Перейти до публікації

Клиренс новых сенсов


SENS07

Рекомендовані повідомлення

когда колесо попадает в резкую яму, именно в резкую яму слышен стук

есть такое. как-будто не хватает штоку вылета для полного опускания колеса в ямку.

+100500 к вышесказаному

у меня Sens сентябрь 2011 аналогично морда поднята вверх,поменял стойки по кругу масло сакс проблема осталась, по всему остальному -ходовка все ок , буду переходить на другие пружины.

3a05c6626676.jpg

Змінено користувачем Deni-BDG
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

EXIT_BASS, мой опыт показывает, что вариант

оставить пружины стоковые + проставки + каябы.
будет в самый раз.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

drugpupkin

Спасибо за совет, буду целиться в эту сторону

оставить пружины стоковые + проставки + каябы масло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня померял в полевых условиях, у нового сенса СХ растояние от дорожного покрытия до переднего бампера в арке переднего колеса – 21см.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты смотри, а я то думал, что высокие пружины - это благо и решение всех моих проблем с клиренсом. Но мнение резко поменялось после прочтения сообщений одноклубников. Всем большое спасибо за ответы! Вывод сделан, в подвеску лезть не буду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,4 тис.   0

Если не хватает штоков- может имеет смысл поставить удлинители, кторые продают с проставками?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Штирлиц, Удлинители ставятся на задние амо. А на перёд проставка под опорный подшипник.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

не буду создавать новую тему, но хочется узнать мнения одноклубников по поводу данного фото:

med_gallery_29667_3514_169448.jpg

Предварительно могу сообщить, что:

1. Ланос(или Сенс) - никакой информации не знаю.

2. МК - машина брата, брали летом 2012, пробег 8,5 тык, никаких апгрейдов ходовки не делали.

По ТТХ клиренс МК должен быть 155 мм, но в данном случае очевидно, что просвет "до бампера" значительно больше.

Пружины Ланоса очевидно просевшие (уставшие), но по обсуждению выше в теме похоже, что еще и витков у них может быть меньше, чем сейчас ставят на новые авто "для Украины" ))

В общем, у кого какие соображения?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В общем, у кого какие соображения?

Для города и для трассы подходит низкий клиренс, на машине приятно ездить, очень мягкая,тихая, ничего не гупает, в повороты на высоких скоростях приятно входить. Минус только в том что нужно хорошо обьезжать глубокие ямы.

Высокий клиренс хороший для сельской местности, вот для нее как раз ваз оптимальный автомобиль.

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Высокий клиренс хороший для сельской местности

В нашей стране и в городах встречаются дороги, которые ничем не уступают сельским :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

... в повороты на высоких скоростях приятно входить. Минус только в том что нужно хорошо обьезжать глубокие ямы.

Высокий клиренс хороший для сельской местности, вот для нее как раз ваз оптимальный автомобиль.

1. вроде это не та машина на которой можно входить в повороты на большой скорости.

2. высокий клиренс хорош и не только для села. взять даже нынешнею городскую зиму. машина с низким клиренсом может и со двора не выехать утрецом, после сильного снегопада. а летом и на природку, с ночевкой, куда дальше можно заехать от посторонних глаз (проверено и не раз).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По ТТХ клиренс МК должен быть 155 мм, но в данном случае очевидно, что просвет "до бампера" значительно больше.

Клиренс это расстояние от дорожного полотна до самой низкой точки на кузове,не обязательно это должен быть бампер...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
3   0

Напишу в этой теме, так как мне пишет: Вы не можете создать новую тему.....

Клиренс нового ланоса 2012 года АТ, купил 2 мес назад.

По паспорту 16см, но после установки штатной защиты стал 11,5 см.

Кто знает так и должно быть? Машинка стала совсем низкая, что на наших дорогах совсем не удобно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

В мене ланос 2011 року тоже як на мене дуже жорсткий передок!При заїзді в яму колесо висрілює і появляється типу ГУП!

Якщо замінити на мякші пружини це вирішить дану проблему чи аморти треба міняти ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В мене ланос 2011 року тоже як на мене дуже жорсткий передок!При заїзді в яму колесо висрілює і появляється типу ГУП!

Якщо замінити на мякші пружини це вирішить дану проблему чи аморти треба міняти ?

У меня и на стоковых 5 витковых пружинах тоже гупает. Это стойкам капец видно приходит (или уже пришел). Заказал себе 7 витковые пружины Kilen, как приедут буду менять вместе с амиками и опорниками. Задолбало уже это чирканье мордой.

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня и на стоковых 5 витковых пружинах тоже гупает. Это стойкам капец видно приходит (или уже пришел).

Не думаю що стойкам капец так як в інших випадках тишина!Тай ситуація така була зразу після покупки!Якщо помаленько заїзджати то нічого не гупає!Після установки відпишіть що помінялось! :popcorn:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Листал форум, наткнулся на данную тему и решил добавить от себя, может кому будет интересно.

Действительно сенсы и ланосы с 2012 года имеют увеличенный клиренс за счет дополнительных 2-х витков пружин.

Для наших дорог практично, но со стороны смотрится странно - пустая машина выглядит как хорошо загруженная, а если сзади сядут 2 человека, то нос вообще в небо смотрит.

На фотках ниже мой SENS, куплен в январе 2013 г. То, что перед так задран мне лично не очень нравится, но пока машина совсем еще новая ничего делать не буду, а прийдет время менять стойки то посмотрим.

 

Увеличенных клиренс не единственное нововведение, кроме того с 2012 года идет из положительного:

- новая решетка радиатора;
- зеркала в цвет кузова;
- новые колпаки;
- снаружи на порогах с завода наклеена и покрашена антигравийка;
- новая обивка салона.

В этом году планировались повторители поворотов в зеркалах и регулируемая рулевая колонка, а так же на крышке багажника после надписей 1.3 и 1.5 больше нет букв S, SE, SX.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем slavko_i
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

Висока..  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а на ямах гупають пружини?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да гупают. С завода на нижних витках были одеты разрезные резиновые трубочки, но они послетали на первой же сотне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

Отже, дійсно до одного місця ці пружини..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

У мене Сенс 2011 року (куплений в 2012р.). Кліренс достатній, нічого на ямах не гупає. Як на мою думку, краще ями об"їжджати, ніж міняти щось у новій машині. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, +100% у меня Сеня тоже 2011 года. Менять ничего не собираюсь :za: . 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

гупают не пружины, а амортизаторы. на каябе не гупает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

attachicon.gif

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

У мене Сенс 2011 року (куплений в 2012р.). Кліренс достатній, нічого на ямах не гупає. Як на мою думку, краще ями об"їжджати, ніж міняти щось у новій машині. 

У меня Сенс копия Вашего, но конца 2010г.в., клиренс такой же - устраивает. Правда передок "гупал" (на нижние витки одел трубки - стало тише).

P.S. Оффтоп, простите. При покупке нигде не нашел наклейки с кодом цвета краски. У Вас есть номер и точное название цвета ЛКП Вашей машины? 

Змінено користувачем yucca60
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

гупают не пружины, а амортизаторы. на каябе не гупает

Возможно, тут дело в некоторой несовместимости амортизаторов и пружин на новых Сенсах...? Результат увеличения клиренса?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.