядає. Пробіг -  15 тис.км. Нічого на ямах не гупає.

post-64900-0-22148600-1376308228_thumb.j

Поделиться сообщением

Може ніс не задраний, бо задні пружини ще не просіли? На задньому сидінні нікого не вожу (часом лише одну людину) , багажник завжди пустий.....І пробіг всього 15 тис. Якщо зад просяде, поставлю нові пружини, а передні рухати не буду. Ланосу-Сенсу не зашкодить трішки більший просвіт.

post-64900-0-59198900-1376309620_thumb.j

Поделиться сообщением

Подивлюся.... і якщо знайду номер фарби, напишу. Фарба називається "Синя зима" (прикольно, купував машину в січні....) Спеціально сьогодні рахував витки. Ще залежить, як рахувати. Адже крайні зверху і знизу неповні витки. Отже в моєму Сенсі 2011р.в. повних витків - 5, + ще два неповних на опорних площадках. Тому нічого не зрозуміло - це 5 чи 7 витків??? Ніс мого Сенса задраним не виглядає. Пробіг -  15 тис.км. Нічого на ямах не гупає.

По пружинам-вот здесь http://lanos.com.ua/forum/topic/56710-zadnij-amortizator/?p=1200715&fromsearch=1#entry1200715  пост 13 я писал и выкладывал фото родных пружин (5 витков, поляк 2007 года, база) и новых которые идут на 1,5 (с ГУР и кондиционером). по маркировке есть еще жестче с красной маркировкой (для ланоса 1,6 с коробкой автомат и полным фаршем). Можете сравнить если нужно. Даже невооруженным глазом видно что у пружины 5 витковой диаметр прута тоньше.

Поделиться сообщением

Вот прочитал я ето вашое мнение о новых сенсах и клиронсе.У меня машина 2010г,проставок с завода не было,ставил у знакомых,машина кузовом поднелась,но клиренс у машины не изменился,так как клиренс считается по самой низшей точки машины.Я много читал статей по поводу клиренса,и случайно наткнулся на статью как его увеличить.Надо просто поменять резину,стояла 175/70/13,а я поставил на передок 175/80/14,а на зад 175/80/13.Машина поднялась,что с переду,что сзаду по 3см.Вот и увиличился клиренс защет резины,и ищезло свободное пространство между резиной и подкрыльником.И нигде ничего не затерает.

Поделиться сообщением

Вот прочитал я ето вашое мнение о новых сенсах и клиронсе.У меня машина 2010г,проставок с завода не было,ставил у знакомых,машина кузовом поднелась,но клиренс у машины не изменился,так как клиренс считается по самой низшей точки машины.Я много читал статей по поводу клиренса,и случайно наткнулся на статью как его увеличить.Надо просто поменять резину,стояла 175/70/13,а я поставил на передок 175/80/14,а на зад 175/80/13.Машина поднялась,что с переду,что сзаду по 3см.Вот и увиличился клиренс защет резины,и ищезло свободное пространство между резиной и подкрыльником.И нигде ничего не затерает.

У Вас спереди стоят 14,а сзади 13? Хотел бы я на это посмотреть

Поделиться сообщением

без проблем,завтра сделаю фото и выложу

Поделиться сообщением

смотри мои фото

У Вас спереди стоят 14,а сзади 13? Хотел бы я на это посмотреть

смотри мои фото.завтра сделаю еще

post-43020-0-53325800-1379534635_thumb.j

post-43020-0-51760800-1379534946_thumb.j

Поделиться сообщением

у меня также машина торчит после домкрата,а вот прикол с разным радиусом не понял.почему все 4 колеса не могут быть одинаковыми?

Поделиться сообщением

у меня также машина торчит после домкрата,а вот прикол с разным радиусом не понял.почему все 4 колеса не могут быть одинаковыми?

передние стоят на 14 а задние на 13.не пробывал на на 14 с профилем 80 могут подтирать

Поделиться сообщением

ето задние

post-43020-0-90509700-1379538965_thumb.j

Поделиться сообщением

а ты у когото возьми и попробуй 175/80/14 поставь на перед и ето же колесо поставь на зад,будет затирать или нет.у меня сзади стоят 175/80/13 то места мало к брызговику осталось,примерно 1.5-2.0см.

Поделиться сообщением

машина стала очень сильно мягче ездить и ямы не так сильно чувствуются,когда случайно на яму наежаеш,то не удар происходит,а хлопок,и не бьет ничего.

Поделиться сообщением

вото еще фото кому интересно.спереди от асвальта до подкрыльника 68.5см,а с заду 69см

post-43020-0-30034500-1379571740_thumb.j

post-43020-0-35541700-1379571776_thumb.j

post-43020-0-95509300-1379572489_thumb.j

post-43020-0-16068400-1379572516_thumb.j

Изменено пользователем cobra1502

Поделиться сообщением

Та ну если честно,то это бред,имхо,все 4 должны быть одинаковыми,если только это не машина для драг рейсинга

Поделиться сообщением

Во превых ето не бред,а во вторых на зад резина 175/80/14 влазят,но остается мало места до брозговика,и они будут тереть если машина бедет загружена.

Поделиться сообщением

Если вы все такие здесь умные,то попробуйте взять у когото резину такого размера и поставьте себе,а потом сфоткайте и выложите здесь.Если б они становились хорошо,то я б давно ето сделал,они станут хорошо тогда когда не будет подкрыльников и брыговиков,а так будут затирать места очень мало там в притирку.

Поделиться сообщением

Ну я проездил два года на 185/65/14.

Ничего не тёрло и не скрипело.

Резина и зима и лето в этом размере.

И зачем разнокалиберку ставить я чесно говоря так и не понял.........

Поделиться сообщением

У тебя профиль 65,а я поставил 80.А теперь найди в инете шинный калькулятор и посмотри разницу.Если будут стоять 175/80/13 и 175/80/14

Поделиться сообщением

вот поставил новые пружины с другой машины.при загрузке 180кг,зад опускается всего на 2см.они немного зеще

post-43020-0-60815300-1380826061_thumb.j

Изменено пользователем cobra1502

Поделиться сообщением

Сорі але дивиться недуже...

Поделиться сообщением

я знаю,наверное поставлю стоковые как появляться деньги и куплю 1 стоковою.одна есть,а вторая лопнула

Поделиться сообщением

вот немного поездил и что получилось

post-43020-0-90410000-1380997453_thumb.j

Поделиться сообщением

Актуальная тема, во всяком случае для меня. Передком часто чиркаю. на зад поставил проставки, но и положил в багажник газовый баллон, а вот перед стоит ли задирать не знаю. просто не знаю как будет смотреться, не хочу чтоб морда вверх смотрела хотелось бы узнать какой клиренс у других? отдельно перед и зад.  И как смотрится при вашем клиренсе.

Поделиться сообщением

Актуальная тема, во всяком случае для меня. Передком часто чиркаю. на зад поставил проставки, но и положил в багажник газовый баллон, а вот перед стоит ли задирать не знаю. просто не знаю как будет смотреться, не хочу чтоб морда вверх смотрела хотелось бы узнать какой клиренс у других? отдельно перед и зад.  И как смотрится при вашем клиренсе.

Саша,ты поднял зад,тем самым дал нагрузку на переднюю подвеску,что для неё не желательно.Поставь проставки и на перед,тем самым выровняеш клиренс и разгрузиш переднюю подвеску,правда машинка станет чуть по жоще,зато чиркать не будеш передком.У себя после покупки сразу поставил проставки,а в этом году перешол на 14 радиус с резиной 185/65/14 и доволен как слониха,и машинка на проставках смотрится как и без них http://lanos.com.ua/forum/gallery/image/52535-p1050426jpg/,  http://lanos.com.ua/forum/gallery/image/56023-foto0275/

Изменено пользователем maho

Поделиться сообщением

Я доволен,нигде не чиркаю.Но проставки ставить надо на перед и зад ето во первых,а во вторых у тебя зад нагружен балон+газ в нем.А какие у тебя пружины с заду стоят. 

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор