Перейти до публікації

Самостоятельная установка ГБО на Ланос 1.4


Гість zeon35

Рекомендовані повідомлення

В общем все довольно неплохо описано, на счет эмуляторов форсунок и лямбды вполне вариант, но только с учетом корректировки прошивки эбу. Единственное но - больше никому не советуйте брать турецкий Vikars - рак мозга. Во первых работают они не очень, холостой ход вечно из-за них уплывает, да и расход на итальянском поменьше будет. Ремкомплект кстати что на турка, что на итальянца стоит одинаково (200-250 грн).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как по мне так основная ошибка, это установка обычной кнопки вместо нормального переключателя аж за 100 грн!!! А это и автоматический переход на газ, и отсутствие сифона газа при включенном зажигании. Стоит подумать о легкой модернизации. И быть спокойны что у другого водителя не будет пожара.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

Очень интересно как обойтись без эмулятора форсунок, т.к. его на свой Sens 1.3 Микас 10.3+ 2008 г не нашел

С паяльником дружу, и сделал как у автора

К сожалению автор не привел точной схемы, но вроде все сделал как надо

Реле пятиштырьковое (нормально-замкнутое), к контакту (87) припаял сопротивление правда чуть больше 110 Ом мощностью 2 ватта и соединил с контактом (88)

ГАЗ-Бензин переключается, реле щелкает, двигатель работает, но ошибка появляется CheckEngine. :(

Помогите что не так? Кстати при ошибке что происходит, аварийный режим, как он проявляется?

Змінено користувачем kb-moroz
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень интересно как обойтись без эмулятора форсунок, т.к. его на свой Sens 1.3 Микас 10.3+ 2008 г не нашел

С паяльником дружу, и сделал как у автора

К сожалению автор не привел точной схемы, но вроде все сделал как надо

Реле пятиштырьковое (нормально-замкнутое), к контакту (87) припаял сопротивление правда чуть больше 110 Ом мощностью 2 ватта и соединил с контактом (88)

ГАЗ-Бензин переключается, реле щелкает, двигатель работает, но ошибка появляется CheckEngine. :(

Помогите что не так? Кстати при ошибке что происходит, аварийный режим, как он проявляется?

Мабуть у вас стоїть лямбда зонд, от він і висвічує цю помилку (параметра горіння газу відрізняються від бензинових), вам потрібно встановити емулятор лямбда зонда, якщо він звісно є.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проверил по компьютеру программой АКМ - идут ошибки Обрыв цепи форсунок 1,2,3,4;

Может быть надо сопротивление другое?

вот прилепил схему - нарисовал как мог

врезал это реле чуть выше колодки жгута форсунок

может сопротивление не правильно выбрал? У автора 100 Ом но у него Lanos 1/4 может к сенсу другое?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Читал что на инопомойку мужик не мог подобрать сопротивление для эмуляции форсунок, ЭБУ все время ругался, он купил нерабочую форсунку и повесил ее вместо сопротивления, и все заработало.

А как Вы искали эмулятор? Пробовали какие то? Или?

У народа такой стоит и не жалуются, хотя всегда есть исключения:

_________________4cc520744dc9f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Читал что на инопомойку мужик не мог подобрать сопротивление для эмуляции форсунок, ЭБУ все время ругался, он купил нерабочую форсунку и повесил ее вместо сопротивления, и все заработало.

А как Вы искали эмулятор? Пробовали какие то? Или?

У народа такой стоит и не жалуются, хотя всегда есть исключения:

_________________4cc520744dc9f.jpg

такой стоял на 21099, на сенсе сейчас на ланосе 1.4 проблем нету ну а если выдает ошыбку меряем сопротивление форсунок и ставим резисторы такого же сопротивления всю электронику брал частями кто так отдал кто за копейки в основном б/у вечерком пересмотрел не работал перекдючатель замена микросхемы 5гр так что нечево страшного там нету кто дружит с пояльником

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

без эмулятора форсунок и должен гореть чек с ошибкой о разрыве цепи

Ребята эмулятор форсунок это тупо 4 реле,которые комутируют 4 резюка по 100 Ом паралельно проводке от ЭБУ (это для тех кто дружит с электроникой)некоторие эмуляторы делают задержку при переключении газ/бензин для плавности переходного процесса.По выше приведенному описанию сам установил ГБО,правда установил кнопку переключения и эмулятор форсунок так оно надежней,так что если не (хирурги...) :joking: то можно пробовать ставить,для меня самое сложное было проложить трубки,особенно возле правого бризговика :shecry: ,кто пробовал меня поймет,установка заняла 1день+1день настройка испытание и в КРЫМ :shetong: с начала лета катаюсь практически не замечаю,где на пропане,где на бензине.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

А хтось сам ставив ГБО четвертого покоління?

Змінено користувачем triad
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А хтось сам ставив ГБО четвертого покоління?

Ось дещо знайшов

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Судячи з прочитаного нічого страшного не має. А платить криворуким установщикам, щоб за мої гроші розколупали пів машини, а в результаті отримати головний біль, не ХОЧУ :shecry:

Змінено користувачем triad
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

для регистрации ГБО в ГАИ нужны нужны документы которые выдают Вам специалисты устанавливающие газовое оборудование на автомобиль . А без этих бумаг ГБО не зарегистрируют .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас пол города на незарегистрированом катается и ниче) Знакомый знакомому сам на 1.4 кстате ставил, вроде 4, то сам разобрался и норм поставил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По воводу реєструвать чи не реєструвать є ціла

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Це особиста справа кожного.ИМХО.

Давайте розвивать технічну частину питання, які форсунки, редуктор і т. д.

Змінено користувачем triad
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давайте розвивать технічну частину питання, які форсунки, редуктор і т. д.

Давайте . У меня при переходе на газ отключается бензонасос . Так как основная масса людей ездящих на газу и я в их числе в баке держат минимальное кол. бензина , если бензонасос не отключить он как правило сгорает . :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давайте розвивать технічну частину питання, які форсунки, редуктор і т. д.

Давайте . У меня при переходе на газ отключается бензонасос . Так как основная масса людей ездящих на газу и я в их числе в баке держат минимальное кол. бензина , если бензонасос не отключить он как правило сгорает . :rolleyes:

Реле відключення бензонасоса підключене до газового клапана, чи відключається в ручну?

Змінено користувачем triad
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

отключать бензонасос-мегатупак. полный. Просто надо визить в баке хотя-бы 5-7 литров бензина (для прогрева полюбому, и иногда на нем до газовой запрвки приходится докатываться). Насос должен работать и снабжать систему бензином, тем самым ожлаждая рампу и форсунки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Хорошо все описано, но у меня вопрос. У меня забился редуктор там где поступает тосол. Я снял его отсоединил медную трубку от редуктора, прочистил редуктор, а теперь после установки на соединении медной трубки с редуктором валит газ. Что делать подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.